Гость
Статьи
Не стало родных...И …

Не стало родных...И зачем теперь жить?

После того, как я осталась одна, я перечитала массу статей на тему "Как жить после смерти близких". И во всех-то них расписаны этапы преодоления горя, и во всех-то доказывается, что жить, мол, надо! А я сижу, читаю, и думаю- а зачем она вообще теперь нужна, эта пустая жизнь?
Уже 10 лет, как погибла моя мама. Потом так и не родился ребенок. Потом я потеряла любимого. Жила, только потому что оставался старенький любимый дедушка. Полгода назад не стало и его.
Я пока что существую, потому что осталась у меня собака, кому она без меня будет нужна. А так - зачем и для чего я существую?
Каждую ночь я все равно мечтаю не проснуться, а утром просыпаюсь и ненавижу себя за то, что я живу.
Посмотрю на собаку, устыжусь, что хочу ее оставить, кое-как ковыляю, влачу свое постылое существование. Собака тоже не такая уж молодая.
Вот приду вечером домой, поговорю с собакой, тупо посмотрю сериал и лягу спать-это единственное время, когда я ничего не чувствую. Да и возраст давно уж не юный, 38 лет, менять что-то поздно.
Интересно, кто -нибудь здесь остался так же, один на свете? Чем живете, что делаете?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы чего расклеелись? Я маму недавно потеряла и пытаюсь не унывать. Стараюсь с подругой чаще общаться, работа отвлекает. Мне 34 и нет детей. Мне кажется что мы на самом деле никому особо не нужны и что такого. Если вам так необходимо чувствовать себя нужной идите волонтером в собачий приют там всегда нужны люди и помощь! Не вешайте нос!

Гость
#2

Автор, помогите тем, кому еще тяжелее! вы еще сможете устроить свою жизнь, вы не стары, держитесь.

Гость
#3

ну правда еще вполне реально обзавестись новой семьей.. по крайней мере замуж уж точно можно выйти, да впрочем и родить

гость
#4
Гость

Автор, помогите тем, кому еще тяжелее! вы еще сможете устроить свою жизнь, вы не стары, держитесь.

Схули она должна кому-то помогать, если в своей жизни задница?

Гость
#5

лечить дипрессуКу! а там и цели найдутся и желание жить!) сил Вам автор. вырывайтесь из уныния и вперед.

Гость
#6

Автор, а как у вас с материальным положением? Самое ужасное когда ты одна и у тебя еще и денег, и здоровья нет - вот где ужас! Если даже денег нет, главное - здоровье! Это самое самое главное. Если есть здоровье - можно найти работу, в коллективе все не так одиноко. Плюс есть шанс встретить мужчину и создать семью. 38 лет это не 48. Хотя некоторые и в 50 рожают здоровеньких детей. не унывайте. Если в плане здоровья не на что особо жаловаться и внешность сносная, то не унывайте! не гневите Бога! Еще раз повторю - хуже всего это когда ты одна и больная никому не нужная, это намного-намного страшнее ...

Гость
#7

Автор, хуже когда родные живы, но по духу чужие и как враги. Да и вообще люди в основном одиноки по жизни. Тех кто действительно дружить умеет очень мало. Чаще всего человек нужен для какой то выгоды.
Вообще одиноких людей очень много.

Гость
#8

Такая же ситуация.... Как про меня пишете. Родные умерли, любимый человек бросил и познакомиться ни с кем не могу. Утром хоть не просыпайся. Безумно надоел этот день сурка. Время бежит быстро сменяя сезоны, и напоминая, что я живу бесцельно. У всех жизнь - дети, мужья, компании, а у меня ничего. Надоело пытаться, поняла что знакомиться с мужчинами у нас бесполезно - все хотят моложе, умнее, богаче чем они сами. Любви нет, только на все готовое. Хотят прийти в мою квартиру, покушать и выпить, а утром убегает и никогда не пишет. Я бросила эту дурацкуюю затею устраивать личную жизнь. Вообщем, жизнь пустая.

Лиля
#9

Во-первых, рекомендую, срочно найти психолога. Пообщайтесь с ним...
А во-вторых, почему вы считаете, что нужно жить для кого-то или ради кого-то?! Почему не хотите жить ради себя? Вам надо себя наполнить в первую очередь иначе даже с живыми родственниками, ваша жизнь была бы пустой. У вас полностью потерян интерес к жизни и к себе и боюсь, это не только из-за отсутствия родни. Попробуйте найти этот интерес или психолог поможет вам. Попробуйте действительно кому-то помочь... Вы живете на этом свете не ради мамы или дедушки.. Скажу больше, даже не ради мужчин! Дети тоже, для многих не являются смыслом жизни и прекрасно люди живут)) И вам не уже 38, а еще 38!! Не падайте духом

Гость
#10

А по факту все сводится к отсутствию мужчины. Скука..

Герда
#11

Автор, не отчаивайтесь, пожалуйста!!! Я столько примеров знаю, когда замуж выходят и рожают первого ребенка под сорок лет. Пусть не будет той феерической любви, как в юности, но дома будет тепло. Я вам от души желаю, чтобы встретился вам хороший и добрый муж.
У вас впереди еще как минимум 30 лет, рано унывать, можно еще весь мир посмотреть и столько всего в своей жизни изменить. Кстати, зарубежных женихов не рассматриваете? Там 38 вполне еще брачный возраст, можно и замуж выйти и детей родить.

визави
#12

Когда нет мужчины, кажется, что с его наличием было бы все по-другому. Не надо преувеличивать ценность. Родные да, наши корни, удерживают нас в этом мире. Но кто сказал, что обязательно все должны найти свою половинку, родить ребенка? Можно состояться и в других сферах. Не унывайте. Жизнь еще продолжается.

Нfdg
#13

Автор,это полоса такая,я уверена все у вас будет очень хорошо! Я желаю вам счастья..огромного.Любимого человека рядом и детишечек хорошеньких! Все у вас будет,а сейчас пойдите на курсы какие-нибудь-там общение какое-никакое.Может языки иностранные

erty
#14

Ну я одна, хотя родные живы, слава Богу! Но всё равно одна. В прямом смысле слова. У них свои проблемы. Я им помочь не могу, да и не хотят они. А навязываться я не люблю. У меня нет толком ни работы, ни семьи, ни каких-то особенных накоплений сбережений. Почти ваша ровесница. На год младше вас. Я вот даже собаку не могу позволить себе завести, просто потому что и дома своего по хорошему у меня нет. Есть родительский, но не мой. Близкие против животных. И их можно понять. Ограничиваюсь тем, что подкармливаю уличного кота, зимой местных птиц. Так что, мои друзья уж точно не среди людей.

Нfdg
#15

А язык подтянете и на сайт знакомств с иностранцами.Может уедете отсюда в счпстливую жизнь

#16
Гость

После того, как я осталась одна, я перечитала массу статей на тему "Как жить после смерти близких". И во всех-то них расписаны этапы преодоления горя, и во всех-то доказывается, что жить, мол, надо! А я сижу, читаю, и думаю- а зачем она вообще теперь нужна, эта пустая жизнь?
Уже 10 лет, как погибла моя мама. Потом так и не родился ребенок. Потом я потеряла любимого. Жила, только потому что оставался старенький любимый дедушка. Полгода назад не стало и его.
Я пока что существую, потому что осталась у меня собака, кому она без меня будет нужна. А так - зачем и для чего я существую?
Каждую ночь я все равно мечтаю не проснуться, а утром просыпаюсь и ненавижу себя за то, что я живу.
Посмотрю на собаку, устыжусь, что хочу ее оставить, кое-как ковыляю, влачу свое постылое существование. Собака тоже не такая уж молодая.
Вот приду вечером домой, поговорю с собакой, тупо посмотрю сериал и лягу спать-это единственное время, когда я ничего не чувствую. Да и возраст давно уж не юный, 38 лет, менять что-то поздно.
Интересно, кто -нибудь здесь остался так же, один на свете? Чем живете, что делаете?

автор, вы вполне можете еще родить. и мужчину встретить.
в конце концов-можно ребенка усыновить или досмотреть пожилого человека. многим требуется помощь.
а это может быть осенняя депрессия. ф*л*у*о*к*с*е*т*и*н

erty
#17

Зверюшки, на мой взгляд, по нынешним временам куда сердечней и человечней нынешних людей. Так что, лично я даже рада, что рядом не вьется рой "друзей" и "подруг", что называется от получки до получки. Рада тому, что рядом нет по сути чужого человека, от которого и хочется, да некуда уйти, потому что дети. Дети. Как представлю несчастных детей у такой мамаши, думаю и слава богу, что нет детей пока. Одной счас тяжело "вытянуть" детей. К тому же, не очень хочется в этом обществе потребления. Лично я очень рада что мои потенциальные дети не толкаются счас в общей когорте юных и не очень умных потребленцев.Вообще,в позиции наблюдателя есть и свои плюсы.Что касается, смысла жизни.. Ну дерево в этой жизни я не одно уже посадила; детей заменила на животных, помогаю чем могу, нашим братьям меньшим. Вот с домом засада.. но я все-таки женщина, а женщинам, как известно,мужики не дадут построить дом самост-но в этой стране. Но я не теряю надежды. Может к концу жизни повезёт ?И несмотря ни на что, интерес к жизни не пропал. Столько всего интересного я ещё не сделала, столько всему интересному не научилась.Успеть бы всё до последней минуты счетчика. Ведь, кто знает, сколько кому отмерено ?А потому, нечего строить планы, нужно жить одним днем. Так и спокойней и результативней и веселей в конце концов. Автор, возьмите своему четвероногому другу пару. Можно какую-нибудь другую породу, а можно кота для разнообразия. Важно, разбавить ваш старческий заунывный тандем молодым организмом какого-нибудь собачонка, или котенка. Сразу увидите, как жить будет веселей.

#18
Гость

Автор, а как у вас с материальным положением? Самое ужасное когда ты одна и у тебя еще и денег, и здоровья нет - вот где ужас! Если даже денег нет, главное - здоровье! Это самое самое главное. Если есть здоровье - можно найти работу, в коллективе все не так одиноко. Плюс есть шанс встретить мужчину и создать семью. 38 лет это не 48. Хотя некоторые и в 50 рожают здоровеньких детей. не унывайте. Если в плане здоровья не на что особо жаловаться и внешность сносная, то не унывайте! не гневите Бога! Еще раз повторю - хуже всего это когда ты одна и больная никому не нужная, это намного-намного страшнее ...

тоже удивилась про "ковыляю"..
думала автору лет 60.

#19
Нfdg

Автор,это полоса такая,я уверена все у вас будет очень хорошо! Я желаю вам счастья..огромного.Любимого человека рядом и детишечек хорошеньких! Все у вас будет,а сейчас пойдите на курсы какие-нибудь-там общение какое-никакое.Может языки иностранные

на курсы шитья можно. и языки тоже хорошо.

Кактус
#20

Знаешь автор,твое состояние пройдет..Подумай о том,что если ты живешь - значит Вселенной это надо!А насчет умерших...Мне лично помогла книга Баркер "Письма живого усопшего". а чем заняться,когда не знаешь. для чего жить - работы Игоря Кваши из серии "Тайны восточного гороскопа". Сейчас мне..(форумчанки упадут в обморок!) аж 63 года!Я одна - семьи никогда не было (за что "спасибо" маме,которая изо всех сил старалась что ее дочка не выросла самоуверенной - а на огородных грядках можно найти...сами знаете что вместо достойного мужа).Но мне все время кажется,что я только начинаю жить...

Автор
#21

С внешностью и здоровьем все хорошо, но толку-то.
Дело в том, что в прошлом к родным была просто огромная ЛЮБОВЬ. Такая, как в романах. Поэтому все и померкло.
Все равно таких людей больше нет.
Шить умею, по-английски говорю, но тоже неинтересно стало. Все забросила.

erty
#22
Гость

А по факту все сводится к отсутствию мужчины. Скука..

ну да, ну да.. а с мужиками наступает самая веселуха! Чур меня, чур. На самом деле, автор- вы счас очень счастливый человек. СВОБОДНЫЙ. От так называемых "родных", "близких", "друзей". Вы живете для чего то ? для кого то ? ЗАЧЕМ ? Начните жить для себя! Доля здорового эгоизма ещё никому не мешала. И ничего зазорного и страшного тут нет. Развивайтесь, совершенствуйтесь. Кто сказал, что это можно сделать только в семье, рядом с так называемым мужчиной ? Ерундой не занимайтесь! ЛОЖЬ это всё. Если бы счас была бы у вас семья, дети, муж , вы были бы, наверняка как белка в колесе, как тень, как приложение к мужчине, как приложение к детям.. и что потом ? Мужья уходят, дети тоже.. что потом ? Вот это самое. Одиночество. Никто от него не застрахован. Более того, в этот мир мы приходим, как правило, по одиночке, и уходить будем также. А потому, автор, не теряйте времени зря, на нытье и не гневите Бога, раз уж он вам дал ещё один шанс задержаться тут, наградил каким-никаким здоровьем, дал вам крышу над головой и возможность заниматься любимым делом и возможность жить рядом с любимым животным, значит вы, по каким то причинам всё ещё нужны здесь. Может помочь кому-то должны. А может быть кого-то и чему то научить ? Поживим увидим. А пока, помогите тем, кому можете. Вам там зачтется.И зверюшка ваша за вас порадуется, какая хозяйка у него.

Гость
#23

По поводу книжек ... *** все это! Вся эта психология и псевдоучения! Правда может помочь вера в Бога. Если Вы верующая, заведите себе иконку дома, к которой постоянно подходите и молитесь. Можно своими словами. И искреннее попросите о помощи, если хотите семью - так и просите! Если это делать с верой, можно многое вымолить. Ну и церковь захаживайте, хотя бы просто свечки ставьте - уже легче будет на душе.

Миша
#24

Займись кундадини йогой.
Через пару лет ежедневной практики будет жить многократно интереснее, отсутствие родни будет больше плюсом чем минусом, новые друзья. Жизнь станет другой кардинально изменишься и ты.
Кайфом и блаженством будет даже осенняя дождливая промозглая погода.

Гость
#25
Гость

По поводу книжек ... *** все это! Вся эта психология и псевдоучения! Правда может помочь вера в Бога. Если Вы верующая, заведите себе иконку дома, к которой постоянно подходите и молитесь. Можно своими словами. И искреннее попросите о помощи, если хотите семью - так и просите! Если это делать с верой, можно многое вымолить. Ну и церковь захаживайте, хотя бы просто свечки ставьте - уже легче будет на душе.

Шизофрения в чистом виде

Гость
#26
Автор

С внешностью и здоровьем все хорошо, но толку-то.
Дело в том, что в прошлом к родным была просто огромная ЛЮБОВЬ. Такая, как в романах. Поэтому все и померкло.
Все равно таких людей больше нет.
Шить умею, по-английски говорю, но тоже неинтересно стало. Все забросила.

ну вот, видите! Внешность и здоровье хорошие, значит все не так плохо. Это самое главное и есть. А семью можно создать при желании и ребенка родить, еще совсем не поздно.

Гость
#27
Гость

Шизофрения в чистом виде

У вас? сочувствую))

erty
#28
Миша

Займись кундадини йогой.
Через пару лет ежедневной практики будет жить многократно интереснее, отсутствие родни будет больше плюсом чем минусом, новые друзья. Жизнь станет другой кардинально изменишься и ты.Кайфом и блаженством будет даже осенняя дождливая промозглая погода.

Уважаемый ( или может не очень ?) Миша, не сочтите за наглость, не могли бы в 2-х словах поведать нам о сути этой самой йоги? И в чем её отличие от простой ? Почему простите quote="Миша" message_id="62007392"] кундадини? Откуда столь странное название ? и чем оно обусловлено ?

Гость
#29
erty

Ну я одна, хотя родные живы, слава Богу! Но всё равно одна. В прямом смысле слова. У них свои проблемы. Я им помочь не могу, да и не хотят они. А навязываться я не люблю. У меня нет толком ни работы, ни семьи, ни каких-то особенных накоплений сбережений. Почти ваша ровесница. На год младше вас. Я вот даже собаку не могу позволить себе завести, просто потому что и дома своего по хорошему у меня нет. Есть родительский, но не мой. Близкие против животных. И их можно понять. Ограничиваюсь тем, что подкармливаю уличного кота, зимой местных птиц. Так что, мои друзья уж точно не среди людей.

Как трогательно вы писали свою нелегкую жизнь...ваши мысли очень созвучны моим...я тоже в одиночестве хоть и есть родные..тоже страшно и пусто внутри..тоже нигде не состоялась...
А вам я желаю всего самого доброго! Вы светлый человек, это очень чувствуется) пусть все у вас наладится и устроится! От души вам этого желаю!

#30
Автор

С внешностью и здоровьем все хорошо, но толку-то.
Дело в том, что в прошлом к родным была просто огромная ЛЮБОВЬ. Такая, как в романах. Поэтому все и померкло.
Все равно таких людей больше нет.
Шить умею, по-английски говорю, но тоже неинтересно стало. Все забросила.

а машину умеете водить?
можно в инете с кем-то познакомиться ( из ближайших городов, из своего).
попейте нообут что-ли.
все пройдет. и это тоже.
я , когда не знаю что делать-продолжаю делать то, что делала.
зайдите к нам на хф https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=56 . первые 4 раздела вполне веселые. еще есть раздел с*е*к*с и эмиграция-тож ничо

и на ютубе есть Вероника Степанова и Светлана Керимова.
а вы шиь хорошо умеете?

erty
#31
diana445

а это может быть осенняя депрессия. ф*л*у*о*к*с*е*т*и*н

какой к черту флуксетин ?! автор, никого не слушайте. какие книжки ? какие иконки ? какие ийоги ? возьмите себе ящик шоколадок и лучший молочный, не горький. Это вам не флуксетин с йогами! Это значительно лучше! Значительно поднимает настроение. Значительно. Всё-таки гормоны радости, видимо, существуют, и к сладкоежкам они приходят вот таким вот незамысловатым способом. Очень советую. Очень. От всех неприятностей. Универсальное средство. Самой лучшее лекарство! Прислушайтесь и по другому посмотрите на ситуацию.

#32
Нfdg

А язык подтянете и на сайт знакомств с иностранцами.Может уедете отсюда в счпстливую жизнь

я б наоборот никуда не ехала за границу.
другой язык. там ты будешь точно одна.

#33
erty

какой к черту флуксетин ?! автор, никого не слушайте. какие книжки ? какие иконки ? какие ийоги ? возьмите себе ящик шоколадок и лучший молочный, не горький. Это вам не флуксетин с йогами! Это значительно лучше! Значительно поднимает настроение. Значительно. Всё-таки гормоны радости, видимо, существуют, и к сладкоежкам они приходят вот таким вот незамысловатым способом. Очень советую. Очень. От всех неприятностей. Универсальное средство. Самой лучшее лекарство! Прислушайтесь и по другому посмотрите на ситуацию.

так флуоксетин и задерживает выведение серотонина-гормона радости.

erty
#34
Гость

Как трогательно вы писали свою нелегкую жизнь...ваши мысли очень созвучны моим...я тоже в одиночестве хоть и есть родные..тоже страшно и пусто внутри..тоже нигде не состоялась...
А вам я желаю всего самого доброго! Вы светлый человек, это очень чувствуется) пусть все у вас наладится и устроится! От души вам этого желаю!

Ну трогательно, не трогательно, а помирать мы пока погодим.Лично я вот никак не считаю, что моя жизнь не состоялась. Состоялась. Быть может не в этом обществе и материальном мире. Но что состоялась, это точно. Вот, правда, до конца ещё не поняла,для чего меня сюда в свое время прислали, но что, точно не зря, это да. Быть может глупо, но я считаю, что жизнь человека лишь тогда прожита не зря, когда он точно выполнил свое призвание. У каждого оно свое. И это, отнюдь, не социальная роль в обществе, как то состоятся в роли матери, жены или ребенка. Я вот буквально понимаю и верю притче о талантах. Думаю, что не одаренных и бесталантливых людей на этом свете просто нет. У каждого есть свой и важно его развить и приумножить таким образом, чтобы изменить этот мир в лучшую сторону.Другое дело, что мы порой за всю жизнь не знаем, в чем наш талант и для чего мы тут? По моему, именно в этом смысл жизни.

Мдауж
#35
Гость

Надоело пытаться, поняла что знакомиться с мужчинами у нас бесполезно - все хотят моложе, умнее, богаче чем они сами. Любви нет, только на все готовое. Хотят прийти в мою квартиру, покушать и выпить, а утром убегает и никогда не пишет. .

А зачем вы этим халявщикам даете покушать и выпить?
Да еще в вашей квартире и в вашей постели?
У вас дома бесплатная лавочка для любителей халявного секса?
Или вы такая совсем страшненькая??
Если вы уж совсем страшненькая, то хоть хохла молодого красивого возьмите, или молдаванина. Они вам хотя бы благодарны будут)

Гость
#36

Автор, все люди они в некотором роде друг другу родные. Все дети Адама и Евы, все друг другу родственники. Так что не может такого быть "не стало родных".
Если вы только ближний круг родными считаете - так его можно ведь и наполнить людьми: завести друзей, завести мужчину, родить или взять на воспитание ребенка, и даже не одного. Если вам плохо - идите к тем, кому еще хуже. Например, в детских домах полно детей, которым очень одиноко без мамы.
По поводу "зачем я существую" - если вы ищете смысл жизни, то надо понимать, что одного на всех смысла нет. Мы сами своей жизни можем придать любой смысл. Вот у вас сейчас смысл жизни - это унывать и ныть на форумах, а можно встать и поменять свою жизнь, взять ребенка из детдома, например, или удариться в работу или творчество. И вам уже некогда будет унывать. У вас уже будет другой смысл. Так что придайте своей жизни тот смысл, который вам больше нравится, вот и всё.

Гость
#37

Это от пустоты и отсутствия интересов в жизни вы ведете такое существование. Мне вас не жалко. Запишитесь хоть в кружок по вязанию, может поможет.

Гость
#38

Автор, сочувствую вашим потерям. Но странно, что вы но сих пор не поняли, что жизнь ваша и живете вы ее для себя. Нельзя смысл жизни размещать в других людях, какими бы дорогими они для вас ни были. Потому, что жизнью других вы не распоряжаетесь и свою не цените. Вероятно вам Бог указывает на то, что пора учиться жить свою жизнь и размещать в себе смыслы. Пока вы этого не умеете.

Гость
#39
Автор

С внешностью и здоровьем все хорошо, но толку-то.
Дело в том, что в прошлом к родным была просто огромная ЛЮБОВЬ. Такая, как в романах. Поэтому все и померкло.
Все равно таких людей больше нет.
Шить умею, по-английски говорю, но тоже неинтересно стало. Все забросила.

Но у родных вряд ли к вам была подобная любовь.
В семьях, где любовь и гармония, все таки дети чаще всего вырастают счастливыми и адаптированными к жизни.
А вы — девочка-компаньен.
Помню передачу про такую тетку 42х лет, сидит в ж...опу собачку целует, ах, ах, она так одинока, мама умерла, а с мамой така любовь, така любовь была.
Снимайте свои шоры с глаз, и начинайте уже проживать свою жизнь, где вы — главная героиня.

Гость
#40

автор я вас немного понимаю.мне 39лет.тоже ни мужа ни детей.из родных только мама.но она не вечна.страшно боюсь остаться одна.из близких людей только подруга как сестра.а вы совсем одна
я бы так не смогла жить.человек существо социальное.но с другой стороны близких по духу людей оч трудно найти.в вашей жизни тупик какой то

Гость
#41

Организуйте клуб одиноких дам. Приглашайте мужиков. Устраивайте чаепития. Возьмите под опеку ребенка. И не скучно, и зарплата.

Гость
#42

Автор, почему бы вам не усыновить ребенка? Не найти мужчину (да хотя бы на том же иностранном сайте знакомств)? Не пойти на какие-нибудь курсы или фитнес? Не сменить работу на более высокооплачиваемую? Не поехать в путешествие в страну мечты? Нет, лучше сидеть и ныть. Да хоть маленького щенка или котенка можно было бы завести в пару к вашей собаке, для начала.

Lo
#43

Судя по большинству комментариев, эти люди никогда не теряли близких и любимых. Йоги какие-то, АД...
Автор, я вас очень понимаю. С нашими любимыми уходит и частица нас самих, время не лечит. Оно просто дает время привыкнуть к себе новой. Как было-уже никогда не будет, это жалко и очень обидно. Кажется вот оно счастье, а нет..воспоминания.
Единственное что посоветую, старайтесь быть с людьми. Заставляйте себя, потому что когда постоянно один-это реально плохо сказывается на психике.
ПОнимаю, что людей близких нам по духу очень мало, но они есть.И я уверенна вы их еще найдете. Всего вам самого доброго.

з.ы. очень близка по мыслям автор erty

Злая
#44

А вы сами для себя ценность представляете? Что вы думаете о себе, этот человек, т.е. вы вам дорог? Вот корень проблем. Может быть жестоко, но вы у себя одна. Да, больно терять родителей /у меня уже давно нет в живых мамы и не так давно папы/, больно терять любимых людей, но эти люди которые С ВАМИ рядом, понимаете? Центр не они в вашей жизни. ВЫ центр своей жизни. Самый ценный человек в вашей жизни - это только вы. Вас вам никто не заменит. Понимаете? Я тут за здоровый эгоизм. Что вы у себя одна, вы самая-самая любимая для себя. Попробуйте так жить. Для начала, попробуйте - уберите подальше все фотографии, все напоминания и начинайте жить здесь и сейчас. Встает утром и понимаете, у вас в распоряжении только день, только сегодня, что там завтра - даже не думайте. Задача - прожить именно конкретный день счастливо и продуктивно для себя. Постепенно привыкните, и если все будете делать правильно вам может быть понравится. Результат, если придете к этому пониманию вас удивит, вы перестанете близко к сердцу воспринимать многое, и все будете расценивать через призму себя. Да, это махровый эгоизм, но именно в таких ситуациях это спасительное лекарство. Всяко лучше, чем загибаться или начать бегать по церквям.

Гость
#45
Гость

АвторС внешностью и здоровьем все хорошо, но толку-то.
Дело в том, что в прошлом к родным была просто огромная ЛЮБОВЬ. Такая, как в романах. Поэтому все и померкло.
Все равно таких людей больше нет.
Шить умею, по-английски говорю, но тоже неинтересно стало. Все забросила.
Но у родных вряд ли к вам была подобная любовь.
В семьях, где любовь и гармония, все таки дети чаще всего вырастают счастливыми и адаптированными к жизни.
А вы — девочка-компаньен.
Помню передачу про такую тетку 42х лет, сидит в ж...опу собачку целует, ах, ах, она так одинока, мама умерла, а с мамой така любовь, така любовь была.
Снимайте свои шоры с глаз, и начинайте уже проживать свою жизнь, где вы — главная героиня.

Согласна, там где настоящая любовь в семье, дети вырастают адаптированными и не теряющими связь с собой даже в печальных обстоятельствах. А собачек целуют и теряют смысл жизни те, у кого его и не было никогда, а была только зависимость от окружения. Как ни парадоксально, но больше всего многие убиваются после смерти собственных тиранов, видят в этом трагедию, а не освобождение. А там, где были здоровые, нормальные, любящие отношения с близкими, их уход принимают, скорбят, отпускают и живут дальше. Больно и тяжело терять любимых людей, но жизнь продолжается.

Гость
#46
Гость

ГостьАвторС внешностью и здоровьем все хорошо, но толку-то.
Дело в том, что в прошлом к родным была просто огромная ЛЮБОВЬ. Такая, как в романах. Поэтому все и померкло.
Все равно таких людей больше нет.
Шить умею, по-английски говорю, но тоже неинтересно стало. Все забросила.
Но у родных вряд ли к вам была подобная любовь.
В семьях, где любовь и гармония, все таки дети чаще всего вырастают счастливыми и адаптированными к жизни.
А вы — девочка-компаньен.
Помню передачу про такую тетку 42х лет, сидит в ж...опу собачку целует, ах, ах, она так одинока, мама умерла, а с мамой така любовь, така любовь была.
Снимайте свои шоры с глаз, и начинайте уже проживать свою жизнь, где вы — главная героиня.
Согласна, там где настоящая любовь в семье, дети вырастают адаптированными и не теряющими связь с собой даже в печальных обстоятельствах. А собачек целуют и теряют смысл жизни те, у кого его и не было никогда, а была только зависимость от окружения. Как ни парадоксально, но больше всего многие убиваются после смерти собственных тиранов, видят в этом трагедию, а не освобождение. А там, где были здоровые, нормальные, любящие отношения с близкими, их уход принимают, скорбят, отпускают и живут дальше. Больно и тяжело терять любимых людей, но жизнь продолжается.

я бв сказала не настоящая любовь а здоровая атмосфера в доме и в семье. если отношения в семье были деструктивные то ребенок (алкоголизм или тирания например, а так же люди изза комплексов женились чтоб не быть одним) ребенок с детства впадает в созависимость. он не вырастает взросло самостоятельной личностью, потому что родители долджны сами быть до брака еще самостоятельными самодостаточныцми и счатсливыми внутри себя а не искать это в других людях. если поженились два таких инфантила то и дети вырастют такими же. зада ча родителя вырастить самостоятельног самодостаточного человека который научился любить себя и свою жизнь.

Гость
#47

На самом деле выход только один - перестать сосредотачиваться на своей проблеме. Да, одиноки, но постоянные мысли об этом ни к чему хорошему не приведут и ободрять не будут. Воспринять как данность, перестать на ней зацикливаться, искать что-то положительное, на чем можно сосредоточиться. Одиночество и сосредоточенность на себе приводят к преувеличению своих недостатков и унижению достоинств, а это, в свою очередь, уменьшает уверенность в себе. Откуда же в такой ситуации браться оптимизму и желанию жить дальше? А главное, из-за субъективного разрастания неуверенности и разочарования в себе и жизни человек сам начинает отказывать себе в шансах на изменение ситуации. Автор если встретит мужчину, например, то начнет убеждать себя, что она уже все, уже ни на что не способна и рассматриваться им как пара не может, ну и естественно, что ничего не получится (если, конечно, мужчина не будет прилагать экстраординарных усилий, чтобы ее переубедить). Это тупик. Поэтому не фокусироваться, перефокусироваться, не отождествлять свое благополучие с тем, чего нет, с мужчиной, с машиной, квартирой, собачкой и т.д. Кажется сложным, но стоит пробовать.

Кто-нибудь хочет всплакнуть? Вчера попался фильм "Комната" (2015).

Гс
#48

Должна быть энергия, чтобы выполнить свою задачу на земле. Послушайте классическую музыку. Неделю примерно. Прочищает чакры, чтобы энергия текла нормально. Ваши близкие всегда рядом с вами, в вашей душе. Они хотят, чтобы вы жили, они вам помогут.

Джипси
#49
Гость

По поводу книжек ... *** все это! Вся эта психология и псевдоучения! Правда может помочь вера в Бога. Если Вы верующая, заведите себе иконку дома, к которой постоянно подходите и молитесь. Можно своими словами. И искреннее попросите о помощи, если хотите семью - так и просите! Если это делать с верой, можно многое вымолить. Ну и церковь захаживайте, хотя бы просто свечки ставьте - уже легче будет на душе.

Я не верующая, но к этому комменту присоединюсь, автор. И даже без веры идите в церковь обычную или к баптистам - вот вам и общество. Веровать до умопомрачения не обязательно, но от одиночества там избавиться можно.
Родственники - это хорошо, конечно, но вы и сама по себе - ценность, не забывайте этого никогда. А смысла в существовании нет вообще ни у кого, хоть у семейных, хоть - нет. Все, действительно, суета.

Гость
#50
Гость

я бв сказала не настоящая любовь а здоровая атмосфера в доме и в семье. если отношения в семье были деструктивные то ребенок (алкоголизм или тирания например, а так же люди изза комплексов женились чтоб не быть одним) ребенок с детства впадает в созависимость. он не вырастает взросло самостоятельной личностью, потому что родители долджны сами быть до брака еще самостоятельными самодостаточныцми и счатсливыми внутри себя а не искать это в других людях. если поженились два таких инфантила то и дети вырастют такими же. зада ча родителя вырастить самостоятельног самодостаточного человека который научился любить себя и свою жизнь.

Ну я и называю настоящей любовью здоровые отношения)) То есть, не эгоистичные, когда ребенка любят за то, что он воплощает родительские ожидания, а просто за то что он есть и поддерживают в нем его индивидуальность, а не то, каким он должен быть по их представлениям. Ничего нового, конечно, но такие дети вырастают счастливее, сильнее, они любят жизнь и привлекают в свою жизнь хороших людей.