Гость
Статьи
Как отучить ребёнка …

Как отучить ребёнка задавать бестактные вопросы?

Дочке скоро 4 годика, последний год не пойму, что с ней происходит, как специально выводит меня на эмоции, задавая прилюдно и гороскоп бестактные вопросы, сегодня не выдержала и наказала ее ремнём, …

Гость
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Маша
#152

К 151 одноклассников

Маша
#153
Была моделькой!🐾

Это её детская непосредственность, а не «назло». На самом деле у нас уже заложенно понятие что красиво, а что нет. Дети всегда сами с раннего возраста тянутся к красивым детям, людям. И от ваших лицемерных объяснений и запретов это обсуждать у неё происходит подмена понятий и она искренне не понимает почему так. Каждый раз когда она спрашивает, спокойно ей разъясняйте, что например эта тётя ведёт неправильный образ жизни, ест много и вредно, ленивая вот и болеет она теперь. Поэтому так выглядит и является примером как не надо делать. И главное, не раздражаясь, не придавая этому какую-то эмоциональную окраску. Скоро она поймёт и сделает в дальнейшем для своей жизни правильные выводы. А то, что вы боитесь получить осуждение и неодобрение от посторонних людей просто за правду и своё мнение, при этом не боитесь наглухо покалечить психику своей дочери и хотите стать «хорошей» в глазах этих левых людей. Характеризует вас как очень не зрелую личность и уж точно не готовой к воспитанию маленького человека.

А калечить психику другого человека нормально? Она же может обидеть своими словами не только взрослых, а, например, ранимой девчонки подростка

Маша
#154
Гость

Пртчины школьной травмы из-за неумения педагогов организовать процесс и исключить булинг в коллективе, который часто затевают литые дома дети

Если человек гнилой, чем тут помогут учителя?? Тем более если на уроке все тихо

Зубная фея
#155
Маша

А калечить психику другого человека нормально? Она же может обидеть своими словами не только взрослых, а, например, ранимой девчонки подростка

Вы нормальная вообще? Причем тут 4-летний ребенок?? Она годам к 7 максимум уже научится понимать, что можно говорить, а что нельзя. Понеслось уже и про буллинг и про травмы подростков. Буллингом занимаются моральные уроды, а не просто невоспитанные или разбалованные. Странные люди, ей-богу

Маша
#156
Зубная фея

Вы нормальная вообще? Причем тут 4-летний ребенок?? Она годам к 7 максимум уже научится понимать, что можно говорить, а что нельзя. Понеслось уже и про буллинг и про травмы подростков. Буллингом занимаются моральные ***, а не просто невоспитанные или разбалованные. Странные люди, ей-богу

Эта 4-летка может что-то сказать по поводу подростка, почему толстая или лицо в прыщах. И моральными уродами становятся, а не роэдаются. К тому же, ребенок может не устраивать именно травлю, но время от времени отпускать замечания по поводу внешности. И тут как повезет, кто смолчит, кто огрызнется, типа сама уродина, а кто ударит

Зубная фея
#157
Маша

Эта 4-летка может что-то сказать по поводу подростка, почему толстая или лицо в прыщах. И моральными уродами становятся, а не роэдаются. К тому же, ребенок может не устраивать именно травлю, но время от времени отпускать замечания по поводу внешности. И тут как повезет, кто смолчит, кто огрызнется, типа сама уродина, а кто ударит

если вы вообще не разбираетесь в детях, не надо лезть в такую тему. То, что вы пишете, бред бредовый. Это как если обвинить 2-летку, который лопатку у другого отобрал, что он вырастет жестоким человеком. Или малыша, который от переизбытка чувств "душит" кошку, что он вырастет живодером

Гость
#158

по моим наблюдениям чувство такта это врожденное,оно или есть или его нет,да,когда человек взрослый нормы социума будут как-то сдерживать по большому счету,но среди своих близких бестактный человек так и будет шлепать свои бестактности))знаю одну семью,их дочь росла на моих глазах,сегодня ей 18 лет,в разные ситуации попадает из-за врожденного отсутствия такта,сама она это объясняет после очередной некрасивой ситуации,что она правдоруб,ляпнет в лицо,что,например,у кого-то нос большой или швы кривые на платье и искренне заявляет что если так и есть,почему молчать,она ведь ничего не придумывает!я
это к тому,что эта девочка с самого детства такая,и с самого детства весьма страдает от этого,нет подруг,постоянные конфликты в коллективах,поверьте,а ведь еще жизнь впереди, вы тут набросились на автора,знаю и на меня сейчас всей сворой кинетесь)))это вумен ру)))но дело здесь совсем не в возрасте ребенка,у девочки нет врожденного на уровне инстинктов чувство такта,ведь все свои эти как тут выразились познавания мира она ведь может и на ушко маме озвучивать,а не громогласно,если мать девочки на это обратило внимание,значит там реально что-то не вариант нормы в поведении девочки

гость
#159

автор- озабрченный дрочер,если нет, то ребенок с нарушениями. что за вопросы про *** и сиси?проверьте на наличие аутизма и т.д.

Гость
#160
гость

автор- озабрченный дрочер,если нет, то ребенок с нарушениями. что за вопросы про *** и сиси?проверьте на наличие аутизма и т.д.

Вы хоть сами почитайте про аутизм для общего развития 🤦‍♀️

Автор
#161
Гость

У неё к Вам, автор, вполне себе открытая агрессия. Вы ее «воспитываете», она, прекрасно понимая, что Вас раздражает, выводит Вас на эмоции. Все она прекрасно понимает. Продолжите в том же духе- будет и дальше Вас «позорить», причём, подрастая, все более и более жестоко. Что-то у вас не клеится в отношениях, нет эмоциональной близости. Вы зациклены на «приличиях», внешнем фасаде, возможно, таким образом Вы пытаетесь придать вашей семье какую-то приличную обертку, а на самом деле У вас там «скелет в шкафу», дочь это чувствует и «выдаёт тайну», произнося свои бестактные вопросы. Короче, врете вы много в вашей обычной жизни, дочь это чувствует, злится и выводит вас на эмоции.

Нет, агрессии у неё нет, скорее нравится внимание, мы ходили к психологу, я уже выше писАла, просто когда она задаёт такое, вокруг смеются и ей это нравится.

Автор
#162
Гость

Автор если вас так сильно беспокоят вопросы вашего ребёнка обратитесь к психологу. Но никогда не наказывайте,не ругайте и не пристыжайте ребёнка прилюдно! Мне мама рассказывала когда я была маленькая,я при всех спросила "бабушка почему от тебя так воняет?",ничего, мама выкрутилась,хоть ей и стыдно было но она не наказывала. У самой сейчас ребёнок,и каждый день когда отвожу или забираю из сада я наблюдаю такую картину,что многие родители зачем то стыдят своих детей,причём в мелочах.Вот посмотри Маша и Петя не плачут а ты плачешь ай яй яй, или вот Витя и Вася трусики правильно одевают а ты такой не хороший неправильно одеваешь. А потом из таких вырастают озлобленные тети и дяди с кучей комплексов. Ребёнок должен видеть в вас не просто родителя а человека,который расскажет,покажет,поможет,поддержит и защитит! И ещё если не сложно ответьте на вопрос,только честно. Что именно вас беспокоит когда ребёнок задаёт "бестактный вопрос"? Вам не приятно слышать сам вопрос? Вы не можете на него ответить? Или может вы боитесь что окружающие подумают о вас и вашем ребёнке?

Я уже писала в комментах, что были у психолога и пробоем она не увидела, дала Советы,как реагировать, но не помогло. Когда она спрашивает, я уже начинаю заводиться из-за того, что сто раз ей объясняла нормы поведения, а она опять...Я просто хочу, чтобы она выросла нормальным человекам и понимала правила повеления в обществе, ей же в садик скоро, потом в школу, объясняю ей, что нельзя говорить вслух все, что ей взбредёт в голову.

Была моделькой!🐾
#163
Гость

Что за бред? Вы понятия не имеете, почему она толстая и какой образ жизни ведет. Может болеет, может наследственность, возраст, гормоны, мало ли что. Зачем ребенку *** какую-то говорить про нее? Это еще глупее и бестактнее, чем то, что ребенок сказал. Ребенку надо просто сказать, что лучше громко не говорить такие вещи, потому что тетя может обидеться. Развели тему не три страницы, выеденного яйца проблема не стоит.

Почему xpeнь? Все проблемы с весом идут изначально из-за образа жизни и отсутствия культуры питания. Поинтересуйтесь у хорошего врача. А уже потом может действительно произойти гормональный сбой, проявляться наследственность (например толстеть у неё будет сильно именно попа). Я тоже постоянно слышала от таких людей об их «болезни». Пока не увидела как и сколько они жрут, да именно жрут. И какие они ленивые тюлени. Вы когда нибудь видели жирного, безобразного человека, который ведёт активный образ жизни, на спорте, на здоровом, умеренном питании? Я вот никогда. Такие люди побеждают и наследственность и возраст. Поэтому ребёнку и надо объяснить, вот что бывает с прожорливыми и ленивым людьми на практике. И конечно же сказать, что публично и громко это обсуждать не прилично и не воспитанно. Поэтому если ей интересно, то она может спросить у мамы не громко и вы ей расскажите почему. Но при этом не будете обижать других людей. Лучше обращать её внимание на красоту вокруг. Это может быть и человек, и вещи, и цветы, и природа и что угодно красивое. Переключайте её внимание на это и говорите, смотри как красиво.

Гость
#164

Мамочка, вы совсем тупая? Ребенок не понимает, что вопрос бестактный, ребенку 4 года, он мир познает. Меня злость такая берет, я бы вас ремнем отхлестала в торговом центре. Дура тупая. Бедный ребёнок

ЛЭП
#165
Автор

Дочке скоро 4 годика, последний год не пойму, что с ней происходит, как специально выводит меня на эмоции, задавая прилюдно и гороскоп бестактные вопросы, сегодня не выдержала и наказала ее ремнём, прямо в ТЦ, сняла ремень и отхлестала, теперь жалею и внутри все трясётся от негодования. Просто уже не знаю, что с ней делать, разговоры не действуют. Например, сегодня идём по ТЦ, впереди полная женщина ведёт ребёнка за руку, дочь громко спрашивает: Почему у тети такая большая попа и огромные ноги, а ее дочь наоборот худая?
И такое происходит регулярно, я и разговаривала с ней и ругала и сегодня впервые наказала ремнем, но не уверена, что поможет. Посоветуйте, как быть, у вас вытворяют такое дети и как вы реагируете?

Автор, Вы извините, но я как педагог скажу - дети всегда копируют своих родителей. Никогда ребенок не будет агрессивно драться или говорить гадости, если этого не делают у него дома.
Так что начните с себя. Судя по тому, что Вы лупите ребенка ремнем в общественном месте, Вы не в порядке.
А вообще разводка, конечно. Не представляю, чтобы окружающие не вмешались.
Вообще иногда у молодых матерей едет крыша конкретно, нервы и все такое, особенно если мужики еще суки измываются над женщиной в этот период. Я не часто, но бывает, наблюдаю такие сцены, когда матери начинают гнать, орать и так далее. Я лично всегда вмешиваюсь. Обычно говорю "Я вам желаю, чтобы ваш ребенок вырос, и когда вам будет 70 лет припомнил, как вы над ним издевались". Обычно этого хватает, чтобы все заткнулись и отползли.

Гость
#166

Автор,это вам стыдно за то ,что ребенок задает такие вопросы и все про это слышат - за это и бьете.Работайте над собой ,а не над ребенком.Ребенок растет в этом мире,он любознателен,конечно ему интересно почему так ,а не вот эдак.А ваша задача объяснить ему почему.И объяснить то ,что все люди разные и это нормально.Но вы не сможете.Потому ,что вам проще свой собственный стыд проецировать на ребенка ремнем,вот и все.Обратитесь к психологу,а то еще ребенку травму на всю жизнь оставите - моральную и физическую.И не пеняйте на зеркало коль рожа крива,а дети - это наше зеркало, как правило.

Гость
#167
Гость

Я же в теме написАла, что разговоры не действуют, целый год ей объясняю одно и тоже, ей как будто нравится меня злить! Вот наказала ее прилюдно, вдруг что-то отложится в голове

Ужас, бедная девочка. Если бы моя сказала почему у тети большая жж, а дочка худая. я бы ей ответила, что тетка очень много жрет, а девочке своей не дает и поржала бы еще. Пусть тетке будет неудобно, а моей дочке хорошо. А вы автор ду..ра. Своего ребенка надо защищать - его в жизни будут обижать все (ну такова жизнь), и только вы должны ее защищать - потому что вы ее мама. Вы видимо на нее мало внимания обращаете и вот ребенок научился - скажешь бред, так мама хоть накажет. Почитайте о детской психологии - для ребенка самое страшное безразличие, и если родители не хвалят и не уделяют времени ребенку, то он начинает себя плохо вести, чтобы хотя бы наказали.

Гость
#168
Гость

Ужас, бедная девочка. Если бы моя сказала почему у тети большая жж, а дочка худая. я бы ей ответила, что тетка очень много жрет, а девочке своей не дает и поржала бы еще. Пусть тетке будет неудобно, а моей дочке хорошо. А вы автор ду..ра. Своего ребенка надо защищать - его в жизни будут обижать все (ну такова жизнь), и только вы должны ее защищать - потому что вы ее мама. Вы видимо на нее мало внимания обращаете и вот ребенок научился - скажешь бред, так мама хоть накажет. Почитайте о детской психологии - для ребенка самое страшное безразличие, и если родители не хвалят и не уделяют времени ребенку, то он начинает себя плохо вести, чтобы хотя бы наказали.

А потом у ребенка отложиться ,что можно ржать над другими из-за внешности или еще из-за чего.Злая вы и других еще учите как детей воспитывать.Что вы,что автор ...С какой стати чужой женщине должно быть неудобно-то ,а вашему ребенку хорошо?Она вам кто?Враг? Может у нее проблемы со здоровьем или еще ,что?Не думали об этом?
И почему ,прежде чем родить, люди не проходят каких-нибудь экзаменов на адекватность?

Гость
#169

Надеюсь, эта тема поможет курицам понять, что не всем надо советовать рожать. А то с пеной у рта кричат "рожай" любой.

Гость
#170
Sonya

в нормальной стране вы бы сели за такое сразу и надолго и ребенка органам опекии бы передали
но в *** до сих пор беспредел

Вот и вали в нормальную страну.

Гость
#171

Автор, она задает такие вопросы только когда вы и родные оказываются рядом или она может и в садике такое выкидывать? Если только при родных то значит намеренно вас провоцирует и если вас саду ничего подобного не происходит то значит может легко себя контролировать и проблема просто в плохом поведение.

слезы Януша
#172

Надо было сказать дочери что ещё раз спросит про жирную попу тети, то она попросит эту тетю, чтобы она этой жирной жопой села на неё и раздавила

Маша
#173
Гость

Ужас, бедная девочка. Если бы моя сказала почему у тети большая жж, а дочка худая. я бы ей ответила, что тетка очень много жрет, а девочке своей не дает и поржала бы еще. Пусть тетке будет неудобно, а моей дочке хорошо. А вы автор ду..ра. Своего ребенка надо защищать - его в жизни будут обижать все (ну такова жизнь), и только вы должны ее защищать - потому что вы ее мама. Вы видимо на нее мало внимания обращаете и вот ребенок научился - скажешь бред, так мама хоть накажет. Почитайте о детской психологии - для ребенка самое страшное безразличие, и если родители не хвалят и не уделяют времени ребенку, то он начинает себя плохо вести, чтобы хотя бы наказали.

Вы из тех мам, которые даже детей-отморозков защищают? Сами в школе «чучел» не травили?

Маша
#174
Зубная фея

если вы вообще не разбираетесь в детях, не надо лезть в такую тему. То, что вы пишете, бред бредовый. Это как если обвинить 2-летку, который лопатку у другого отобрал, что он вырастет жестоким человеком. Или малыша, который от переизбытка чувств "душит" кошку, что он вырастет живодером

Почему вы думаете, что чувства того, чью внешность комментируют не важны, а важен только этот ребенок. Ладно если это будет опытная взрослая тетка. А для подростка может кончится плохо. П.С. если что, я очень симпатичная внешне, будь я повыше, написала бы, что красивая)))

Зубная фея
#175
Маша

Почему вы думаете, что чувства того, чью внешность комментируют не важны, а важен только этот ребенок. Ладно если это будет опытная взрослая тетка. А для подростка может кончится плохо. П.С. если что, я очень симпатичная внешне, будь я повыше, написала бы, что красивая)))

маша, сколько вам лет? Вы такие глупости пишете. Речь о 4-летнем ребенке!!! Ну не понимает он!

Мама Лето
#176
Гость

моей тоже скоро 4 будет в июле. тоже бывает делает вещи, за которые мне стыдно. например, недавно у нас были гости и я не сразу заметила, как дочка сидит за диваном и, простите, мастурбирует (терлась одним местом об игрушку) прям при гостях. ну ничего страшного, отвела в другую комнату сказала, что так нельзя. грубым голосом. она расплакалась. сказала, что ничего плохого не хотела))) гости, все поняли и нормально отнеслись. все же люди)) и все это делают просто ребенок еще не понимает, что это нужно делать наедине с собой)) и таких случаев (разных самых) было много, про то, что она глупости спрашивает постоянно, я вообще молчу. не понимаю, как за это можно отлупить ребенка и так еще унизив его при всех. это неадекватное поведение нервно больного человека.

Мы доченьку родили поздно. Ну, как родили! Ну, родили, конечно, а вот зачали при сомнительных обстоятельствах. Я тогда свой 40-вой ДР праздновала. Ух, и отпраздовали мы... аж самой не верится. Две недели праздновали. А когда я в себя пришла, глядь, а у меня задержка. Ну, думаю, всё - климакс на мне надвигается. А когда поняла, что беременна поздно уже было - 28-я неделя как-никак, аборт уже не сделаешь. Родили мы горечко наше да нам же и на голову. У нас, надо сказать, уже взрослая дочь была. А тут такое. Стыыдно..
Вот уже больше 20 лет маемся. Так я вам скажу, нашо горюшко этим не только за диваном занимается, а и везде, где её приспичит. Мы её даже на улицу не выпускаем. Сидит себе целый день на форуме да ручками балуется. Муж тот вроде ничего. Поощряет её даже. А я вся уже извелась. Знакомые специально в гости приходят на енё поглазеть. Я вот вам скажу, после того 40-вого больше и ДР не праздновала. Зареклась я.

Мама Лето
#177
Зубная фея

маша, сколько вам лет? Вы такие глупости пишете. Речь о 4-летнем ребенке!!! Ну не понимает он!

Честно, я автора понимаю. Таких детей, как у автора и убить мало. Она мать специально на эмоции вызывает. Всё она понимает, т у пе нь мелкая. Блевать хочется от мелкой м ра зи!

Маша
#178
Зубная фея

маша, сколько вам лет? Вы такие глупости пишете. Речь о 4-летнем ребенке!!! Ну не понимает он!

24((((( Не понимает - не повод не воспитывать .
В 15 лет я решила, что я толстая, хотя толстой не была, просто взбрело в голову стать такой же тощей как одноклассница. Назови меня кто толстой, хоть пенсионер, хоть маленький ребенок, нервный срыв был бы обеспечен. Понятно, что меня так никто не назвал бы. Но полно людей, которые мучаются из-за своих реальных недостатков. Вот каково им слышать, мам, почему тетя как Баба Яга или почему тетя толстая. Особенно если «тете» лет 13-15

Маша
#179

Если коротко: надо учить ребенка держать свои замечания при себе или маме на ушко. Автор и спрашивает как. А большинство неадекватны, или с проклятиями на автора, или доказывают, что все нормально

Наталья
#180

Для ребёнка не бывает бестактных вопросов. Приди в себя, тупая мандень!

Зубная фея
#181
Маша

Если коротко: надо учить ребенка держать свои замечания при себе или маме на ушко. Автор и спрашивает как. А большинство неадекватны, или с проклятиями на автора, или доказывают, что все нормально

С проклятиями на автора потому, что ремнем лупит ребенка, Маша. В 24 года уже пора научиться вникать в текст. Никто не говорит, что учить не надо. Все говорят, что ребенок в 4 года это не осилит, поймет чуть позже. И причем тут ваши подростковые проблемы - -вообще не понятно

Мама Лето
#182
Зубная фея

С проклятиями на автора потому, что ремнем лупит ребенка, Маша. В 24 года уже пора научиться вникать в текст. Никто не говорит, что учить не надо. Все говорят, что ребенок в 4 года это не осилит, поймет чуть позже. И причем тут ваши подростковые проблемы - -вообще не понятно

Ребёнок - полный неадекват. Такие вызывают только раздражение. Даже чужому хочется ей врезать, не говоря уже о матери. Правильно сделала. что отлупила. Если слов не понимает, то хоть бояться будет. Автор, мы ват свою из дома не выпускаем, чтоб людей не пугала. Может и тебе так со своей поступать?

Маша
#183
Зубная фея

С проклятиями на автора потому, что ремнем лупит ребенка, Маша. В 24 года уже пора научиться вникать в текст. Никто не говорит, что учить не надо. Все говорят, что ребенок в 4 года это не осилит, поймет чуть позже. И причем тут ваши подростковые проблемы - -вообще не понятно

Для примера как такое познание мира отражается на других, вот при чем. А у автора уже нервный срыв, год пытается объяснить да все никак

Гость
#186

Надо, чтобы ее высмеяли в ответ или так же нахамили.
"Какая жирная/кривоногая/носатая/волосатая и т.д. девочка".
Если будет так же хамить, когда станет взрослее, может получить по зубам.

Гость
#187
Гость

А потом у ребенка отложиться ,что можно ржать над другими из-за внешности или еще из-за чего.Злая вы и других еще учите как детей воспитывать.Что вы,что автор ...С какой стати чужой женщине должно быть неудобно-то ,а вашему ребенку хорошо?Она вам кто?Враг? Может у нее проблемы со здоровьем или еще ,что?Не думали об этом? И почему ,прежде чем родить, люди не проходят каких-нибудь экзаменов на адекватность?

Вы верите, что толстые отъеденые жжжопы бывают от голода?

Гость
#188
Маша

Вырастет м буде одноуласчниуов травить. И может закончиться хуже чем мамин ремень. У нас помню одна девочка с псориазом терпела терпела, а потом обидчицу так толкнула, что та руку сломала. С детства надо учить, что это подло, обижать из-за внешности

Учить надо словами и своим примером, а не ремнем. Чужую толстую тетю нельзя обижать(кстати, надо быть законченной ду-рой, чтобы обидеться на слова 4-летней девочки), а собственного маленького ребенка можно, значит, бить и обижать? Интеллект зашкаливает у некоторых воспитателей. Дети умнее.

Маша
#189
Гость

Учить надо словами и своим примером, а не ремнем. Чужую толстую тетю нельзя обижать(кстати, надо быть законченной ду-рой, чтобы обидеться на слова 4-летней девочки), а собственного маленького ребенка можно, значит, бить и обижать? Интеллект зашкаливает у некоторых воспитателей. Дети умнее.

В принципе обидели не внезапно и непонятно за что, а за поведение, которое много раз просили не повторять. Вот если Вы знаете, как воспитывать, что надо было делать автору?

Гость
#190

Автор, вы все правильно делаете. Не слушайте яжматерей. Я своей за подобные вопросы пощёчины даю и подзатыльники. Лучше это будете вы, чем посторонняя женщина за хамство отвесит вашей хамке подзатыльник. Я такое наблюдала однажды, малолетняя тварь обозвала жирной постороннюю женщину. Женщина ей леща отвесила как следует, тварь отлетела в другой конец автобуса. Бедная мать твари извинялась перед женщиной и была вся красная от стыда и позора. Пресекайте это, как можете. Моя заткнулась и в общественном месте молчит. Знает, что под зад получит, если что-нибудь вякнет

Мама Лето
#191

Гость 190, всё верно. Плюсуюсь.

Гость
#192
Зубная фея

Блин, автор, она не слова не понимает! Она ситуацию не понимает, не понимает причины обид, не понимает контекста. Вообще ничего не понимает. Она может зазубрить, если вы будете ее долго долбить, что про попу говорить нельзя. Или про толстых. Но в следующий раз она скажет про длинный нос или неприятный запах. Потому, что дети говорят, что чувствуют, что их удивляет/поражает, что им непонятно.

Ну зачем вы дурррроййй то прикидываетесь?! Автор говорит о том, что ребенок нарочито громко это все проговаривает, а то что вы всех несоображающими считаете в 4-е года - это не так, я вот себя хорошо помню в этом возрасте и соображала нормально.

Гость
#193
Гость

Автор, вы все правильно делаете. Не слушайте яжматерей. Я своей за подобные вопросы пощёчины даю и подзатыльники. Лучше это будете вы, чем посторонняя женщина за хамство отвесит вашей хамке подзатыльник. Я такое наблюдала однажды, малолетняя *** обозвала жирной постороннюю женщину. Женщина ей леща отвесила как следует, *** отлетела в другой конец автобуса. Бедная мать *** извинялась перед женщиной и была вся красная от стыда и позора. Пресекайте это, как можете. Моя заткнулась и в общественном месте молчит. Знает, что под зад получит, если что-нибудь вякнет

Все правильно вы говорите, хоть и жалко их с одной стороны, но с другой лучше сразу пресекать, пусть другим начинаю интересоваться, кроме физиологических подробностей - толстый, тонкий, карлик, инвалид и др. - что у детей других интересов что-ли нет.

Гость
#194
Маша

Вы из тех мам, которые даже детей-отморозков защищают? Сами в школе «чучел» не травили?

))) Вот думаю никого она не травила, такие мамашки сами из затравленных чучел, пытаются во взрослой жизни на слабых отыграться, а по факту получают такие очень часто и сами и дети их)

789
#195
Автор

И ладно бы вопросы, не касающиеся интимного, но нет, все время про это, летом на пляже прибежала вся запыхавшаяся и сказала, что у огромной тети вывалилась сИся из купальника и спросила, почему она такая большая? я была готова провалиться сквозь землю от стыда и все смеялись вокруг! Сил уже нет с ней, в садик стыдно отдавать.

Это огромной тёте должно быть стыдно, что у неё сися из лифчика вываливается ))))

#196

Читайте ребенку священные писания и приучайте следовать этикету с раннего детства! Не надо бить ремнем ребенка , он не поймет . Прочтите книги по психологии по воспитанию ребенка . Спокойно объясните ему , какие женщины бывают и все дело в физиологии и строении. Каждый выходной гоняйте ребенка по правилам этикета в форме игры и вуаля!всех благ.

#197
Гость

Все правильно вы говорите, хоть и жалко их с одной стороны, но с другой лучше сразу пресекать, пусть другим начинаю интересоваться, кроме физиологических подробностей - толстый, тонкий, карлик, инвалид и др. - что у детей других интересов что-ли нет.

с такой позицией и отношением к ребенку она вырастет зашуганной и закомплексованной , которая боится лишнее слово промолвить. Если бы моего ребенка ударила женщина за нелестные слова в ее адрес ,я бы эту женщину затоптала за ребенка ! всех благ.

Дуняша
#198

Автор, ну яблоко от яблони... Вы ж не стремаетесь дочку унижать прилюдно, значит для Вашей семьи это норма. И она по подобию своих родителей поступает, что удивляться?

Гость
#199
Гость

Я же в теме написАла, что разговоры не действуют, целый год ей объясняю одно и тоже, ей как будто нравится меня злить! Вот наказала ее прилюдно, вдруг что-то отложится в голове

Отлождится то, что мать - агрессивная, непредсказуемая ***, которой моральное состояние какой-то толстой тети важнее, чем собственного ребенка. Вопросов она задавать, вероятно, не будет. Никаких. Будет познавать мир и жить в нем без вас, отгородившись стеной.

Гость
#200
Гость

А если та женщина от обиды с собой что-то сделает? И виноват будет этожеребенок

Виновата при любом раскладе будет эта жирная обиженная женщина)

Гость
#201
Гость

А чем такая колкая фраза отличается от унижений в школе например. Очень многие подростки жизнь прерывают из-за того, что их в школе доводят оскорблениями. И эта девочка если бы была совершеннолетней могла бы в тюрьму сесть.

То, что прерывают - это их личный выбор. Девочка за эту фразу не села бы в любом случае, даже, если бы спросила эту тетку напрямую.

Гость
#202
Гость

Доведение до. И ваши скобки тут неуместны. Как смешно, да?

Нет состава) Смешно, да)

Гость
#203
Гость

Мне вот скоро 29 годиков, а меня до сих пор мучает вопрос почему у тётенек большие попы и огромные ноги.

++++

Следующая тема