Гость
Статьи
Мама всегда меня …

Мама всегда меня критикует

Не знаю,как дальше жить.Мама всегда меня критикует.Работаю в другом городе,приезжаю 2 раза в месяц.Каждый приезд упреки и недовольства.На работе молодая начальница,вечно гнобит меня.Хотя я устроилась после универа на работу,за год столько нового внесла по эффективной работе отдела,выиграла 1 место(хоть и отработала тогда пол года).Для меня это была большая радость.Мама меня даже не поздравила,а я так ждала,что она скажет теплые слова,будет гордиться мной.Когда были вспышки агрессии начальника звонила маме,искала поддержки,но ее не было никогда.Всегда говорит:терпи,делай,что говорят.Ты думала мне было легко и т.п.Оттуда и неуверенность,поедаю себя изнутри.Нас в семье три дочери.С другими сестрами разговаривает по часу.Со мной 5-10 минут максимум,ссылается на то,что она не может постоянно лялякать со мной,у нее дел много.Сейчас вот приехала,все было хорошо,на пустом месте раздула:начала критиковать,что я транжира,не умею держать деньги.Хотя я трачу все деньги своим близким.Подскажите мне,что делать?Как быть?еще один момент.Появился парень.Так запилила тем,что почему мол он деньги мне не отдает,копите мол.Согласна,встречаемся 3 года,но он мне не муж и это неприлично как то.Как все накопилось....Раньше в детстве,гулять толком не выпускала,когда все играли,я заходила домой.Подруги зовут на свадьбы:зачем тебе идти,тратить деньги?!я устала...хотя зп у меня небольшая+еще снимаю квартиту,сама все оплачиваю...подскажите,как быть

Vinny
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно расставить свои границы. Не разрешайте маме критиковать себя. Вы много добились и имеете право гордится собой и жить как хотите. Общайтесь с мамой только на нейтрайльные темы.
Она просто такой человек и ласки вы от неё не дождётесь . Когда у вас свои дети родятся , то стройте с ними нежные и тёплые отношения с поцелуями , обнимашками и поддержкой друг друга. У меня так)

#2
Vinny

подскажите,как быть

А чего вы хотите?

Гость
#3

У меня похожая ситуация. Мне за 30. Всю жизнь мать пилит по любому поводу, запугивает меня и никакой никогда поддержки... При этом она говорит, что "безумно меня любит и, что я неблагодарная дочь"... Я с 15 лет в депрессии. Очень сложно строить свою жизнь. Постоянно ломаюсь, большая неуверенность в себе, постоянные страхи. Пробовала расставлять границы и по хорошему и по плохому. Бесполезно. Дело дошло до того, что уже больше года я с ней прекратила общение, очень больно мне... И без мамы всё равно страдаю, но знаю, что как только впущу её обратно в свою жизнь, она опять начнёт меня пилить.
Всё это привело к тому, что я сама себя потеряла, не осознаю своих желаний, не понимаю, что хорошо и правильно для меня.
Сочувствую вам...

#4

Автор, Вы всегда просите поддержки у матери и никогда ее не получаете.
Это еще не навело Вас на мысль, что это вообще не тот человек, с кем стоит обсуждать дела и просить поддержки?

#5
Гость

У меня похожая ситуация. Мне за 30. Всю жизнь мать пилит по любому поводу, запугивает меня и никакой никогда поддержки... При этом она говорит, что "безумно меня любит и, что я неблагодарная дочь"... Я с 15 лет в депрессии. Очень сложно строить свою жизнь. Постоянно ломаюсь, большая неуверенность в себе, постоянные страхи. Пробовала расставлять границы и по хорошему и по плохому. Бесполезно. Дело дошло до того, что уже больше года я с ней прекратила общение, очень больно мне... И без мамы всё равно страдаю, но знаю, что как только впущу её обратно в свою жизнь, она опять начнёт меня пилить. Всё это привело к тому, что я сама себя потеряла, не осознаю своих желаний, не понимаю, что хорошо и правильно для меня. Сочувствую вам...

у меня тоже большая неуверенность в себе,не знаю правильно ли я поступаю в определенных ситуациях,все принимаю близко к сердцу.Не могу смириться,что мама меня не любит,все равно звоню и жду теплых слов и поддержки.Каждый раз после работы прихожу и плачу.Стала нервная.С каждым разом домой приезжать не хочется.Еду через силу,успокаиваю себя тем,что маме нужно помогать..Она одна...

#6
Бухие бухи

Автор, Вы всегда просите поддержки у матери и никогда ее не получаете. Это еще не навело Вас на мысль, что это вообще не тот человек, с кем стоит обсуждать дела и просить поддержки?

да,мне подруга не раз об этом говорила.Надо меня себя...перестать все рассказывать матери и ждать поддержки

#7
Vinny

да,мне подруга не раз об этом говорила.Надо меня себя...перестать все рассказывать матери и ждать поддержки

менять

#8
Lexmechanic

А чего вы хотите?

как с ней общаться?как не неовничать и не ругаться?сердце болит,стала нервная...Домой не хочу приезжать,но понимаю,что помогать маме надо ..она одна...еду

Милая
#9

Понимаю вас. Моя мама всегда говорила, что хотела дочь, что больше меня любит, чем брата. НО я особо этого не чувствую. С детства слышала неряха, посмотри какая Аня соседка аккуратная, умеет с детства держать себя с достоинством итд. Старше стала , все не такая, в отца. Она типа с характером, а я в папашу.Если хочу в чем то себя попробовать, ой, это уметь надо, мы вобще какие то не такие, лучше вобще из дома не выходить.И вся она такая чистюля, зато дома по жизни была нищета, и есть было нечего иногда. Я могу заработать , чтоб мои дети не нуждались, и на дому шью, бывает дома и ткань, крой. Мама приедет и дает понять, что у меня как обычно не айс, а у нее чистота. Я зато зарабатываю и стремлюсь , то участок с мужем купили, строить дом хотим. Мама как обычно, зачем учасок, сколько денег надо на строительство, типа не потянете. Ни у кого не просим ни денег, ничего. Зато к брату старается подстроится, живет с ней, со своей женой , сыном.Даже невестку чаще хвалит, и одевается она интересно, и обуваетс и держит себя, как надо. Кушать им покупает постоянно, за квартиру платит и за них иногда.Я независима, но постояно зачем вот это, зачем вот то. Одежда у меня обычная.Дети у меня вольные, не то что Артурчик , сын моего брата, послушный. Вот сняли квартиру побольше, свою маленькую сдали. Приехала, носом воротит, квартира неуютная и все у нас опять не так.Подарки ей уже почти не дарю, потому, что ничего не нравится, цепочку золотую дарила, тонкая.Крема дорогие подарила, не хвалит, зато крем сестры расхвалила. Ничем не угодить, плюс долбаное чувство вины привила мне за всю жизнь. Люблю ее конечно, бывает она и милая, но критический настрой ко мне сквозит всегда.

Гость
#10

Сами же понимаете что человек такой, но вот не поменяется она... Это как ждать от кошки, чтобы она лаяла.Если в человеке нет тепла и любви, не вложено это в него, то и не появится. Сами себя хвалите, общайтесь с приятными вам людьми, а маму примите такой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: