Гость
Статьи
Не могу долго смотреть …

Не могу долго смотреть в глаза людям..

Я не врушка,доброжелательна к людям,но вот заметила что долго не могу смотреть в глаза собеседнику и не важно кто это: друг,приятельница,мужчина,коллега даже с родителями..((Когда общаюсь пусть это даже оживленный разговор никогда долго в упор не смотрю в глаза,отвожу в сторону взгляд,так как мысли мои начинают путаться,я уж не говорю про паузы между мной и собеседником ..Мне кажется если я буду долго смотреть в глаза то человек считает с меня какую то информацию или загипнотизирует(бред быть может,не знаю)Я люблю общаться с людьми но вот этот комплекс не дает мне возможности получать в полную силу удовольствие от контакта с другими людьми.
Есть тут похожие с подобной проблемой и как вы с этим справляетесь?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тренировалась на коте и я справилась с этим

Гость
#2
Гость

я тренировалась на коте и я справилась с этим

ага)а вы в курсе что животным долгов глаза нельзя смотреть?незнаю как ваш там кот ,у меня кот если долго ему смотреть в глаза может просто подойти и вцепится в ногу

Ася
#3

я тож в послед вр не могу долго смотреть.у меня мандраж начинается.у меня это от невроза

Смехатушкихахатушки
#4
Гость

ага)а вы в курсе что животным долгов глаза нельзя смотреть?незнаю как ваш там кот ,у меня кот если долго ему смотреть в глаза может просто подойти и вцепится в ногу

+++++++

Гость
#5

Это признак аутизма. Аутисты не смотрят в глаза

Гость
#6

Я не врушка,доброжелательна к людям,но вот заметила что долго не могу смотреть в глаза собеседнику и не важно кто это: друг,приятельница,мужчина,коллега даже с родителями..((Когда общаюсь пусть это даже оживленный разговор никогда долго в упор не смотрю в глаза,отвожу в сторону взгляд,так как мысли мои начинают путаться,я уж не говорю про паузы между мной и собеседником ..Мне кажется если я буду долго смотреть в глаза то человек считает с меня какую то информацию или загипнотизирует(бред быть может,не знаю)Я люблю общаться с людьми но вот этот комплекс не дает мне возможности получать в полную силу удовольствие от контакта с другими людьми.
Есть тут похожие с подобной проблемой и как вы с этим справляетесь?

Попробуйте смотреть долго себе в глаза при помощи зеркала, потренируйтесь, должно помочь.

Александр
#7

1) Банально от не уверенности, отводят взгляд, робость перед собеседником.

Если это не всегда, а бывают именно такие состояния, то может быть о чём то другом говорить.

У меня бывают какие то депрессивно-тревожные состояния, вот в такие моменты бывает взгляд отвожу и общение даётся тяжелее..

Гость
#8
Гость

Это признак аутизма. Аутисты не смотрят в глаза

Признак аутиста это у тебя. А в психологии, если ты знаешь что это, вербалика читается только по нескольким признакам и интерпретируется только вкупе с остальными признаками. По одному короткому взгляду нельзя сказать ничего, только предполагать.

Александр
#9

Может быть вы боитесь что в вашем взгляде увидят какие то ваши слабости? не уверенность, поймут что с вами что-то не так?

Эллис
#10

А зачем вообще смотреть в глаза собеседнику долго и пристально. Думаю, что этим люди некоторые злоупотребляют, думая, что они такие все из себя супер проницательные. Достаточно короткого взгляда в обычной беседе, а все это гляделки "кто-кого" уже лишнее, и иногда просто напрягают.

Эллис
#11

и не зачем тут комплексовать, все нормально у вас

Гостья
#12
Гость

ага)а вы в курсе что животным долгов глаза нельзя смотреть?незнаю как ваш там кот ,у меня кот если долго ему смотреть в глаза может просто подойти и вцепится в ногу

точно!!! Я своей кисе когда смотрю она кидается сразу как дикая(((

Гость
#13

Я тоже не люблю смотреть в глаза, но причина у меня обратная, мне кажется, что если я посмотрю в глаза человеку, то все про него мне понятно станет, а мне не хочется этого, как будто я узнаю что-то его личное, что он скрывает.

Ira
#15

Напиши мне пожалуйста berkyt2pac@mail.ru

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: