Гость
Статьи
Свекровь едет в гости!

Свекровь едет в гости!

Отношения плохие, раньше жили вместе, сделала много пакостей. Подводила (осознанно или нет) нас к разводу. В гости никогда не приглашает. Постоянно навязывается ко мне. Дома или нет ее сын, даже не интересуется. У нас есть дочь- три года. Дочку ко мне ревнует. Пытается ее от меня отдалить, как бы глупо не звучало. Когда малышка родилась планировала ее " воспитывать сама"

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гвоздь, верёвка, мыло - табурет! И все проблемы !!!!

Гость
#2

Что значит едет.Мне вот звонит свекровь,я трубку бросаю и никто никуда не едет.

Гость
#3
Гость

Что значит едет.Мне вот звонит свекровь,я трубку бросаю и никто никуда не едет.

А зачем вы её вобще берете,трубку?

Автор
#4

Своего единственного сына- моего мужа не воспитывала. Он рос с отцом. С сыном отношения холодные. Зачем теперь навязывается ко мне в друзья? Я не понимаю. Человек двуличный и неприятный. Я ей так же неприятна. Чувствую

Автор
#5

Трубку не беру. Стараюсь не брать. Но в этот раз дошло до смешного! Написала СМС: у меня отпуск, еду в Турцию. Я обрадовалась и пожелала приятного полёта. Через пару дней СМС: Турция отменяется. В какой день на следующей неделе можно к вам приехать? Чувствую себя лохушкой

Гость
#6

Автор, нужно четко давать понять, что вам её "дружба" не нужна, так напрямую и говорить, что приезжать не нужно, т.к. вы уходите, уезжаете, собираетесь отдохнуть и т.п. Если она приедет, что нормальный человек не сделает, если его предупредили, дверь ей не открывать, на звонки не отвечать. Если вы не можете всего этого сделать, характер не такой, чем вам другие помогут?

Гость
#8
Автор

В какой день на следующей неделе можно к вам приехать?

Отвечаете:"ни в какой" и уходите в туман. Автор, запомните, потеряться всегда легче, чем искать.

Гость
#9
Автор

Трубку не беру. Стараюсь не брать. Но в этот раз дошло до смешного! Написала СМС: у меня отпуск, еду в Турцию. Я обрадовалась и пожелала приятного полёта. Через пару дней СМС: Турция отменяется. В какой день на следующей неделе можно к вам приехать? Чувствую себя лохушкой

В чем проблема?Пишите "как раз на следующей неделе мы уезжаем в гости к маме, подруге, в пансионат, на луну(на выбор)" и усе.

я против
#10

а как вы умудрились жить вместе, если с ней даже родной сын раньше не жил?)))

Автор
#11
Гость

Автор, нужно четко давать понять, что вам её "дружба" не нужна, так напрямую и говорить, что приезжать не нужно, т.к. вы уходите, уезжаете, собираетесь отдохнуть и т.п. Если она приедет, что нормальный человек не сделает, если его предупредили, дверь ей не открывать, на звонки не отвечать. Если вы не можете всего этого сделать, характер не такой, чем вам другие помогут?

Вы правы. Стараюсь общение свести к нулю. Но боюсь обидеть мужа. Онажмать. Надо как то общаться. А мне прямо в тягость. Настроение испорчено

Гость
#12
Автор

Вы правы. Стараюсь общение свести к нулю. Но боюсь обидеть мужа. Онажмать. Надо как то общаться. А мне прямо в тягость. Настроение испорчено

А зачем мужу вообще знать о её смс? Удалите из своего телефона, типа вы ничего не получали. На все её вопросы пусть отвечает ваш муж, а не вы.

Автор
#13
я против

а как вы умудрились жить вместе, если с ней даже родной сын раньше не жил?)))

Это долгая история. Его родители развелись, муж был маленький и по какой то причине остался с отцом и бабушкой. Она уехала в большой город работать. После школы он приехал в этот город поступать в вуз. Тут она вцепилась в него мертвой хваткой. Настало "ее очередь жить с сыночкой" , а он женился на мне, я заберем, мы купили квартиру на наши собственные деньги и съехали жить отдельно. Там было много обид. Как будто мужа у нее увела, такое чувство

Гость
#14
я против

а как вы умудрились жить вместе, если с ней даже родной сын раньше не жил?)))

Присоединяюсь к вопросу, а то как ни читаешь, так всегда пишут, что свекровь сына не воспитывала
И еще вопрос автору. А ваша дочка радуется бабушке?

Автор
#15
Гость

А зачем мужу вообще знать о её смс? Удалите из своего телефона, типа вы ничего не получали. На все её вопросы пусть отвечает ваш муж, а не вы.

Написала, что едет в отпуск. Я обрадовалась,что не к нам

Автор
#16

Внешне у нее все неплохо. Есть мужчина, живут в его квартире. Нас в гости никогда не зовут. Приезжает одна. Я этого мужчину видела один раз. Муж не видел. Отец его тоже живёт с нами в одном городе. Муж к нему заезжает в гости один. У них свои мужские темы: гараж, ремонт машины, рыбалка и тд

Автор
#17
Гость

Присоединяюсь к вопросу, а то как ни читаешь, так всегда пишут, что свекровь сына не воспитывала
И еще вопрос автору. А ваша дочка радуется бабушке?

Ответ в посте 13 по поводу с кем жил мой муж
Моя дочка в принципе всегда радуется всем гостям. Но особого какого то интереса не проявляет. Сама про бабушку не спрашивает. Без ума от крестного, например. Всегда спрашивает про него. Это брат мужа двоюрный

я против
#18

я так понимаю основные претензии и отвращение к ней, потому что она не зовет вас в квартиру своего мужика, вы этого мужика нечасто видите и приезжает она к вам одна?)))

Елеонора Андреевна
#19

Вы что, жена и мать некудышняя? Чего это она так

Гость
#20
Автор

Написала, что едет в отпуск. Я обрадовалась,что не к нам

Я о последней смс, где она спрашивает когда к вам можно приехать. Сделайте вид, что вы её не получили. Или вы уже на ней прокололись?

Зануда
#21

Просто напишите, что не сможете ее принять, нет возможности.
Без подробностей. Мужу так и объясните, что маму пусть принимает сам, когда будет в отпуске и сможет сам вокруг нее прыгать.

Автор
#22

Я ее сливала много раз! Придумывала, что мы уезжаем, заняты и прочее. Она это прекрасно понимает. Но она наглая, бесцеремонно и нахальная. Давит на меня: когда можно приехать? Так и хочется ответить: когда мы вас пригласим. Но что то останавливает. Не хочу конфликта с мужем

Гость
#23
Автор

Так и хочется ответить: когда мы вас пригласим. Но что то останавливает. Не хочу конфликта с мужем

Он вам ставил ультиматум? С чего вы решили, что обязательно будет конфликт? Может он только обрадуется, что вашими руками сбагрил её?

Автор
#24
Гость

Он вам ставил ультиматум? С чего вы решили, что обязательно будет конфликт? Может он только обрадуется, что вашими руками сбагрил её?

Она постоянно плачет перед ним, давит на жалость.

Автор
#25

Был конфликт в январе. Я ей отказала в визите. Мы с ребенком болели. Она слёзно бросилась к сыночке. И он заставлял меня извинится. Ставил ультиматум

Автор
#26

Типа: у мамы проблемы (с хахалем разошлась, очередным, третьим за пять лет) а я такая сволочь ей в визите отказываю. Лежу с температурой

Гость
#27
Автор

Типа: у мамы проблемы (с хахалем разошлась, очередным, третьим за пять лет) а я такая *** ей в визите отказываю. Лежу с температурой

Ты тряпка. Вечно будешь подстилаться.
У меня бы никто не пикнул. Но это не твой случай

Гость
#28
Автор

Был конфликт в январе. Я ей отказала в визите. Мы с ребенком болели. Она слёзно бросилась к сыночке. И он заставлял меня извинится. Ставил ультиматум

И кто вам виноват, что вы выбрали такого бракованного мужа?
А теперь ешьте - не подавитесь.

ЕленаПетровна
#29

А она сильно далеко живёт? То есть если она приедет это сразу на неделю ? Если это один день,так я бы не препятствовала.Сама свалила куда- нибудь с подругами на сутки))) а муж,его маман и дочка пусть общаются себе на здоровье

Автор
#30
ЕленаПетровна

А она сильно далеко живёт? То есть если она приедет это сразу на неделю ? Если это один день,так я бы не препятствовала.Сама свалила куда- нибудь с подругами на сутки))) а муж,его маман и дочка пусть общаются себе на здоровье

Живёт 200 км. Приедет на пару дней
Сваливать никуда не собираюсь. 5 недель второй беременности. Да и не мое это по ночам гулять

ЕленаПетровна
#31
Автор

Живёт 200 км. Приедет на пару дней
Сваливать никуда не собираюсь. 5 недель второй беременности. Да и не мое это по ночам гулять

Ну и зря.Денек наедине с мамой - и муж в след.раз сам её сольет

Гость
#32
Автор

Я ее сливала много раз! Придумывала, что мы уезжаем, заняты и прочее. Она это прекрасно понимает. Но она наглая, бесцеремонно и нахальная. Давит на меня: когда можно приехать? Так и хочется ответить: когда мы вас пригласим. Но что то останавливает. Не хочу конфликта с мужем

Совсем не общаться - это неправильно и не дальновидно. Заметна ваша обида, но свекровь идет вам навстречу, пытается общаться, приходить, причем спрашивает разрешения не у сына, а у вас, то есть вроде как с уважухой к вам... проявляет интерес к внучке... Я бы общалась... Мало ли что там было, некое дипломатическое общение надо поддерживать, не быть же врагами на всю жизнь.
А как она пытается дочку от вас отдалить?

Гость
#33
Автор

Был конфликт в январе. Я ей отказала в визите. Мы с ребенком болели. Она слёзно бросилась к сыночке. И он заставлял меня извинится. Ставил ультиматум

Вообще то нормальные люди в таком случае с извинений и начинают : Извините, МарьИванна, мы тут все разболелись, не можем вас принять, извините!
Вы ей нагрубили что ли?

Гость
#34

Но она наглая, бесцеремонно и нахальная. Давит на меня: когда можно приехать? Так и хочется ответить: когда мы вас пригласим. Но что то останавливает. Не хочу конфликта с мужем
--------------------------------------------------------------------
Автор, Вы сильно переоцениваете значимость своей персоны для свекрови. Лично Вы ей на хрен не упали. Вы для нее лишь досадное приложение к ее сыну, с вашим существованием она вынуждена мириться. На вашем месте нужно уважительнее относиться к матери мужа. Это она, потеснившись, впустила Вас голопопую в свое жилье после свадьбы ( интересно почему не ваша чудесная мама), вырастила для вас мужа и кормильца . Она приезжает в к сыну в квартиру, заработанную ее сыном. Зуб даю, что квартира, купленная на вами так называемые "совместные " деньги фактически куплена на деньги, заработанные в браке мужем- ее сыном, да наверно, она еще добавляла. И не надо свистеть, что вы тоже заработали на эту квартиру (учитывая что ребенку три года,а вы вновь беременны) или дали деньги Ваши родители. Вы просто наглая неблагодарная халявщица- овуляшка, не ценящая добра от свекры и мужа. Надеюсь, мать мужа откроет глаза на вас .

Гость
#35
ЕленаПетровна

Ну и зря.Денек наедине с мамой - и муж в след.раз сам её сольет

Похоже, что "денек наедине с мамой" будет как раз у автора.
Муж поэтому и ультиматумы ей ставит, чтоб самому не напрягаться.)))

Автор
#36
Гость

Но она наглая, бесцеремонно и нахальная. Давит на меня: когда можно приехать? Так и хочется ответить: когда мы вас пригласим. Но что то останавливает. Не хочу конфликта с мужем
--------------------------------------------------------------------
Автор, Вы сильно переоцениваете значимость своей персоны для свекрови. Лично Вы ей на хрен не упали. Вы для нее лишь досадное приложение к ее сыну, с вашим существованием она вынуждена мириться. На вашем месте нужно уважительнее относиться к матери мужа. Это она, потеснившись, впустила Вас голопопую в свое жилье после свадьбы ( интересно почему не ваша чудесная мама), вырастила для вас мужа и кормильца . Она приезжает в к сыну в квартиру, заработанную ее сыном. Зуб даю, что квартира, купленная на вами так называемые "совместные " деньги фактически куплена на деньги, заработанные в браке мужем- ее сыном, да наверно, она еще добавляла. И не надо свистеть, что вы тоже заработали на эту квартиру (учитывая что ребенку три года,а вы вновь беременны) или дали деньги Ваши родители. Вы просто наглая неблагодарная халявщица- овуляшка, не ценящая добра от свекры и мужа. Надеюсь, мать мужа откроет глаза на вас .

Нет вы не правы. Она меня голопопую не пускала в своё жильё. Пришла к нам на съем. Половину на нашу квартиру заработал муж, половину дал мой отец. Ее денег тут нет ни копейки. Квартира куплена в браке. Муж оформил на меня

Автор
#37
Гость

Похоже, что "денек наедине с мамой" будет как раз у автора.
Муж поэтому и ультиматумы ей ставит, чтоб самому не напрягаться.)))

А вот это правда. Муж свалит. Делает ремонт в гараже

Автор
#38
Гость

Вообще то нормальные люди в таком случае с извинений и начинают : Извините, МарьИванна, мы тут все разболелись, не можем вас принять, извините!
Вы ей нагрубили что ли?

Да я ей нагрубила. Она была у нас, видела что лежим болеем. Через три дня звонит: так и быть завтра приеду. Ну я и сорвалась: а вас кто то приглашал? Видели же, что болею. Она в слезы и к сыну кинулась

Автор
#39

А вообще спасибо всем за ваши разные мнения.

Гость
#40
Автор

ГостьВообще то нормальные люди в таком случае с извинений и начинают : Извините, МарьИванна, мы тут все разболелись, не можем вас принять, извините!
Вы ей нагрубили что ли?
Да я ей нагрубила. Она была у нас, видела что лежим болеем. Через три дня звонит: так и быть завтра приеду. Ну я и сорвалась: а вас кто то приглашал? Видели же, что болею. Она в слезы и к сыну кинулась

Муж прав, надо извиняться. Вообще дико так себя вести, совершенно не контролируете себя.

Автор
#41
Гость

Но она наглая, бесцеремонно и нахальная. Давит на меня: когда можно приехать? Так и хочется ответить: когда мы вас пригласим. Но что то останавливает. Не хочу конфликта с мужем
--------------------------------------------------------------------
Автор, Вы сильно переоцениваете значимость своей персоны для свекрови. Лично Вы ей на хрен не упали. Вы для нее лишь досадное приложение к ее сыну, с вашим существованием она вынуждена мириться. На вашем месте нужно уважительнее относиться к матери мужа. Это она, потеснившись, впустила Вас голопопую в свое жилье после свадьбы ( интересно почему не ваша чудесная мама), вырастила для вас мужа и кормильца . Она приезжает в к сыну в квартиру, заработанную ее сыном. Зуб даю, что квартира, купленная на вами так называемые "совместные " деньги фактически куплена на деньги, заработанные в браке мужем- ее сыном, да наверно, она еще добавляла. И не надо свистеть, что вы тоже заработали на эту квартиру (учитывая что ребенку три года,а вы вновь беременны) или дали деньги Ваши родители. Вы просто наглая неблагодарная халявщица- овуляшка, не ценящая добра от свекры и мужа. Надеюсь, мать мужа откроет глаза на вас .

Своей квартиры у нее нет и не было. К Моей квартире она отношения не имеет. И зарабатывает не только ее сын, я тоже работаю. Где вы халявщицу увидели?

Гость
#42
Автор

ГостьПохоже, что "денек наедине с мамой" будет как раз у автора.
Муж поэтому и ультиматумы ей ставит, чтоб самому не напрягаться.)))
А вот это правда. Муж свалит. Делает ремонт в гараже

И мамо не увидит сынАчку?)))))
Короче, автор, пока соглашайтесь, а в день приезда даёте заднюю - я вся такая больная с токсикозом, могу только лежать или бегать в туалет. Но мужу этого не говорите, пусть идет спокойно в гараж, а "концерт" устроите только его маме, так сказать, в прямом эфире. Пригласите еще кого-то в гости из СВОИХ, чтоб вместе прикалываться. Если встреча неизбежна, то сделайте её хотя бы "запоминающейся."

Автор
#43
Гость

И мамо не увидит сынАчку?)))))
Короче, автор, пока соглашайтесь, а в день приезда даёте заднюю - я вся такая больная с токсикозом, могу только лежать или бегать в туалет. Но мужу этого не говорите, пусть идет спокойно в гараж, а "концерт" устроите только его маме, так сказать, в прямом эфире. Пригласите еще кого-то в гости из СВОИХ, чтоб вместе прикалываться. Если встреча неизбежна, то сделайте её хотя бы "запоминающейся."

)))))) У меня сестра тоже с токсикозом

Гость
#44
Автор

)))))) У меня сестра тоже с токсикозом

Ну так это вообще шикарно. Представляете, как вы с ней будете друг перед другом бежать в туалет!))) Да, и погромче там изображайте причину вашего посещения туалета. А потом выходите и как ни чем не бывало: "приятного аппетита, Марь Иванна!"

Гость
#45

Автор, я ненавижу свекровь, но мужу говорю прямо, что ее здесь не будет. Конечно ссоры были и даже драки, для него мать богиня (при том, что не воспитовала его, он жил с ранних лет в другой стране). Я даже и не подумаю извиниться, как бы он не орал. Потому что я уверена в своей точке зрения и ее лицемерии. Извиняться не за что. А муж вас просто этим унизил и как собачку поставил на место, а вы поддались. Зря. Надо было стоять на своем, чтобы он тоже понял. Теперь она доведет вас до слез, а вы беременны. Зачем вам это???? Говорите с мужем так, чтобы понял. Не надо криков и тд, да, он обидится, да, он разозлится. Но он не видит того, что уидите вы. Мой муж не верит мне абсолютно, он верит мамаше, а все мои слова о ней-я придумала по его мнению. Хотя я сама слышала много неприятного о нас. Но он мне не верит. Я просто защищаю свою территорию. Защищайте и вы. Как? Тяните за ниточки слабые у мужа, ищите его слабости, действуйте хитростью. Один раз пойдете на поводу и пустите, в след. раз она будет сидеть с чемоданами пол дверью.

Гость
#46
Гость

Совсем не общаться - это неправильно и не дальновидно. Заметна ваша обида, но свекровь идет вам навстречу, пытается общаться, приходить, причем спрашивает разрешения не у сына, а у вас, то есть вроде как с уважухой к вам... проявляет интерес к внучке... Я бы общалась... Мало ли что там было, некое дипломатическое общение надо поддерживать, не быть же врагами на всю жизнь.
А как она пытается дочку от вас отдалить?

Совершенно с вами согласна. Свекровь спрашивает у автора можно ли приехать.
А могла б как мать просто приехать, как многие тёщи делают и даже ключи имеют.
Мне невестка просто сообщает, что едут, чтоб мы дома были, а то у них и ключи есть от нашей квартиры. Я же всегда жду приглашения, в отличии от её матери с ключами от их квартиры, которая приходит в любое время и без звонка открывает дверь сама.
Горя вы , автор, не видели. И плохих свекровей тоже.

Гость
#47

Сколько ни читаю мнение этих невесток, то вечное недовольство семьей мужа- свекровь сына не воспитывала ( наверно все это время в детдоме воспитывался или жил "в людях" как Ванька Жуков), образование не дала, жилплощадью не обеспечила, имеет наглость звонить сыну, деньги у сына просит. Эта чужая женщина до встречи с такой невесткой, как-то жила своей жизнью как умела и меньше всего думала, чтобы ее семья и система воспитания сына соответствовали требованиям какой то девахи. Не устраивает воспитание парня, его семья, материальный уровень, что с мамой общается и помогает ей- не связывайтесь с такими парнями, ищите кто соответствует вашим требованиям, или ищите сироту. Но, видно сами не принцессы и очередь из принцев не стоит, и надеясь, что женщина, воспитавшая жениха, на пороге загса растает в тумане, толкают кто в ЗАГС кто пузом, кто другим местом, а потом все эти стенания. Противно читать таких куриц.

Гость
#48

Автор, последние 2 сообщения-это свекрови. Не слушайте их. По своему опыту скажу так: если свекровь хорошая и нереанивая к семье сына, то проблем не будет, любая невестка будет ее ценить. А если свекровь ревнивая эгоистка (что является большинством, не желает понимать, что у сына семья, никогда ничем не помогает, к внукам интереса не питает, а потом жалуется на гадину невестку), то тогда дело швах. У меня как раз второй случай. Я вас хорошо понимаю. Я думаю вам надо ездить к ней с мужем или отпускать его одного. Хотя бы ваша территория будет цела. И еще, если начнете поддакивать мужу и пускать ее, то есть вероятность ее поселения у вас. У нее же нет жилья. Поставит вашего мужа перед фактом, а муж вас, и все. И куда вы беременная или только родившая денетесь? Будете терпеть. Поэтому до этого нельзя доводить. Стойте на своем жестко. Либо, если совсем никуда не деться, то придумайте как устроить ей весёлый визит, как тут писали. Либо пусть муж с ней таскается и готовит ей, либо прикиньтесь больной и лежите с тазиком весь день. Только так. Она убежит быстро, ведь ей не нужна больная невестка, ей нужно вас вампирить и доводить. А если вы повода не дадите и не будете отвечать на провокации, то она впадет в уныние. И еще, совет хороший дам. Никогда не смотрите в глаза вампиру, через глаза он высасывает энергию. Смотрите между глаз. Удачи!

Гость
#49

Противно читать- не читайте. Зачем заходите
У себя я ее не поселю. 100%. А вот если муж даст деньги на съем и слова не скажу. Пусть поможет. Ну или купит билет к маме. У нее есть мама в деревне. Своя родная мама по-любому лучше чужой девки. Ведь так?

Гость
#50

У себя я ее не поселю. 100%. А вот если муж даст деньги на съем и слова не скажу. Пусть поможет. Ну или купит билет к маме. У нее есть мама в деревне. Своя родная мама по-любому лучше чужой девки. Ведь так?
---------------------------------------------------------------------
Не думайте, что Вы в семье пуп земли. Даже если поверить, что квартира в которой живете куплена пополам на деньги, заработанные мужем и вашим отцом, то муж конкретно вложился в эту квартиру, он такой же хозяин в квартире, да еще вас с детьми содержит. Если бы я приехала к женатому сыну, которого я вырастила, а он бы меня по требованию невестки не пустил бы в свою квартиру, а отправил на съем или в какую- то деревню, я бы высказала все что думаю о вас и о сыне и прекратила бы все родственные отношения с сыном и вами. Сын- родная кровь,а вы свекрови чужая деваха. Муж никогда не простит вам раздора с матерью, и запросто может бросить вас с детьми, поменяв на женщину,уважающую его мать. Знаю такие случаи. Не играйте с огнем.