Гость
Статьи
Почему я делала для …

Почему я делала для мамы парня все, а для своих

- ничего? Жила много лет с парнем и его мамой. Мне безумно у них нравилось убираться, стираться, готовить. Со стороны это выглядело, будто я - рабыня, но мне это все приносило истинное удовольствие. Расстались полтора года назад, все это время дома даже раз в неделю не могу заставить себя полы подтереть, пыль вытереть, приготовить что-то. Питаюсь готовой едой, не могу себя заставить сделать что-то даже для своих близких. Почему для чужой тетки с бывшим я делала все с большим удовольствием, как прислуга, практически ежедневно, а тут для своих родных не могу ни черта себя заставить? Да даже для себя? Они мной не восхищались, им, наоборот, было плевать, вымыт пол или нет. По сути, даже все это было не для них, если им было все равно, так почему же тут для себя я ничего не делаю? Условия те же, у них не было шикарной огромной квартиры с ремонтом, обычная скромная квартирка. Отношения с его мамой и с ним в последнее время были прохладными, но я все равно старалась. В чем может быть дело? Как вновь в себе привить любовь к стирке, уборке, готовке?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

У меня другой вопрос - а на кой черт жить 7 !!!! лет с дядькой и его мамашей, стиратьСЯ (хаха), убиратьСЯ (еще раз хаха) и вылететь из хаты несолоно хлебавши ни девкой, ни бабой, ни мужней женой?

Гость
#2

Как-как, найти себе нового епаря с мамо, желательно в засранной халупе, шоб оттирать ее день и ночь, и жизнь заиграет новыми красками.

Автор
#3

Я ушла сама)

50 оттенков самогона
#4

Вы психологичеси терпила, жертва

Чунга-Чанга
#5
Света

У меня другой вопрос - а на кой черт жить 7 !!!! лет с дядькой и его мамашей, стиратьСЯ (хаха), убиратьСЯ (еще раз хаха) и вылететь из хаты несолоно хлебавши ни девкой, ни бабой, ни мужней женой?

Автор написал, что ей это нравилось. Просто у автора какие-то проблемы с детства. Ее не научили любить себе, ее научили быть хорошим для других. Забыли пословицу "Раньше думай о Родине, а потом о себе"? Вот автор по такому принципу и живет. А халявщики ею как раз и пользуются.

Гость
#6

Возможно, там Вы ощущали, что у вас есть своя семья и вам нравилась роль хозяйки дома, выполняющей свои домашние обязанности?

Гость
#7
Автор

Я ушла сама)

А что это меняет? Лучшее время потеряно. Никаких материальных бонусов вам это не принесло. Вас тупо использовали

#8

Это от неумения строить отношения с близкими. Но, собственно, это они Вас не научили.

Гость
#9

Потому что вам казалось, что любовь чужих людей нужно заслуживать, а свои и так примут

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: