Гость
Статьи
Свекровь........

Свекровь........

не понимаю что происходит с моей свекровью, сегодня она поругалась со мной из за банки ананасов, я в положении, бывает, что ну прям хочется, купила, съела пару штук, поставила в холодильник, на что она говорит, если ты это не кушаешь, зачем ты покупаешь, только и умеешь тратить деньги сына, он с утра до вечера вкалывает, чтобы ты покупала и выбрасывала продукты, на весь этот ее идиотизм я молчу, не хочется тратить нервы, на больную женщину и вот так каждое утро портит мне настроение. Я в данный момент в декрете, а она не работает, как ее терпеть не знаю, у меня есть квартира, я говорила мужу давай жить отдельно, он не хочет оставлять больных родителей, я сама скоро с ней стану больной. Постоянно со злым и вечно недовольным выражением лица ходит. Терплю ее из за всех сил. Я пытаюсь ее понять, потеряла 20 лет назад старшего ребёнка, бывает что плохое настроение,на ее скандалы не отвечаю.Причём при муже она паинька. Как вдвоём в нее вселяется бес. Я предлагаю выпить чайку, она отказывается, когда я выпью, она пойдёт и нальёт себе, я настолько противна, что даже чаепитие со мной вызывает у неё отвращение. Как будто кто то настроил ее против меня.Раньше такого не было, это сейчас с ней что то не то. Как с ней найти язык???

Милана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните мужу ситуацию, скажите, что в вашем положении нервничать нельзя, а его мама вынуждает вас нервничать. Спокойно, без истерик, без оскорблений свекрови, попросите его, чтобы он уладил конфликт, поговорил с мамой. Если не поможет или откажется муж, собираете вещи и уезжаете на свою квартиру. Сколько вы от нее выслушаете, когда ребенок родится и будет плакать ночами... Оно вам надо? Муж в этой ситуации должен думать о своей семье и о будущем ребенке. Родителей будет навещать, помогать им, но жить молодой семье лучше отдельно. И как вы согласились жить с его родителями при том, что есть своя квартира? Я бы сразу сказала, что живем отдельно

Юлия
#2

Если есть своё жилье, уносите ноги, дальше будет хуже.По своему горькому опыту

Милана
#3
Гость

Объясните мужу ситуацию, скажите, что в вашем положении нервничать нельзя, а его мама вынуждает вас нервничать. Спокойно, без истерик, без оскорблений свекрови, попросите его, чтобы он уладил конфликт, поговорил с мамой. Если не поможет или откажется муж, собираете вещи и уезжаете на свою квартиру. Сколько вы от нее выслушаете, когда ребенок родится и будет плакать ночами... Оно вам надо? Муж в этой ситуации должен думать о своей семье и о будущем ребенке. Родителей будет навещать, помогать им, но жить молодой семье лучше отдельно. И как вы согласились жить с его родителями при том, что есть своя квартира? Я бы сразу сказала, что живем отдельно

Моя квартира в другой области, я сама не местная, всё оставила ради любимого и такое отношение ко мне

Мари
#4

Терпи, пока не накопите на квартиру отдельную. Если сможешь уговорить мужа уйти отдельно-это будет великое достижение, но вряд ли получится.

Гость
#5
Милана

Моя квартира в другой области, я сама не местная, всё оставила ради любимого и такое отношение ко мне

Это настолько далеко, что муж не сможет навещать родителей? Дело ваше, конечно, после рождения ребенка свекровь вам еще не раз скажет, что вы плохая мать, будет тыкать во все носом. Если вы оставите все как есть, вы вспомните мои слова. Сразу переезжать не стоит, конечно, чтобы не бросаться в крайности, но обсудить сложившуюся ситуацию с мужем надо обязательно. Ваш муж коль уж решил создать семью и родить ребенка, так думать он должен в первую очередь о ней, а не о родителях. Поведение свекрови может объяснимо - она ревнует сына к вам, может ей доставляет дискомфорт то, что хозяйство приходится делить с вами, а раньше хозяйкой была она, может еще что-то. Не думаю, что кто-то настраивал против вас, просто это бывает. Вам решать, что для вас важнее - терпеть отношение свекрови или подумать о собственном комфорте, о своей семье и ребенке

Гость
#6

Уезжайте домой без него.

Гость
#7

Авторша, а на каком вы месяце, почему днем сами не на работе находитесь. Зарабоать декретные- это разве не ваша обязанность?

Милана
#8
Гость

Это настолько далеко, что муж не сможет навещать родителей? Дело ваше, конечно, после рождения ребенка свекровь вам еще не раз скажет, что вы плохая мать, будет тыкать во все носом. Если вы оставите все как есть, вы вспомните мои слова. Сразу переезжать не стоит, конечно, чтобы не бросаться в крайности, но обсудить сложившуюся ситуацию с мужем надо обязательно. Ваш муж коль уж решил создать семью и родить ребенка, так думать он должен в первую очередь о ней, а не о родителях. Поведение свекрови может объяснимо - она ревнует сына к вам, может ей доставляет дискомфорт то, что хозяйство приходится делить с вами, а раньше хозяйкой была она, может еще что-то. Не думаю, что кто-то настраивал против вас, просто это бывает. Вам решать, что для вас важнее - терпеть отношение свекрови или подумать о собственном комфорте, о своей семье и ребенке

Вы правы, я сама понимаю, что потом будет хуже. мы уже обсуждали с ним, у меня квартира в московский области, а он живет в саратовской, работа тут, своя строительная фирма. Только из за его работы,приходиться оставаться тут. Для меня важно, что мы вместе, мы уже не живём на расстоянии, я ее терплю только из за мужа, я пытаюсь найти с ней язык, пока правда безнадёжно.

Гость
#9
Милана

Вы правы, я сама понимаю, что потом будет хуже. мы уже обсуждали с ним, у меня квартира в московский области, а он живет в саратовской, работа тут, своя строительная фирма. Только из за его работы,приходиться оставаться тут. Для меня важно, что мы вместе, мы уже не живём на расстоянии, я ее терплю только из за мужа, я пытаюсь найти с ней язык, пока правда безнадёжно.

В чем проблема обсудить с мужем ситуацию, чтобы он поговорил с мамой?

Милана
#10
Гость

В чем проблема обсудить с мужем ситуацию, чтобы он поговорил с мамой?

Бесполезно, сегодня разговаривали, я говорю, если кому то рассказать как она со мной обращается, никто не поверит, настолько двуличная, для всех хорошая, как мы вдвоём сатане просыпается

Гость
#11
Милана

Бесполезно, сегодня разговаривали, я говорю, если кому то рассказать как она со мной обращается, никто не поверит, настолько двуличная, для всех хорошая, как мы вдвоём сатане просыпается

Бесполезно что? Вы разговаривали с мужем, он отказался поговорить с мамой? Или муж поговорил с мамой, она его не услышала?

Автор
#12
Гость

Бесполезно что? Вы разговаривали с мужем, он отказался поговорить с мамой? Или муж поговорил с мамой, она его не услышала?

Не хочет разговаривать, говорит бывает, не принимай все близко к сердцу

Гость
#13

Что значит бывает? Он считает нормальным, что его мама так себя ведет с вами? Он не хочет подумать о своей семье? Это поведение свекрови доставляет вам дискомфорт, вы нервничаете, от этого страдает ваш малыш. Это для него нормально и не стоит того, чтобы поговорить с мамой и все уладить? Я бы на вашем месте съехала хотя бы на время в свою квартиру. А дальше действовала по обстоятельствам

Милана
#14
Гость

Что значит бывает? Он считает нормальным, что его мама так себя ведет с вами? Он не хочет подумать о своей семье? Это поведение свекрови доставляет вам дискомфорт, вы нервничаете, от этого страдает ваш малыш. Это для него нормально и не стоит того, чтобы поговорить с мамой и все уладить? Я бы на вашем месте съехала хотя бы на время в свою квартиру. А дальше действовала по обстоятельствам

Нет, он считает, что я немного преувеличиваю, мама не может нагрубить мне, мне не нужно воспринимать всё слишком буквально; до вчерашнего дня, я искала ей оправдание, но после вчерашнего ее очередного концерта, я поняла, какая она на самом деле. Не буду,всё это рассказывать, вообщем мы разругались, я пошла к себе в комнату, я хотела приготовить поесть, но после ее слов, мне в горло ничего не лезло. Пришёл муж и она как ни в чем не бывало, шуточки, вся такая улыбчивая, прям святая, жизнерадостная женщина и самое главное разговаривает со мной. Конечно для него, она идеальная мама, да и кто признает, что все проблемы в маме
Муж уезжает на 2 дня по работе, и я остаюсь с ней одна, ох чувствую, будет весело, я уже не могу терпеть ее выходки, сил уже нет, подобное повторится, я уйду,настолько люблю своего мужа, что полгода молчу, держу всё в себе, не поддаю виду, но сейчас понимаю, что с каждым днём всё только хуже и хуже становиться. Хочу записать на диктофон, это единственный способ доказать мужу, какая у него мать и кто виноват, что у нас рушится семья

Fox
#15
Милана

Нет, он считает, что я немного преувеличиваю, мама не может нагрубить мне, мне не нужно воспринимать всё слишком буквально; до вчерашнего дня, я искала ей оправдание, но после вчерашнего ее очередного концерта, я поняла, какая она на самом деле. Не буду,всё это рассказывать, вообщем мы разругались, я пошла к себе в комнату, я хотела приготовить поесть, но после ее слов, мне в горло ничего не лезло. Пришёл муж и она как ни в чем не бывало, шуточки, вся такая улыбчивая, прям святая, жизнерадостная женщина и самое главное разговаривает со мной. Конечно для него, она идеальная мама, да и кто признает, что все проблемы в маме Муж уезжает на 2 дня по работе, и я остаюсь с ней одна, ох чувствую, будет весело, я уже не могу терпеть ее выходки, сил уже нет, подобное повторится, я уйду,настолько люблю своего мужа, что полгода молчу, держу всё в себе, не поддаю виду, но сейчас понимаю, что с каждым днём всё только хуже и хуже становиться. Хочу записать на диктофон, это единственный способ доказать мужу, какая у него мать и кто виноват, что у нас рушится семья

Всё правильно - запишите на диктофон и побольше. С ваших слов одно - а услышать самому своими ушами - совсем дургое.

Ляля
#16
Милана

Бесполезно, сегодня разговаривали, я говорю, если кому то рассказать как она со мной обращается, никто не поверит, настолько двуличная, для всех хорошая, как мы вдвоём сатане просыпается

Скажите свекрови,что будете искать квартиру в аренду,потому,что Вам тяжело жить с ней,может тогда задумается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: