Гость
Статьи
Люди все одинаковые …

Люди все одинаковые .Ваше мнение .

Был спор со знакомым он говорит ,что люди не равны и справедливости нет ,она -сказка .
А я считаю по-другому ,что все мы люди независимо от статуса и положения в обществе .Будь ты депутат или обычный журналист ,не суть ,да хоть уборщица .Люди все одинаковые .В том смысле ,что все у них примерно одинаковое ,также хотят в детстве играть и вкусностей,в подростковом возрасте идти наперекор и бунтовать ,да и в семье тоже все также

Дашка
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Это ты хотелки одинаковые перечислила: в детстве - леденец, в тинейджерстве - конец, в семье - венец. А теперь всех этих, с одинаковыми хотелками, помести на необитаемый остров и получишь наглядно доказательство того, что все разные - кто-то нытик, кто-то трус, кто-то будет бороться до конца. А кто-то их всех съест - на вершине пищевой цепочки всегда стояла, стоит и будет стоять грубая физическая сила: кто сильнее - тот и прав. Главный и единственный Закон Природы. Так что как в анекдоте, про нюанс: и депутат ваш леденец в детстве сосал, и уборщица сосала за леденец... но есть нюанс)

Гость
#2
гость

на вершине пищевой цепочки всегда стояла, стоит и будет стоять грубая физическая сила: кто сильнее - тот и прав.

Чушь это все. Хитрость, ум и подлость правят миром, а сильные физически - мясо. Крепкое, послушное и прикормленное..

#3

Вы путаете потребности и материальные\интеллектуальные возможности.
Потребности плюс-минус похожи.
Возможности - нет.

Johaa
#4

Ваш знакомый совершенно прав. Справедливости не существует. Но! Все люди разные, нельзя всех под одну гребенку. Есть гадкие, есть не такие уж плохие.

912836
#5

Смотря в каком контексте сравнивать. В политологии есть разные идеологические взгляды, но как мне кажется, в общей сути чаще государство в ходе своей политики, желает нам навязать, что мы одно стадо, чтобы стадо отдавало голоса за те или иные политические убеждения, им так выгодно и проще прийти к власти и пройдя управлять массами. Примерно также как и религия, может быть инструментом управления отдельными частями народа. В психологии, чуть ли не по полочкам расписывают чем один человек может отличаться от другого. Физиогномика, НЛП, педагогика, астрология, эзотерика, тоже подмечает много отличий между людьми. Загляните в любую тему по саморазвитию, и если глубоко начать копать, то с одной стороны у всех плюс минус одни и те же проблемы, но причины и путь их решения у каждого может отличаться. Есть люди с так называемым "девиантным поведением", с отклонениями от нормы. Спорить можно нескончаемо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: