Гость
Статьи
Не ставьте родителей …

Не ставьте родителей на первое место

Я давно уехала из дома. Есть муж, ребенок, нормально оплачиваемая работа и ипотека. Забрала маму к себе. Муж, ребенок, я окружили ее заботой и любовью. Квартиру ее по месту жительства не сдает она, ни копейки денег у нее не берем, я еще и даю ей сумму каждый месяц. Летом приезжаем проверяем ее имущество и проводим там каникулы, там воздух чище и люди замечательные вокруг. Мама сразу стала вмешиваться во все - а я, покорная советская дочь, ей во всем потакать. Мама командует. Мама везде присутствует. Мы вокруг мамы бегаем. Муж очень спокойный, интеллигентный, молчит, только свободное время проводит вне дома. И вдруг маму кладут в больницу на 2 недели, я беру отпуск с работы, ложусь с ней - там капельница непрерывно, нужно в туалет водить с этой штангой от капельницы, чтобы не вырвать из руки, каждые 2 часа. Я не высыпаюсь - там не предусмотрено удобной кровати для меня, сплю на стульях, иногда на полу, плохо соображаю. Вот выписали ее. Мне врачи в больнице сказали - "повезло ей с Вами". Едем домой. Она мне "я никогда не забуду, какими словами ты на меня в больнице ругалась... Как грубо..." Я расплакалась и не могу в себя прийти. Да, я ругалась в больнице, нервы были на пределе, меня все время пытались выгнат из палаты - не положено. Я осталась, взяв отпуск, так как уход там далеко не идеальный - не дозовешься сестер. Я теперь с этой обидой не могу справиться. Она переехала к нам 8 лет назад, все эти 8 лет мы ей все буквальноь прислуживаем. И вот - " я никогда не забуду..."

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Маму-по месту прописки. Вы, похоже, не единственная дочь, тем более-вы дочерний долг отдали на 250%.

Гость
#2

А ты будь как все - приезжай к маме только покушать раз в квартал.

Гость
#3

2. Так ты свою *** подними и сама приедь хоть раз. Небось сама то не почешешься даже-тебе должны, ты же родила.

Гость
#4

А разве не медсестры должны были маму вашу в туалет провожать? Или она совсем вставать не могла, чтобы капельницу сама донести? Такое ощущение что у вас не мама, а либо лежачий инвалид, ли ребенок до 3-х лет.

Гость
#5

Понимаю вас немного...
Я, в последнее время превратилась в такси для родителей, несмотря на то, что у обоих права и машина в три раза дороже чем у меня...
Просто их то в гости нужно отвезти, забрать потом (в гостях же наливают, а как же они не отдохнут...), то на автобус ночью посадить - встретить. Почему нельзя доехать на своей машине и оставить ее на парковке, для меня загадка...
И так каждые выходные... у меня выходные превращаются в ожидание звонка: когда подъехать/когда забрать... о том, чтобы подкинуть хоть раз в пару лет денег на топливо или заправить мою машину и речи нет.
Уже задумываюсь о переезде, подальше от них... задолбалась быть водителем для двух здоровых, активных, в два раза больше меня зарабатывающих людей...

Гость
#6
Гость

А разве не медсестры должны были маму вашу в туалет провожать? Или она совсем вставать не могла, чтобы капельницу сама донести? Такое ощущение что у вас не мама, а либо лежачий инвалид, ли ребенок до 3-х лет.

Никаие медсестры маму в туалет провожать не будут. Я такого не встречала. Но мама не после операции и находиться круглосуточно возле нее необязательно. Можно заплатить санитаркам за дополнительный уход

Гость
#7

так маме сколько лет-то? ты на здоровую женщину средних лет орешь и обижаешься или на бабку дряхлую?

Гость
#8

Некоторые женщины рожают "для себя", считают детей своей собственностью, И по их мнению, теперь, когда они выросли, должны отдать им долг. Если же дети не отдают должное по ее мнению, начинаются манипуляции здоровьем ( причем болезнь может быть реальная ), давление на чувство вины, внушение негатива, что взрослый ребенок не сможет обойтись без родителя. Такие мамы как правило не имеют своей личной женской жизни, или муж слабовольный, алкоголик и т. д. Сами они часто не осознают, что таким образом разрушают жизнь своих детей. Да и дети не все это понимают. Психологически зрелый человек уходит из родительской семьи, чтоб создать свою собственную. О родителей не забывает, но в приоритетах ставит свою личную семью.

Гость
#9
Гость

Понимаю вас немного... Я, в последнее время превратилась в такси для родителей, несмотря на то, что у обоих права и машина в три раза дороже чем у меня... Просто их то в гости нужно отвезти, забрать потом (в гостях же наливают, а как же они не отдохнут...), то на автобус ночью посадить - встретить. Почему нельзя доехать на своей машине и оставить ее на парковке, для меня загадка... И так каждые выходные... у меня выходные превращаются в ожидание звонка: когда подъехать/когда забрать... о том, чтобы подкинуть хоть раз в пару лет денег на топливо или заправить мою машину и речи нет. Уже задумываюсь о переезде, подальше от них... задолбалась быть водителем для двух здоровых, активных, в два раза больше меня зарабатывающих людей...

Слушайте,ну у вас вообще жесть какая-то.Вы их сами себе на шею посадили.А у наших людей такой менталитет-свинья за стол-и ноги на стол.Откажите им пару раз,скажите,что не можете,у вас срочные неотложные дела.

АнастасияГость
#10

вы автор сами виноваты в том что имеете. Только не подумайте,что я вас хочу как то оскорбить. Искренне верю вы добрый и понимающий человек. И благодаря этому, ваша мама села вам на голову в прямом смысле. Есть как минимум несколько вариантов. Отправить домой маму-самый легкий вариант. Терпеть и жить как прежде и выслушивать постоянные недовольства. Или все таки пора провести черту и обозначить границы в общении. Делать так как вам выгодно. Занять маму делами,отправить на работу. Озадачили по полной и не позволять помыкать вами или своей семьей. Вы девушка взрослая. Надеюсь все у вас наладится.

Гость
#11
Гость

Слушайте,ну у вас вообще жесть какая-то.Вы их сами себе на шею посадили.А у наших людей такой менталитет-свинья за стол-и ноги на стол.Откажите им пару раз,скажите,что не можете,у вас срочные неотложные дела.

Знаете, когда действительно есть дела и я отказываю, в душе злорадствую даже..

.
#12

с какими штангами от капельниц в туалет, если в самой последной деревне для длительного прокапывания, такого, когда в туалет нужно будет ставят внутривенные катеторы, так называемые "бабочки"

Гость
#13

Автор,в больницу вы зря легли,тем более это не предусмотрено.Даже с подростками не кладут,а тут взрослый человек.Если постоянно с капельницей,значит дают судно по мере хотения,никто с капельницами в туалет не ходит.Могли бы просто навещать раз в день.Избаловали вы свою мать(сколько ей лет)?Наверняка около 50 +-,не надо было её к себе брать,нужно было дать ей возможность устроить личную жизнь,а теперь под старость она будет из вас верёвки вить и все соки выпьет,муж в конце концов не выдержит и сбежит.

Гость
#14
Гость

Понимаю вас немного...
Я, в последнее время превратилась в такси для родителей, несмотря на то, что у обоих права и машина в три раза дороже чем у меня...
Просто их то в гости нужно отвезти, забрать потом (в гостях же наливают, а как же они не отдохнут...), то на автобус ночью посадить - встретить. Почему нельзя доехать на своей машине и оставить ее на парковке, для меня загадка...
И так каждые выходные... у меня выходные превращаются в ожидание звонка: когда подъехать/когда забрать... о том, чтобы подкинуть хоть раз в пару лет денег на топливо или заправить мою машину и речи нет.
Уже задумываюсь о переезде, подальше от них... задолбалась быть водителем для двух здоровых, активных, в два раза больше меня зарабатывающих людей...

А вы их просили возить вас на тусовки и забирать? Я б попросила, посмотрела на реакцию.

Гость
#15
.

с какими штангами от капельниц в туалет, если в самой последной деревне для длительного прокапывания, такого, когда в туалет нужно будет ставят внутривенные катеторы, так называемые "бабочки"

Видимо с внутривенным катетером мать автора и ходила в туалет, а от дочери требовала чтоб она капельницу за ней таскала, чтоб инфузию не прикрывать.
Автор, а почему нельзя было в судно ей мочиться? Когда ухаживаете за больными надо ими руководить и не идти на поводу. Ведомым должен быть больной, а не тот кто его высаживают. Это эффективней для самого больного.

Гость
#16

Автор, ну вам же именно этого хочется, разве не так? Иначе зачем бы вы устроили эту катавасию с обслуживанием мамы в своей семье?

Алена
#17

Автор,нужно жить своей жизнью и не посвящать свою жизнь матери.Нанимайте сиделку и живите своей жищнью!Зачем мать забрали к себе??

Алена
#18

Синдром жертвы-это не лечится,видимо.Я бы свою мать к себе в семью никогда не пустила,настолько у моей дрянной характер.

Алена
#19

Мне спокойствие любимого мужа и сына дороже.

Гость
#20
Гость

Понимаю вас немного... Я, в последнее время превратилась в такси для родителей, несмотря на то, что у обоих права и машина в три раза дороже чем у меня... Просто их то в гости нужно отвезти, забрать потом (в гостях же наливают, а как же они не отдохнут...), то на автобус ночью посадить - встретить. Почему нельзя доехать на своей машине и оставить ее на парковке, для меня загадка... И так каждые выходные... у меня выходные превращаются в ожидание звонка: когда подъехать/когда забрать... о том, чтобы подкинуть хоть раз в пару лет денег на топливо или заправить мою машину и речи нет. Уже задумываюсь о переезде, подальше от них... задолбалась быть водителем для двух здоровых, активных, в два раза больше меня зарабатывающих людей...

отключите телефон в ближайшие же выходные- с вечера пятницы до утра понедельника.

Гость
#21
.

с какими штангами от капельниц в туалет, если в самой последной деревне для длительного прокапывания, такого, когда в туалет нужно будет ставят внутривенные катеторы, так называемые "бабочки"

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#22

А впс кто-то просил прислуживать? И какой отдачи вы ожидали от человека?
Никогда не понимала попрекатнлей... делаешь-делай так, чтобы в замен ничего не ожидать, тебя ж не заставляют.
Будте жестче и выстраивайте рамки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: