После того, как я осталась одна, я перечитала массу статей на тему "Как жить после смерти близких". И во всех-то них расписаны этапы преодоления горя, и во всех-то доказывается, что жить, мол, надо! А я сижу, читаю, и думаю- а зачем она вообще теперь нужна, эта пустая жизнь? Уже 10 лет, как погибла моя мама. Потом так и не родился ребенок. Потом я потеряла любимого. Жила, только потому что оставался старенький любимый дедушка. Полгода назад не стало и его. Я пока что существую, потому что осталась у меня собака, кому она без меня будет нужна. А так - зачем и для чего я существую? Каждую ночь я все равно мечтаю не проснуться, а утром просыпаюсь и ненавижу себя за то, что я живу. Посмотрю на собаку, устыжусь, что хочу ее оставить, кое-как ковыляю, влачу свое постылое существование. Собака тоже не такая уж молодая. Вот приду вечером домой, поговорю с собакой, тупо посмотрю сериал и лягу спать-это единственное время, когда я ничего не чувствую. Да и возраст давно уж не юный, 38 лет, менять что-то поздно. Интересно, кто -нибудь здесь остался так же, один на свете? Чем живете, что делаете?
Не так уж всё и плохо.Есть своя квартира,а многие в вашем возрасте скитаются по чужим углам.Или живут с матерями,которые у них ежедневно кровь пьют.Одной лучше.Опять же,собака.Вы ей действительно нужны.Можно подобрать еще животных.Можно приюту помогать.Ребенка я бы вам не советовала.Внешностью займитесь,может,подцепите если не мужа,то хотя бы любовника..И не унывайте.
Ида
[1661480825]
#53
Просто как то прожить несколько лет, а потом станет легче. Время действительно лечит. Говорю так, потому что испытано на себе самой. Ну, еще помогает работа, там ,хоть немного, но переключаешься с тяжелых мыслей и воспоминаний.
Гость
[1881073630]
#54
У меня тоже такая ситуация . А в каком городе Вы живете?
Гость
[2235254316]
#56
Не знаю. Спроси у Бога...
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2218680646]
#57
Вас наверное родители так воспитали. Все для кого-то. Для них точнее. Так семью вы и не построили отчасти поэтому. Родителей и дедушек досмотрели, а себе сами жизнь не устроили, замуж не вышли, без детей. Надеюсь хоть денег заработали. Хотя квартира у вас есть от родителей, дедушкину сдаёте наверное. Кушать есть что. Судя по вашему нытью вы вобще особо не напрягались в жизни. Ну умерли все так что теперь ? Вешаться?? Работа, коллектив какой никакой, знакомые какие-то хоть, ну та же собака. Магазины, спорт, здоровье, теже домашние дела?? Что уж прям вобще ничем не заняты что аж просыпаться не хочется??.. вас почитать как будто вам 83 а не 38. И то в 83 люди ценят каждый прожитый день. Мне 38 у меня тоже никого Но я борюсь и борюсь и борюсь. Стараюсь жить и ещё радоваться тому что я живу. А ваше нытьё просто позорно.
Уже 10 лет, как погибла моя мама. Потом так и не родился ребенок. Потом я потеряла любимого. Жила, только потому что оставался старенький любимый дедушка. Полгода назад не стало и его.
Я пока что существую, потому что осталась у меня собака, кому она без меня будет нужна. А так - зачем и для чего я существую?
Каждую ночь я все равно мечтаю не проснуться, а утром просыпаюсь и ненавижу себя за то, что я живу.
Посмотрю на собаку, устыжусь, что хочу ее оставить, кое-как ковыляю, влачу свое постылое существование. Собака тоже не такая уж молодая.
Вот приду вечером домой, поговорю с собакой, тупо посмотрю сериал и лягу спать-это единственное время, когда я ничего не чувствую. Да и возраст давно уж не юный, 38 лет, менять что-то поздно.
Интересно, кто -нибудь здесь остался так же, один на свете? Чем живете, что делаете?