Гость
Статьи
Я и сестра

Я и сестра

Здравствуйте! Поведение сестры меня обескураживает. Мы жили сначала в общаге, родители, я и старшая сестра. Когда сестре исполнилось 18, она поступила в колледж и переехала в студенческую общагу, мне тогда было 12 лет. Через 3 года родители купили квартиру трёхкомнатную, за это время сестра успела выйти замуж, жила у мужа и прописалась у него. Когда она приходит к нам, то нагло себя ведет в моей комнате. Заходит и начинает все ящики обсматривать, что нового купили мне, косметикой пользуется, в шкаф заглядывает, что нового из вещей у меня появилось, может что-то забрать. Мы ругались на этой почве, чтоб не смела заходить в мою комнату и что-то там трогать! Бывало до драки доходило. Разговаривала с родителями, в ответ только и слышала: это же твоя сестра! И что дальше? Это не повод, чтобы заходить и обшманывать мою комнату! Попросила родителей купить ручку с замком, теперь когда сестра приходит к нам, то попасть она уже не может в мою комнату, ее это естественно бесит. Она начинает орать, чтобы открыла двери. Родители не вмешиваются в наши ссоры. Скажите, это лечиться? Почему сестра себя так ведет? Раньше я такого за ней не наблюдала.

Полина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хамка и завистница сестра

#2

Её поведение очень легко объяснить. Сестра сбежала замуж от невыносимых жилищных условий. На тот момент в квартире мужа условия были лучше, чем в общается. Но потом родители купили трёшку и ей стало обидно, как же так, Вы, автор, живёте лучше неё. Обида и банальная зависть, вот и все. Ей надо улучшать свои жилищные условия но Вы ей в этом никак не поможете, конечно

#3

В общаге

Гость
#4

Автор это не только ваша комната, но и ее . Она имеет право на долю в этой квартире. Так что как бы вам не хотелось, придется подвинуться.

я
#5

нет там ее доли, прописана у мужа, точка. все правильно делаете!а кто собственник— это можно и бещ детей оформить

Гость
#6
Гость

Автор это не только ваша комната, но и ее . Она имеет право на долю в этой квартире. Так что как бы вам не хотелось, придется подвинуться.

Может и имеет, только брать личные вещи автора и обыскивать ее шкафы точно нет.

Рая
#7
Гость

Автор это не только ваша комната, но и ее . Она имеет право на долю в этой квартире. Так что как бы вам не хотелось, придется подвинуться.

Что значит ee? В квартирe вообщe то 3 комнаты. Если уж так рассуждать. Одна родителям и по одной сестрам. И если она там не живет ( в этой квартире и в этой комнате),то она не имеет никакого права туда без спроса заходить,а тем более шмонать вещи сестры. Я бы за такое подзатыльники бы тоже давала. Наглость сестры уже за пределами. Правильно автор делаете,что не пускаете.

Гость
#8

При чем тут доля в квартире и личные вещи автора?? Как это стыкуется объясните??

Гость
#9

Дело не в правах или имуществе. А в том, что очень часто. когда люди живут и формируются в стесненных условиях , у них нарушается восприятие границ. С родственниками тесно, потому невольно всегда заступ на чужую территорию, очень много общего из того,что должно быть раздельно и очень мало своего собственного, индивидуального. Размываются границы мое-чужое-общее. Это вы живете уже в своей комнате какое-то время. А у сестры ее как не было, так и нет, она все время с кем-то делит пространство, вещи. Потому для нее это привычка и норма. И для ваших родителей тоже судя по всему. Они детей так и воспитывали, что для сестер все общее - норм.

Кейт
#10
А вот и Полли

Её поведение очень легко объяснить. Сестра сбежала замуж от невыносимых жилищных условий. На тот момент в квартире мужа условия были лучше, чем в общается. Но потом родители купили трёшку и ей стало обидно, как же так, Вы, автор, живёте лучше неё. Обида и банальная зависть, вот и все. Ей надо улучшать свои жилищные условия но Вы ей в этом никак не поможете, конечно

Согласна полностью. Если женщина в достатке ей и в голову не придет смотреть шкафы!!!

Мигрант_из_подмосковья
#11

У меня две сестры и так же делают. И я так же приезжаю и у них делаю) ничего в этом такого не вижу. И вещами меняемся и прочее. С ними разница в 9 и 12 лет

Гость
#12

Ваша сестра просто плохо воспитана

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: