Гость
Статьи
Плюсы и минусы …

Плюсы и минусы отсутствия друзей?

В чём по вашему плюсы и минусы отсутствия друзей?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Не будут плести всякое за спиной, не подставят. Не будет обидно, когда дружбе с вами предпочтут более выгодную дружбу с кем-то другим.

ДРУЗЬЯ ИДИТЕ НА
#2

+ никто не хочет объесть нахаляву, опосрать за глаза, воспользоваться помощью нахаляву, не нужно вытирать сопли друзья, никто вас не спаивает и не гнобит, не нужно тратить деньги и время на друзей
- не с кем поболтать и сходить погулять

Гость
#3
ДРУЗЬЯ ИДИТЕ НА

+ никто не хочет объесть нахаляву, опосрать за глаза, воспользоваться помощью нахаляву, не нужно вытирать сопли друзья, никто вас не спаивает и не гнобит, не нужно тратить деньги и время на друзей - не с кем поболтать и сходить погулять

поболтать и погулять можно с приятелями, дружить с ними не обязательно

тыква
#4

В отсутствии друзей лично я вижу одни толтко плюсы!
1. Не надо работать унитазом для слива негатива
2. Никто не будет вешать на тебя свои проблемы: просить помощи в чём-то или просить дать взаймы н-ную сумму а потом тянуть с возвратом
3. Не нужно никому ничего про себя рассказывать во всех подробностях, никто к тебе не лезет с расспросами. Никто не напрягает
4. Не нужно поддерживать связи и отношения, куда-то ехать на кудыкину гору, чтобы потусоваться в сомнительном месте, никто не обидится, если ты захочешь остаться дома.
Минусов не вижу, честно. Может кто-то скажет, а у кого тогда просить помощи и денег? У родственников, у банка. Если помощь нужна необременительная, можно попросить приятелей.

У меня сейчас одни только приятели. Плюсов море:есть с кем поболтать, есть с кем куда-то сходить, когда этого Я хочу и если Я не хочу, сто Я не иду и никто в смертельной обиде не бьется.

ДРУЗЬЯ ИДИТЕ НА
#5
Гость

поболтать и погулять можно с приятелями, дружить с ними не обязательно

приятели это почти как друзья. просят угостить их жрачкой и еще зачмырят

тыква
#6

Просто то время, когда было хорошо иметь много друзей прошло и закончилось оно на 90-х. Сейчас каждый сам за себя и на вас им по большому счёту чхать. В нужный момент они свернут всю вашу "дружбу" в свою пользу. Сейчас осталось только взаимовыгодное сотрудничество. Никакой самоотдачи.

Гость
#7
ДРУЗЬЯ ИДИТЕ НА

поболтать и погулять можно с приятелями, дружить с ними не обязательно

приятели это почти как друзья. просят угостить их жрачкой и еще зачмырят так умейте держать дистанцию и не позволяйте приятелям садиться на шею

ДРУЗЬЯ ИДИТЕ НА
#8
Гость

приятели это почти как друзья. просят угостить их жрачкой и еще зачмырят так умейте держать дистанцию и не позволяйте приятелям садиться на шею

вот с Тыквой никто не дружит, зато сама пишет, что нагружает приятелей, чтоб те ей помогли. накууууй такие подруги и приятельницы

Гость
#9

Зависит от человека. Если вы привыкли рассчитывать только на себя и самодостаточны то вообще не знаю зачем эта дружба. Я дружу в основном с парнями, они не завидуют и не обсуждает как ты выглядишь в этом платье. Если человеку вечно нужно перед кем то хвалиться, нависать на уши и просить помощи то такая прилипала без друзей не выживет.

ДРУЗЬЯ ИДИТЕ НА
#10
тыква

Просто то время, когда было хорошо иметь много друзей прошло и закончилось оно на 90-х. Сейчас каждый сам за себя и на вас им по большому счёту чхать. В нужный момент они свернут всю вашу "дружбу" в свою пользу. Сейчас осталось только взаимовыгодное сотрудничество. Никакой самоотдачи.

ТЫКВА, вам заепись ездить на шее приятелей? Самой так обидно было, что друзья на тебе ездит, а как самой ездить на приятелях так это нормально. ТЬФУ на тебя

Аля
#11

Плюсы от отсутствия подруг: не уведут мужа не будут сплетничать за спиной не подставят не будут радоваться твоим неудачам или страшно завидовать удачам

Ира
#12

А мне друзья дарят тепло. Вмесие гулянм и общаемся. Если, например, расстанешься с мужчиной, то что одной быть? Нужно в жизни искать своих людей. Настоящих друзей

где наша не пропадала
#13

нет друзей- есть время подумать о жизни и вообще на себя

Гость
#14

Минусы - в трудную минуту не к кому обратиться
Не с кем куда-то сходить
Когда болеешь никто не сходит за лекарством и не поможет
Никто не поддержит когда поссорился с любимой
Не с кем попить пива и посмотреть футбол
Не у кого одолжить денег если вдруг надо
Не у кого спросить совета в проблеме с которой не сталкивался
Если попал в больницу никто не навестит
Некому оставить домашних питомцев когда улетаешь в отпуск
И тд и тп

Гость
#15

Самый лучший друг - это муж. А остальные.чисто знакомые. Да и у всех свои семьи, не до друзей. Самая крепкая дружба - между мужчинами и с друзьями детства. Чем старше становлюсь , тем меньше в них нуждаюсь. Есть подруга детства,прошедшая все вместе - не отвернулась в трудные времена. А остальные отсеялись. Впрочем, это плюс и минус одновременно.

тыква
#16
ДРУЗЬЯ ИДИТЕ НА

Просто то время, когда было хорошо иметь много друзей прошло и закончилось оно на 90-х. Сейчас каждый сам за себя и на вас им по большому счёту чхать. В нужный момент они свернут всю вашу "дружбу" в свою пользу. Сейчас осталось только взаимовыгодное сотрудничество. Никакой самоотдачи.

ТЫКВА, вам заепись ездить на шее приятелей? Самой так обидно было, что друзья на тебе ездит, а как самой ездить на приятелях так это нормально. ТЬФУ на тебя я не на ком не езжу и никому не навязываюсь. Никого не прошу сделать для меня что-то. Вы неправильные выводы сделали из моего письма.

тыква
#17

А с чего это вы взяли что я кого-то накюгружаю?? Вы вообще читать умеете? Или видите то что хотите только? Я никого не обязываю и не напрягаю, никого не прошу об одолжениях. Если меня куда-то зовут по стели и я сама хочу туда пойти, то идём вместе.

ДРУЗЬЯ ИДИТЕ НА
#18
тыква

А с чего это вы взяли что я кого-то накюгружаю?? Вы вообще читать умеете? Или видите то что хотите только? Я никого не обязываю и не напрягаю, никого не прошу об одолжениях. Если меня куда-то зовут по стели и я сама хочу туда пойти, то идём вместе.

Это ваши слова "Если помощь нужна необременительная, можно попросить приятелей." Тьфу на вас еще раз

Тетя Мотя
#19

Друзей надо выбирать, а себя правильно ставить, тогда одни плюсы будут.
А то сами поощеряют манипуляцию и потом же удивляются, что "друзья" ими пользуются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: