Гость
Статьи
Соседка по квартире и …

Соседка по квартире и ее парень

Добрый день! Снимаю комнату в 2-комнатной квартире с другой девочкой. К слову говоря, эта квартира принадлежит родственнице этой девочке. Недавно у соседки появился парень и он стал оставаться у нас на ночь. Со мной это не обсуждалось, когда я подошла и попросила объяснений, она сказала, что это не мое дело и если мне не нравится - я могу собирать вещи и уезжать. Дело в том, что у меня офисный график работы, у них нет, поэтому они до 2-3 ночи смотрят фильмы, стены тонкие, я не могу выспаться. Жаловаться хозяйке бесполезно - моя соседка ее родственница, поэтому вряд ли она будет на моей стороне. Не знаю как быть, съехать сейчас не могу, оплачено до конца апреля...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне беруши помогают, до конца месяца можно с ними и параллельно искать другую комнату.

Гость
#2
Гость

Мне беруши помогают, до конца месяца можно с ними и параллельно искать другую комнату.

+1

Екатерина
#3

Понимаешь, вам следует сесть и обсудить это друг с другом. Я думаю, вы сможете найти компромисс. В конце концов тоже найди парня :D

Гость
#4

Ждать конца апреля и съезжать, они совы и с другим графиком.

Гость
#5

ну знаете, я давно сдаю кв и сейчас найти квартирантов нормальных большая проблема. на месте хозяйки я бы вас серьезно выслушала и меня бы наоборот напрягло, если бы моя родственница права качала в моей кв, еще и таким образом " не нравится - собирай вещи". тут только хозяйке решать кому вещи собирать. так что поговорите сначала с хозяйкой все таки. не факт, что она бездумно родственницу поддержит.

гостья
#6
Гость

ну знаете, я давно сдаю кв и сейчас найти квартирантов нормальных большая проблема. на месте хозяйки я бы вас серьезно выслушала и меня бы наоборот напрягло, если бы моя родственница права качала в моей кв, еще и таким образом " не нравится - собирай вещи". тут только хозяйке решать кому вещи собирать. так что поговорите сначала с хозяйкой все таки. не факт, что она бездумно родственницу поддержит.

++++

Гость
#7

Беруши + до конца апреля искать другой вариант жилья

Автор
#8
Автор

Добрый день! Снимаю комнату в 2-комнатной квартире с другой девочкой. К слову говоря, эта квартира принадлежит родственнице этой девочке. Недавно у соседки появился парень и он стал оставаться у нас на ночь. Со мной это не обсуждалось, когда я подошла и попросила объяснений, она сказала, что это не мое дело и если мне не нравится - я могу собирать вещи и уезжать. Дело в том, что у меня офисный график работы, у них нет, поэтому они до 2-3 ночи смотрят фильмы, стены тонкие, я не могу выспаться. Жаловаться хозяйке бесполезно - моя соседка ее родственница, поэтому вряд ли она будет на моей стороне. Не знаю как быть, съехать сейчас не могу, оплачено до конца апреля...

Согласна с комментарием №5. Она Вас может просто запугивать. А представьте,что родственница вообще против того,чтобы эта девушка парней водила? Объясниться в любом случае надо. Вы платите равную часть. Скажите,что на берегу это не обсуждалось.

Гость
#9
Автор

Добрый день! Снимаю комнату в 2-комнатной квартире с другой девочкой. К слову говоря, эта квартира принадлежит родственнице этой девочке. Недавно у соседки появился парень и он стал оставаться у нас на ночь. Со мной это не обсуждалось, когда я подошла и попросила объяснений, она сказала, что это не мое дело и если мне не нравится - я могу собирать вещи и уезжать. Дело в том, что у меня офисный график работы, у них нет, поэтому они до 2-3 ночи смотрят фильмы, стены тонкие, я не могу выспаться. Жаловаться хозяйке бесполезно - моя соседка ее родственница, поэтому вряд ли она будет на моей стороне. Не знаю как быть, съехать сейчас не могу, оплачено до конца апреля...

Хотя в любом случае эта сте.р.ва,которая говорит человеку, на равных условиях снимающему жилплощадь,что это не «твое дело»,будет выживать Вас,даже если родственница попросит не водить парня. Она же каждый день это проверять не сможет,так?

Гость
#10
Автор

Согласна с комментарием №5. Она Вас может просто запугивать. А представьте,что родственница вообще против того,чтобы эта девушка парней водила? Объясниться в любом случае надо. Вы платите равную часть. Скажите,что на берегу это не обсуждалось.

Не знаю почему,автоматически «Автор» получилось.Я-не автор.

Гость
#11

Обьясните ситуацию хозяйке квартиры, пообещав, что если это не прекратите, то съедите с квартиры. До конца апреля есть время, подыскивайте себе жилье, по вашим деньгам лучше снять отдельное- либо комнату, либо маленькую студию, без всяких подселенцев. Если девица- родственница хозяйке, то, возможно, и платит она меньше вашего, либо вообще не платит, и с вашим уходом хозяйка потеряет весомый источник дохода, а получит в своей квартире девицу и ее епаря за копеечную оплату. В любом случае, вопрос нужен решать с хозяйкой, но уж точно не с этой девахой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: