Гость
Статьи
Есть ли судьба?

Есть ли судьба?

Всем, Здравствуйте! Если ли все-таки судьба? Или человек сам творит свою судьбу? Вот, бывает, бьешься, бьешься, а толку нет. А кто-то, не прилагая особых усилий, оказывается в нужном месте, в нужный час, и все у этого человека складывается как по маслу. Как объяснить, этот жизненный феномен?

Наталья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"случай - псевдоним бога, когда он не хочет подписываться своим именем" (с)
а судьбы нет

Гость
#2

Есть.

гостик
#3

Карма, это и есть судьба

Гость
#4

не, карма - это не судьба, это типо наказание за косяки прошлых жизней, которые человек косячил самостоятельно, по своей воле.

Констанция
#5

Не думаю, что есть судьба. Но есть определенный набор вероятностей, и каждая вероятность может как состояться, так и нет. То есть вы можете пойти по одному пути, можете по другому, можете по третьему. Еще я поняла, что судьба - это принятые решения. Допустим, вы сделали что-то, а потом начали сокрушаться, зачем же я это сделал. Но на самом деле на тот момент вы не могли поступить иначе. Я думаю, это тоже судьба, то есть это ваше состояние на определенный момент, ваши мысли и мнение.

гость
#6

Судьба есть. Зависит от многих факторов. Можно даже изменить судьбу. Например, уехать далеко от места своего рождения.

Гость
#7
гость

Судьба есть. Зависит от многих факторов. Можно даже изменить судьбу. Например, уехать далеко от места своего рождения.

и что изменится? вон, цыгане постоянно ездят, а все равно цыганами остаются.

эмка
#8
гость

Судьба есть. Зависит от многих факторов. Можно даже изменить судьбу. Например, уехать далеко от места своего рождения.

Так то, что вы уедете от места своего рождения ,и есть судьба так то ,а не то, что ты ее изменил
Нельзя изменить судьбу ,неужели кто то в это верит

Гость
#9

Да, есть судьба, ключевые моменты все предначертаны. Поэтому и бьются многие, а добиться ничего не могут, ибо не судьба. Мне в молодости гадали по руке, процентов 80 уже сбылось. Самое первое в тот же вечер сбылось. В мелочах у нас есть выбор, в крупном нет, все будет так, как предопределено. На руке все уже отражено у каждого.

Гость
#10

Нет судьбы. Мы сами творцы своей жизни. А сказки про судьбу придумали ленивые инфантильные люди

Гость
#11

Тоже думаю, что есть вероятности событий - это нижний уровень. Глобально же, если не судьба, то линия жизни определена. В нее складываются и генетические вещи, и характер от рождения и, возможно, карма. Линию жизри изменить можно, но потребуется очень много усилий. Я всегда говорю жалующимся людям: мы можем абсолютно все. Стать богатым, красивым. Только здоровье, пожалуй, не всегда корректируется. Другое дело, чем мы готовы заплатить, какие усилия приложить. В этрм главный затык. Поэтому бессмысленно завидовать другим. Проще осознать, что не станешь жить жизнью этих других. Платить тем, чем платят они.

Гость
#12

Нет. Есть обстоятельства и везение или наоборот.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: