Гость
Статьи
Рождение ребёнка и ...

Рождение ребёнка и ...

повышенное внимание свекров. Здравствуйте ,нужен взгляд со стороны ,на ситуацию !Месяц назад родила дочку ,ребёнка с мужем планировали и очень ждали .Роды были долгими и осложнёнными ,долго не могла придти в себя. Проблема в свекрах и их настойчивом желании помогать .На следующий день после выписки ,в 10 утра пришли в гости свекры помогать по хозяйству ( без приглашения разумеется ) ,я тактично отказалась ,на следующий день и последующие две недели ситуация повторялась ( все визиты без предупреждения ,с хлопаньем дверей и громкими разговорами),после чего я не выдержала и на эмоциях высказала всё мужу,он обиделся на меня ,но с родителями поговорил и больше они не приходили при мне .А недавно выяснилось ,что когда я ухожу в поликлинику( после родов нужно лечение именно в поликлинике и приходится ездить на несколько часов ) ,свекры приходят в гости сидят с ребёнком ,узнала случайно ,когда пришла домой и застала их там ,ещё и в тот момент когда дочь заливалась плачем .Факт того что они скрывают посещения моего дома меня вывел из себя и теперь не знаю что делать и как объяснить людям корректно ,что такая невоспитанность и наглость меня не устраивает .
К слову ,общаться я не запрещаю и запрещать не намерена ,просто сейчас доча слабенькая и повышенное внимание сказывается негативно на её самочувствии -ребёнок становится беспокойным .
Что посоветуете ,как быть ?
П.С. нам с мужем по 30 лет ребёнка рожали осознанно и для себя .

Альбина
41 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

А с кем остается ребенок, когда вам надо в поликлинику?
И что это за поликлиники такие, куда надо добираться несколько часов.
Я бы в вашей ситуации за счастье считала любую помощь - только что родили, вся из себя больная, ребенок беспокойный, а вы еще и капризничаете.
Глупая тетка.

Гость
#2
Света

А с кем остается ребенок, когда вам надо в поликлинику?
И что это за поликлиники такие, куда надо добираться несколько часов.
Я бы в вашей ситуации за счастье считала любую помощь - только что родили, вся из себя больная, ребенок беспокойный, а вы еще и капризничаете.
Глупая тетка.

Это ты, Светка, глупая тетка, не лезь с тупыми советами куда не просят

Гостья
#4

Я думаю, что вам нисказанно повезло. И что за отговорки, мол ребёнок слаб. Слабые дети в больнице лежат. Я б на месте мужа рот вам закрыла бы. Вы плохая жена. Люди хотят помочь и не только. Просто поняньчить, и они имеют на это право. Если хотела жить в пещере одна, рожать надо было от воздуха. Если муж считает ниобходимым приезжает родителей, значит так этому и быть. Это не увожение к супругу... Смотри боком обернётся.

Гость
#5

С головой у вас не лады, ребенку уже месяц свекры очень могут помочь - по дому, погулять 3 часа на сон или просто свежим воздухом подышать, вряд ли вы все успеваете

#6

Я бы радовалась в такой ситуации, когда такая помощь с грудничком. Вообще не понимаю автора.

Гость
#7
mladsor

Радовалась бы е/бана/шка, что есть с кем оставить ребенка, что есть кому прибрать в доме и приготовить еду. Недаром говорят, что ребенок все мозги высасывает.

А ты последние время стало тут такой кипишь наводить,тебя слишком много тут

Гость
#8
mladsor

Радовалась бы е/бана/шка, что есть с кем оставить ребенка, что есть кому прибрать в доме и приготовить еду. Недаром говорят, что ребенок все мозги высасывает.

Кто ты вообще??

😏
#9

А я вот понимаю очень даже. Я из тех людей, которые любят все делать сами и тем самым контролировать обстановку вокруг: и ребёнка, и готовку, и уборку. Когда кипишь, у меня из рук все валится, так как и гостей все таки надо обслужить как никак и за ребёнком бдить. И понимаю ещё в плане ребёнка, когда кипишь, то ребёнок беспокойнее становится, это я по себе скажу.

Гость
#10
Гостья

Я думаю, что вам нисказанно повезло. И что за отговорки, мол ребёнок слаб. Слабые дети в больнице лежат. Я б на месте мужа рот вам закрыла бы. Вы плохая жена. Люди хотят помочь и не только. Просто поняньчить, и они имеют на это право. Если хотела жить в пещере одна, рожать надо было от воздуха. Если муж считает ниобходимым приезжает родителей, значит так этому и быть. Это не увожение к супругу... Смотри боком обернётся.

ты сначала научись грамотно писать,а потом советы раздавай, бы д ло.

Гость
#11
Гость

ты сначала научись грамотно писать,а потом советы раздавай, бы д ло.

Удивительно, но факт, бы д л о как раз в этой ситуации Вы, а не гость, который пару опечаток в тексте допустил (извините, воспитание не позволяет Вас на Ты называть)

Гость
#12
Света

А с кем остается ребенок, когда вам надо в поликлинику? И что это за поликлиники такие, куда надо добираться несколько часов. Я бы в вашей ситуации за счастье считала любую помощь - только что родили, вся из себя больная, ребенок беспокойный, а вы еще и капризничаете. Глупая тетка.

Светка, автор не добирается несколько часов до поликлиники, а проводит время там (возможно, дневной стационар).

Гость
#13
Гость

Удивительно, но факт, бы д л о как раз в этой ситуации Вы, а не гость, который пару опечаток в тексте допустил (извините, воспитание не позволяет Вас на Ты называть)

Человек,который пишет "увОжение" - недоразвитое существо,которое не имеет права давать советы, ты поняла ?

Гость
#14
😏

А я вот понимаю очень даже. Я из тех людей, которые любят все делать сами и тем самым контролировать обстановку вокруг: и ребёнка, и готовку, и уборку. Когда кипишь, у меня из рук все валится, так как и гостей все таки надо обслужить как никак и за ребёнком бдить. И понимаю ещё в плане ребёнка, когда кипишь, то ребёнок беспокойнее становится, это я по себе скажу.

Ой да ладно... Я уверена что автор одна из тех кто считает ребенка только своим, а если что мужа припахивает. А вообще не вижу проблемы - коляску с ребенком свекрам выдать и забыть про гостей, спокойно заняться домашними делами, но это ведь россия! надо из себя мать героиню сделать

N
#15

Автор, если объективно, то Вам радоваться нужно, что есть на кого спихнуть часть дел.
Я бы прыгала от счастья, если бы свекровь была рядом и так помогала (к сожалению все родители живут далеко : 500 и 800 км).
Налаживайте отношения, ибо через пару месяцев у Вас будет срывать крышу от этой "тюрьмы строгого режима".

Гость
#16

Что значит "скрывают факт посещения моего дома"? Ты ополоумела, тётка? Дом не только твой, но и мужа твоего. И ребёнок не твоя собственность и муж имеет полное право позволять своим родителям нянчить его. Надеюсь, когда соплячка твоя подрастёт и тебе уже тошно будет дома сидеть, свекры для тебя и пальцем не пошевелят.

Гость
#17
Гость

А ты последние время стало тут такой кипишь наводить,тебя слишком много тут

да заметно стало. ну среди женщин змеиным жалом молотить это не в реале преуспеть, здесь мозгов не нужно. ну мудaк он конечно знатный

Гость
#18

Автор, а что муж говорит? Зачем месячного ребенка подвергать опасности чем-нибудь заразиться? Что за необходимость видеть ребенка, который еще так мал, так часто? Открыто поговорите с родителями мужа, если сам муж не может им объяснить, что сейчас важнее благополучие младенца, а не их эгоистическое желание с ребенком поиграться.

Гость
#19

раньше первые 40 дней никому ребенка не показывали. мне бы тоже не хотелось абсолютно навязанная помощь. а сумасшедшие вопли по поводу того, что они имеют право придти без ее ведома к ним домой оставьте при себе. когда она к свекрам так же без ведома припрется домой, вы сразу и заткнетесь, правда ведь?)

Гость
#20
Гость

раньше первые 40 дней никому ребенка не показывали. мне бы тоже не хотелось абсолютно навязанная помощь. а сумасшедшие вопли по поводу того, что они имеют право придти без ее ведома к ним домой оставьте при себе. когда она к свекрам так же без ведома припрется домой, вы сразу и заткнетесь, правда ведь?)

Вы что в деревне живете? ну о чем вы..., за продуктами тоже без ребенка ходите? он блин что не в этом мире будет жить? если болеют родственники конечно это табу, но если здоровы пусть приходят - не 10 же их человек

Гость
#21

Чтоб вы знали автор у меня вообще первой ребенка увидела свекровь(после меня) и только по своему желанию никто её не заставлял. Она гуляла , помогала - мы с мужем даже к ней и его 3 взрослым братьям переехали на первый месяц. И это здорово когда есть семья (свои родственники живут очень далеко)

Гость
#22
Гость

Вы что в деревне живете? ну о чем вы..., за продуктами тоже без ребенка ходите? он блин что не в этом мире будет жить? если болеют родственники конечно это табу, но если здоровы пусть приходят - не 10 же их человек

Вы знаете, что есть множество болезней (в т.ч. инфекционных), симптомы которых проявляются не сразу? При этом сам заболевший может представлять опасность. Если бы родственники все время жили с ними - это одно дело, но приходящие люди - это источник опасности здоровья для ребенка. И с такими беспардонными, бестактными, эгоистичными людьми чем уже только не приходится оправдываться и 40 днями, и бог знает чем еще.

Гость
#23
Гость

Вы знаете, что есть множество болезней (в т.ч. инфекционных), симптомы которых проявляются не сразу? При этом сам заболевший может представлять опасность. Если бы родственники все время жили с ними - это одно дело, но приходящие люди - это источник опасности здоровья для ребенка. И с такими беспардонными, бестактными, эгоистичными людьми чем уже только не приходится оправдываться и 40 днями, и бог знает чем еще.

Попросили не слюнявить ребенка и все, нет симптомов, нет слюны - нет болезни или они все дрищут скрывают и руки после туалета не моют? ) Не смешите мои тапки, поверьте чем больше трясешся за ребенка тем чаще он болеет (в разумных естественно пределах) И действительно измените подход - не хотите чтоб ногами шаркали, болтали, жрали у вас - звоните сами и попросите с коляской погулять или вы гуляете, а они что нибудь уберут , приготовят. Хоть какую то выгоду получайте от их прибытия, а если они не помогать приходят то так быстро отвадите

Гость
#24
Гость

Попросили не слюнявить ребенка и все, нет симптомов, нет слюны - нет болезни или они все дрищут скрывают и руки после туалета не моют? ) Не смешите мои тапки, поверьте чем больше трясешся за ребенка тем чаще он болеет (в разумных естественно пределах) И действительно измените подход - не хотите чтоб ногами шаркали, болтали, жрали у вас - звоните сами и попросите с коляской погулять или вы гуляете, а они что нибудь уберут , приготовят. Хоть какую то выгоду получайте от их прибытия, а если они не помогать приходят то так быстро отвадите

Культура так и прет. Вам известно что такое, например, корь? Кажется, нет. Тут случай из разряда "микробов не видно, значит, их не существует". А пословицу русскую народную о том, что простота хуже воровства, как понимаете?

Гость
#25
Гость

Попросили не слюнявить ребенка и все, нет симптомов, нет слюны - нет болезни или они все дрищут скрывают и руки после туалета не моют? ) Не смешите мои тапки, поверьте чем больше трясешся за ребенка тем чаще он болеет (в разумных естественно пределах) И действительно измените подход - не хотите чтоб ногами шаркали, болтали, жрали у вас - звоните сами и попросите с коляской погулять или вы гуляете, а они что нибудь уберут , приготовят. Хоть какую то выгоду получайте от их прибытия, а если они не помогать приходят то так быстро отвадите

вы так сильно за автора переживаете) забавные люди на этом сайте все таки. и про выгоду смешно слышать и про просьбу)

Гость
#26

Незваные гости хуже татар. А гости, которых по-человечески просили не приходить, не мешать и не нервировать ребенка - хамы.
Можете сказать им , что их вранье вам вдвойне осложнило жизнь, и вы теперь будете посещать поликлинику с ребенком.
Муж, извините, идиот.
Его родителям никто не запрещал видиться с внуком, попросили лишь оговаривать встречи, и иметь на них разрешение матери.
В общем, сами себя наказали.

Гость
#27
Гость

Чтоб вы знали автор у меня вообще первой ребенка увидела свекровь(после меня) и только по своему желанию никто её не заставлял. Она гуляла , помогала - мы с мужем даже к ней и его 3 взрослым братьям переехали на первый месяц. И это здорово когда есть семья (свои родственники живут очень далеко)

Вот и живите там. У автора такой необходимости нет.

Гость
#28
Гость

Культура так и прет. Вам известно что такое, например, корь? Кажется, нет. Тут случай из разряда "микробов не видно, значит, их не существует". А пословицу русскую народную о том, что простота хуже воровства, как понимаете?

Что такое корь честно нет не знала. Ребенку 2 с лишним года и серьезных или частых болезней у нас не было. Прививки по графику . Ответ на ваш вопрос - я далеко не наивная), но к чему то надо относится проще иначе просто нервы выдерживать не будут

Гость
#29
Гость

вы так сильно за автора переживаете) забавные люди на этом сайте все таки. и про выгоду смешно слышать и про просьбу)

А что смешного? Ребенок слишком маленький что его воспитывать или постоянно следить и ему нужна только мама, а если они трутся рядом пусть помогут молодой семье тем в чем они нуждаются

Гость
#30
Гость

Что такое корь честно нет не знала. Ребенку 2 с лишним года и серьезных или частых болезней у нас не было. Прививки по графику . Ответ на ваш вопрос - я далеко не наивная), но к чему то надо относится проще иначе просто нервы выдерживать не будут

не знаете что такое корь, а смеете соваться с советами?))) это наглость, детачка. защита свекров теперь понятна

Гость
#31
Гость

А что смешного? Ребенок слишком маленький что его воспитывать или постоянно следить и ему нужна только мама, а если они трутся рядом пусть помогут молодой семье тем в чем они нуждаются

во первых смешно, потому что тема скорее всего разводка, поэтому чего так переживать. во вторых, потому что она сама решит когда ей нужна будет помощь и тогда попросит ее, а они предлагают помощь когда им это нужно. думают они не о ней, а о себе. им неймется внука увидеть и плевать они хотели, что это нервирует мать и может принести с собой нежелательные последствия. там подождать то надо чуть чуть и впереди много времени, когда они будут проводить с внуком.

Гость
#32
Гость

раньше первые 40 дней никому ребенка не показывали. мне бы тоже не хотелось абсолютно навязанная помощь. а сумасшедшие вопли по поводу того, что они имеют право придти без ее ведома к ним домой оставьте при себе. когда она к свекрам так же без ведома припрется домой, вы сразу и заткнетесь, правда ведь?)

Ты разницу чуешь, кликуша? Припреться домой к сыну и припереться домой к родителям мужа? Запихни своего сопляка в барокамеру и до 18 лет вообще людям не показывай, а то мало ли что. Никто не расстроится из-за этого.

Гость
#33
Гость

не знаете что такое корь, а смеете соваться с советами?))) это наглость, детачка. защита свекров теперь понятна

Если ты никогда с этим не сталкивался и нет медицинского образования, к тому же это редкое заболевание вспышки которого отслеживаются эпидемиологами откуда узнать? Я защищаю свекров потому что они тоже люди к тому же хз сколько у них самих детей и насколько они вообще внука ждали, нельзя быть полными эгоистами и прикрываться ребенком

Гость
#34
Гость

Чтоб вы знали автор у меня вообще первой ребенка увидела свекровь(после меня) и только по своему желанию никто её не заставлял. Она гуляла , помогала - мы с мужем даже к ней и его 3 взрослым братьям переехали на первый месяц. И это здорово когда есть семья (свои родственники живут очень далеко)

Аналогично. И спасибо ей. После развода с ее сыном тоже помогала. Вырастили девочку нашу вместе.

Гость
#35
Гость

А что смешного? Ребенок слишком маленький что его воспитывать или постоянно следить и ему нужна только мама, а если они трутся рядом пусть помогут молодой семье тем в чем они нуждаются

Автор не нуждается. Ей свекры мешают.

Гость
#36
Гость

раньше первые 40 дней никому ребенка не показывали. мне бы тоже не хотелось абсолютно навязанная помощь. а сумасшедшие вопли по поводу того, что они имеют право придти без ее ведома к ним домой оставьте при себе. когда она к свекрам так же без ведома припрется домой, вы сразу и заткнетесь, правда ведь?)

Раньше роды принимали повитуха, свекровь и муж, если вы уж какие-то 40 дней вспомнили, потому что молодуха приходила в дом мужа. А "Никому" это чужим на улице. Вся родня, тем более родители, - это свои.

Гость
#38
Гость

Что значит "скрывают факт посещения моего дома"? Ты ополоумела, тётка? Дом не только твой, но и мужа твоего. И ребёнок не твоя собственность и муж имеет полное право позволять своим родителям нянчить его. Надеюсь, когда соплячка твоя подрастёт и тебе уже тошно будет дома сидеть, свекры для тебя и пальцем не пошевелят.

Автор, не слушайте дебилок, вроде этих. Гоните свекров в шею! Защищайте свою территорию! Свекры нереально охренели!

Гость
#39

Автор, свекров в шею. Мне первые месяцы даже родные родители в доме были не нужны. И как бы они ни крутились по хозяйству, помощи никакой не было. Почему? Потому что посторонние в доме только мешают и раздражают!!
Баб этих полоумных, которые тут отписались вообще в игнор. Они не знают что такое личное пространство, видимо их в детстве изнасиловали. Нет ничего хуже вторжения в это интимное, неприкосновенное.. Дом это крепость! Это только Ваше!! Если б в мое отсутствие без моего ведома в тайне от меня к моему ребенку посмели прикоснуться, я бы устроила тому кто в этом виноват Варфоломеевскую ночь!
Представьте себе такую ситуацию, Вы прллезли к кому-то домой и играетесь там с самым важным, самым ценным, что только есть у хозяев. Это типа та норамально??? Даже обсуждать такое дико!

Гость
#40

У вас свой ритм и свои интимные дела, включая кормления, отношения и т.д.
У всех теперь стиральные машины и кухонные комбайны. Какая помощь нужна ***??
Все что Вы чувствуете - это реальность! Все что говорят ЧУЖАКИ - надуманная тупость! Чужаки тут отписались. Будто Ваши свекры написали, правда?
Вы мать, хозяйка, распоряжайтесь в своем доме! Никода не позволяйте никому нарушать личные границы. То что эти уроды сделали - мерзкая бестактная грубая ***!!

891893
#41

Ужас, тут половину отписавшихся лечить надо, слишком нервные. Мне вот тоже совсем скоро рожать и свекровь приедет на первое время, я наоборот рада любой помощи, так как опыта вообще нет никакого, а мы с мужем живём очень далеко от родителей моих и его, но проходной двор устраивать не собираюсь. Друзей/подружек звать первое время тем более. Ну а те, кто коршунами налетают, крича "это мой ребёнок, не трогайте", потом и подтирают своим дитяткам попу до 30 лет, знаю такие ситуации. Единственное, я согласна, что нельзя устраивать и проходной двор из родственников, чтобы нн создавать заведомо потенциально опасную ситуацию с вирусами.

Гость
#42
Света

А с кем остается ребенок, когда вам надо в поликлинику? И что это за поликлиники такие, куда надо добираться несколько часов. Я бы в вашей ситуации за счастье считала любую помощь - только что родили, вся из себя больная, ребенок беспокойный, а вы еще и капризничаете. Глупая тетка.

представьте, есть такие населенные пункты, которые называются "деревня", "село" и т.д. вот оттуда может быть расстояние до больницы 100 км

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: