Есть ли судьба?
Всем, Здравствуйте! Если ли все-таки судьба? Или человек сам творит свою судьбу? Вот, бывает, бьешься, бьешься, а толку нет. А кто-то, не прилагая особых усилий, оказывается в нужном месте, в нужный час, и все у этого человека складывается как по маслу. Как объяснить, этот жизненный феномен?
Наталья
Мудрость форума: Психология
- Вранье без причины41 963 ответа
- Удача или усилия?91 831 ответ
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 372 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 760 ответов
- Жизнь после развода12 076 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 708 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 524 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 512 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 338 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 827 ответов
12 ответов
Последний —
Перейти
Гость
"случай - псевдоним бога, когда он не хочет подписываться своим именем" (с)
а судьбы нет
а судьбы нет
Гость
Есть.
гостик
Карма, это и есть судьба
Гость
не, карма - это не судьба, это типо наказание за косяки прошлых жизней, которые человек косячил самостоятельно, по своей воле.
Констанция
Не думаю, что есть судьба. Но есть определенный набор вероятностей, и каждая вероятность может как состояться, так и нет. То есть вы можете пойти по одному пути, можете по другому, можете по третьему. Еще я поняла, что судьба - это принятые решения. Допустим, вы сделали что-то, а потом начали сокрушаться, зачем же я это сделал. Но на самом деле на тот момент вы не могли поступить иначе. Я думаю, это тоже судьба, то есть это ваше состояние на определенный момент, ваши мысли и мнение.
гость
Судьба есть. Зависит от многих факторов. Можно даже изменить судьбу. Например, уехать далеко от места своего рождения.
Гость
Сообщение было удалено
и что изменится? вон, цыгане постоянно ездят, а все равно цыганами остаются.
эмка
Сообщение было удалено
Так то, что вы уедете от места своего рождения ,и есть судьба так то ,а не то, что ты ее изменил
Нельзя изменить судьбу ,неужели кто то в это верит
Нельзя изменить судьбу ,неужели кто то в это верит
Гость
Да, есть судьба, ключевые моменты все предначертаны. Поэтому и бьются многие, а добиться ничего не могут, ибо не судьба. Мне в молодости гадали по руке, процентов 80 уже сбылось. Самое первое в тот же вечер сбылось. В мелочах у нас есть выбор, в крупном нет, все будет так, как предопределено. На руке все уже отражено у каждого.
Гость
Нет судьбы. Мы сами творцы своей жизни. А сказки про судьбу придумали ленивые инфантильные люди
Гость
Тоже думаю, что есть вероятности событий - это нижний уровень. Глобально же, если не судьба, то линия жизни определена. В нее складываются и генетические вещи, и характер от рождения и, возможно, карма. Линию жизри изменить можно, но потребуется очень много усилий. Я всегда говорю жалующимся людям: мы можем абсолютно все. Стать богатым, красивым. Только здоровье, пожалуй, не всегда корректируется. Другое дело, чем мы готовы заплатить, какие усилия приложить. В этрм главный затык. Поэтому бессмысленно завидовать другим. Проще осознать, что не станешь жить жизнью этих других. Платить тем, чем платят они.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Нет. Есть обстоятельства и везение или наоборот.
Форум: Психология
Всего: 212 714 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
- Грустные размышления10 ответов
- Не хочу и не могу жить в общежитии16 ответов
- Почему на поминках нельзя есть вилками?8 ответов
- Психосоматика на фоне стресса1 ответ
- Почему очень сложно найти именно хорошего психолога?8 ответов
- Почему после причастия становится легче?32 ответа
- К лицу ли девушке робкость?5 ответов
- Жизненные курьезы3 ответа
- В вашей жизни были случаи "Эффект Манделы"?5 ответов
- Я считаю, люди, которые пишут с маленькой буквы, могут быть неуверенными в себе5 ответов
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Нет никакой поддержки79 ответов
- Почему после причастия становится легче?32 ответа
- Вижу во снах людей которых не встречала в реальности31 ответ
- Хейтеры20 ответов
- Не хочу и не могу жить в общежитии16 ответов
- Грустные размышления10 ответов
- Почему очень сложно найти именно хорошего психолога?8 ответов
- Почему на поминках нельзя есть вилками?8 ответов
- Твоё детство не было весёлым5 ответов
- К лицу ли девушке робкость?5 ответов
Предыдущая тема