Гость
Статьи
у кого совсем нет …

у кого совсем нет приятелей?

Мне 22 года, симпатичная, стройная. НО совершенно не умею строить взаимоотношения с людьми. В подростковом периоде часто предавали, в дружбу верить перестала. ДА и особо больше не смогла ни с кем дружить. стало проще общаться с парнями, многие дружили со мной потому, что я им нравилась и надеялись на большее хотя я повода никому не давала, ждала единственного. и вот стала встречаться с парнем. Соответственно, мое общение с другими парнями ему не нравилось и я перестала со многими общаться. ДА и довольно долгое время мне хватало своего парня, было с ним весело, уютно, быстро пролетало время. Сейчас он мой муж. Мы многое пережили вместе. И видимо наши отношения перешли на новый уровень, а может быть и изжили себя, разобраться не могу. Но общаться мы стали реже, даже находясь бок о бок 24/7. Мне очень не хватает общения. Но я понимаю, что не умею завязывать дружбу, да и не с кем.Дом - работа. На работе коллектив всего 5 человек (ИП), всем уже под 40. Бывает нормально с кем-то общаюсь, весело, но продолжать общение никто не хочет. Хочу давать своему мужу больше времени на себя, так как боюсь что совсем скоро наши отношения вообще сойдут на нет. В силу того что у меня нет даже приятелей с кем можно куда-то выбраться. Смотрю на других людей и мне кажется, я такая одна. :(

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня только одна подруга.и мужа нет

Гость
#2

У меня сейчас только муж, мама и вуман. Лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Последняя "подружка" оказалось циничной мразью. Все приятели пропадали, когда находили девушек, хотя я им повода не давала, думала дружим.

Автор
#3
Гость

У меня сейчас только муж, мама и вуман. Лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Последняя "подружка" оказалось циничной мразью. Все приятели пропадали, когда находили девушек, хотя я им повода не давала, думала дружим.

Вот и у меня также, только тут не сижу, второй раз зашла. Видимо все таки совсем одиноко.. С мамой вроде как доверительные отношения.

#4
Автор

Мне 22 года, симпатичная, стройная. НО совершенно не умею строить взаимоотношения с людьми. В подростковом периоде часто предавали, в дружбу верить перестала. ДА и особо больше не смогла ни с кем дружить. стало проще общаться с парнями, многие дружили со мной потому, что я им нравилась и надеялись на большее хотя я повода никому не давала, ждала единственного. и вот стала встречаться с парнем. Соответственно, мое общение с другими парнями ему не нравилось и я перестала со многими общаться. ДА и довольно долгое время мне хватало своего парня, было с ним весело, уютно, быстро пролетало время. Сейчас он мой муж. Мы многое пережили вместе. И видимо наши отношения перешли на новый уровень, а может быть и изжили себя, разобраться не могу. Но общаться мы стали реже, даже находясь бок о бок 24/7. Мне очень не хватает общения. Но я понимаю, что не умею завязывать дружбу, да и не с кем.Дом - работа. На работе коллектив всего 5 человек (ИП), всем уже под 40. Бывает нормально с кем-то общаюсь, весело, но продолжать общение никто не хочет. Хочу давать своему мужу больше времени на себя, так как боюсь что совсем скоро наши отношения вообще сойдут на нет. В силу того что у меня нет даже приятелей с кем можно куда-то выбраться. Смотрю на других людей и мне
кажется, я такая одна. :(

Мее кажется, что всему свое время) придет и к вам ваш человек, главное не упустить. У меня лучший друг парень учились в школе вместе, но пока учились вместе - даже ге здоровались)) кроме него никого нету

Автор
#5
Гость

У меня сейчас только муж, мама и вуман. Лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Последняя "подружка" оказалось циничной мразью. Все приятели пропадали, когда находили девушек, хотя я им повода не давала, думала дружим.

И вам не хочется общения? а чем занимаетесь, по выходным например или когда муж на работе

Автор
#6
AliceWild

Мее кажется, что всему свое время) придет и к вам ваш человек, главное не упустить. У меня лучший друг парень учились в школе вместе, но пока учились вместе - даже ге здоровались)) кроме него никого нету

А как не упустить... я в один период все представляла как мы с тем подружимся или с тем, вроде неплохое общение.. А потом поняла, что никто со мной дружить не собирается, у всех уже есть друзья и приятели и я ни к чему

Гость
#7

У вас причины - следствия местами запутались. Вначале люди выбираются куда-то, выбираясь знакомятся, познакомившись приятельствуют, ну тут уже вместе куда-то выбираются.
Но изначальная точка, я выбираюсь, чтобы познакомиться! А не сижу дома, потому что не с кем пойти. Разницу понимаете? На работе редко складывается, потому что люди ходят работать, потому что они могут не совпадать по возрасту, потому что они неинтересны друг другу изначально. Неудивительно, что дом-работа-дом и приятелей у вас нет. Откуда им взяться то?
Найдите себе интересное занятие В ГРУППЕ, где люди АКТИВНО и РЕГУЛЯРНО учавствуют. Например, поход в кино - плохо, там все пассивны и сталкиваются один раз. Кружок рисования, лепки, танцев, стрельбы из лука, бильярда, йоги и тд уже лучше.
Любые отношения равиваются так.
1. Знакомство.
2. Регулярные встречи. (В универе, в школе, на кружках каких-то. Даже когда попадаете в незнакомую компанию, где дружите с одним-двумя, остальные поначалу как фон. Но встречаясь тут и там, вы привыкаете друг к другу, уже не чужие, уже начинается приятельство.)
3. Из обычного знакоства по именам и лицам, вырастает более тесное знакомство. Когда вы не чужие, но и не друзья. Но уже свободно общаетесь на общую тему, делитесь где были на выходных допустим.

Автор
#8

При том что я как подруга, считаю, что полностью отдаюсь. Всегда помогу, поддержу, выручу. Заступлюсь если надо будет. НО мне кажется что я уже растеряла эти качества за ненадобностью и осознала, что тем же самым тебе никто не ответит

Гость
#9
Автор

И вам не хочется общения? а чем занимаетесь, по выходным например или когда муж на работе

Хочется порой. Тут общаюсь. У меня много развлечений и дел, кроме мужа. Работаю, много увлечений(развлечений), несколько видов хобби есть, бизнес пытаюсь сделать. Иногда очень одиноко, но после последней подруги так переживала, что думаю не стоит и пытаться. Надоело, что я помогаю, а меня используют и ставят ниже себя в ответ. Приятели тоже надоели такие, думаешь дружба, а они просто заменяли мной свободное время, пока девушек не нашли. Обожглась скажем так и уже надоело даже пытаться.

Гость
#10

4. Из 3. появляются дальние приятельницы. С которыми уже не только на актуальную тему общаетесь, но и о всяком, шутите, смеетесь. Но пока встречаетесь только на ваших кружках, еще нет желания личных встреч или других мест фоматов.
5. Приятельство более близкое вытекает из 4. Вы находите и другие общие темы помимо вашего рисовани, йоги и тд. Есть желание иногда встретиться вне ваших занятий за чашечкой кофе или на концерт.
6. И уж на этом этапе начинает появляться дружба.
Друзья не берутся ниоткуда. Бывает, что двое незнакомых людей попадают в передрягу какую и сразу сближаются. Но вы ж понимаете, это редко и лучше туда не попадать.
Ну и еще понимать надо, что не каждый знакомый, становится близко знакомым. Не каждый близко знакомый, приятелем. И тд.
Надо просто активно жить. И выбираться еще куда-то. Будут на рисовании зануды идите еще куда-то.
И сами не бойтесь выбираться куда-то. Прежде чем человек нырнет в ваш внутренний мир, ему захочется узнать внешний. Куда выбираетесь, где были на выходных, на какие концерты ходили, катаетесь ли на лыжах, коньках, велосипеде. Чего интересного видели в мире (не по интернету или телевизору). итд ...А вы дома сидите...

Автор
#11
Гость

У вас причины - следствия местами запутались. Вначале люди выбираются куда-то, выбираясь знакомятся, познакомившись приятельствуют, ну тут уже вместе куда-то выбираются. Но изначальная точка, я выбираюсь, чтобы познакомиться! А не сижу дома, потому что не с кем пойти. Разницу понимаете? На работе редко складывается, потому что люди ходят работать, потому что они могут не совпадать по возрасту, потому что они неинтересны друг другу изначально. Неудивительно, что дом-работа-дом и приятелей у вас нет. Откуда им взяться то? Найдите себе интересное занятие В ГРУППЕ, где люди АКТИВНО и РЕГУЛЯРНО учавствуют. Например, поход в кино - плохо, там все пассивны и сталкиваются один раз. Кружок рисования, лепки, танцев, стрельбы из лука, бильярда, йоги и тд уже лучше. Любые отношения равиваются так. 1. Знакомство. 2. Регулярные встречи. (В универе, в школе, на кружках каких-то. Даже когда попадаете в незнакомую компанию, где дружите с одним-двумя, остальные поначалу как фон. Но встречаясь тут и там, вы привыкаете друг к другу, уже не чужие, уже начинается приятельство.) 3. Из обычного знакоства по именам и лицам, вырастает более тесное знакомство. Когда вы не чужие, но и не друзья. Но уже свободно общаетесь на общую тему, делитесь где были на выходных допустим.

Вы знаете, раньше когда было пару подруг и мы с ними выбирались, я общалась с другими их знакомыми, но понимала что ко мне никто не испытывает интереса. я уже не знаю что нужно людям. я не бука, наоборот люблю и пошутить, и посмеяться. даже над своими неудачами. я понимаю что я чем-то отталкиваю людей и еще больше в себе закрываюсь из за этого. Не могу понять, чем (

Автор
#12

Да возможно вы правы. Мне кажется это пошло из детства. У меня мама домосед, мы никогда не выбирались куда-то семьей, ни разу не была на юге или еще где. Маме больше нравится находится дома. Когда я повзрослела и пошла работать, мне не позволяла зарплата куда-то выбраться. Все время какие-то проблемы, мешающие этому. Сейчас например в квартире ремонт капитальный (вынужденный), считаем копейки с мужем(

Автор
#13

Очень хочу записаться на танцы на пилоне, но пока не позволяют финансы. Может как ремонт доделаем, будет возможность, сразу запишусь. Только почему-то уже изначально плохое предчувствие. Что бесполезно это, туда все также с подругами придут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: