Гость
Статьи
Пофигенное отношение …

Пофигенное отношение близких

Я серьёзно заболела , нужно лечение. И вместе с тем заметила, что близким совсем без разницы на это и на меня. Что им важнее огород, своя работа и тд. А на меня без разницы. Как изменить такое отношение или его не изменить?

Lili
14 ответов
Последний — Перейти
Кусь
#1

Не изменить.Добро пожаловать в реальность.
А вот про вас они вспомнят,когда некому им будет утки выносить.Тогда и про долг ваш им вспомнят.

Гость
#2

Все ведь болеют. Неужели все должны все бросить и бежать выражать вам сочувствие? Заболела - поправитесь!
К тому же если вам нужна помощь - просите словами. Не все догадливы и могут угадывать ваши желания.

Lili
#3
Гость

Все ведь болеют. Неужели все должны все бросить и бежать выражать вам сочувствие? Заболела - поправитесь!
К тому же если вам нужна помощь - просите словами. Не все догадливы и могут угадывать ваши желания.

Я словами и просила, помочь финансово, съездить всесте к врачу... Говорят, некогда, работа, забор ставить, сезон сбора грибов....

Гость
#4

Странные родственники у вас... То ли с ними что-то не так, то ли у вас какая-то болезнь несерьезная. Чем болеете?

Lili
#5
Гость

Странные родственники у вас... То ли с ними что-то не так, то ли у вас какая-то болезнь несерьезная. Чем болеете?

Аневризма сонной артерии и дефект стенки орбиты. Ещё много болячек, хромаю на одну ногу, тк она короче другой.

Гость
#6

Аневризма операбельная? вы хотите операцию делать? А с ногами это ерунда в общем то.

Lili
#7
Гость

Аневризма операбельная? вы хотите операцию делать? А с ногами это ерунда в общем то.

Нога болит, ходить не могу ерунда? Башка от аневризмы болит ерунда. Всё понятно с вами, можете не отписываться.

Гость
#8
Lili

Нога болит, ходить не могу ерунда? Башка от аневризмы болит ерунда. Всё понятно с вами, можете не отписываться.

Теперь более-менее понятно, почему вам не хотят помогать...

Lili
#9

И вообще жизнь ерунда, зачем лечитьмя, всё равно помру

Гость
#10

Понимаю Вас .Мои родители умерли, и у нас с мужем теперь тоже некому помочь и даже посочувствовать, потому что то г*овно ,которое Вы описали ,мы родственниками и не называем.Лучше никаких,чем такие.Сами справимся,Но и от нас они ничего теперь не получают,хотели было, да поздно .А Вам желаю здоровья и всё преодолеть!.

Гость
#11

Сейчас же все так - бабушки не обязаны помогать с внуками, родители не обязаны после 18 помогать детям, мужья не обязаны помогать по дому, дети не обязаны нести домашние обязанности... все всем не обязаны, все независимые. Но это не норма.

#12

автор, кто эти родственники? сестра, родители или двоюродные?
лично у меня родственники в таких делах даже и не помогли бы. может потому что живем далеко. но и вообще я бы только на себя рассчитывала. я вообще не верю никому. всем до лампочки.
и вообще если это деревенские люди, то у них реально один день - весь год кормит. если не сделать забор, то чужие звери проникнут и начнут воровать урожай. если не собрать урожай, то он сгниет. если не завезти вовремя дрова/уголь, то потом будет в разы дороже.
но с другой стороны, в деревне обычно все помогают, т.к. часто сначала нужно что-то одному соседу/родственнику, а потом второму приходит нужда. т.е. бартер постоянно.
Может Вас признали балластом, от которого прока нет и решили уж вы как-нибудь сами? Делайте выводы.

Перчик
#13

У меня такие же родственники. Но я на них не в обиде. У них проблем куча, поэтому я уже давно не обижаюсь на это, поняла и простила. И в больнице лежала - никто не приехал, не поинтересовался, и без денег пол года сидела в чужом городе, и как дела никто сроду не спросит. Хотя было тяжело. Но жаловаться я не привыкла.И тем не менее чем могу я помогаю своим непутевым родственникам. Проанализируйте свою жизнь, а может вы тоже были равнодушны к своим родственникам, не заметили, когда они были в трудной ситуации?

му-му
#14
Кусь

Не изменить.Добро пожаловать в реальность.
А вот про вас они вспомнят,когда некому им будет утки выносить.Тогда и про долг ваш им вспомнят.

КУСЕ : как же вам не повезло с родными, что вы так озлобились!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: