Не чувствую себя привлекательной. Что делать?
Здравствуйте. Хочу почувствовать себя более женственной, привлекательной, но не получается, наоборот неуверенность ощущаю. Я стараюсь красиво одеваться, делать макияж, маникюр, причёски, покупаю духи с приятным ароматом и т.д., но психологически себя привлекательной не чувствую. Наверно это пошло ещё с детства. Всем моим подругам родители говорили, что они самые лучшие, красивые, умные. От своих я этого ни разу не слышала. Я даже не помню, чтобы меня обнимали. А чувствовать себя самой самой хотелось. Помню, у меня не было ни одного платья, я маму однажды попросила его купить, на это она мне сказала:"Зачем тебе оно? Куда ты в нём будешь ходить?". На подобные мои просьбы она отвечала так же. Обидно было. Сейчас у меня вроде всё, что нужно для того, чтобы ощущать себя женственной есть, мне даже комплименты начали делать, а не получается... Подскажите, что можно сделать? Как преодолеть этот барьер.
Иришка
Мудрость форума: Психология
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 702 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 363 ответа
- Жизнь после развода12 071 ответ
- Как пережить смерть любимого мужа?50 492 ответа
- Удача или усилия?91 830 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 508 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 327 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 824 ответа
- Вранье без причины41 962 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 753 ответа
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Ничего нельзя сделать .Моя мама в детстве меня сравнивала с другими и сравнение было не в мою пользу,и волосы у меня паршивые ,и глупая и ничего хорошего из меня не вырастет.И так всю жизнь,семья у меня нормальная ,полная ,но мама вот такая,сейчас я уже сама взрослая ,замужем ,мужчины всегда были и часто говорили ,что красивая ,но я в себе не уверенна и считаю себя не очень привлекательной ,а все от недостатка ласки и похвалы в детстве
Гость
Вам нужно самой научится себя любить для начала, старайтесь оценивать себя объективно - накрасилась красиво сделайте себе комплимент, потянитесь с утра, улыбнитесь своему отражению, трогайте себя и наслаждайтесь. Вам не повезло, но вы уже можете это изменить, принимайте комплименты, верьте им. Балуйте себя и почаще говорите себе сама комплименты, когда вы себя хорошо чувствуете. Пусть даже про себя. Не позволяйте никому вас обижать, цените себя, берегите. Афирмации еще могут помочь, не сразу, но все будет. Вы красивая, умная, добрая, прекрасная, вы достойны любви и счастья.
гость
Ну не знаю, мне вот мать, да и все говорили, что у меня красивые волосы, но кудри мне не нравились и я их сначала завязывала в тугой хвост, потом выпрямлять стала, испортила и продолжаю портить. Кто бы что ни говорил - мы сами делаем из себя то, что нам нравится, каким удобно быть и т.д. Не надо на родителей все спихивать. Хотя их слова тоже могут ударить по самооценке, но если вы не согласны с их мнением, то это и не прилипнет.
Гость
Автор сколько тебе лет ?
Иришка
Сообщение было удалено
22 года
Гость
Сообщение было удалено
У меня такая же история,меня всю жизнь сравнивали с другими не в мою пользу,а теперь моя мать удивляется,откуда у меня такая заниженная самооценка.Тоже все всегда считают красивой и привлекательной,мужчинам нравлюсь,женщины завидуют, а внутри меня этого ощущения нет.Но я в отличие от вас личную жизнь не устроила,потому что мужчины не ахти попадаются,а если попадается стоящий,то сразу в голове мысль,что я его недостойна,да зачем я ему и отношения не складываются(((
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
окружить себя людьми которые поднимут вам самооценку. ходите на свидания с мужчинами, не спите, а просто проводите время с интересными людьми
Форум: Психология
Всего: 211 880 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
- Периодически нет сил, ничего не хочется7 ответов
- Мысли вслух?3 ответа
- Я начинаю смеяться, когда меня ругают…6 ответов
- Мои странные желания и мысли8 ответов
- Рассуждение1 ответ
- Вам нравится спорить ради спора? Или вы это делаете с целью найти истину?3 ответа
- Как вы понимаете , что человек добрый ?Нет ответов
- Вы боялись в детстве Фредди Крюгера?Нет ответов
- Как мне кажется, я чем-то отталкиваю людей в общении2 ответа
- Зло возвращается. ФактНет ответов
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Закончился жизненный ресурс74 ответа
- Форумчанки, боитесь раздеваться в общественных местах?36 ответов
- Чувствуете на расстоянии другого человека?23 ответа
- Расскажи свой опыт про кризис среднего возраста22 ответа
- Боюсь уколов13 ответов
- Мои странные желания и мысли8 ответов
- Чек-лист: насколько сильно вами управляет тревога8 ответов
- Периодически нет сил, ничего не хочется7 ответов
- Была ли у вас дурная привычка, с которой вы справились, и теперь у вас этого нет?7 ответов
- Я начинаю смеяться, когда меня ругают…6 ответов
Следующая тема