Гость
Статьи
У меня едет крыша, …

У меня едет крыша, страшно!

Сегодня таких странных "эпизодов" случилось аж 2 раза подряд! Очень стыдно за то, что вовремя себя не проконтролировала((
Ближе к вечеру у меня было подавленное состояние (из-за нехватки друзей) , разыгравшееся затем неожиданно. После пар, на улице, я заметила нескольких одногруппников (они со мной особо не разговаривают), довольно весело общавшихся, и меня вдруг охватила зависть на остром моменте, когда они дружненько обнялись! Когда они ушли, я выкрикнула со слезами (очень надеюсь, что не слышали) : "Почему им везёт, а мне нет?!" и, судорожно всхлипывая, перебежала дорогу. На глаза потом попалась пара мимо проходивших девушек, и я проговорила себе что-то вроде: "Я обделена таким счастьем, ну почему так?" Затем взяла себя в руки и успокоилась, но длилось это около получаса до того момента, когда я не успела на трамвай! Как только я добежала до него, он захлопнул двери прямо перед моим носом и уехал, и сразу со мной случилась не меньшая жесть: я начала возмущаться также со слезами на глазах, глядя на компанию из мальчиков: "Ну и зачем он уехал, не дождавшись? За что?", на что потом один из них успокоил: "Не волнуйся, минут через 30 придёт!" "Через сколько?" (не хотела долгое время стоять, а на автобус идти не хотелось) "Ну ладно, через 20, 10!" Ходила взад и вперёд, приговаривая: "Dypa я, dypa..." Нужный трамвай, конечно, пришёл минут через 10, и там мне стало прямо-таки очень стыдно за своё поведение. Даже вспомнилось то, как мне в детстве угрожали психушкой, описывая кошмаром наяву.
Вот что мне делать? Такое, к счастью, проявляется непостоянно, а только лишь в такие моменты, а так я часто спокойна, но всё же жутко становится от этого состояния овоща, вызываемого постоянными принудительными уколами...((

Некая Странная
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Счастьем?) что запрограммированные чудики обнимаются?) успокойтесь)

Гость
#2

Вы просто устали. Больше спите, отдыхайте. Просто нервная система истощена. Многие думают тоже самое, что и вы, но если у вас уже случается истерика вслух, это значит, что нервы на пределе. Надо просто отдыхать и побаловать себя чем-нибудь вкусненьким или в кино сходить.

сбежавшая
#3

не едет, но похоже на синдром Турета, погуглите, это когда человек не может сдерждаться чтобы не ругаться на публике

Мама
#4

Моей дочери 30,она сходит сума,не знаю,что делать

Некая Странная
#6
сбежавшая

не едет, но похоже на синдром Турета, погуглите, это когда человек не может сдерждаться чтобы не ругаться на публике

Да я не то чтобы ругаюсь, это не то...

Гость
#7

У меня такое тоже бывает) Кстати, друзей всегда было мало и до сих пор. В ВУЗе это чудовищно давило. Ничего, мне уже за 30, все норм. Если у Вас есть какой-то диагноз (что за постоянные уколы?), то продолжайте лечиться, выводите на ремиссию. Если просто подозреваете расстройство и переживаете из-за этого, сходите в частную клинику к платному психиатру, беседа с ним избавит вас от страхов (либо ищите другого).

Некая Странная
#8
Гость

У меня такое тоже бывает) Кстати, друзей всегда было мало и до сих пор. В ВУЗе это чудовищно давило. Ничего, мне уже за 30, все норм. Если у Вас есть какой-то диагноз (что за постоянные уколы?), то продолжайте лечиться, выводите на ремиссию. Если просто подозреваете расстройство и переживаете из-за этого, сходите в частную клинику к платному психиатру, беседа с ним избавит вас от страхов (либо ищите другого).

Не, я уколы не делаю, но спасибо за совет, как-нибудь могу сходить к психиатру, если уж совсем всё бесконтрольно будет (ттт)

сбежавшая
#9
Некая Странная

Да я не то чтобы ругаюсь, это не то...

разные проявления могут быть, но может и не то конечно
н оен думаю, что Вы сходите с ума, обычно те кто сходят с ума об этом не думают

Гость
#10

Да бывает, не вините себя. Попейте успокоительное. Касаемо дружбы, это прекрасно , конечно, но я, как человек, у которого в юности было очень много друзей, могу с уверенностью сказать, что дружба требует огромных эмоциональных затрат, не менее чем отношения с парнем/мужем, а отдача минимальная. Кто то окажется с гнильцой, кто то выйдет замуж/женится и забудет о вас, а кем то вы сама не захотите продолжать общение и так далее.В итоге остаются один - два человека, и на первом месте семья у всех всегда.Думайте о будущем, образование, внешность, полезные привычки.

Дайте крылья
#11
Гость

Да бывает, не вините себя. Попейте успокоительное. Касаемо дружбы, это прекрасно , конечно, но я, как человек, у которого в юности было очень много друзей, могу с уверенностью сказать, что дружба требует огромных эмоциональных затрат, не менее чем отношения с парнем/мужем, а отдача минимальная. Кто то окажется с гнильцой, кто то выйдет замуж/женится и забудет о вас, а кем то вы сама не захотите продолжать общение и так далее.В итоге остаются один - два человека, и на первом месте семья у всех всегда.Думайте о будущем, образование, внешность, полезные привычки.

Спасибо за добрые слова, уже давно успокоилась) О будущем, конечно, я думаю, но и дружбы мне бы хотелось крепкой, хоть вы и правы о том, что нужно много затрат для её развития

Шут
#12

Так.

Гость
#13
Некая Странная

Не, я уколы не делаю, но спасибо за совет, как-нибудь могу сходить к психиатру, если уж совсем всё бесконтрольно будет (ттт)

Мне как раз в годы учебы в ВУЗе тоже казалось, что я схожу с ума. Было очень страшно и стыдно. Я тот еще ипохондрик, начиталась тогда в интернете разных диагнозов. Так вот 15-минутная беседа с хорошим психиатром решила вопрос раз и навсегда. Я испытала огромное облегчение, поэтому если сильно переживаете, то не тяните. Либо окажется, что ничего страшного у вас нет, и Вы зря мучаетесь. Скорее всего, т.к. Вы уже прошли тот возраст, на который приходится пик заболеваемости, да и люди, у которых по-настоящему едет крыша, как правило, этого не осознают, не понимают, что с ними что-то не так. Если же вдруг что-то есть, то заболевание лучше вылечить чем раньше, тем лучше. Мне кажется, что у вас на фоне усталости и переживаний просто снижается контроль.

Гость в горле кость
#14

У вас истерия от невостребованности? Это неудовлетворенность. Вы всем кажется странной, потому что придаете большое значение себе на публике. В театральное вас наверное, тоже не возьмут.

Некая Странная
#15
Гость

Мне как раз в годы учебы в ВУЗе тоже казалось, что я схожу с ума. Было очень страшно и стыдно. Я тот еще ипохондрик, начиталась тогда в интернете разных диагнозов. Так вот 15-минутная беседа с хорошим психиатром решила вопрос раз и навсегда. Я испытала огромное облегчение, поэтому если сильно переживаете, то не тяните. Либо окажется, что ничего страшного у вас нет, и Вы зря мучаетесь. Скорее всего, т.к. Вы уже прошли тот возраст, на который приходится пик заболеваемости, да и люди, у которых по-настоящему едет крыша, как правило, этого не осознают, не понимают, что с ними что-то не так. Если же вдруг что-то есть, то заболевание лучше вылечить чем раньше, тем лучше. Мне кажется, что у вас на фоне усталости и переживаний просто снижается контроль.

Да, тут, скорей всего, просто стресс, в последнее время много пришлось сделать... Но за психиатра всё равно спасибо.
Кстати, 11 пост мой

Некая Странная
#16
Гость в горле кость

У вас истерия от невостребованности? Это неудовлетворенность. Вы всем кажется странной, потому что придаете большое значение себе на публике. В театральное вас наверное, тоже не возьмут.

Да, мне просто внимания не хватает, скорей всего

Гость
#17
сбежавшая

разные проявления могут быть, но может и не то конечно н оен думаю, что Вы сходите с ума, обычно те кто сходят с ума об этом не думают

Не, когда только начинают сходить с ума, люди чувствуют это, иногда ищут помощи и прям вслух говорят, что чувствуют это и надо бы им лечиться. А вот когда уже сошли, то да, сами уже плохо это осознают и от помощи отказываются, становятся как не от мира сего. На моих глазах сходили с ума двое близких людей (сначала соседка по комнате, а потом муж) - так что я точно знаю((((((

17
#18

Соседка по комнате не верила в компетентность врачей, поэтому ездила лечиться нетрадиционными методами к какой-то бабушке-колдунье. И сама прям говорила, что чувствует именно беду со своей психикой. Ну а потом она бросила работу, у неё начались бред и паранойя, голоса стала слышать, чудить и личность полностью её изменилась, я испугалась и съехала. Потом общие знакомые рассказали, что она окончательно того. А мужу я во время очередного скандала и его истерики когда в сердцах сказала, что он больной и ему лечиться надо, вдруг, резко успокоился и печальным голосом ответил "да, а ты только заметила", замолчал и ушел в комнату. Ну а через неделю его забрали в больницу с острым психозом. Так что ели вы, автор, чувствуете прям, что что-то с вами не так, то лучше к врачу идти, чтоб вам медикаментозное лечение подобрали своевременно. Чем раньше это сделать, тем меньше будет последствий и урона для психики. На грамотно подобранных таблетках люди вполне способны жить нормальной жизнью.

Некая Странная
#19
17

Соседка по комнате не верила в компетентность врачей, поэтому ездила лечиться нетрадиционными методами к какой-то бабушке-колдунье. И сама прям говорила, что чувствует именно беду со своей психикой. Ну а потом она бросила работу, у неё начались бред и паранойя, голоса стала слышать, чудить и личность полностью её изменилась, я испугалась и съехала. Потом общие знакомые рассказали, что она окончательно того. А мужу я во время очередного скандала и его истерики когда в сердцах сказала, что он больной и ему лечиться надо, вдруг, резко успокоился и печальным голосом ответил "да, а ты только заметила", замолчал и ушел в комнату. Ну а через неделю его забрали в больницу с острым психозом. Так что ели вы, автор, чувствуете прям, что что-то с вами не так, то лучше к врачу идти, чтоб вам медикаментозное лечение подобрали своевременно. Чем раньше это сделать, тем меньше будет последствий и урона для психики. На грамотно подобранных таблетках люди вполне способны жить нормальной жизнью.

Какой ужас, очень сочувствую( За совет спасибо...

Екатерина
#20

Мне иногда кажется,что я схожу сума.много проблемы серьёзный диагноз,развод,нехватка денег.ребёнок в следующем году в школу.у меня просто нет сил из за отсутствия здоровья.диагноза рассеянный склероз.то веду себя как ребёнок,то смеюсь,то реву.при народе начинаю как клоун себя вести,не серьёзно как то.а самой взвыть хочется.

?
#21

Мне кажется что мной овладели тёмные силы,я схожу сума, моя жизнь похожа на сон,сон похожа на жизнь,короче мне снятся сны которые сбываются после пробуждения,я в шоке,это похоже на какую то фантастику,снится сегодня сон работа но я пока в поиске,коллектив приснился,потом зазвонил у меня телефон я проснулась и сонным голосом ответила на звонок,мне звонили с работы и пригласили на стажировку,много стало таких непонятных случаев со мной происходить,но я написала то что сегодня мне приснилась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: