Гость
Статьи
Сводный брат

Сводный брат

История довольно запутанная, текста скорее всего будет много. Начнем с самого начала, моя биологическая мать родилась в очень хорошей и благополучной семье, но что-то пошло не так, она начала пить и вести нездоровый образ жизни. Однако вышла замуж за моего биологического отца и родила ребенка, то есть меня. Буквально через пару месяцев родители моей матери забрали меня из их дома и с этого момента вырастили. В последствии, у нее забрали и родительские права, они развелись с отцом. И все прекратили с ней любые контакты, это тема была закрыта. От меня никогда ничего не скрывали, всю жизнь я называю своих бабушку и дедушкой - мамой и папой, ибо язык по-другому не поворачивается. Очень долгое время, именно мой отец пытался поддерживать отношения со мной, не смотря на то, что у него уже была новая семья. В то время, как у матери тоже появился мужчина от которого она снова родила ребенка, которого я видела, когда была маленькая и так в голове это и отложилось. Естественно и родительские права на моего брата у нее тоже забрали, а мама с папой не могли его взять по ряду причин. Дальше происшествия путаются, возможно он был в детском доме, возможно у него появилась семья. Я придерживаюсь своих принципов и очень привязана к людям. Конечно я часто о нем думала, пыталась найти в соц. сетях, но ничего не выходило. И буквально на прошлой недели я что-то искала в переписках и наткнулась на очень странный диалог 7 летней давности в котором, одна женщина спрашивала о моей родственности и упомянула одну фамилию. Меня это заинтересовало и в итоге, я каким-то образом нашла страницу своего брата. Теперь я на развилки пути, не понимаю или мне стоит появиться в его жизни, как он отреагирует. И даже если я ему напишу, какую реакцию я могу получить? Встречи в ближайшее время не будет, так как я по факту не живу в России.
Это конечно мой выбор, но может у кого-то было что-то подобное? И из-за всех этих вопросов в голове у меня просто не хватает в первую очередь смелости ему писать. Спасибо

Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

Я бы обязательно написала!

Гость
#2

Считаю, вам стоит написать ему

Гость
#3

Считаю, вам стоит написать ему

Гость
#4

Не спешите! Вместо радостей можете огрести кучу проблем, Вы же не знаете, что он за человек.

#5

Не вижу никаких причин пытаться наладить связь с абсолютно случайным человеком. Все что у вас есть общее это кучка одинаковых хромосом. Познакомьтесь с рандомным человеком в социальных сетях и скажите ему что вы его сестра. Это будет примерно тоже самое. И причина номер 2, с ваших слов вы из благополучной семьи, а он нет, после вашего знакомства и некоторого общения может сложиться ситуация когда он будет искать материальную выгоду с вашего знакомства прикрываясь родственными связями. Проще говоря "Эй сестренка, у тебя ж 2 хаты, зачем тебе так много, дай одну мне, мы же семья", пример утрированный со суть вы уловили.
Задайте себе вопрос нафига вам это новое знакомство. Я б не стала поддерживать отношения с ненужными родственниками, но это чисто мое мнение, могу ошибаться.

Гость
#6
Светлана

Не вижу никаких причин пытаться наладить связь с абсолютно случайным человеком. Все что у вас есть общее это кучка одинаковых хромосом. Познакомьтесь с рандомным человеком в социальных сетях и скажите ему что вы его сестра. Это будет примерно тоже самое. И причина номер 2, с ваших слов вы из благополучной семьи, а он нет, после вашего знакомства и некоторого общения может сложиться ситуация когда он будет искать материальную выгоду с вашего знакомства прикрываясь родственными связями. Проще говоря "Эй сестренка, у тебя ж 2 хаты, зачем тебе так много, дай одну мне, мы же семья", пример утрированный со суть вы уловили.
Задайте себе вопрос нафига вам это новое знакомство. Я б не стала поддерживать отношения с ненужными родственниками, но это чисто мое мнение, могу ошибаться.

У меня появился сводный братец по отцу. А отца я недолюбливаю. Сама же поддерживала с братиком отношения, сердобольная, ну он и прикатил. А нашла его старшая сестра. Я думаю ну какая же я дура! Там от характера отца сполна и плюс мать у него была ппц какая гулящая! Не надо тупить пожизни сейчас, родственники быват хуже сивой кабылы! Мне 30 , е ему 45. Дядя блин...в йогу ударился еще, ро ашрамам и тд везде шастает! Да тфу тфу! Боже упаси...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: