Гость
Статьи
Когда мир стал …

Когда мир стал чёрно-белым...

С чем может быть связано беспричинное исчезновение интереса к жизни? Когда уже просто ничего не радует. Когда тебе ещё очень далеко до заката жизни,а чувствуешь только апатию каждый день. Депрессия? Не знаю. От куда ей взяться.. Ведь не происходило ничего плохого в жизни,наоборот.
Это очень странное состояние,когда одновременно есть мечты,цели,планы, и в то же время понимаешь:" Ну и зачем мне это всё? ".
Это "состояние" зародилось около 2х лет назад,с каждым годом все усиливается. Ты действительно понимаешь,что у тебя на глазах как-будто все яркие краски мира заменяют только чёрный и белый цвета, что тебя уже не радует то,что раньше приносило бурю эмоций. Улыбаться не получается уже даже через силу.
Пыталась бороться. Апатия не на долго заглушалась,а потом с удвоенной силой возвращалась снова.
Возможно ли выйти из такого состояния? Депрессия ли это? Не могу вышвырнуть мрачные мысли и снять серую пелену с глаз,которая явно мешает жить.

Волна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это похоже на депрессию. Нужна хорошая работа, приносящая радость и деньги (у вас такая есть?), и нужен любимый мужчина, который будет вас регулярно чпокать (имеется такой?). И тогда никакая депрессия вам не страшна!

Гость
#2

Я недавно прочитала - для женщины самое страшное - одиночество. Задача мужчины облегчить ей это состояние,просто быть рядом.
Может быть нет с вами рядом никого?

Sony Xperia X
#3

Возможно это вызвано неустроенностью в жизни или же у вас слишком завышенные ожидания от жизни.
Говорят, у человека каждые 5-7 лет идёт переоценка и переосмысление ценностей. Вполне вероятно, что вы как раз и проходите этот период.
Самое главное в этом периоде — найдите то, что могло бы вас отвлечь от навязчивых мыслей и ежедневных проблем (чтение книг, просмотр глубоких по смыслу фильмов, полностью отдайтесь работе).

Гость
#4

Мир стал черно-белым, когда крест наложился на солнце. Это и есть откушенное яблоко. Мир - мор - смерть - синонимы. Поэтому бога называют творцом мира - смерти. Как только крест (зло, смерть) снимут с солнца (любовь, свет), инь и Янь распадется и настанет только свет и любовь. Осталось ждать немного. Потерпите, я сама ищу дату сотворения мира. Буратино уже работает, чтобы вывести людей из под Карабаса-Барабаса (крест).

Гость
#5

Молитесь Богу своими словами.Не в церкви.Молитесь просто,когда плохо,когда мир тускнеет.Просите помощи.Надейтесь только на Бога.Это наш Отец.И Он есть в вашем сердце.
Без ващего обращения вам помочь не могут.Существует свобода выбора.

Знайте,что все будет хорошо.Как начнете молиться и просить о помощи-потихоньку ситуация выправится и все наладится.

Не грустите.Помощь придет.🎀🎂

сбежавшая
#6

силой воли скорее всего вряд ли избавитесь, действительно осознание того, что все в мире по сути смысла не имеет приходит рано или поздно к каждому, просто это не повод переставать жить и добиваться целей, лучше уж прожить жизнь стремясь к чему-то и получая что-то, чем опуститься, даже если Вы понимаете что великого значения все это не имеет.
А на счет того что меньоше хочется, в этом есть свой плюс, не будете размениваться на шелуху

Волна
#7

Всем спасибо за ответы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: