Гость
Статьи
Как долго лечится …

Как долго лечится депрессия...

тревожность. История такая.
С 17 лет у меня панические атаки, и по видимому депрессия. С тех пор я весила все меньше и меньше и мой вес остановился на 40-41 кг при росте 160. Естественно я обращалась к врачам - как правило терапевтам , и лечили мне печень, так как частенько тошнить. Так я вышла замуж, родила. Сейчас мне 28. С сентября 2017 г пью антидепрессант , подбирали долго, с марта 2017 года наблюдаюсь у психиатра, от Золофта началась тошнота, от Вальдоксана-рвота. психолога сменила , к прошлой ходила года 2.... В марте 2017 мне пришлось бежать к врачу и ложиться на дневной стационар в клинику неврозов , мой вес стал 39 кг и вообще перестала есть. С сентября 17 года пью амитриптилин - 25 мг вечером и 12.5 утром. 2 раза в неделю - психотерапия. В первые за 10 лет стала весить 45 -46. Есть результат и я его ощущаю, на работу устроилась-все нравится.
Но боюсь что эта тревожность , панатаки стали чертой моей личности. И боюсь, что то состояние может вернуться.... Я конечно только на начале выздоровления, может у кого то был подобный опыт или были знакомые , родные с подобным недугом , сколько времени нужно на излечение многолетней депры, тревожности.
Спасибо за ответы

Wonder
18 ответов
Последний — Перейти
Майка
#1

Время на выздоровление не ограничено. Плюс рецидивы в течение последующей жизни. Проблема неврозов (а у вас невроз, депрессия как сопутствующее, возможно) в том, что их нельзя вылечить и жить прежней жизнью как до лечения. Неврозы проходят только с изменением самого восприятия жизни. Лекарства тут как костыли - необходимы, но проблему не решают, а лишь облегчают ситуацию. Так что психотерапия ваше всё.

Гость
#2

бред сивой кобылы.психотеропия не поможет точно.только психиатр и лекарства.у вас автор тяжелое состояние его надо длительно лечить в стационаре психушке.и при вашей болезни лекарства пить всю жизнь

Гость
#3

Не переживайте.Если улучается состояние,то тревога и паники не будут так страшны.Вы должы просто с ними смириться,они не будут такими ужасными,потому что мозг будет это воспринимать как обычное привычное дело.Займитесь спортом,там много можно адреналина потратить.Чаще ходите на природу,может причина в стрессе,много негативных эмоций было поэтому и отдаётся это все паниками.Какие мысли вас беспокоили?

#4
Гость

бред сивой кобылы.психотеропия не поможет точно.только психиатр и лекарства.у вас автор тяжелое состояние его надо длительно лечить в стационаре психушке.и при вашей болезни лекарства пить всю жизнь

Я не считаю что у меня тяжелое состояние. Попыток суицида у меня не было и мыслей тоже. Хромает качество жизни. Вот так назову это.
И депрессия - следствие тревожности и ПА, она не эндогенна. Никогда не была в лежке-родила ребёнка, воспитываю и у меня всегда есть желание чем нибудь заниматься, вот эта тревожность только доживает- бывает раз в год рвота которая заканчивается только от укола убойных доз фенозепама или галоперидола, это в момент сильной усталости наступает. Ну и низкий вес. Сейчас набрала.

#5
Гость

Не переживайте.Если улучается состояние,то тревога и паники не будут так страшны.Вы должы просто с ними смириться,они не будут такими ужасными,потому что мозг будет это воспринимать как обычное привычное дело.Займитесь спортом,там много можно адреналина потратить.Чаще ходите на природу,может причина в стрессе,много негативных эмоций было поэтому и отдаётся это все паниками.Какие мысли вас беспокоили?

У меня родители такие как я. Мама всю жизнь пьет, по-моему с детства, у отца своего бражку таскала, не напивается никогда, но пьет каждый день. Втихаря. Нашла свое лекарство видимо. Папа бил в детстве , домашний тиран. Потом сама встретила мужчину хуже него, постоянное насилие-морально и психологически, еле отвязалась,долго преследовал. И с 17 лет пошло поехало.
Учеба вечный стресс , родители не принимали оценку 4. Только 5.
Это если вкратце.
После родов состояние ухудшилось-в 25. Понятно- недосып и усталость. Продолжала так жить. Пока не произошел конфликт с родителями мужа -27. Ребенок стал болеть, видимо на фоне моего состояния. Полгода носила это в себе и знакомая силком в клинику неврозов отправила, тьфу тьфу с тех пор на человека стала похожа. Ни в одну одежду не лезу-обновляю гардероб. И на работу устроилась-очень нравится. Жизнь налаживается. Странное ощущение когда все хорошо. Когда все есть, ни в чем не нуждаешься. и раньше так было, но сейчас я сама могу оплачивать свою психотерапию, лечение, а не у мужа клянчить.... ребенку могу сама покупать одежду. Это ощущение давило - что зависим от другого....

Гость
#6
Гость

бред сивой кобылы.психотеропия не поможет точно.только психиатр и лекарства.у вас автор тяжелое состояние его надо длительно лечить в стационаре психушке.и при вашей болезни лекарства пить всю жизнь

А психотерапию по-вашему кто проводит? Сантехник? Ну так я вас просвещу- врач-психиатр.
И прежде чем высказывать своё ценное мнение, ознакомьтесь с теорией неврозов. Вот с К.Хорни начните хотя бы.

Гость
#7

При депрессии люди работать не могут,так что считайте что вы здоровы

Гостья
#8

У всех по разному. При хорошем раскладе можно выйти на длительную ремиссию. У меня тоже ВСД, повышенная тревожность. Десять лет продержалась в ремиссии, без лекарств.

Скай
#9

Практически все написали бред, кроме первого коммента так как скорее всего никогда не сталкивались с неврозом и депрессией и уж тем более его пролечивали. Нормальный только первый коммент, по моему мнению. Вообщем, автор смотрите. 1. Если у вас снижение настроения нет, но есть хроническая тревожность, это похоже на невроз, почему похоже, потому что ставит диагноз врач. Лучше если врач психотерапевт, или психиатр. 2. Это лечится, но все же начать лучше пораньше. 3. Вы ходили к психологу 2 года и у вас не было прогресса, это очень странная психотерапия. Хорошо что сменили психолога. 4. Самое важное, лечение неврозов это 90% психотерапия правильная 10% лекарства. Лекарства пьют что бы облегчить состояние, но лечение состоит в изменении мышления, коренным образом. И опять же, это если причина чисто психологическая не гормональный сбой. Лечит врач психотерапевт, если таких нет лучше психолог+психиатр. Психиатр будет заниматься лекарственным подбором, но психотерапию они не проводят. Так что тут главное ваше желания изменений к лучшему и все получится. И конечно обращайтесь ко врачу, лучше если врач психотерапевт будет, так как он и психотерапию проведет и лекарственную терапию, если она вам нужна будет. P.s. это мое индивидуальное мнение.

Гость
#10

Посмотри Ютуб канал Голанда Яна Генриховича. В моём случае достаточно было просмотра нескольких видео. Мне помогло. Лечение у него дорогое и, говорят, не всем подходит. Посмотри видюхи, может срастётся.

#11

В первый раз мне в 25 лет поставили диагноз пан.атаки - невролог. Я читала Курпатова - перестала пульс считать и думать что неизлечимо больно. Хотя-от и до организм проверила, вплоть до мрт-здорова. От Курпатова у меня просто взрыв мозга произошел-поняла что со мной происходит. Потом беременность, кормление грудью - обострение до рвоты - в 26 - в 1 й раз съездила к психиатру в Уфу , только только открыли Республ психотер центр , не захотела пить таблетки, так как грудью кормила и стала ходить на психотерапию-город маленький и специалистов мало-психоаналитическая терапия была. Продержалась 2 года и конфликт с родителями мужа и с самим мужем меня добил окончательно, не могла ни спать , ни есть и вес... критический в 39 кг, ниже никогда не был. Поехала в этот центр к другому врачу, знакомая ту него наблюдалась, и меня вытащили из этого состояния, когда тупо нет сил встать.... полгода подбирали лекарственную терапию, нашли что подходит - и психотерапия с другим психологом - наверстала вес, и даже наладился менс.цикл. Сейчас уверена - депрессии нет , столько планов и сил , остался невроз чтоли..
Тревожность эта.... пан атаки бывают раз в месяц -2 месяца. Редко. И проходят быстро.
А изначально врач поставил тревожную депрессию. Потом хроническую маскированную. Потому что подошел амитриптилин. Старый и тяжелый препарат - но мне подошел идеально и без побочек. Так объяснили. И потому что не было таких проявлений как апатия , но психосоматика в виде болей присутствовала, то голова то желудок то спина, то колени, то почки , было привычно жить с болями - физически была здорова. Эти бесчисленные обследования в течение 7 лет-пройденный этап.
Я сама думаю что у меня запущенный невроз.

Гость
#12

Автор, сочувствую. Несколько лет мучилась от ПА. Уже были мысли суицида, потому что не видно было выхода. Все обращения к врачам лишь нагнетали ситуацию. Дошло до больницы, положили с истощением, месяц пролежала и параллельно наблюдалась в психиатрии, в пограничном отделении. Пила сибазон. Сейчас ПА нет (лет 6-7), но есть постоянная тревожность и какие то душевные муки постоянные, не могу это объяснить, как будто бы все плохо и нет выхода, не видно выхода. Сейчас вообще полная апатия, не хочется ничего делать, работать, веселится, даже видеть никого не хочу - ни друзей, ни родных. Не знаю что делать.

Гость
#13

У меня тоже невроз, именно мучила тревога. Врач прописал вальдоксан, мне подошел. 9 мес. пила, тревога прошла через 3 мес. после начала приема. Потом 9 месяцев ремиссии без лекарств. Через 9 мес. все вернулось, так как я знала, что делать, снова пью вальдоксан. Тревоги нет, силы прибавились, не живчик, но и не задохлик, жизнь наладилась. Теперь не хочу уже бросать, боюсь все повторится. Если надо буду пить постоянно, без таблеток не жизнь.

Кристина
#14

У меня была аналогичная проблема, всд. Врачи таблетками замордовали, постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве. Чего только врачи со мной не делали, толку ноль, за два года психологически меня надломили и на фоне нервов у меня еще и нейродермит начался, залечили .Моя мама нашла мне целителя, который радикально изменил эту ситуацию всего за 12 сеансов. Причем приезжал он к нам на дом. После этого прошло уже три года, проблем больше не возникало никаких, я здорова и жизнерадостна. Если бы не Михаил Фет, люди в белых халатах меня бы благополучно упаковали в ящик. Фет - истинный целитель от Бога, который накопил опыт многих поколений и по результативности лечения затыкает за пояс любого медицинского профессионала. Я здорова. Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Гость
#15
Кристина

У меня была аналогичная проблема, всд. Врачи таблетками замордовали, постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве. Чего только врачи со мной не делали, толку ноль, за два года психологически меня надломили и на фоне нервов у меня еще и нейродермит начался, залечили .Моя мама нашла мне целителя, который радикально изменил эту ситуацию всего за 12 сеансов. Причем приезжал он к нам на дом. После этого прошло уже три года, проблем больше не возникало никаких, я здорова и жизнерадостна. Если бы не Михаил Фет, люди в белых халатах меня бы благополучно упаковали в ящик. Фет - истинный целитель от Бога, который накопил опыт многих поколений и по результативности лечения затыкает за пояс любого медицинского профессионала. Я здорова. Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Кристина как найти Михаила Фета целителя этого

Азиза
#16

Ответ не отправляется почему-то

Азиза
#17

Понимаю вас автор, у меня тоже была депрессия где-то две недели тяжелейшая, но потом как начала принимать таблетки стало немного лучше, моя история очень печальна и грустна, не знаю будет ли в ней счастливый конец. Мои собственные родители подсадили меня на тяжелейшие препараты вроде галоперидола, сонопакса и других, почему они это сделали я так и не поняла, они заставляли меня глотать эти таблетки, я кричала, била всех вокруг, хотела уйти из дома, но они заставляли их выпить, силой втроем вместе с братом, который в десять раз сильнее меня заставляли выпивать таблетки, якобы я была больна. С психиатром, которая назначила эти таблетки и дала рецепт они были в сговоре, та сказала, что у меня голоса внутри головы, хотя я была абсолютна здорова, училась в университете, закончила с красным дипломом. после недели приема таблеток у меня началась тревога и мысли о суициде, я думала что это на всю жизнь, но потом врач прописала антидипрессант, который немного облегчитл мое состояние, тем не менее мое здоровье было подорвано, я была очень слаба, хотелось только спать, ничто не приносило радость, на вопрос почему они так поступили они продолжали делать из меня дуру, конечно нужно было в суд подавать, но ьут не все так просто, папа и брат сами работают в прокуратуре а внашей коррумпированной странея .Все это звучит как полный бред и лишино всякой логики, но они так поступили и от этого я долго страдала, возможно еще буду страдать.какой ад мне пришлось пережить, наверно знают только те, кто были в тяжелой депрессии, каждый день я молила бога о смерти, я хотела перерезать себе вены, сидела на форумах, читала про суицид. В целом полгода я была в непонятном состоянии, мысли о произошедшем не давали мне покоя.

Азиза
#18

Мне очень помогла книга Дэвида Сервана Антистресс, там есть некоторые методики, которые работают, у меня всегда были грустные мысли, но несколько методик мне помогли, всем советую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: