Гость
Статьи
Ребёнок сводит меня с …

Ребёнок сводит меня с ума

У меня ребёнок 5 месяцев, который каждый день, особенно по вечерам или хныкает или плачет навзрыд по несколько часов подряд и ничем не отвлечь. И муж который вместо поддержки выносит мозг. Обижается …

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Оливка
#51

Я бы к остеопату сходила)

Авторшша
#52

Автор, вы уверены, что ваш ребенок не хочет спать, когда орет? Вы умеете на руках его укачивать? У меня ребенок орал, когда спать хотел. Я сначала не умела укачивать и тоже слушала истерики. Потом меня свекровь на шестом (!!!) месяце ребенка научила укачивать. И мужа тоже.) И как-то вечерами стало спокойнее.

Гость
#53

Скорее всего голодный. Начните докармливать смесью (вечером обычно мало молока, не наедается, поэтому и плачет), вот увидите, станет спокойнее и спать будет хорошо. А чтобы быстрее уснул, покормите , подержите столбиком и катайте в коляске просто вперёд-назад минут 5-10. Мне лично это с дочкой очень помогло, начала спать хорошо.

Гость
#54
Авторшша

Автор, вы уверены, что ваш ребенок не хочет спать, когда орет? Вы умеете на руках его укачивать? У меня ребенок орал, когда спать хотел. Я сначала не умела укачивать и тоже слушала истерики. Потом меня свекровь на шестом (!!!) месяце ребенка научила укачивать. И мужа тоже.) И как-то вечерами стало спокойнее.

Кстати да, у меня с дочкой также. Но я укачиваю не на ручках, а в коляске прямо в квартире, так удобнее.

Гость
#55

Кормить смесью, возможно голодный.
Не одевать сильно, дети не любят когда жарко! Детям всегда жарче чем взрослым.
Не надо мучать его и отучать от рук если ему нравится с вами. У меня 2 ребенка спокойных, а вот 3 нет и любит на руках и со мной быть, так что не отойти, подросла, 2 года уже проще. Такой ребенок.
-Главное исключить другие причины. На руках с вами должен успокоится и даже заснуть, если хочет спать и не голодный.
Соску берет?
А муж ваш вообще дегенерат, которых полно в россии. Женился и заделал ребенка для галочки, а что это настоящий человечек, который требует индивидуальный подход у уход, у него не хватает мозга понять. Забейте на такого придурка, ваш ребенок важнее, а то вы стрессуете что муж не довольный и этим беситесь на ребенка, что он такой плаксивый и время отнимает.

Гость
#56

А у меня дочка , наоборот, засыпает ТОЛЬКО в тёплом комбинезоне (просторном). НО потом я его расстегиваю, конечно. Это очень помогает.

Гость
#57

Вашему ребенку попросту скучно. Не думайте, что он в свои 5 месяцев маленький - он скорее всего у вас очень и очень умный человечек. А к таким подход особый - нужно разговаривать с ним больше, рассказывать обо всем - читать детские стихи и показывать картинки, играть с ним - уже вполне в "детские прятки" играют детки в этом возрасте. Предметы разные в ручки давайте, играйте в сороку-ворону. Возможно зубки режутся и ему очень больно.
Жаль, что современные мамаши такие жестокие - вот у вас бы к примеру зубы болели, а вы не можете об этом сказать - вы тоже заплачите и плакать будете пока болеть будет. Дети до полутора-двух лет просто так не плачут - значит у ребенка что-то болит - может не зубы, может голова - внутричерепное давление может появится.

Гость
#54
Машка

Главное, не переходите на смесь. Все мамки, которым лень кормить грудью, переходят на смесь, потом начинают дико комплексовать и уверять остальных, что все должны перейти на смесь.
Просто сами подумайте, что вы хотите - свежее натуральное молоко или непонятные химикалии, разбавленные водой.

Полностью с Вами согласна ни в коем случае не бросать грудное вскармливание,все у вас в порядке с молоком.Уже можно вводить прикорм,мы с 5 месяцев начали.Кашу можно вечером давать,чтобы ребенок был сыт и лучше спал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: