Гость
Статьи
дети просили угощения …

дети просили угощения на пасху..

пришли дети на пасху просить угощения, сказали "христос воскрес", а я растерялась сама не знаю почему, ну ко мне впервые так дети пришли, взрослых дома не было, и я просто сказала что у нас ничего нет...в смысле конфет. а до этого мне родственники говорили что вот так ходят дети которые даже не верующие и просят просто так конфеты, но все равно ....эти два мальчика так радостно улыбнулись, а я им даже не ответила(( блин , воттеперь совесть меня мучает. вы тоже считаете что я плохо поступила? ну вообще я сама не верующая даже, но угощения дома были, так как родители верующие.

Ира
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно вроде на троицу ходят ,конфеты ,деньги ...кто что даст ,они уже забыли про это )

Гость
#2

Ну, можно было дать яичков. Отрезать куличика. Подать мяса и рыбки.

Гость
#3
Гость

Ну, можно было дать яичков. Отрезать куличика. Подать мяса и рыбки.

,,Яичков,, - это у мужиков меж ног.А куриные -яйца.

Гость
#4
Гость

Ну, можно было дать яичков. Отрезать куличика. Подать мяса и рыбки.

Ну щас уж не настолько голодные времена. Такая еда, наверное, у них и дома есть.

Die antwoord
#5

А если у ребёнка аллергия на орехи или цитрусовые, а он любит сладкое, а дома не дают, вы так пожалеете, и его на скорой увезут. Не надо подкармливать чужих детей, если их родителей рядом нет, и они вас не просят.

Гость
#6
Гость

,,Яичков,, - это у мужиков меж ног.А куриные -яйца.

Точно! Бесят когда яички на пасхальные говорят ))))

Гость
#7

Это вам не колядки.

Гость
#8
Гость

Это вам не колядки.

Ну и что? Я бы им оливье и мимозы подала. Наложила в судочки.

Гость
#9
Die antwoord

А если у ребёнка аллергия на орехи или цитрусовые, а он любит сладкое, а дома не дают, вы так пожалеете, и его на скорой увезут. Не надо подкармливать чужих детей, если их родителей рядом нет, и они вас не просят.

И медведей тоже нельзя подкармливать , от этого они потом к людям поближе выходят и может быть трагедия. А детей угощают в январе когда ходят коледуют.

Гость
#10
Гость

Точно! Бесят когда яички на пасхальные говорят ))))

Да ну? а как же тогда быть с пословицей "Дорого яичко к Христову дню"?

Гость
#11

я не поняла, а что, где-то люди ходят по квартирам что-то собирают??? это где такое??

Гость
#12
Гость

Ну и что? Я бы им оливье и мимозы подала. Наложила в судочки.

А судочков не жалко ?

Гость
#13
Гость

я не поняла, а что, где-то люди ходят по квартирам что-то собирают??? это где такое??

кстати, да. удивительно. После 70 лет советской власти. Видимо где-то возрождают былые традиции .

Гость
#14

У нас всегда ходят на пасху собирать яйца и конфеты а не зимой и не на троицу.

Гость
#15

Автор, проверь коврик перед дверью, наверное, они нагадили туда.

Гость
#16

Фу. Побирушки какие-то.

Гость
#17
Гость

А судочков не жалко ?

Нет. У меня уйма судочков

Гость
#18
Гость

я не поняла, а что, где-то люди ходят по квартирам что-то собирают??? это где такое??

Присоединяюсь к вопросу! Где по квартирам вот так ходят сейчас?
Живу в России, на Урале, уже более 60 лет)))). Ни разу ничего подобного не приходилось видеть. Только рассказы сослуживцев были, что такая практика существовала когда-то давно в Молдавии и Украине

Гость
#19
Гость

Присоединяюсь к вопросу! Где по квартирам вот так ходят сейчас? Живу в России, на Урале, уже более 60 лет)))). Ни разу ничего подобного не приходилось видеть. Только рассказы сослуживцев были, что такая практика существовала когда-то давно в Молдавии и Украине

Вот! Переехали с Урала в Пензенскую область, и с утра(8 часов) такой нежданчик. По всему городу потом видели стайки детей с пакетами, причём девицы весьма уже недетского вида встречались, тоже с пакетами. У них город поделен (разговор слышали).

Гость
#20

жадная вы.к нам сегодня пятеро детишек приходило.думали больше будет мы не в городе в посёлке.

Гость
#21
Гость

Вот! Переехали с Урала в Пензенскую область, и с утра(8 часов) такой нежданчик. По всему городу потом видели стайки детей с пакетами, причём девицы весьма уже недетского вида встречались, тоже с пакетами. У них город поделен (разговор слышали).

Спасибо, понятно! Ничего себе, вроде от Урала-то недалеко сравнительно- а такие обычаи

Гость
#22
Гость

я не поняла, а что, где-то люди ходят по квартирам что-то собирают??? это где такое??

Здравствуйте! Да, ходят по квартирам,домам и говорят Христос Воскрес! А им в ответ Воистину Воскресе и дают детям, яйца,сладости, деньги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: