Гость
Статьи
Переехала от родителей

Переехала от родителей

Всем здравствуйте! Хочу высказаться, потому как на душе кошки скребут. Недавно вышла замуж, до свадьбы жили с моими родителями, так и собирались продолжать жить дальше , пока не накопим на первый взнос. Сначала все было нормально, потом мама стала трепать мне нервы. Из своей комнаты не выходит, ходит с недовольным лицом, все время какие-то завуалированные претензии. Я старалась сохранять хорошие отношения как могла, потому как к маме очень привязана и раньше были прекрасные отношения. Перед свадьбой они с отцом поругались, она мне сказала, что не хочет его видеть и на свадьбу не придет. Потом все же пришла, но стояла все время в стороне и после загса ушла по причине недомогания. Потом пыталась с ней поговорить, но она сказала что на свадьбе пережила стресс и сейчас не может со мной общаться как раньше. На меня все это очень давило, и я предложила мужу уехать на съёмную. Уехали. Теперь не знаю как быть дальше, по дому скучаю, хотела бы в гости ходить почаще пока не привыкну на новом месте, но боюсь что мама скажет, что я переехала и зачем таскаюсь к ним теперь. У меня чувство вины, что я вроде как их бросила, но живём в 20 мин ходьбы, могу помогать им в любой ситуации

Goofey
9 ответов
Последний — Перейти
печенька
#1

Автор, дорогая моя! Не бойтесь, идите к маме в гости! Обязательно что-нибудь вкусненькое принесите. Если любите готовить, лучше свое. Мама что-то недоговаривает, но явно ей плохо. Скорее всего это страх одиночества, с мужем поругалась, вы-замуж вышли. Она, конечно, понимает, что замужество - нормально и хорошо, но ей все равно плохо, тоскливо. Вы ей скрасите жизнь. Только долго не рассиживайтесь, навестили, чай попили, может чуть по хозяйству помогли и домой

Гость
#2

я бы дала маме время и не лезла на глаза. С вашим чувством вины вы не сможете вести себя правильно./
Может она ревнует а может и завидует, кто знает? может ваша жизнь складывается лучше чем её, свадьба лучше, вы молоды.. Солидарности между женщинами не бывает, ну были хорошие от ношения пока вы были маленькая, а теперь всё по-другому.
Теперь может получиться так что мать будет манипулировать, обижаться давить на чувство вины и жалости, а вы будете пытаться стать снова хорошей дочерью и испортите этим себе жизнь. Стареющие женщины часто становятся просто вампирами для своих детей, потому что уже не получается командовать они уже не чувствуют своей власти над вами и пытаются всячески её вернуть

Гость
#3
печенька

Автор, дорогая моя! Не бойтесь, идите к маме в гости! Обязательно что-нибудь вкусненькое принесите. Если любите готовить, лучше свое. Мама что-то недоговаривает, но явно ей плохо. Скорее всего это страх одиночества, с мужем поругалась, вы-замуж вышли. Она, конечно, понимает, что замужество - нормально и хорошо, но ей все равно плохо, тоскливо. Вы ей скрасите жизнь. Только долго не рассиживайтесь, навестили, чай попили, может чуть по хозяйству помогли и домой

Как я завидую тем женщинам у кого дочери- у матери страх одиночества, ей плохо и тоскливо, носятся со своими матерями, как с маленькими детьми.

Гость
#4

От меня дочка съехала в прошлом году-это было совместное решение , но как же меня сначала колбасило . только через полгода отпустило. автор , дайте ситуации время , навещайте маму , но не испытывайте чувство вины-отделение-естественный и здоровый процесс . мама действтильно может начать манипулировать- но ей надо твердо дать понять , что вы ее любите и цените-но у вас взрослая жизнь. постепенно она примет это.

Goofey
#5
Гость

От меня дочка съехала в прошлом году-это было совместное решение , но как же меня сначала колбасило . только через полгода отпустило. автор , дайте ситуации время , навещайте маму , но не испытывайте чувство вины-отделение-естественный и здоровый процесс . мама действтильно может начать манипулировать- но ей надо твердо дать понять , что вы ее любите и цените-но у вас взрослая жизнь. постепенно она примет это.

Совместное решение было бы прекрасно. Я пыталась уехать несколько раз, каждый раз была истерика из серии на кого ты меня оставляешь. Сейчас уже просто дошло до точки кипения, да и с мужем не так страшно переезжать как одной

Гость
#6
Goofey

Совместное решение было бы прекрасно. Я пыталась уехать несколько раз, каждый раз была истерика из серии на кого ты меня оставляешь. Сейчас уже просто дошло до точки кипения, да и с мужем не так страшно переезжать как одной

А ваша мать в свое время замуж не выходила, всю жизнь прожила рядом со своей матерью? Можно впадать в истерики, строить из себя жертву, когда есть зрители, готовые сопереживать.

Гость
#7
Goofey

Совместное решение было бы прекрасно. Я пыталась уехать несколько раз, каждый раз была истерика из серии на кого ты меня оставляешь. Сейчас уже просто дошло до точки кипения, да и с мужем не так страшно переезжать как одной

Автор , решение было совместным а потом мне было нелегко. но я работала над собой. сейчас все ок. главное не дайте прорасти в себе чувству вины . а с мамой-мой совет, например , покупайте что нибудь вкусненькое и забегайте к ней на часок раз в неделю . начнет упрекать-ой , мне по делам надо , люблю целую , еще потом зайду . и т д . старайтесь игнорировать манипуляции.

Гость
#8

Автор, не понимаю ни вас, ни вашу маму. Жизнь не стоит на месте. Вы вышли замуж и это движение. Мама ваша в своих ссорах с мужем пусть сама разбирается. Не развивайте в себе чувство вины беспочвенно. Хотя, вспоминая себя, скажу честно : мама моя на моей свадьбе плакала так, как будто меня хоронила, а не замуж выдавала. Но она - мудрая женщина, поэтому за 20 лет моего брака в нашу жизнь не вмешивалась ни словом, ни взглядом, ни намеком.
Стройте свою семью без оглядки на мамины капризы и настроение.

Гость
#9

почитайте про психологическую сепарацию от мамы
у вас самой отделения от мамы не произошло. в итоге могут проблемы с мужем из-за этого что вы такая маленькая девчоночка... на фиг на фиг все эти сюси-пуси с мамами. родите ей ляльку и пусть няньчиться заново ренессанс у нее будет небось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: