Я сильно обиделась на бабушку. Она решила сделать моему брату подарок: оплатить тур по Европе как награду за то, что он наконец-то устроился на работу. Брат с ней почти никак не общается, только по праздникам. Я на несколько лет брата старше, работаю, регулярно помогала бабушке: привозила продукты, делала генеральную уборку, иногда возила по врачам. Известие, что поездку она оплачивает брату, которому лень раз в пару месяцев ей позвонить, стало для меня громом среди ясного неба. Я ей помогала не за деньги, но все равно очень неприятно, что помощь она принимает от меня, а сама делает добро человеку, которому до неё дела нет.
Сказала маме, что больше не буду ездить к бабушке, пусть она сама организует ей помощь; мама в шоке, называет меня меркантильной. Бабушке пока не говорила... Четыре года назад я просила у неё в долг несколько сотен долларов, чтобы съездить на стажировку - бабушка отказала. А тут она дарит брату сумму в три раза больше. Очень обидно. Я к бабушке с любовью и помощью, а она приняла это как должное и решила купить любовь моего брата дорогой поездкой.
Автор, откажитесь смотреть бабушку, т.к это обязанность мамы. А вы молодая, вам надо богатого мужа искать, семью создавать, детей растить, карьеру делать, наконец.
За подарок брату не обижайтесь, не будьте меркантильными, всегда есть внуки-любимчики - и зачастую это не те, кто заботится о стариках, а трутни. Факт вашей заботы о бабушке или ее отсутствия никак не влияет на то, что бабушка любит брата, а не вас. Сердцу не прикажешь. Простите бабушку, забудьте, что она больое любит брата, не считайте эти копейки. И стройте свою жизнь!
Гость
[2143005408]
#52
я недавно слышала от мужчины----- я всегда знал, что мама меня любила больше сестры---- тоже в разговоре о наследстве, сами понимаете, кому было дадено больше, а дохаживала стариков сестра его, он не вкладывался ни физически, ни материально в это мероприятие. Естественно, отношения родственные закончились одномоментно с вступлением в наследство
Гость
[781135641]
#53
Не делай добра-не получишь зла.
Гость
[1954736382]
#54
Автор, то, что ваша мама назвала меркантильностью - это самоуважение и ум. Поздравляю вас.
Гость
[1996398032]
#55
Гость
Сообщение было удалено
Да,внучка такая с...чка,что годами старуху ублажала,вместо того,чтобы на свидания ходить,да перед телевизором полёживать.
Автор
[3838856243]
#56
Гость
Сообщение было удалено
А поговоки "внуки-лентяи" почему нет?
Гость
[1655270979]
#57
Автор
Сообщение было удалено
Как там мама? Не изводит? справляется?
Гость
[2494195755]
#58
Автор, вы типичны, и я такой была. Вы все равно всегда будете плохой, так что откажитесь помогать и все равно будете плохой, а продолжите тоже будете, мало помогаете, или рожей там не вышли, муж не тот и пр. У нас в стране культ мужчин. Оттуда все беды.
Гость
[2233906963]
#59
Это поколение такое, они привыкли,что им все должны. У меня наолборот такая стратегия, что надо на старость пассивный доход себе обеспечить, не грузить дочь. И любовь у них к мужчинам - это такое послевоенное возрастное, моя бабушка всегда говорила, пусть зятек полежит, мужчин жалеть надо. Я даже в детстве этого не понимала. А мама после работы не полежит, а поработает, расходный материал.
Гость
[1609241436]
#60
Сегодня ехала в метро, села на удобное место, с которого на моей станции удобно выходить. На следующей остановке заходят бабка лет 75 с внуком лет 25-ти.Так бабка мне сказала пересесть, так как её внучик устал и ему неудобно держать сумки. Видимо я так посмотрела, что у бабки следующие слова в горле застряли. :)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
БОТАСИН
[4076131397]
#61
Автор, я Вас полностью поддерживаю. Не позволяйте никому на себе ездить, а то мало того, что на шею сядут, так ещё и ножки свесят. Вы обязаны помогать только своей маме, а остальные пусть идут лесом. Устраивайте свою личную жизнь, делайте карьеру - все будет супер!
Сказала маме, что больше не буду ездить к бабушке, пусть она сама организует ей помощь; мама в шоке, называет меня меркантильной. Бабушке пока не говорила...
Четыре года назад я просила у неё в долг несколько сотен долларов, чтобы съездить на стажировку - бабушка отказала. А тут она дарит брату сумму в три раза больше. Очень обидно. Я к бабушке с любовью и помощью, а она приняла это как должное и решила купить любовь моего брата дорогой поездкой.