Гость
Статьи
Мне скучно жить

Мне скучно жить

Здравствуйте, меня зовут Вика и мне 18 лет. Год назад, я заметила, что мне стало скучно жить. "Почему? Ведь в мире столько всего интересного!" скажите вы, но ответ мой будет и сложный и простой. Мне интересно все — поэтому мне скучно. Противоречия, неправда ли? Сейчас я все постараюсь объяснить, и надеюсь, что может здесь кто-нибудь мне поможет или даст совет.
Как я уже сказала, мне интересно абсолютно все: будь то кино, культура, путишествия, творчество, финансы или даже политика — я интересуюсь всем! Мне все интересно. НО проблема в том, что как только я начинаю чем-то заниматься и у меня это получается или я осваиваю этот навык, то мне становиться скучно и я бросаю по причине "я это уже знаю/умею". Приведу пример: я захотела научиться красиво рисовать природу; пошла на курсы и через время, когда я научилась, всякое желание пропало. И так было во всем, к чему бы я не приступила: спорт (плавание, волейбол, теннис, баскетбол, айкидо), рисование, психология, писала рассказы/стихи. И как только что-то получается, то бросаю от уже скуки. Пол года назад я начала изучать корейский язык. Думала, что он сложный и мне будет чем заняться...я так думала. Прошло пол года и я на нем говорю и понимаю что говорят в фильмах, была практика с иностранцами. В данный момент я изучаю японский, он сложнее, но опять же таки максимум на изучение потрачу год, а что потом? Я без понятия...
"А как же любовь?" скажите вы, но и тут, увы, мне скучно. Как только я начинаю разговаривать с собеседником мне наскучивает, ведь, все, чтобы он не говорил я уже знаю...и так каждый раз. Меня трудно удивить, я бы даже сказала практически невозможно((

Вика
11 ответов
Последний — Перейти
сбежавшая
#1

низкий уровень дофамина, почитайте статьи как поднять дофамин

Гость
#2

Когда бабки самой нужно будет зарабатывать, то и скучать перестанешь

Вика
#3
Гость

Когда бабки самой нужно будет зарабатывать, то и скучать перестанешь

Я уже работаю на фирме родителей. Нет! Они меня не обеспечивают, меня воспитали хорошо и у меня нет мании: "мои родители богаты, у меня море денег" или "могу позволить все, что захочу". Нет. Зарабатываю я и плачу за все тоже я (жилье и прочее) Учиться не моё, слишком уныло, да и не нужно мне это. Многому в жизни меня научили родители, и именно за это я им бесконечно благодарна. И как я уже написала выше, я слишком многим интересуюсь и слишком много знаю...

А то, что вы сказали "...скучать не будешь", это звучало в моей голове примерно так: "Сейчас отучишься, повеселишься, простишь зря 4 года в институте, а потом тебя все равно ждёт "касса". От такой "великолепной" работы и ненависти к своей якобы судьбе скучать не придется, т.к. кредиты, долги, эпотеки, стресс и так далее, и тому подобное"

PS. Я не хотела вас чем-то задеть, просто очень странный был ваш комментарий. Если я уж всё-таки вас задела, извините

Вика
#4
сбежавшая

низкий уровень дофамина, почитайте статьи как поднять дофамин

С этим у меня все в порядке. Просто вы немного не поняли, что я сказала. У меня есть интузиазм изучить что-то новое, я в этот период даже счастлива могу быть, так как у меня появляется цель. Но как только цель достигнута, все, скукота~
И таких даже маленьких целей у меня почти не осталось

Юлия
#5

Автор, у меня скучная жизнь, потому что нет денег, моя мечта найти работу за 20 тысяч, в моем городе это хорошие деньги! Переехать мне не на что, снять жилье, да даже на билет нету. А вы зажрались, простите.

Гость
#6

В 18 лет слишком много знаете и умеете? Это невозможно. Подучите русский язык, например, с ошибками пишете. За все хватаетесь, всего по чуть чуть, а действительно хорошо ничего не умеете.

Вика
#7
Юлия

Автор, у меня скучная жизнь, потому что нет денег, моя мечта найти работу за 20 тысяч, в моем городе это хорошие деньги! Переехать мне не на что, снять жилье, да даже на билет нету. А вы зажрались, простите.

А вы не дожрались, уж и вы меня простите. Нужно думать мозгами, ну или хоть иногда их включать! Нету денег, не на что жить?! Ну так это только ваши проблемы, вы не думаете мозгами как заработать деньги! Возможностей уйма! Если вы хотя бы несколько часов в день думали "как мне заработать и жить нормальной" вы бы обязательно нашли ответ, не сразу, и он бы мог занимать месяца, а то и больше...
Да-да, если вы ничем не интересуетесь, вы ничего не делаете, да моя жизнь покажется вам слишком роскошной, ибо все так думают и, естественно, все и ошибаются!!!!
Маленький город — переехай
Мало денег — учись зарабатывать
Не умеешь? — и нечего выёживаться, что жизнь плохая, сами вы ее сделали именно такой, какая она есть! И смотреть на других и думать "ох, тоже мне проблема, скучно ей, у меня тут вот совсем другое" вы ни разу, повторю, ни разу не жили моей жизнью и не знаете какого это действительно скучно от знаний, а не от вашей рутины созданной вами же!
И, да, мне очень понравился момент с вашей зарплатой. Смешно до сих пор от того, насколько люди невнимательны. Если я сказала, что работаю на родителей, это СЛВСЕМ, СОВСЕМ не значит, что мне платят "миллион", я такой же обычный человек.
Надеюсь вы хоть чуточку начнёте думать головой, а не стадным чувством. Удачи, она вам понадобиться!

Гость
#8
Вика

А вы не дожрались, уж и вы меня простите. Нужно думать мозгами, ну или хоть иногда их включать! Нету денег, не на что жить?! Ну так это только ваши проблемы, вы не думаете мозгами как заработать деньги! Возможностей уйма! Если вы хотя бы несколько часов в день думали "как мне заработать и жить нормальной" вы бы обязательно нашли ответ, не сразу, и он бы мог занимать месяца, а то и больше... Да-да, если вы ничем не интересуетесь, вы ничего не делаете, да моя жизнь покажется вам слишком роскошной, ибо все так думают и, естественно, все и ошибаются!!!! Маленький город — переехай Мало денег — учись зарабатывать Не умеешь? — и нечего выёживаться, что жизнь плохая, сами вы ее сделали именно такой, какая она есть! И смотреть на других и думать "ох, тоже мне проблема, скучно ей, у меня тут вот совсем другое" вы ни разу, повторю, ни разу не жили моей жизнью и не знаете какого это действительно скучно от знаний, а не от вашей рутины созданной вами же! И, да, мне очень понравился момент с вашей зарплатой. Смешно до сих пор от того, насколько люди невнимательны. Если я сказала, что работаю на родителей, это СЛВСЕМ, СОВСЕМ не значит, что мне платят "миллион", я такой же обычный человек. Надеюсь вы хоть чуточку начнёте думать головой, а не стадным чувством. Удачи, она вам понадобиться!

Сразу видно, что тебе 18 лет, и жизни ты реальной не знаешь. Даже смешно читать.
Ты же сама того что добилась, получила это от родителей. Вот и возможностей у тебя уйма, а у людей возможностей нет.

Фаби
#9
Гость

Сразу видно, что тебе 18 лет, и жизни ты реальной не знаешь. Даже смешно читать. Ты же сама того что добилась, получила это от родителей. Вот и возможностей у тебя уйма, а у людей возможностей нет.

Правде в глаза не хотите взглянуть? Ну хорошо, это не ваша вина...не, ну она определенно ваша, но вы же не признаете этого.
Возраст, о, возраст, вы ещё глупее, чем я предполагала. Как глупо предполагать, что человек пусть то в 18 (10,40...) да хоть в любом возрасте не может быть обучен жизни, а?! Естественно, вы же кроме "школа-институт-высшее образование-стабильная работа-дай бог нормальная пенсия" ничего не видите другого. Это все потому, что вас так научило общество, то есть стадо (я вам поясняю, а то вдруг опять не поймёте). А у стадо какое чувство? Правильно! "Куда все, туда и я"
Хах, господи, как же смешно "...получила от родителей" ахахаха вы мои сообщения хоть читали? Ахахах, более я с вами разговаривать не буду. А толку, только зра время трачу на вашу бестолковость!!

Как всегда, просишь людей о помощи, а они говорят, что это не проблема и поварачиваются к тебе задом, говоря, что их проблема куда серьезнее...эх, мне вас искренне жаль... Дай бог, чтобы вы поумнели. Всего доброго! (более читать ваши сообщения я не буду, распинайтесь сколько душе угодно — я все-равно не увижу)

Гость
#10

У авторши брызжет юношеский максимализм

Гость
#11

Кстати, что то подсказывает мне, что читать ты комментарии будешь...)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема