Гость
Статьи
Целыми днями бормочу …

Целыми днями бормочу себе под нос

Я в декрете с двумя детьми. С самого утра и пока муж не придёт, я бормочу себе род нос. Чем бы ни занималась. Стирка, уборка, даже когда с детьми играю. Мысли вслух. Например, "пойду закину стирку", " любит ли меня муж?", "надо бы к врачу записаться" и т.п. И тему начинаю развивать, если можно так сказать. Если не шепчу, то думаю об этом. Часто негативные мысли, косяки муда, наши ссоры и т.п. Причём дел хватает, это не от безделия. Если же разговариваю с мужем или мамой по телефону, я быстро сворачиваю разговор. На прогулку даже не получается сходить, младший новорожденный, старшему меньше двух, одна с двумя не справлюсь.
И раньше замечала такое за собой, но тогда это не напрягало, потому что дома я почти не сидела, час-два от силы днём. Не сойду с ума, как думаете?

Лена
6 ответов
Последний — Перейти
Свет
#1

В смысле не можете на прогулку даже пойти? Вы детей не выгуливаете вобще что-ли? Так и сидите что-ли дома? Вы понимаете что детям нужен свежий воздух? Они начинают беситься если им некуда выпустить свою энергию, о соседях вы тоже не думаете?

Гость
#2
Свет

В смысле не можете на прогулку даже пойти? Вы детей не выгуливаете вобще что-ли? Так и сидите что-ли дома? Вы понимаете что детям нужен свежий воздух? Они начинают беситься если им некуда выпустить свою энергию, о соседях вы тоже не думаете?

Никто не бесится) Со старшим иногда сестра или мать суда гуляют, когда приезжают в гости. Или я, когда муж с работы приходит, а маленький дома. С ним гулять нельзя пока, разве что 10 минут, ему ещё три недели всего. Вот и сидим дома все, если никто в гости нк приезжает.

Гостья
#3

это день сурка так действует))))вам бы просто морально да физически отдохнуть нужно, есть кому на время детей отдать? хотят на один день, бабушки, подруги, полежите, фильм посмотрите хороший, выспаться неплохо бы.. их уж этот декрет, сама так же с ума сходила

Гость
#4
Гостья

это день сурка так действует))))вам бы просто морально да физически отдохнуть нужно, есть кому на время детей отдать? хотят на один день, бабушки, подруги, полежите, фильм посмотрите хороший, выспаться неплохо бы.. их уж этот декрет, сама так же с ума сходила

Маленького пока никому не отдашь, ему месяц всего) к старшему иногда приезжают поиграть. Стараюсь отдыхать, хотя бы на пару часов просто по городу поездить, по магазинам. Вчера с детьми бабушка сидела, мы ходили в кафе. 5 часов дома нас с мужем не было, а сегодня с утра опять 25( Наверное, оттого, что ночью спала часа 3.

Гость
#5

Нет, многие люди разговаривают сами собой , это нехватка общения видимо или проговаривания проблем, психологически снятие стресса, на счет прогулки, п ри одевании используте балкон, те кого одели первого на балкон, и коляска для двойни, а также е ть подножки для коляски либ о сверху , либо с колесами , меньше домашней ненужн о й ...фигни , и помощь родни и мужа обязательн о, честно меня в т а кой ситуации спасла работа, но я не могла бросить работу из декрета , тк работаю н а себя и выход в люди, но у меня всегда была помощь м дом хло п аты делала п минимуму, муж помогал, я по сути только готовлю, но я это люблю, например, когда собирала д детей на прогулку они часто капризничали, что расслабиться я пела как оперная певица, арию, конечн о со стороны это дико, но это лучше чем нервничать, так что бубните, если вам иак легче, это не есть отклонение, погуглите. И еще добавлю гулейте подальше от дорог, те в коляску для двойни , потом площадка, приучайте второго ребенка не спать на прогулке, это таже глупость , что одевать целафанновый дождевик, те выходите еа арогулку после сга детей. Также можно преспособить про прогуки балкон, зимой это вполе допустимо, например сднлать там песочнтцу мини , пусть ковыряются, чем не прогулка.

Гость
#6

Работа разной бывает. Вы готовите, стираете и делаете домашнюю работу руками. А голова ваша свободна. Вот монологи всякие в голову и лезут, надо же о чем то думать. Если бы вы были Стивен Хоккингс вы бы думали о чёрных дырах и струнной теории.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема