Гость
Статьи
чувствовать чужую …

чувствовать чужую физическую боль на расстоянии?

Добрый день, вчера со мной случилась довольно странная вещь. Вечером убирала на кухне , как у меня резко заболело запястье на левой руке , да так , что я выронила тарелку. И почему-то первая мысль, что что-то случилось как раз с левой рукой парня(встречаемся больше года), сразу же позвонила ему и прямо спросила: "У тебя болела только что рука?" Он удивился, но ответил , что да. Говорит , что во время тренировки заболела и минут 10 боль не проходила. Я бы могла подумать, что это совпадение, но нет. Недавно отмечали день рождение его, он не курит ,но видимо в этот вечер захотел , мужчины были на улице , соответственно курили , девушки в доме. И тут мне стало тяжело дышать , и как раз потом в этот момент я увидеда, что парень выдыхал дым от сигареты. Возможно, что все таки совпадение , но мир наш не изучен доконца , так что все может быть. Такой вопрос , бывало ли у вас такое и как это можно объяснить с научной точки зрения?

Алена
5 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

потому что люди "срослись плавниками", всеми тонкими телами ....
настроение чувствую всегда, особенно плохое)

Гость
#2

Такое бывает, учеными это уже изучено, внимательно ищите литературу. У вас с ним сильная энергетическая связь. И не только что болит - слышу что говорит мой муж, даже за 1000-и киллометров, если он испытывает сильнейшие эмоции (естественно без использования средств связи), просто как будто рядом стоит и говорит. И это не редкое явление. Такая связь - большая редкость. Берегите свои отношения.

скорп
#3

а насчет физической боли: пока сложно сопоставить,
не будешь же звонить: у тебя поясницу заклинило сейчас или это сугубо моё?😄

Гость
#4

мне мама всегда звонит когда я заболею в тот же день и спрашивает как здоровье)))))))
когда не болею звонит намного реже

Злая
#5

У меня такое было. Мой папа. Что-то случилось, я не хочу даже посвящать никого. Он жил за городом. Я в Москве. Я молчу как партизан. Звонок поздно вечером, почти ночь "так, я не сплю вторые сутки. Хватит надо мной измываться. Говори сию минут, что происходит у тебя" и так было всегда. Сейчас такая связь с моим другом. Мы сами сначала просто пугались этого, ну блин не норма это, когда болит у одного, заболевает у другого. Один проснулся, тут же открывает глаза второй. Это хорошо с родителями-детьми, а в паре - это сложно и иногда напрягает. Сидишь, тебе тепло хорошо, вдруг дергает что-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: