Гость
Статьи
Почему вы хотите …

Почему вы хотите ребенка?

Девушки/женщины, почему вы хотите забеременеть и родить?
Варианты ответа (можете предложить свой):
1. Таким образом хотите выйти замуж, если есть от кого забеременеть.
2. Если уже замужем, то ребенок нужен, потому что муж хочет, родители и свекры требуют.
3. Вы замужем, и вроде как надо родить.
4. Замужем, не замужем, без разницы. Возраст поджимает. Родить хотя бы "для себя". Вопрос остается открытым: зачем рожать?
5. Все подруги рожают, интересуются, когда же вы, а вы как лысая.
6. Меня переполняет счастье при виде чужих детей, чувствую в себе способность к материнству, поэтому хочу своего.
Ваши варианты?
Навеяно тем, что тут с завидным постоянством появляются темы про "счастливое" время декрета. А наверняка ведь авторы этих тем до беременности писали, как хотят забеременеть.

Мел
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе зачем?

Гость
#2

Я просто залетела в 30. один аборт был,жалела. Поэтому в этот раз оставила.

Мурка
#3

Если честно , ни один вариант мне не подошел...

Гость
#4

А где вариант продолжить род человеческий? Ну и конкретно свой фамильный?

Мел
#5
Гость

А где вариант продолжить род человеческий? Ну и конкретно свой фамильный?

Я же предложила написать свой вариант, причем дважды. Все-таки люди читать не умеют...)

Гость
#6

Что бы не остаться одной в старости.

гость
#7
Гость

Что бы не остаться одной в старости.

То есть вы рожаете ребёнка в качестве будущей няньки?

Гость
#8
гость

То есть вы рожаете ребёнка в качестве будущей няньки?

Именно.

гость
#9

а если вырастет и лесом пошлет? или будете давить на жалость и не отпускать от своей юбки?

Ваша тетя
#10

Был такой переизбыток любви к мужу, что хотелось направить ее еще и на наших детей)))) плюс прикольно смотреть, как наши гены причудливо сплетутся- мы разных национальностей)))) получились голубоглазая шатенка и кареглазая брюнетка. Мне кажется, дети- для того, чтоб их любить и получать их любовь. Ваши варианты какие-то все странные....

Гость
#11

Никогда не любила чужих детей и все знакомые признавались, что чужие бесят,так что номер 6 маловероятен

Гость
#12

Просто интересно что из этого получится, в данный момент в положении :)))

Гость
#13

не люблю чужих детей, а своего очень хотелось, прям переполняла материнская любовь и желание о ком то заботиться, кота залюбила, готовила ему по уму, все в пропорциях правильных, новые игрухи постоянно. всякие когтеточки, витамины, гулять его выводила на поводке, в общем крыша ехала без ребенка

Алиса
#14

Я ждала своего ребёнка,ждала встречи с самым родным человеком в моей жизни! Не боюсь остаться одна,люблю одиночество,хоть и замужем. Хотела дать жизнь другому человеку,чтобы он посмотрел как прекрасен,и интересен мир,и прожил свою жизнь) Хватает неприятностей у всех,но это проходящее. В старости помощи,не жду,надеюсь на себя. Ребёнок-это моё продолжение,моя кровь,мой друг.

Гость
#15

10 комментарий- мой вариант)

Гость
#16
Гость

не люблю чужих детей, а своего очень хотелось, прям переполняла материнская любовь и желание о ком то заботиться, кота залюбила, готовила ему по уму, все в пропорциях правильных, новые игрухи постоянно. всякие когтеточки, витамины, гулять его выводила на поводке, в общем крыша ехала без ребенка

Кота гулять на поводке?? Может собаку надо было завести?

Гость
#17

№4 наверно. Младенцы очень нравятся. Даже на чужих приятно смотреть.

Гость
#18

6,4

гость
#19

очень сильно люблю своего мужа, вместе уже много лет с ним. просто переполняло чувство нежности от одной мысли что будет ребенок от него

Маша
#20

На мой взгляд, продолжение рода, это естественное желание не только людей, но и животных. Это природа. Мы все стареем и когда-нибудь помрем. Хотелось бы видеть свое продолжение, старея. Это одна из причин.
Вообще люблю детей, нахожу с ними общий язык. Всегда считала, что у меня будут дети. Но мне 35, мужу 40, детей нет. Будут или нет уже и не знаю. Для меня жизнь без детей не такая уж и веселая. Хотя, я конечно получаю удовольствие от жизни, понимаю, что мое время пренадлежит мне и тд Но детей бы хотела. Постаралась бы их растить в любви и заботе.

Энни
#21

Проснулся материнский инстинкт, я смотрю на детей и умиляюсь, хочется такого же маленького человечка. Чтобы брать его на руки, целовать, играть с ним. Рассказывать ему про мир. Любить его и самое главное дарить любовь. Не потому что так надо, а простому что она переполняет тебя изнутри.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: