Гость
Статьи
В чем смысл жизни у …

В чем смысл жизни у бездетных женщин?

Лично я не вижу смысла. Наверное я просто устала.

Автор
6 464 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#212
Галина

Тётка моя отдыхала всю жизнь -жила для себя, работала для себя, мужиков меняла как перчатки, всё потому что решила, что ребёнок её обременит и сделала аборт.А дальше, типа не хотела и не рожала. А в 70 лет, когда увидела моего первого сына, вдруг расплакалась и рассказала, что после аборта уже могла забеременеть, как не старалась, а мужиков меняла часто, потому что надеялась, что от очередного получится. Поняла говорит, что счастье не в мужиках, гулянках, хорошей работе, друзьях, а в ребёнке.Женщина на самом деле одинока, только БЕЗ РЕБЁНКА,а не без мужика.Согласна с ней.

Ну и зачем вы это рассказали? Счастье не может быть универсальным для всех. Для вас счастье - совокупляться с самцами и рожать щенков, это ваш удел. А для другого человека счастье - быть чистым духовным человеком и вдохновлять людей на великие подвиги. И с чего вы решили за всех, что счастье не в мужчинах? Это ваши мужчины быдлооо, потому вам и не понять великого предназначения женщины - служение мужчине. А вы получите, что получите заслуженно - пинка под зад от мужчины. И побежите гадить в кустах вместе во своим выродком.

Гость
#213

Я вообще не понимаю скудоумия женского. Ясно ведь, что у каждого свое счастье. Кто-то любит селедку, а кто-то мандарины. И глупо думать, что любящему селедку нужно пихать мандарины. Ну не нужно это ему, он селедку любит.

Гость
#214
Ольга

Точно. Как они могут быть счастливы, когда их переполняет ненависть к детям и к тем, у кого они есть. Жалко их даже. Еще пытаются убедить весь мир как они счастливы без детей. Не верю. И будто утренники, гульки и подарки детям это напряг))) боже мой, знали б сколько радости от этого всего 😊🙆❤ С Днем Святого Валентина всех! И найти свою любовь и смысл. 😉

Вот вы дурында. Это не день Валентина, а день Святого Трифона. А наш день влюбленных - Купала! Запомните, деточка.

Гость
#215
Гость

Согласна с вами. Описывают все эти жизненные мелочи как вселенский ужас. А все это обычное проявление жизни. И нифига оно не напрягает. Гулять с ребёнком и собакой обожаю, очень классные релакс. Утренники вообще только радость и слёзы вызывают, всегда там рыдала, не знаю почему. Подарки выбирать тоже приятно и интересно. На всех перечисленных выше мероприятиях полно родителей, кстати и мужиков много и все довольные, никто это как напряг не воспринимает. Только бездетные так думают, непонятно почему.

Вы любите, а кто-то не любит. Представляете, люди не обязаны разделять ваши чувства по поводу всякой мерзости, которой вы умиляетесь, как сексуальный извращенец. И мужчины, и женщины, они считают по-другому.

Жанна
#216
Гость

Заметили по отзывам? бездетные почему-то очень злые,особенно кому под сорок идёт,от них прям сразу прёт обсepaтельство всех и вся. Почему? это от хорошей, беззаботной жизни?

Не соглашусь. Каждый раз, когда какая - нибудь мамаша спрашивает -" когда же дитячек, уже не 25, пора ", а ей отвечаешь что собственно никогда , сразу глаза по полтиннику, как же так может быть, детей же все хотят , так и приходит же к выводу , что просто я не могу иметь детей, после узнает , что все у меня с гинекологией норм приходит к выводу, что с головой моей что то не так. Еще я слышала версию , что мужик рядам не такой, а будет такой побежишь стругать. Глупости это все конечно. ХорошО если кого - то родители в этом понимают и поддерживают. Меня вот не понимают и когда им сообщаешь, что внуков ждать не стоит , глаза по полтиннику так же. А оправдывают это тем, что внимание ! - все так делают и я должна!!!! Печально , но как стадо. Родственники не самые близкие люди , всю жить отчетливо понимала , что если что , уйду от мужа, к примеру, с ребенком или без , в моем случае, конечно, без, то точно не к ним. Я там просто напросто не нужна .Только молодой человек меня понимает, только с ним я живу как хочу. Тут можно выдвинуть теорию, что он не хочет на мне жениться и поэтому я не рожаю. Только будем реалистами, в браке никаких гарантий нет- захочет уйдет, захочет изменит, захочет не придет ночевать и т.д. Аналогия с моей стороны соответственно. Поэтому смысла собственно в штампике и нет. Только сейчас понимаю что живу правильно , все устраивает и смысл искать не надо.

Гость
#217
Гость

Вы любите, а кто-то не любит. Представляете, люди не обязаны разделять ваши чувства по поводу всякой мерзости, которой вы умиляетесь, как сексуальный извращенец. И мужчины, и женщины, они считают по-другому.

Извращенка вы, называя это мерзостью. Можете не любить, ваше дело. Но говорить, что это мерзости может только больной на голову человек. Что собственно и доказывает, что не имеющая детей женщина как правило не дружит с головой. Не удовлетворившись материнского инстинкта она уходит в отрицание материнства, наделяет его какими то отрицательными качествами, в реале не существующими. Инстинкты вещь сильная, кто бы что тут не писал. Против природы-матушки не попрешь, какой бы не был сильный, богатый, самодостаточный и живущий только для себя.

гость
#218
Гость

А насчет смысла жизни могу сказать - смысл жизни в самой жизни. Отбрасывать негативное. Наслаждаться каждым счастливым моментом. Общаться с друзьями и родственниками. Работать, платить налоги, чтобы с этих налогов получали всякие пособия беременяшки, родившие и многодетные семьи. Лишних людей быть не может. Мы все винтики одного механизма. Каждый кому-то да пригодится.

Точно также живут женщины с детьми- ловят счастливые моменты, общаются с родственниками, работают и платят налоги, рожают детей, чтобы бездетным пенсию на старости обеспечить отчислениями своих детей. Конечно нет лишних людей в этом мире. Только добрее надо быть. Может и вправду материнство делает из женщины именно настоящую женщину- добрую, мягкую,терпимую. Кстати, беременяшки и родившие тоже до этого периода как правило работают и отчисляют налоги,так что вы не мать Тереза.

qwerty
#220
Ольга

Одна с котом/собакой тоже не вариант.

Почему не вариант?)) Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
А по-пр осту некорректный вопрос автора. Причем тут смысл жизни и бездетность человека. Дети - это те же люди, да родные, но не более того.
У кого смысл - не быть одиноким, это однобоко и глупо. Все люди разные, по-разному воспринимают. Ведь для кого-то одиночество это свобода.

Снежинка
#221

Мое мнение- смысл рождения нового человека есть, когда ты можешь дать ему достойные условия для радости и развития. Если их нет-надо пытаться радоваться и развиваться самой хотя бы.А рожать детей в убогости-смысл нулевой...Только издевка над душой.

Снежинка
#222
Риаша

И всё-таки детных часто подбешивают живущие без проблем бездетные, по моим наблюдениям чаще, чем бездетных бесят детные.

Соглашусь. Но все таки чаще бездетные бесят именно несчастных и нищих детных. Они понимают, что и себя обделяют в деньгах и времени,часто срываются на детях, дети тоже начинают видеть, что живут хуже, чем многие и переживают....А тут на этом фоне счастливая, свободная, обеспеченная и расслабленная бездетная. Конечно тут два варианта: либо разозлиться и назвать эгоисткой, либо успокоить себя и решить, что ей ЕЩЕ хуже))) Пожалеть ее))))
Счастливым детным все равно у кого есть дети, у кого нет.....Если они не зажаты стереотипами конечно.

Гость
#223

А дети это смысл? Вот не знала! Дети это тяжкий труд, куча денег и огромная ответственность. Что-то мало приятного лично я в этом вижу. А так живешь для себя и не паришься и никаких ограничений, мужиков под которых надо подстраиваться, обстоятельств и прочей лабуды. Что хочу то и делаю и ни что и ни кто мне не помеха)))

Гость
#224

Не понимаю, когда девушки говорят подумать о плюсах материнства. В чем эти мифические плюсы ?

Снежинка
#225
Гость

Не понимаю, когда девушки говорят подумать о плюсах материнства. В чем эти мифические плюсы ?

Честно, я думаю в любви) Когда кого-то любишь, всегда жизнь немного осмысленнее кажется) А так-остальное просто из пальца высасывают.

Гость
#226

А зачем искать смысл? Я живу в свое удовольствие и стараюсь наслаждаться каждым моментом, жизнь слишком коротка, чтобы забивать голову всякой бредятиной.

Гость
#227
Гость

Не понимаю, когда девушки говорят подумать о плюсах материнства. В чем эти мифические плюсы ?

Ну как обычно-в стакане воды перед смертью и цветочках на могилке.

Iris
#228

Самая старшая новость - это что вы не можете иметь детей. Мне так врач сказал, что врядли будет ребенок, но боженька послал мне подарок в виде дочки ангелочка. Если по здоровью не получается завести детей, то может можно взять на усыновление.

Гость
#229
Снежинка

Мое мнение- смысл рождения нового человека есть, когда ты можешь дать ему достойные условия для радости и развития. Если их нет-надо пытаться радоваться и развиваться самой хотя бы.А рожать детей в убогости-смысл нулевой...Только издевка над душой.

Рашенской публике этого не понять. Нищие плодят нищих и больных, на вопрос зачем рожали в нищету-сильно агрессируют)

Тонга
#231
Гость

В том,что они находятся среди любящей семьи,все друг друга любят,заботятся,весело проводят праздники,если у кого то проблемы,то поддержат и помогут.

а у бездетных по-Вашему родных и семьи нет? Во дела

Тонга
#233
Гость

Может быть. Но у меня есть дети, и я имею понятие о детях вообще, и об их воспитании. Тогда как у вас ноль практики в этом деле. Ну ладно, не будем. Может, случайно по больному бью, всё может быть. Моя бывшая одноклассница говорила гадости о детях, потом оказалось, что зачать не может, а всем говорила, что не хочет.

сама придумала? не станет бывшая одноклассница о таком говорить неблизкой подруге.

Ольга
#234
Гость

Ну если вы себе не можете обеспечить нормальный уровень жизни, позволяющий детей, то ваш смысл жизни прежде всего в достижении нормального уровня. Зачем же тут тогда рассуждать. Для меня вообще откровение, которое я узнала именно на форуме, рассуждать о том, что дети затраты, высасывают ресурсы и тп. Ребёнка воспринимаешь просто как родного и любимого человека, который требует трат. Эти траты такие же точно, как траты на питание, одежду и тп. Их же не воспринимаешь как высасывание ресурсов. А здесь прямо вселенский срач про то, как это затратно. Какое то убогое мышление . Причём люди этого искренне не понимают.

+++ природой обделенные.
В РФ тогда вообще не надо рожать раз миллионы людей за чертой бедности живут. С этим не поспорить.
Я из РБ если что))

Гость
#235
Галина

Тётка моя отдыхала всю жизнь -жила для себя, работала для себя, мужиков меняла как перчатки, всё потому что решила, что ребёнок её обременит и сделала аборт.А дальше, типа не хотела и не рожала. А в 70 лет, когда увидела моего первого сына, вдруг расплакалась и рассказала, что после аборта уже могла забеременеть, как не старалась, а мужиков меняла часто, потому что надеялась, что от очередного получится. Поняла говорит, что счастье не в мужиках, гулянках, хорошей работе, друзьях, а в ребёнке.Женщина на самом деле одинока, только БЕЗ РЕБЁНКА,а не без мужика.Согласна с ней.

Да, все это к старости признают. Так глупо делать аборт, а потом испортить всю жизнь себе и лишить себя такого счастья. Просто многие не хотят признаваться в этом и делают вид что они счастливы.

Гость
#236
Гость

Для вас ужас посетить утренние любимого ребёнка? Или все переживания только в теории?

Они ненавидят детей и все что с ними связано. И не рожают чтоб не мучится этим ужасом))) жалко их.

Гость
#238

Нормальный мужчина пойдет к той кто родит. А служанке придется нового хозяина искать.

Гость
#239
Галина

Тётка моя отдыхала всю жизнь -жила для себя, работала для себя, мужиков меняла как перчатки, всё потому что решила, что ребёнок её обременит и сделала аборт.А дальше, типа не хотела и не рожала. А в 70 лет, когда увидела моего первого сына, вдруг расплакалась и рассказала, что после аборта уже могла забеременеть, как не старалась, а мужиков меняла часто, потому что надеялась, что от очередного получится. Поняла говорит, что счастье не в мужиках, гулянках, хорошей работе, друзьях, а в ребёнке.Женщина на самом деле одинока, только БЕЗ РЕБЁНКА,а не без мужика.Согласна с ней.

А чего нельзя взять ребенка из детдома? Подарить ему шанс в жизни, любовь, ласку, самой обрести этот "смысл_жизни_в_дитачках". У баб такие двойные стандарты насчет детей: свои - это ангелочки, а чужие - грязь под ногами. Иногда я вообще сомневаюсь, что женщины любят детей, своих терпят, а чужих готовы с грязью смешать.

Чехова
#240

Если у вас нет смысла жизни, то не важно есть у вас дети или нет. Тут к психиатру надо. На депрессию похоже.

Фанатка Ели
#242
Тонга

а у бездетных по-Вашему родных и семьи нет? Во дела

Ну вон там одна выше написала бездетной, цитирую: "да кому вы нужны?"

Гость
#243
Снежинка

Мое мнение- смысл рождения нового человека есть, когда ты можешь дать ему достойные условия для радости и развития. Если их нет-надо пытаться радоваться и развиваться самой хотя бы.А рожать детей в убогости-смысл нулевой...Только издевка над душой.

+10000000000
я детей люблю, но своих, похоже, не будет у меня... мне 29.
сейчас я не шикую, но с собой договориться мне легко, а вот был бы ребенок, конечно, я бы старалась дать ему все самое лучшее, но мне кажется, что я не так уж много могу дать.
есть мнение, что самое главное - дарить детям любовь и ласку, - я считаю, что это необходимо, но этого мало.
вариант рожать в России в моем случае - жестокость по отношению к ребенку.
если удастся переехать в более развитую страну и выйти замуж - до 35 максимум я бы решилась, но это вряд ли случится.
также согласна с тем, что счастливый человек не будет ругаться и негативно реагировать на счастье другого человека, счастливый человек принимает мнение других людей и осознает, что они тоже могут быть счастливы, хоть и живут совершенно по-другому.

Гость
#244
Гость

+10000000000 я детей люблю, но своих, похоже, не будет у меня... мне 29. сейчас я не шикую, но с собой договориться мне легко, а вот был бы ребенок, конечно, я бы старалась дать ему все самое лучшее, но мне кажется, что я не так уж много могу дать. есть мнение, что самое главное - дарить детям любовь и ласку, - я считаю, что это необходимо, но этого мало. вариант рожать в России в моем случае - жестокость по отношению к ребенку. если удастся переехать в более развитую страну и выйти замуж - до 35 максимум я бы решилась, но это вряд ли случится. также согласна с тем, что счастливый человек не будет ругаться и негативно реагировать на счастье другого человека, счастливый человек принимает мнение других людей и осознает, что они тоже могут быть счастливы, хоть и живут совершенно по-другому.

Все твердят про счастье и обсирают друг друга. Особенно мамы, которые узнают, что ты больше любишь котиков, а у нее куча дитячек. Честно, сколько форумов видела, везде мамы поливают девушек без детей. Бездетные, в свое время, просто высказывают свою точку зрения. Пусть она эгоистичка- жить ради себя, но, извините, "стакан в старости" не менее эгоистичен. Вообще я рада, за мам, которые реально любят детей, по ним видно. Работала в детском клубе, так большинство мамаш приходят и на целый день оставляют, а еще потом звонишь им под закрытие, а она только через полчаса приходит за любимой дитачкой, а некоторые спрашивали можно ли на ночь оставлять. Но на фоне этого были шикарные мамы. Так то неадекватов везде хвататает и не умеют люди принимать другую точку зрения. Как сказала о себе моя подруга "есть только моя точка зрения и неправильная". Тоже повернутая мама, общаться с ней тяжело, но мамка она хорошая. Как длинно и не о чем ))))

Гость
#245
Гость

Нормальный мужчина пойдет к той кто родит. А служанке придется нового хозяина искать.

То есть только нормальные мужики хотят детей ??? Ой, как вы ошибаетесь.

Гость
#246
Жанна

Не соглашусь. Каждый раз, когда какая - нибудь мамаша спрашивает -" когда же дитячек, уже не 25, пора ", а ей отвечаешь что собственно никогда , сразу глаза по полтиннику

Не сочиняйте. Глаза по полтиннику (вам лет 50-60? молодёжь этих полтинников и не видела никогда) только в вашем воображении. Абсолютно всем пофик что там и как там у вас. Одиночки почему-то мнят, что всем есть до них дело, защитная реакция от ненужности такая, что ли?

Гость
#247
Гость

Все твердят про счастье и обсирают друг друга. Особенно мамы, которые узнают, что ты больше любишь котиков, а у нее куча дитячек. Честно, сколько форумов видела, везде мамы поливают девушек без детей. Бездетные, в свое время, просто высказывают свою точку зрения.

Да конечно! Как-то случайно попала на форум чайлдфри. Так там тем о детях больше, чем среди яжематерей. Только вместо "сюси-пуси" "фи, какая гадость". Но это сути не меняет. Все мысли о детях. Из чего сделала вывод - большинство чайлдфри - это не состоявшиеся по той или иной причине яжематери. Настоящих чайлдфри не так много и они о детях не говорят вообще, так как тема им не интересна

Гость
#248

У меня есть дочь. И смысл жизни в ней. Я думаю в детях любят себя. Свой труд, душевные и материальные затраты. Когда столько нервов, денег, бессонных ночей вложено в человека конечно начинаешь его любить. И он становится самым дорогим в жизни. Если не жить с рождения с ребенком то не будет чувств потому что ничего не вложено. Я родила в 20 лет по глупости. Честно признаю что если бы не случайный залет, сейчас в 30 я уже добровольно не родила бы. Это адский труд. Хотя дочь свою люблю безумно и готова жизнь положить для нее. Парадокс

Гость
#249
Гость

У меня есть дочь. И смысл жизни в ней. Я думаю в детях любят себя. Свой труд, душевные и материальные затраты. Когда столько нервов, денег, бессонных ночей вложено в человека конечно начинаешь его любить. И он становится самым дорогим в жизни. Если не жить с рождения с ребенком то не будет чувств потому что ничего не вложено. Я родила в 20 лет по глупости. Честно признаю что если бы не случайный залет, сейчас в 30 я уже добровольно не родила бы. Это адский труд. Хотя дочь свою люблю безумно и готова жизнь положить для нее. Парадокс

Адский труд - это если ребенок серьёзно болен. А если здоров - живи и наслаждайся. Впрочем, кому-то и зубы утром чистить адский труд

Гость
#250
Гость

Адский труд - это если ребенок серьёзно болен. А если здоров - живи и наслаждайся. Впрочем, кому-то и зубы утром чистить адский труд

Для меня адский труд потому что я одна. Пашу как лошадь чтоб дать ей достойную жизнь. Что такое секс уже забыла. Адский труд в смысле самодисциплина, не остановиться на минуту, страх за себя, потому что ребенок не совершеннолетний

Гость
#251

Я аборт сделала и никогда об этом не жалела.Забеременела по неопытности.А вот очень нравился котенок,но пришлось отдать(обстоятельства).Его не могу забыть и простить себе.Особенный был,меня редко животные цепляют.Так что главное это любовь.Не факт,что к ребенку такая появится.

Гость
#252
Автор

Лично я не вижу смысла.

Прально видите. Его какбы и нет, к сожалению

Фанатка Ели
#253
Гость

Адский труд - это если ребенок серьёзно болен. А если здоров - живи и наслаждайся. Впрочем, кому-то и зубы утром чистить адский труд

Да расслабьтесь вы уже, в самом деле). Слава Богу хоть некоторые матери имеют смелость сказать все как есть.

Фанатка Ели
#254

"Живи и наслаждайся"- бессонными ночами, ором, памперсами, болезнями, коликами, зубками, стишками, садиками, по второму-третьему-четвертому кругу школьной программы и прочим и прочим. Себе то хоть не врите, а нам ваше вранье и подавно не интересно.

Гость
#255
Фанатка Ели

"Живи и наслаждайся"- бессонными ночами, ором, памперсами, болезнями, коликами, зубками, стишками, садиками, по второму-третьему-четвертому кругу школьной программы и прочим и прочим. Себе то хоть не врите, а нам ваше вранье и подавно не интересно.

у вас нет детей ?

Владичкааа
#256

ну смотри. вижу пару. он пристав фссп с зп 13.5 кусков, она в магните товар раскладывает за 11-15 тысяч. негусто конечно, но двух детей тянут. на ментовские 30к облизываются.
пацан в прокуратуру на 45к пролез. так бабоньки , как услышат так сразу жалом водят МММ КАКОЙ МУЩЩИНА. чуть ли не чечетку перед ним пляшут, чтобы он на них внимание обратил, осеменил, замуж взял. у девчонок зп 8-12к.
зп доплату 800 рубв мес друг дружке глотки рвали мат шум крик. заведующая потом вообще отменила доплату
а потом такие ЭЭХХХ, ТАКИХ ЕЩЕ ЩЕНОЧКАМИ РАЗБИРАЮТ
ну вот в этом и смысол.

гость
#257
Фанатка Ели

"Живи и наслаждайся"- бессонными ночами, ором, памперсами, болезнями, коликами, зубками, стишками, садиками, по второму-третьему-четвертому кругу школьной программы и прочим и прочим. Себе то хоть не врите, а нам ваше вранье и подавно не интересно.

У меня заканчивается первый круг и начинается второй- с садика, потом школа. Если бы не было второго круга, как то грустно было бы, что все закончилось и ребенок вырос. Ни разу не встречала женщину, которая бы жалела, что родила. Жалели, что второго не родили, это да, много раз слышала. Хотя у каждого в жизни есть масса проблем и не бывает все безоблачно и гладко. А тут постоянно какие то россказни про то, что прям каждая жалеет об этом. Не исключаю, что есть и такие, но их ничтожно мало и эти чувства не есть норма.

Фанатка Ели
#258
Гость

у вас нет детей ?

А какое это имеет отношение к моему посту?

Фанатка Ели
#259
гость

У меня заканчивается первый круг и начинается второй- с садика, потом школа. Если бы не было второго круга, как то грустно было бы, что все закончилось и ребенок вырос. Ни разу не встречала женщину, которая бы жалела, что родила. Жалели, что второго не родили, это да, много раз слышала. Хотя у каждого в жизни есть масса проблем и не бывает все безоблачно и гладко. А тут постоянно какие то россказни про то, что прям каждая жалеет об этом. Не исключаю, что есть и такие, но их ничтожно мало и эти чувства не есть норма.

Ну кто вам правду то скажет, что жалеет? Такое только анонимно можно сказать, иначе камнями забьют). Радуетесь второму кругу??? Господи, меня даже пот прошиб.

Гость
#260
Фанатка Ели

А какое это имеет отношение к моему посту?

я зашла из ПЭ , тему не читала, просто пересекались с вами в других темах
вопрос личный, можете не отвечать, в принципе понятно

Гость
#261

Я жалею что родила, дочке 2,5. Так и не поняла в чём радость то.

456
#262
гость

Точно также живут женщины с детьми- ловят счастливые моменты, общаются с родственниками, работают и платят налоги, рожают детей, чтобы бездетным пенсию на старости обеспечить отчислениями своих детей. Конечно нет лишних людей в этом мире. Только добрее надо быть. Может и вправду материнство делает из женщины именно настоящую женщину- добрую, мягкую,терпимую. Кстати, беременяшки и родившие тоже до этого периода как правило работают и отчисляют налоги,так что вы не мать Тереза.

Правда, материнство делает женщину доброй, мягкой, терпимой? Что-то я более желчной и злой женщины, чем моя мать, не знаю.

гость
#263
Фанатка Ели

Ну кто вам правду то скажет, что жалеет? Такое только анонимно можно сказать, иначе камнями забьют). Радуетесь второму кругу??? Господи, меня даже пот прошиб.

Если пот прошибает, наверное больны. Что ж не всем везет быть нормальными здоровыми женщинами. Еще раз говорю, нормальная женщина ни разу не пожалеет о рождении ребенка. Тешьте себя мыслями, что каждая первая жалеет, а вы такая умная и жалеть вам не о чем. Никак не могу понять, что же плохого в том, чтобы смотреть как растет твой ребенок, как чему то учиться, становиться умнее и интереснее, превращается в личность. Наверное в дсадах и школах такие вот все пожалевшие постоянно приходят на линейки, праздники, утренники и тп. И все сидят там прямо без конца жалея и скрывая это от других. Я таких не видела. Все больше довольные жизнью и своими детьми люди.

Гость
#264
Фанатка Ели

"Живи и наслаждайся"- бессонными ночами, ором, памперсами, болезнями, коликами, зубками, стишками, садиками, по второму-третьему-четвертому кругу школьной программы и прочим и прочим. Себе то хоть не врите, а нам ваше вранье и подавно не интересно.

Если ваш смысл в «наслаждайся» то гетеры имеют место быть. Главное чтобы профессионально (касательно любой сферы) а не абы как. Только зачем навешиваться своё понимание окружающим, вот в чем вопрос

гость
#265
456

Правда, материнство делает женщину доброй, мягкой, терпимой? Что-то я более желчной и злой женщины, чем моя мать, не знаю.

Мне интересно, она с самого вашего детства была с вами злобной и желчной. Никогда не жалела, ни обнимала и тп. Тогда вам с мамой не повезло. А если была такой с другими, то материнство действительно не делает женщину ангелом, да это и не нужно.

Фанатка Ели
#266
гость

Если пот прошибает, наверное больны. Что ж не всем везет быть нормальными здоровыми женщинами. Еще раз говорю, нормальная женщина ни разу не пожалеет о рождении ребенка. Тешьте себя мыслями, что каждая первая жалеет, а вы такая умная и жалеть вам не о чем. Никак не могу понять, что же плохого в том, чтобы смотреть как растет твой ребенок, как чему то учиться, становиться умнее и интереснее, превращается в личность. Наверное в дсадах и школах такие вот все пожалевшие постоянно приходят на линейки, праздники, утренники и тп. И все сидят там прямо без конца жалея и скрывая это от других. Я таких не видела. Все больше довольные жизнью и своими детьми люди.

Что же вы, "здоровые нормальные женщины" так любите на других ярлыки навешивать? Пот меня прошиб от мысли хотеть заучивать азбуку по второму-третьему кругу, вместо того чтобы например новый роман Стивена Кинга прочитать. Я же вот не говорю вам что поэтому вы больная и ненормальная ( хотя думаю именно так)? И я не говорю что каждая первая жалеет о детях, говорю лишь что обо всех вы знать не можете.