Гость
Статьи
Стоит ли любить …

Стоит ли любить безответно?

Стоит ли любить безответно 8 год. Или забыть прошлое и искать новые отношения? Как Вы бы поступили ? Замечу что детей нет. Но есть ушедшее время

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно беречь себя и свою жизнь. Наслаждаться, а не страдать. Берите себя в руки, занимайтесь собой, новые знакомства, отдых, работа, а там и новые отношения подтянутся)))

Гость
#2

НЕТ НЕТ НЕТ и еще 10000 раз НЕТ! Зачем? Искать новые отношения! Удачи впм.

Гость
#3

Если это для вас страдания - то нет. если это приносит удовольствие - то конечно стоит. Я 25 лет люблю одного человека. Сначала мучилась, конечно, а потом многое изменилось, я стала старше, исчезла детская эгоистичнось - хочу, не могу! И любовь стала очень трепетной, нежной, очень много мне давала внутренне, мне было хорошо от того, что я люблю, я просто кайф ловила. Это любовь для себя, если так можно сказать. Потом я встретила прекрасного человека, вышла замуж, родила ребенка, мужа люблю, все хорошо. Но и того человека тоже ОЧЕНЬ люблю, всегда о нем помню, эмоции и ощущения при этом очень чистые, сильные и я просто счастлива от того, что у меня есть и реальная любовь и платоническая. И я никогда его не забуду. И он, кстати, иногда дает о себе знать - по жизни он очень одинокий человек, кто знает, может мои чувства ему приятны, если так, то чудесно, а если нет - то тоже не огорчусь. Главное, что мне в кайф эти эмоции. А было бы плохо - я бы постаралась избавиться от этого как можно скорее.

Ирина
#4

Нет) И запомнить правило: кто меня не любит, того и я автоматически не люблю).Всё просто.

Гость
#5
Ирина

Нет) И запомнить правило: кто меня не любит, того и я автоматически не люблю).Всё просто.

А любого, кто вас полюбит вы тоже автоматически полюбите? )))

Ирина
#6
Гость

А любого, кто вас полюбит вы тоже автоматически полюбите? )))

Нет) Но кто меня не любит, того и я не люблю. И не рефлексирую.

Гость
#7
Ирина

Нет) Но кто меня не любит, того и я не люблю. И не рефлексирую.

А если все будут жить так, как вы, тогда вообще никогда никто никого не полюбит. Все будут только ждать, когда же их кто-то полюбит, чтобы полюбить в ответ. К тому же чувтсва. они на то и чувства, что их не возможно контролировать. А если возможно - то это уже не чувства, не любовь, а расчет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: