Гость
Статьи
Мама моего парня

Мама моего парня

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем 1,5 года, с моей семьей он знаком, приезжает в мою семью на праздники, с его семьёй я тоже знакома, но не так часто бываю у них, но в эти редкие встречи я вижу холодность его мамы и ревность по отношению ко мне.Вот когда мы вдвоем с парнем-все отлично, что-то делаем вместе,планы строим, но стоит ему поговорить с мамой-все меняется, возникает много вопросов почему именно так сделали,а не по-другому. Но ведь это моя жизнь, и я как хочу, так и поступаю, после того,как он съездит к маме,он вечно в плохом настроении. Последнее,что меня вообще убило: спланировали отпуск вместе, все выбрали,оплатили, он съездил домой, рассказал маме - и теперь он сомневается почему именно туда,и почему так дорого, потому что это сказала мама. Сижу и просто реву, так и хочется сказать,что поеду одна, оставайся с мамой... Может сумбурно написала,но как мне лучше поступить?? Эта зависимость от мамы навсегда?

Валерия
11 ответов
Последний — Перейти
Ноя
#1

Навсегда. Она имеет на него огромное влияние и если вы решите пожениться, то потом она все будет решать в вашей семье. Мой вам совет, поезжайте в отпуск с подругой, а он пускай остаётся дома и подумает что для него в приоритете: вы и будущее с вами без мнения мамы или мама и вечные проблемы в отношениях из за неё с кем угодно, но уже не с вами.

Гость
#2

Согласна с предыдущим оратором! У меня был маменькин сынок. Точно как у Вас. И я ждала 4 года что он повзрослеет и начнет жить своими мозгами. Как мне теперь жаль этого времени...

Н
#3

Да, если вы не понравились его маме - это навсегда

Гость
#4
Ноя

Навсегда. Она имеет на него огромное влияние и если вы решите пожениться, то потом она все будет решать в вашей семье. Мой вам совет, поезжайте в отпуск с подругой, а он пускай остаётся дома и подумает что для него в приоритете: вы и будущее с вами без мнения мамы или мама и вечные проблемы в отношениях из за неё с кем угодно, но уже не с вами.

Согласна. Это на всю жизнь. Он будет приносить мамины рекомендации к вам в дом по поводу всего на свете: и как лучше убираться и какую еду вам больше не надо готовить и как правильнее детей воспитывать и сколько раз в неделю в какой позе полезнее сексом заниматься. А то еще и переедет к вам жить! Бегите!!! Будете сожалеть если выйдете за него замуж!

Гость
#5

Да откуда же нам знать, навсегда или нет. Может ваш молодой человек к маме за деньгами ездил? Потому она и высказала свое недовольство? Или вы не по карману живёте, она это видит.... Информации мало . Не понятно , на что вы живете, вместе или нет, есть ли недвижимость своя, работа. Из вашего текста резанула фраза " это МОЯ жизнь, как хочу, так и поступаю". Но в данном случае, вас как бы двое.
Может именно эта позиция и является камнем преткновения. Если мать видит, что выполняются только ваши пожелания и прихоти, она об этом сыну и говорит.

Автор
#6
Гость

Да откуда же нам знать, навсегда или нет. Может ваш молодой человек к маме за деньгами ездил? Потому она и высказала свое недовольство? Или вы не по карману живёте, она это видит.... Информации мало . Не понятно , на что вы живете, вместе или нет, есть ли недвижимость своя, работа. Из вашего текста резанула фраза " это МОЯ жизнь, как хочу, так и поступаю". Но в данном случае, вас как бы двое. Может именно эта позиция и является камнем преткновения. Если мать видит, что выполняются только ваши пожелания и прихоти, она об этом сыну и говорит.

Мы вдвоем работаем, живём исключительно за свой счёт, поездка на море тоже за наши средства, у них в семье так принято было-на всем экономить, всё куда мы ездили (ходили) за время наших отношений это в большинстве своем моя инициатива, ему удобнее просто сидеть дома и не тратиться.поэтому и такая реакция мамы я так понимаю

Автор
#7
Н

Да, если вы не понравились его маме - это навсегда

Как же сложно понять этих мам, я с нашего первого знакомства это поняла, но вот почему она так ко мне относится, понять не могу. Вроде ничего плохого и не сделала, никогда слова плохого ей не сказала. Там единственный ребенок в семье и мама живёт одна, а мы переехали в другой город ( но это опять таки не мое желание,так надо было по работе) и я так думаю мама боится его "отпустить", но неужели она не хочет,чтобы он был счастлив,создал свою семью??

Автор
#8
Гость

Согласна с предыдущим оратором! У меня был маменькин сынок. Точно как у Вас. И я ждала 4 года что он повзрослеет и начнет жить своими мозгами. Как мне теперь жаль этого времени...

Сама мозгами понимаю,что наверно это конец, но жалко потраченного времени, и обидно расставаться из-за мамы.но наверно другого выхода нет, вы правы

Гость
#9

Эта зависимость ровно до того момента, пока это устраивает вашего парня ) А устраивать его это может всю жизнь

Гость
#10
Автор

Сама мозгами понимаю,что наверно это конец, но жалко потраченного времени, и обидно расставаться из-за мамы.но наверно другого выхода нет, вы правы

Вы расстаетесь не из-за мамы, а из-за того, что ваш мужчина не умеет/не может самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность

Гость
#11
Автор

Как же сложно понять этих мам, я с нашего первого знакомства это поняла, но вот почему она так ко мне относится, понять не могу. Вроде ничего плохого и не сделала, никогда слова плохого ей не сказала. Там единственный ребенок в семье и мама живёт одна, а мы переехали в другой город ( но это опять таки не мое желание,так надо было по работе) и я так думаю мама боится его "отпустить", но неужели она не хочет,чтобы он был счастлив,создал свою семью??

Для мамы у него уже есть семья - это она и сын, других им не нужно. Хотя может еще внук заинтересует, но опять же без вас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: