Гость
Статьи
У кого родители любили …

У кого родители любили вас меньше, чем братьев/сестер. 

Смогли им простить? Навеяно другой темой (в котором семья отказалась от девушки после того как она не дала денег в долг сестре).

У меня была похожая ситуация, только вместо сводной сестры - родной брат. Разница в 13 лет. Его всегда холили и лелеяли, а я... Ну я уже родилась, к сожалению. И у меня тоже были проблемы с позвоночником, на который положили болт, а его лечили. Вырос он избалованным, эгоистичным и уверенным, что все ему должны. В 21 все еще сидит у них на шее. И даже при этом, в завещании все достанется ему. Вы не подумайте, мне не надо ничего от них, но когда я узнала... Меня задело, и задело очень сильно. Не знаю как с ними дальше общаться.

У кого в семье нечто похожее? Когда родители любят вас меньше чем братьев или сестер - смогли простить такое отношение?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Да какая разница! Вы взрослый человек, оставьте это все в прошлом и живите своей жизнью. Плюньте на завещание. Я в свое время так сделал.

Гость
#2

У меня так с сестрой . Она на 10 лет младше - поздняя любимая. Меня впринципе тоже любят, но с ней именно носятся. Наверно раньше обидно было, сейчас забила, с родителями общаюсь по минимуму, мозг выносят сестре. Как бы даже рада.

Майка
#3
Андрей

Да какая разница! Вы взрослый человек, оставьте это все в прошлом и живите своей жизнью. Плюньте на завещание. Я в свое время так сделал.

да не в завещание дело, обидно человеку!

гость
#4

меня мама особо не любила, сыта-одета-обута и ладно, мама больше сестру старшую любила, а еще больше брата, а меня папа любил, только я дyра (dura) в детстве не ценила этого. в потом мы все выросли, мама брата с сестрой так и любит, а папы вот не стало
и мне так без него плохо, сейчас пишу и плачу.
Но! что я хотела сказать то. После того как наш папа умер, мы, каждый из нас троих считал себя у папы любимчиком. Он каждого из нас любил так, что мы считали себя любимчиками папы.
И я хочу пожелать вашим детям, чтоб у них был такой же отец как у меня.

Гость
#5

В любой ситуации можно найти положительные стороны. Зато Вы можете спокойно дистанцироваться от них, сократить с ними общение до минимума, в идеале даже уехать далеко. А брату пусть и их любовь, и их наследство, и их старческие болячки и маразмы. И это будет справедливо.

Зима
#6

прямо как с меня списали, автор. ну почти.
забила. по совету психолога. Сначала (тоже по совету психолога) пыталась объяснить матери, что она неправа. Но в ответ слезы, сопли, обвинения, что гадская дочь довела мать до слез.
Просто забила. Общаемся на другие темы. Тем более племянника я обожаю, он меня тоже. С невесткой вроде нормальные отношения.

Гость
#7

завещение туфта, можно оспарить Судом, по закону по пополам будет.. а атк конечно обидно а ты спроси родителей

Анна
#8

Смогли им простить? Навеяно другой темой (в котором семья отказалась от девушки после того как она не дала денег в долг сестре).
У меня была похожая ситуация, только вместо сводной сестры - родной брат. Разница в 13 лет. Его всегда холили и лелеяли, а я... Ну я уже родилась, к сожалению. И у меня тоже были проблемы с позвоночником, на который положили болт, а его лечили. Вырос он избалованным, эгоистичным и уверенным, что все ему должны. В 21 все еще сидит у них на шее. И даже при этом, в завещании все достанется ему. Вы не подумайте, мне не надо ничего от них, но когда я узнала... Меня задело, и задело очень сильно. Не знаю как с ними дальше общаться.
У кого в семье нечто похожее? Когда родители любят вас меньше чем братьев или сестер - смогли простить такое отношение?

Все мы родом из детства. Обиды , которые остались, могут вас сжечь. А тем более , новые. Так вот, поверьте моему опыту, им все вернется боком...жизнь длинная...не дай бог заболеют на старости, он ими заниматься не будет...Общайтесь как ни в чем не бывало если можете. Я (со своим характером) просто бы их вычеркнула из жизни.

Гость
#9

Нас трое в семье, я средняя и 2 брата. Мама больше всего любит младшего, затем старшего но в разы меньше. С младшим всегда носилась, не била никогда, он пользуясь пакостил мне по всякому, разговор матом, оскорбления итд. Вырос эгоистом с ужасным характером, теперь своей жене мозг выносит. Также любовь/нелюбовь перенеслась и на внуков. Всё время говорит о моём сыне:"это чужой".
А я нужна лишь для того чтобы что то сделать. В общем не повезло. Раньше думала что меня удочерили. Но скорее всего дело в том что я похожа на ее ненавистную сестру, которую любили( отчим) а маму нет.

Лохххушка
#10

Молодец ваш папа.

Гость
#13
Анна

Все мы родом из детства. Обиды , которые остались, могут вас сжечь. А тем более , новые. Так вот, поверьте моему опыту, им все вернется боком...жизнь длинная...не дай бог заболеют на старости, он ими заниматься не будет...Общайтесь как ни в чем не бывало если можете. Я (со своим характером) просто бы их вычеркнула из жизни.

Так ведь ходят плачутся по соседям и знакомым, какая дочь черствая и бессердечная

Гость
#14

как хорошо, что я в семье одна, любимая и ненаглядная))

822727
#17

Также,еще и водится пришлось, детей не хочу! Меня родили в 20, я им мешала, запустили зубы в детстве- исправить невозможно, ничего не покупали, орали, испортили здоровье...да и специалистов хороших не было, технологий и денег( У сестры все отлично, ее сознательно родили, уже в достатке! Ну не повезло..сказали прости что тебя не любили и запустили, мне стало легче)

Гость
#18

Я безумно рада отсутствию всяких там братиков и сестричек, нах они не нужны были мне ни когтда, мои родители только мои, со мной носились, теперь с моим ребенком. Который у меня к слову тоже один. И я понимаю своего мужа, который наотрез отказался от идеи второго. Он старший и нелюбимый. Разница колоссальная в отношении родителей кинему. Не знаааю. Больше сввоего ребенка я точно не смогу полюбить младшего. Максимум также. В общем хорошо, что я одна:)мне за 30 если что, я отчетливо все понимаю. Но мне не нужны никакие братики и сестрички. Родители меня любят, а я их, все для них, путешествия, помощь, дача, квартира, все купила им , улучшила условия. Но и они меня тянули на пределе возможностей,

Гость
#19
Гость

Хорошо, если родители не будут мучить вас лет 10-20 обездвиженностью или маразмом с агрессией…

А в многодетных семьях Вы хотите сказать по-другому? Ухаживает все равно один, тот, кто на оелует жилплощать например. Как правило , это женщина.

Вика
#20

У меня так же. С братом разница 17 лет. Он младший. И что бы ни случилось, он самый любимый, все гадости сходят с рук. А растет он ленивым и мерзким существом, все описывать не буду. Ему мать готова пятую точку целовать. Противно до ужаса. Отец мой погиб, у братца другой, но тоже с ними не живет. Я всегда к матери тянулась, старалась поддержать, но я не нужна и всегда виновата во всем. Даже когда в моей жизни были серьезные проблемы со здоровьем, операции, она просто забила. Я очень переживала сначала, плакала, пыталась понять и поговорить, что не так. Потом разочарование сменилось на гнев. По итогу, ее я не люблю и не уважаю, если не сказать больше. Но самое главное, слава Богу, у меня очень хороший муж, замечательные двое деток, и я сконцентрировалась на любви к своей семье. А ее с братом просто держу на дистанции, обрубив по максимуму общение, хоть и живем рядом. К внукам, кстати, у нее такое же отношение (они же мои дети, вот были бы братца). Где-то читала, что эту тесную связь между матерью и дочкой нужно отрезать, чтобы не страдать самой, ей все равно по фиг, не дойдет до нее... Даже было сказано такой фразой, хорошо запомнила, необходимо "разорвать пуповину". Поверьте, как только отпустите, станет легче. Это сложно, знаю по себе, так как я очень эмоциональна и ранима, осознать, что тебя не любит единственный родной человек, было тяжело. Я разорвала, но пока не простила до конца. Но полюбить насильно не заставишь. Спасибо судьбе за прекрасного мужа и деток, это спасение от той дебильной семейки. И в старости я к ней ни ногой, пусть любимый сынок зад поднимает, в чем я сомневаюсь лично
Простите, что так много. Старалась вкратце. Очень близкая тема просто

Лохххушка
#21
Гость

А в многодетных семьях Вы хотите сказать по-другому? Ухаживает все равно один, тот, кто на оелует жилплощать например. Как правило , это женщина.

Вот я так должна. Причем в течении всей жизни. Причем не факт, что будет наследство. Зато брат уже всем обеспечен. Тем же образованием, которое дало ему возможность хорошо зарабатывать. Живя не на съеме, в отличии от меня. На мое образование соответственно не хватило средств. Но я должна всю жизнь покупать пожилому человеку лекарства, бегать по больницам и прислуживать дома, пока мой братик наслаждается жизнью. И теперь скажите, что феминизм зло. Я хочу зарабатывать наравне с мужчинами, а если они получили больше меня от родителей, то я не должна подтирать родителям ***, пока брат отдыхает за границей.

Настя
#22
Лохххушка

Вот я так должна. Причем в течении всей жизни. Причем не факт, что будет наследство. Зато брат уже всем обеспечен. Тем же образованием, которое дало ему возможность хорошо зарабатывать. Живя не на съеме, в отличии от меня. На мое образование соответственно не хватило средств. Но я должна всю жизнь покупать пожилому человеку лекарства, бегать по больницам и прислуживать дома, пока мой братик наслаждается жизнью. И теперь скажите, что феминизм зло. Я хочу зарабатывать наравне с мужчинами, а если они получили больше меня от родителей, то я не должна подтирать родителям ***, пока брат отдыхает за границей.

Благодаря тому, что мои родители возились со сной и оплачивали кучу реаетиторов, стадировок и тд-я хорошо зарабатываю, больше многих мужчин. Я врач, Вам совет: идти вперед, перестать жалеть себя, стараться зарабатывать! Большинство людей не зарабатывает, тк им и так хорошо. Боятся выйти из зоны комфорта. И любите своих детей. Обожайте их! Говорю искренне! Невозможно испортить любовью ребенка. Моего отца бросила мать, а сестру его сводную не знала в какой угол ставить, его слала в дет дом, бабушка забрала. Мою маму не любила мать, она 4-я и лишняя, мой муж также нелюбимый старший сын, но все они любят своих детей, живут интересами своих семей. Плохо говорить так, но я рада тому, что я у родителей одна.

Лаура
#23
Анна

...Так вот, поверьте моему опыту, им все вернется боком...жизнь длинная...не дай бог заболеют на старости, он ими заниматься не будет...

Все эти "бумеранги" в рамках семьи совершенно бессмысленны. Так как болеют большинство людей в возрасте, вне зависимости от своей хорошести. А ухаживать, скорее всего, будет вот этот недолюбленный птенчик. Это очень тонкая грань взаимоотношений в семье, которую начинаешь чувствовать, когда вот это всё случается, что ты, как бы там ни было ранее, имеешь какую-то связь с родными, превращающуюся в долг и помощь.

Гость
#24

Я одна - и всё равно нелюбимый ребёнок) и такое бывает) отдушина - моя собственная семья (муж, дочь), более удачная, чем родительская. И вам желаю того же, а мать... да Бог с ней...

Гость
#25

Раньше было по барабану, а теперь поняла, что просто повезло. Никто не лез, не мешал , не диктовал. В результате выросла свободной, имею все, что нужно. Сестра нерешительная, несамостоятельная, склонна к депрессиям. Вообщем, лишили ее внутренней свободы.
Сейчас больше общается со мной, пытается оторваться эмоционально от родителей.

гостья
#26

меня. всю жизнь слушала только что сестра маленькая...она на 4г младше,ей уже 30 а она до сих пор для них маленнькая

гостья
#27

[quote="Гость"]Я безумно рада отсутствию всяких там братиков и сестричек, нах они не нужны были мне ни когтда, мои родители только мои, со мной носились, теперь с моим ребенком. Который у меня к слову тоже один. И я понимаю своего мужа, который наотрез отказался от идеи второго. Он старший и нелюбимый. Разница колоссальная в отношении родителей кинему. Не знаааю. Больше сввоего ребенка я точно не смогу полюбить младшего. Максимум также. В общем хорошо, что я одна:)мне за 30 если что, я отчетливо все понимаю. Но мне не нужны никакие братики и сестрички. Родители меня любят, а я их, все для них, путешествия, помощь, дача, квартира, все купила им , улучшила условия. Но и они меня тянули на пределе возможностей,[/quot вот я тоже старшая и не любимая,у меня один сын и второго ребенка не рожу ни за какие коврижки

Гость
#28
Гость

завещение туфта, можно оспарить Судом, по закону по пополам будет.. а атк конечно обидно а ты спроси родителей

дарственную хр.ен оспорит!)

***
#29

У меня в семье так же. Не равная любовь к родным детям. Я уже писала на этом форуме про это.
Нас в семье 3е. Брат старше нас на 4 года и моя сестра двойняшка.
Братец для родительницы (мамой мне ее сложно называть) самый самый. Она ему дала вышку на халяву, свадьбу оплатила и деньги дала на первоначалку. В итоге больше 1 000 000 руб на него потратила и сейчас на пенсии ему денюжку подкидывает.
Сестре чуть меньше досталось, ей от 300 000 руб подкинули и так же ей иногда денюжку или покупкой дает.
Мне же не шиша) Все сама, сама, сама.
Зачем люди рожают детей? Была бы возможность я бы запретила своим родителям иметь детей. Они ни х.р.е.н.а не справились с родительскими обязанностями.
Отец и родительница разошлись, живут отдельно.
В итоге, с братцом я не общаюсь 5-6 лет, живет отдельно. С родительницей в общем 2 года не общаюсь, живем в одной квартире как соседи. У нас с ней все отдельно. Постараюсь накопить денег на квартиру, съехать от нее и забыть ее. С сестрой нормальные отношения и с отцом тоже, они тоже живут по отдельности.

Люди прежде чем рожать детей подумайте, вы сможете им дать хорошее воспитание, любовь, заботу, тепло. Ну материально осилите.
Не рожайте бездумно.

Гость
#30

У меня у свекрови такая семья,она старшая и не желанная,младший брат любимый и самый желанный.Мать не раз в глаза говорила,что любит брата больше,он же сын.Вся помощь ему всегда,пенсию свою ему отдаёт,дом ему оставляет,а он только за деньгами приезжает.Но несмотря на это свекровь ей все прощает,ходит помогает каждый день во всем,говорит это же мама,как я могу на неё держать обиду или зло.Для меня она прям святая женщина,я бы наверно так не смогла.

Анна
#31
Гость

Так ведь ходят плачутся по соседям и знакомым, какая дочь черствая и бессердечная

ой, вы прям в точку!!!!

Анна
#32
***

У меня в семье так же. Не равная любовь к родным детям. Я уже писала на этом форуме про это. Нас в семье 3е. Брат старше нас на 4 года и моя сестра двойняшка. Братец для родительницы (мамой мне ее сложно называть) самый самый. Она ему дала вышку на халяву, свадьбу оплатила и деньги дала на первоначалку. В итоге больше 1 000 000 руб на него потратила и сейчас на пенсии ему денюжку подкидывает. Сестре чуть меньше досталось, ей от 300 000 руб подкинули и так же ей иногда денюжку или покупкой дает. Мне же не шиша) Все сама, сама, сама. Зачем люди рожают детей? Была бы возможность я бы запретила своим родителям иметь детей. Они ни х.р.е.н.а не справились с родительскими обязанностями. Отец и родительница разошлись, живут отдельно. В итоге, с братцом я не общаюсь 5-6 лет, живет отдельно. С родительницей в общем 2 года не общаюсь, живем в одной квартире как соседи. У нас с ней все отдельно. Постараюсь накопить денег на квартиру, съехать от нее и забыть ее. С сестрой нормальные отношения и с отцом тоже, они тоже живут по отдельности. Люди прежде чем рожать детей подумайте, вы сможете им дать хорошее воспитание, любовь, заботу, тепло. Ну материально осилите. Не рожайте бездумно.

В то время просто рожали и не думали потянут или нет. И аборты делали. А мыс вами живем в счастливое время. 1. Куча контрацепции,2 Мозги , чтоб правильно расставлять приоритеты. У меня один ребенок. Денег вкладываю много. В 6 лет на 3 языках говорит, теннис и бассейн и собственное жилье за ней уже.Был бы второй, пришлось бы урезать у первой. А я свою хочу подготовить к тому, чтобпо маслу хорошая работа, хорощая зарплата. А не как я корячилась , училась и работала одновременно. Так что видите их ошибки, значит ваших детей сделаете счастливыми!

***
#34
Гость

А что ж вам отец ничем не помог? Но претензий у вас к нему почему-то нет.

У него алкогольная зависимость, когда моя родительница все это вытворяла ему было все равно. Да, ему и на нас было все равно.
Для него главное было, выпить, пожрать и по спать, но деньги в дом он приносил.
А распределила эти деньги родительница.

Гость
#35

У меня такая же ситуация. Брат младше на 10 лет. До сих пор на шее у родителей, ему 30 лет. Благодаря тому, что со мной не нянькались, я более сильная, даже толстокожая (муж говорит). В любой неординарной ситуации я знаю, что делать. Я с 27 лет руководитель предприятия и думаю, что это потому что меня не баловали. Уехала от родителей в 18 (поступила в институт) и больше не вернулась в этот дурдом, где был культ моего брата. Теперь мне его жаль, потому что гиперлюбовь и опека родителей сделали свое дело: он долго нигде не работает, игроман, были проблемы с наркотиками. Вообщем, радуйтесь, что Вы - сильная личность и знаете, как воспитывать своих детей! У меня даже муж боится, когда я ребенка воспитываю.

Лира
#36

У меня... может родители считают, что вы итак всего сами добились или добьетесь, а вот беспокоятся за младшего? С моей младшей сестрой у меня огромная разница тоже, и поэтому я бы не ревновала и не переживала по этому поводу...

Гость
#37

У мужа старший брат, его свекры любят, а мой муж нужен только что-то сделать. Но самая беда - он этого не видит! Дарит подарки мамаше и семье брата - ему никто не дарит. Или дешевку. Каждую неделю продукты закупает, хотя отцу 50 и он вполне здоров сам покупать продукты. Короче крутится около мамаши как буд то он ее муж а не сын. Дурак дураком. А та только про семью брата говорит.

Гость
#33

Я всегда чувствовала что мама любит брата гораздо больше. В детстве мне хватало внимания. А в свои 28 лет чувствую жуткую боль и обиду. Родители в разное время занимали мне и старшему брату деньги. Я расплатилась с ними в течение 6 месяцев, брат до сих пор не отдал ни рубля, а прошло уже 6 лет. От него ничего не требуют, а я вечно должна соответствовать....только не пойму кому или чему соответствовать. Брат бросил учёбу, а я доучилась. Всегда пыталась доказать им что-то. Но его всегда больше любили. Сейчас я в браке, но все также плачу от обиды что меня не любят или любят меньше. Внутри боль и опустошение. По-настоящему меня любила только бабушка. Остальным родственникам я всегда была побоку(((

Гость
#34
гость

меня мама особо не любила, сыта-одета-обута и ладно, мама больше сестру старшую любила, а еще больше брата, а меня папа любил, только я дyра (dura) в детстве не ценила этого. в потом мы все выросли, мама брата с сестрой так и любит, а папы вот не стало
и мне так без него плохо, сейчас пишу и плачу.
Но! что я хотела сказать то. После того как наш папа умер, мы, каждый из нас троих считал себя у папы любимчиком. Он каждого из нас любил так, что мы считали себя любимчиками папы.
И я хочу пожелать вашим детям, чтоб у них был такой же отец как у меня.

У меня тоже отец умер

Гость
#40

Понимаю вас , меня любят меньше , насчёт завещания не знаю , но уверена все сестре достанется в меня просто как *** ) ну я считаю что если сестры (братья ) нормальные поделятся , а родители , ну что поделать я не могу заставить себя любить

Гость
#41
Гость

как хорошо, что я в семье одна, любимая и ненаглядная))

Ну так и съебись отсюда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: