Гость
Статьи
Я не понимаю, ну как …
Обсуждение закрыто

Я не понимаю, ну как можно...

хотеть переехать в деревню? Я из большого города, но несколько лет прожила в деревне. Эти годы прошли в депрессии и унынии. Вернувшись в родной город, готова была целовать каждый высотный дом, каждый см ровного асфальта, каждый нормальный магазин.
Не понимаю как можно добровольно туда навсегда???
Смотрю на ютубе переселенцев, они ведут хозяйство и кричат, что это свобода. Самообеспечение продуктами дает железное здоровье. Ты свободен от городских бетонных оков. А ничего, что ты попал в сельские навозные оковы, покрепче прежних?
Если на обычной работе можно взять отпуск и больничный, есть выходные, можно поменять работу или перейти на удаленку и работать из Гоа, то корову надо доить нонСтоп, и больным, и хромым. Сьездить в город за провизией и бегом назад а то там корова куры огород не полит.
Здоровье? Да, своя редисочка и парное молочко полезны. Но сколько здоровья на это надо! Больная спина, варикоз, грыжи, опущения от тяжестей. Именно таких я видела в деревне. Узловатые грязные руки, лишний вес (интересно откуда, всеж свое) и безнадега в глазах.
Ттгда как в городе больше возможностей следить за здоровьем. Спортзалы переполнены, люди занимаются собой. Конечно тоже много больных и несчастных но в деиевне их не меньше. И онко там часто, и у мужчин и женщин, причем до 60 лет.
Ну и зачем это надо? Просидеть всю жизнь в коровнике? Пусть проживешь на 5 лет дольше даже, зачем такая жизнь в навозе?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Бисяка
#1

Если вы что-то не понимаете, это не значит, что данная инициатива не имеет право на существование. Автор, вам открыть простую истину, что все люди разные? Как там у классиков? Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик. Кто-то целует высотки, а кто-то счастлив жить в навозе. C'est la vie.

Гость
#2

Возможно вы правы,у многих просто нет возможности другой и здесь они пашут и это их хлеб. У каждого свои интересы.я тоже живу можно сказать в деревне иногда возникает желание все бросить и уехать, но как представлю,что в 4 стенах находится, когда здесь можно в любое время выйти во двор, природа , овощи все свое, рядом речка,так и желание пропадает.а пахать действительно надо.

Гость
#3

Вы очень узко мыслите.Открою вам тайну.Это вечный круговорот людей в природе.Город наевшись толчии и прочего,тянется в деревню или в сад на дачю.А деревенские жизнь кладут на ипотеки ,учебу на съеме и прочее лишь бы вырваться как они говорят из этой скукоты.Я сам живу в саду имея пассивный доход.Родился в городе миллионнике.надоели пробки,народ кругом,эти бетонные ячейки-утром в туалете звуки на голову)))соседи сверзу снизу слева справа...А двоюродные деревенские братья и сестра убежали в город на съем учатся и их в деревню не загонишь под дулом пистолета.А есть люди городские до единого волоса,чаще женщины,смешные такие все им фууу и фиии,исключения подтверждают правило!

Гость
#4
Гость

Возможно вы правы,у многих просто нет возможности другой и здесь они пашут и это их хлеб. У каждого свои интересы.я тоже живу можно сказать в деревне иногда возникает желание все бросить и уехать, но как представлю,что в 4 стенах находится, когда здесь можно в любое время выйти во двор, природа , овощи все свое, рядом речка,так и желание пропадает.а пахать действительно надо.

А я наоборот не могла жить в доме. Чувствовала себя неуютно и незащищенно. Как будто стою одна в поле. А сколько работы и по дому и во дворе - весь день ходишь что то делаешь.
А небольшая квартира - красота. Убрался за час, приоделся и пошел гулять в красивый парк, или плюхнулся в машину, полчаса - и та же речка

Гость
#6

Одно дело переехать в деревню, другое когда ты вырос и родился в деревне, город для нас чисто съездить отдохнуть и по делам.а вообще я за город и просто дачу.детям в деревне конечно хорошо,но перспективы никакой в плане учебы и развития.

Гость
#7

У каждого человека разные ценности. Я вот например очень устаю от города, пробок, стресса на работе, шумных кафе и тд. С удовольствием переехала бы в частный дом за городом, со своим цветочным садиком.

Алина
#9

У нас есть дача, то есть дом в селе. Так вот, дом несколько раз обворовывали, и, когда живем там, я испытываю непрекращающееся чувство тревоги, что кто-то влезет, а даже защититься нечем. Под кроватью держу топор (ружье украли). Шарахаюсь от каждого шороха. В городе живем в "сталинке", с высокими потолками и толстенными стенами, на последнем этаже. Для меня именно квартира - надежное жилье. На даче же ездим на речку, в лес, отдыхаем хорошо. Вот только спать там не могу. Хозяйства, естественно, нет, но сад и огородик имеются. Сильно не перетруждаемся, и урожай какой-то еще собираем. НО! Жить в селе бы точно не смогла. Взвою на третий же день.

Интере[ующая[я
#10

Не в деревню, а в маленький уютный городок я бы переехала.
Тишину хочу.)

Интере[ующая[я
#18

Для того, чтобы жить в своём доме ( в коттеджном поселке или в деревне - не важно), нужен мужчина в доме.
Одной женщине - тяжело, да и неинтересно.

Гость
#49
Интере[ующая[я

Для того, чтобы жить в своём доме ( в коттеджном поселке или в деревне - не важно), нужен мужчина в доме. Одной женщине - тяжело, да и неинтересно.

Не нужен, если нормальный дом. У нас соседка рядом, молодая еще, без мужчины, прекрасно живет. Главное, чтоб деньги были