Гость
Статьи
Вам не тяжело смотреть …

Вам не тяжело смотреть людям в глаза? Ведь глаза 2...

Мне тяжело смотреть в глаза людям, даже родным и близким, ну,только с младшей сестрой нормально. А обычно я даже не знаю в какой глаз смотреть, и метания взгляда от одного глаза к другому мне кажутся нелепыми и вообще какими-то странным... Ну, и я решила что лучше не буду никому смотреть в глаза а буду смотреть в переносицу, ведь люди даже не заметят этого(я просила сестру смотреть мне в переносицу,мне казалось что она смотрит в глаза). А вам не тяжело смотреть людям именно в глаза, то в один то в другой...?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Аффтогражданка
#1

О_о

#2

ниче не поняла

Гость
#3

Я смотрю левим в правий правим в левий, пока проблем не било, попробуйте:)

Мокка
#4

мне тяжело смотреть в глаза, когда они косые, не знаю на какой именно смотреть

#5

Напоминает деда, которого Вовочка спросил, на какую сторону тот ночью бороду укладывает - направо или налево. Так дед всю ночь заснуть не мог потом.. думал- куда бороду положить! :))

Автор - Вы всю жизнь так маялись?? или только что решили? Если только что - то Ваша проблема исчезнет, как эта глупость забудется..

#6
Мокка

мне тяжело смотреть в глаза, когда они косые, не знаю на какой именно смотреть

Мокка, вот я сегодня полчаса с таким клиентом работала - извелась вся.. чтобы правым в правый - как сказал гость╧3 - мне бы пришлось так же скосить.. намаялась..

3
#7

я просто поржала, мнеб проблеми автора:)

#8

больше всего на свете не переношу, когда разговариваю, а вот такие как автор смотря куда только угодно, только не на меня...

Автор смотрите в глаза, так как если не делаете этого, то человек думает, что вы его не слушаете, а это действует очень сильно на нервы, мне по крайней мере.

Гость
#9

Бедная Семенович! Ей наверно в глаза никто никогда не смотрит(

Miroslava
#10

Автор,это очень неприятно,когда собеседник не смотрит в глаза.Очень раздражает.Есть у меня одна знакомая,так она постоянно глаза отводит в сторону или смотрит как-будто кто-то сзади меня стоит.Иногда я даже оглядываюсь,чтоб проверить так ли это.Учитесь смотреть,это у вас от неуверенности.

Лу
#11
Гость

Бедная Семенович! Ей наверно в глаза никто никогда не смотрит(

Ну, может, Аню это и устраивает, почему бы и нет?:). А если бы не устраивало - сейчас со всеобщей прогрессивностью так много возможностей перед человеческой организмой открылось! Глазки пластической операцией пересадить в место наибольшего глазного обстрела, а на освободившиеся места - гламурные заглушки.

Надя
#12
Гость

Я смотрю левим в правий правим в левий, пока проблем не било, попробуйте:)

)))))))))))))

Гость
#13

Автор, в шоколадный, не перепутаете. Он один.

Гость
#14

А я вот иногда смотрю на кривые зубы людей или разглядываю определённые части лица. Не думала что это так заметно, когда тебе в рот смотрят или разглядывают часть лица. Когда на себе ощутила, стала стараться быть поскромнее. Иногда правда не получается. У одной сотрудницы очень большие белые зубы и толстые, ярко накрашенные губы. Как ни старайся, я внимание с глаз скатывается на рот. Не смотря на то, что я женщина ))))

Вот не знаю заметно ли, если тебе в переносицу смотрят. Автор, мне кажется, вам надо обратиться к психологу. Можно онлайн-психологу, таких полно. Это явно ненормально, что вы не можете смотреть в глаза.

дама
#15

да ладно! у многих такая проблема. это от неуверенности в себе

Автор
#16

а я не собираюсь смотреть не в глаза, я говорю что буду смотреть в переносицу, это незаметно! читайте до конца тему, если решили постить :(

Автор
#17

вы сами то подумайте, как может быть заметно что смотрят в переносицу, она же посередине двух глаз! мне наоборот даже, когда просила сестру смотреть мне в переносицу, даже больше казалось что она смотрит мне в глаза, чем когда она смотрела в левый или в правый, и ни у нее ни у меня нет косоглазия, просто это действительно так!

метка
#18

я не могу долго смотреть в глаза. + чтобы точно формулировать мысль - мне удобнее отвезти взгляд. Я неуверенаая?

Маша Одесса
#19

Ничего для меня нет легче, чем смотреть прямо в глаза, даже незнакомым людям. Я заметила, что это очень располагает ко мне.

Маша Одесса
#20

Я имею ввиду когда общаешься, я не пялюсь на незнакомых мужчин))

#21

может у Вас со зрением бедА?

#22

у меня на работе у ген-директора...один глаз косит после аварии, и вот когда она подходит к нашему отделу и разговаривает, мы все пытаемся понять, на кого она смотрит при разговоре, и все думают, что именно на него:)))))))))

Олесья
#23

а я не могу смотреть в глаза. знаю что это от неуверенности, но для меня это *** как сложно. периодически борюсь с собой, но когда пялюсь людям в глаза мне кажется как будто я что-то неприличное делаю :(((

ьгость 19/20
#24

иезуити учили своиx адептов смотрет# в переносицу)

Даздрасперма
#25

У меня та же проблема...мне кажется, что смотреть прямо в глаза собеседнику это как-то интимно, не могу особенно мужчинам...

Это тм более странно, что человек я общительный с кучей друзей и знакомых.

Гость
#26

Автор, это невроз...

Гость
#27

Да не невроз это, легкая аутичность - не пугайтесь, автор. Таких людей достаточно много.

Светлана
#28

Мда. Смотрите в левый. Я то такой дурью не маюсь, но если вам принципиально выберите один глаз и смотрите только туда. Исключение следует сделать если собеседник окажется одноглазый.

Страпоновна
#29

А у меня глаза разного цвета, и когда человек начинает метаться взглядом от правого к левому, я уже жду, сейчас он заорёт "***, тебя глаза разные!!!!"

По теме: надо смотреть чуть выше переносицы и всё. Вообще трудно бывает смотреть в глаза людям, к которым ты не равнодушен - в ту или в другую сторону ))) Это вроде как вызов получается, сам по себе.

Лиз
#30

Так по-моему по каким-то там канонам общественного поведения как раз и нужно смотреть в переносицу, а не в глаза. Это легче и не так агрессивно.

Тигр
#31

Ребята а ета проблема у вас с детства? Мне 24,а начелось ето в 23 уже год мучаюсь.

Эстэлиина
#32
Тигр

Ребята а ета проблема у вас с детства? Мне 24,а начелось ето в 23 уже год мучаюсь.

У меня не с детства. Мне двадцать четыре, началось около года назад. Я не могу понять причину этой новоявленной трудности. И никаких спусковых моментов для развития той же неуверенности в себе не было. Когда говорит человек, мне крайне сложно воспринимать информацию глядя на него. Может, я тупею? )) Равно и сама не могу сформулировать мысль, пока не упру взгляд, допустим, в пол...

Эстэлиина
#33

Любопытная, IMHO, статья про контакт глаз: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35678/

я
#34

Эх,та же проблема(( началось года 2 назад. Не могу смотреть в глаза прямо,без напряга,сразу начинаю краснеть. Люди видять мое неуверенное состояние,неохотно потом идут на контакт со мной. Тяжело жить с такой проблемой(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: