Гость
Статьи
Что отвечать на такие …

Что отвечать на такие вопросы?

У меня огромные синяки под глазами, они были всегда, такое строение лица. Всю жизнь мне задавали вопросы типа "почему да отчего", а в школах (их у меня было 5) издевались и смеялись. Потом я стала отвечать, что, мол, сейчас так модно, старалась переводить в шутку. Мама говорила, что я самая красивая, но я ей не верила. В 19 лет открыла для себя консилер, но и он не всегда спасает, например, если сильно устану, синяки тут как тут. И по-прежнему находятся люди, которые задают подобные вопросы. Сейчас мне 32. Сыну почти 2 года и у него такая же особенность. И вот на днях одна незнакомая тётка сочла своим долгом спросить, мол, а что это у вашего ребёнка такие синяки под глазами? Я стала было оправдываться, что болел он много (мы всю зиму из больниц не вылазили). И поняла, что это только начало. Я сама комплексую из-за этого. Не хочу, чтоб ребёнок испытал то же самое. Как мне отвечать на подобную бестактность? И как научить его отвечать в будущем на такие вопросы?

Елена
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может так и отвечать - наследственное, дедушка подгадил...

Алина
#2

Что же можно отвечать, так и говорите, что наследственное. Сама всю жизнь с этими синяками, ненавижу свои глубокие глаза, они кажутся в 2 раза меньше, чем нужно, к тому-же возраста добавляют. И никакой операции нет, неприятно.

Гость
#3
Гость

может так и отвечать - наследственное, дедушка подгадил...

ыыыы... а я на бестактные вопросы отвечаю - папашка подгадил. :))

Гость
#4

я бы сказала: нормальные глаза как глаза! Авитаминоз.

Гость
#5

))) ага, понимаю. А меня вечно донимали: ой, а ты такая маленькая!? Ничего себе! ИЛИ: А мы думали, ты выше. А ты такая мленькая оказалассь...Ну вот что я скажу: ну да, маленькая. Что выросло, то выросло))) на самом деле, мне бы тоже хотелось быть выше, и понимаю, что это скорее недостаток, а вот что отвечать, не знаю

Гость
#6

Мне когда задают бестактные вопросы,я отвечаю-"А вам зачем это знать".

Гость
#7

Так и отвечайте, что это наследственность.

Гость
#8

купите карандаш -корректор и замазывайте теперь никто из посторонних порой даже не догадывается об этих кругах да и внешний вид намного лучше только непрозрачный нужен карандаш или тональный крем

Гость
#9

Да никак! Не ваше дело и все.

Н
#10

Понимаю вас.. у меня проблемная кожа.. на лице покраснения, прыщики.. У меня клиентка одна "Ой, а что у вас такое на лице?!".. Я говорю "Непереживайте это незаразно!.. Аллергия просто.. хотя у меня просто особенность кожи к воспалению".. так оформила я ее, она уходя "Выздоравливайте!".. Я чуть не упала..
Это просто люди бестактные.. Не расстраивайтесь!
Предлагаю вариант ответа: Когда спрашивают Вас об этом.. ВЫ задавайте вопрос: "А что?", "А почему это Вас интересует?".. Причем задавайте с серьезным выражением лица и уверенным голосом.. чтобы поставить человека в неловкое положение..

Гость
#11

Даже в голову никогда не приходило задавать такие вопросы кому-либо. Ваша проблема в том, что вы пытаетесь с людьми быть в хороших отношениях, которым на вас чихать. По сути им все-равно, почему у вас синяки под глазами. Я раньше тоже оправдывалась. Даже в магазине консультантам старалась угодить, хотя, должно быть наоборот. Когда изменила свое отношение, тогда и ко мне изменилось поведение. Люди все чувствуют.
Заметили, что цыганки подходят выборочно к людям? Они видят, кому можно лапшу навешать и деньги вытинуть, а с кем такой номер не пройдет.

Гость
#12

Я бы такой беспардонной сказала: " работать надо много, не высыпаюсь. Деньги нужны. Может вы мне дадите денег и я меньше буду работать? Вас де волнует мое здоровье!"

Гость
#13

Вон даже в фильме" Жестокий романс" у молодой Гузеевой синяки под глазами. Людей бестактных много,причём у себя недостатков не видят,сама стоит,как старая жирная бочка и вопросы задаёт,что да почему. Если мне вопросы задавать начать,все бы изобижались,но у приличных людей есть чувство такта.Хотя у меня мама не выдержала один раз такую спрашивальщицу и кинула в неё кралькой колбасы,ну что было под рукой))) больше не пристаёт)))

Гость
#14

надо сказать: "я страдаю тяжелейшим и заразнейшим заболеванием... кхе-кхе"

женщина
#15

Советую отвечать вопросом: а почему Вы такая толстая? Похудеть никак? Или: а почему Вы такая морщинистая - это модно? В общем найти недостаток вопрошающего и ему его продемонстрировать. Гарантирую: из Вашей жизни исчезнут эти вопросы)

Гость
#16
Гость

Мне когда задают бестактные вопросы,я отвечаю-"А вам зачем это знать".

КАк правильно. Возьму на заметку!

Гость
#17
женщина

Советую отвечать вопросом: а почему Вы такая толстая? Похудеть никак? Или: а почему Вы такая морщинистая - это модно? В общем найти недостаток вопрошающего и ему его продемонстрировать. Гарантирую: из Вашей жизни исчезнут эти вопросы)

Мне кажется, они будут говорить - женщинааа, я же из лучших побуждений спросилаа, а вы хамите.

Гость
#18
Гость

Даже в голову никогда не приходило задавать такие вопросы кому-либо. Ваша проблема в том, что вы пытаетесь с людьми быть в хороших отношениях, которым на вас чихать. По сути им все-равно, почему у вас синяки под глазами. Я раньше тоже оправдывалась. Даже в магазине консультантам старалась угодить, хотя, должно быть наоборот. Когда изменила свое отношение, тогда и ко мне изменилось поведение. Люди все чувствуют. Заметили, что цыганки подходят выборочно к людям? Они видят, кому можно лапшу навешать и деньги вытинуть, а с кем такой номер не пройдет.

+++
У меня тоже подобное было. Когда например консультант начинала стоять возле примерочной над душой и спрашивать буквально через пару секунд как я туда зашла: "ну как? вам помочь?" Я начинала поторапливаться, спешить побыстрее переодеться, чтобы ей показаться, хотя мне то это было совершенно не нужно. Одну такую отбрила. Она буквально ломилась ко мне в кабинку, только я успела снять джинсы и топ. Я открыла занавеску, стою полуголая и злобно ее отчитала за все разы, что ко мне лезли. Она заткнулась и удалилась куда подальше. Сказала ей, что что она хочет? Я сама в состоянии переодеться и не надо стоять у меня над душой! А теперь просто не реагирую на таких. Молчу в ответ, или говорю: "да, все хорошо".
Если заходишь в магазин с уверенным видом и смотришь на них как на третий сорт, то они и сами не лезут.
Тоже самое со всеми остальными людьми: вместо того, чтобы оправдываться на счет синяков, надо смерить взглядом такую д у р у и она сама заткнется.

Гость
#19
Гость

купите карандаш -корректор и замазывайте теперь никто из посторонних порой даже не догадывается об этих кругах да и внешний вид намного лучше только непрозрачный нужен карандаш или тональный крем

дак и у сына тоже такая проблема, ему она тоже замазывать будет? автор интересуется, как отвадить бестактных вопрошателей.

Такая
#20

Пользоваться консилером и кремами от кругов под глазами.

Юля
#21
женщина

Советую отвечать вопросом: а почему Вы такая толстая? Похудеть никак? Или: а почему Вы такая морщинистая - это модно? В общем найти недостаток вопрошающего и ему его продемонстрировать. Гарантирую: из Вашей жизни исчезнут эти вопросы)

ага. можно и чуть иначе ответить: "у всех свои недостатки" и красноречиво оглядеть толстую фигуру, кривые ноги, длинный нос.. и т.п.

Юля
#22
Гость

+++У меня тоже подобное было. Когда например консультант начинала стоять возле примерочной над душой и спрашивать буквально через пару секунд как я туда зашла: "ну как? вам помочь?" Я начинала поторапливаться, спешить побыстрее переодеться, чтобы ей показаться, хотя мне то это было совершенно не нужно. Одну такую отбрила. Она буквально ломилась ко мне в кабинку, только я успела снять джинсы и топ. Я открыла занавеску, стою полуголая и злобно ее отчитала за все разы, что ко мне лезли. Она заткнулась и удалилась куда подальше. Сказала ей, что что она хочет? Я сама в состоянии переодеться и не надо стоять у меня над душой! А теперь просто не реагирую на таких. Молчу в ответ, или говорю: "да, все хорошо". Если заходишь в магазин с уверенным видом и смотришь на них как на третий сорт, то они и сами не лезут. Тоже самое со всеми остальными людьми: вместо того, чтобы оправдываться на счет синяков, надо смерить взглядом такую д у р у и она сама заткнется.

ахах), вот мой совет что-то среднее между Вашим и советом под ником женщина.

Юля
#23
Гость

Мне кажется, они будут говорить - женщинааа, я же из лучших побуждений спросилаа, а вы хамите.

ответить, что это им кажется, что хамит, на самом деле тоже из лучших побуждений. что-то вроде "я могу отвечать только за то, что говорю, а не за то, как Вы это воспринимаете".

Юля
#24
Гость

надо сказать: "я страдаю тяжелейшим и заразнейшим заболеванием... кхе-кхе"

хехе, отпугнуть таких не дурно.

Гость
#25

Так и отвечать,мол,чтоб вы спросили.Да,грубо.Ну а как ещё отвечать на идиотские вопросы.У нас народ вообще не заморачивается над тем,что можно говорить,а что нет.Ни ума,ни воспитания,ни такта.Поэтому и Вы не переживайте по этому поводу.

Гость
#26
Гость

))) ага, понимаю. А меня вечно донимали: ой, а ты такая маленькая!? Ничего себе! ИЛИ: А мы думали, ты выше. А ты такая мленькая оказалассь...Ну вот что я скажу: ну да, маленькая. Что выросло, то выросло))) на самом деле, мне бы тоже хотелось быть выше, и понимаю, что это скорее недостаток, а вот что отвечать, не знаю

Маленькая в смысле роста?Или по комплекции?А какой у вас рост?А то меня тоже достали уже.

Гость
#27

Нормальный человек такое не спросит,потому что это как минимум,нетактично.А перед дебилами нечего бисер метать.

женщина
#28
Гость

Мне кажется, они будут говорить - женщинааа, я же из лучших побуждений спросилаа, а вы хамите.

Не, мне так никто не отвечал))) в крайнем случае можно сказать доверительно взяв за руку: "так и я из лучших побуждений! Ведь избыточный вес очень большие проблемы со здоровьем может означать. Давайте поговорим об этом ")))

женщина
#29

Мне почему близка эта ситуация, автор: все моё детство мою маму разные люди спрашивали - а чего она (я) такая худая? Вы ее не кормите? - на самом деле просто строение такое))) Когда я выросла разные люди считали возможным отпускать замечания типа: ну ты худая! Есть нечего? - вот тут я и стала отвечать)))

Лариса
#30
женщина

Советую отвечать вопросом: а почему Вы такая толстая? Похудеть никак? Или: а почему Вы такая морщинистая - это модно? В общем найти недостаток вопрошающего и ему его продемонстрировать. Гарантирую: из Вашей жизни исчезнут эти вопросы)

Отличный совет.
Всегда удивлялась, почему спросить "чего такая худая" - это ок.
А "че такая толстая" - как-то не вежливо.

Лариса
#31
Гость

Мне кажется, они будут говорить - женщинааа, я же из лучших побуждений спросилаа, а вы хамите.

так ее тоже из лучших побуждений!! сколько проблем от полноты))

Лариса
#32
женщина

Мне почему близка эта ситуация, автор: все моё детство мою маму разные люди спрашивали - а чего она (я) такая худая? Вы ее не кормите? - на самом деле просто строение такое))) Когда я выросла разные люди считали возможным отпускать замечания типа: ну ты худая! Есть нечего? - вот тут я и стала отвечать)))

та же проблема

Гость
#33

Ой везде залезут! Отвечайте,что кожа тонкая,нежная,светлая. У меня у дочки тоже синяки,но она здорова,просто кожа такая. При загаре летом не так видно. Сама тож в солярий хожу .

Кактус
#34
Гость

ыыыы... а я на бестактные вопросы отвечаю - папашка подгадил. :))

Отличный ответ!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кактус
#35
Гость

Нормальный человек такое не спросит,потому что это как минимум,нетактично.А перед дебилами нечего бисер метать.

Именно так!

Гость
#36
Лариса

Отличный совет. Всегда удивлялась, почему спросить "чего такая худая" - это ок. А "че такая толстая" - как-то не вежливо.

Тоже хотят похудеть))

Гость
#37
Гость

Нормальный человек такое не спросит,потому что это как минимум,нетактично.А перед дебилами нечего бисер метать.

Согласна! Чем больше перед такими оправдываешься, тем они больше наслаждаются и злорадствуют.
У меня на работе была тетка, просто кошмар! Каждый раз, когда замечала у меня прыщик, прилюдно говорила: "ой! у тебя прыщик выскочил!" О чем человек только думает!

Кэрри
#38

У меня на руках экзема, в периоды обострении обязательно находилась дамочка с вопросом "а что у тебя с руками". Если просто говоришь, что это не заразно, человек не унимается, продолжает расспросы. Тогда я спрашиваю, неужели, мол, ты умеешь это лечить и хочешь помочь? Или чисто полюбопытствовать? Обычно это смущает таких "любопытных". Но всех не отбреешь, найдутся следующие вопрощающие. Можно злобно шипеть, вымещая на очередном злость на предыдущих, но сама себе нервы испортишь. Нужно смириться с присутствием в этой жизни бестактных людей и отвечать спокойно правду.

Гость
#39
Елена

У меня огромные синяки под глазами, они были всегда, такое строение лица. Всю жизнь мне задавали вопросы типа "почему да отчего", а в школах (их у меня было 5) издевались и смеялись. Потом я стала отвечать, что, мол, сейчас так модно, старалась переводить в шутку. Мама говорила, что я самая красивая, но я ей не верила. В 19 лет открыла для себя консилер, но и он не всегда спасает, например, если сильно устану, синяки тут как тут. И по-прежнему находятся люди, которые задают подобные вопросы. Сейчас мне 32. Сыну почти 2 года и у него такая же особенность. И вот на днях одна незнакомая тётка сочла своим долгом спросить, мол, а что это у вашего ребёнка такие синяки под глазами? Я стала было оправдываться, что болел он много (мы всю зиму из больниц не вылазили). И поняла, что это только начало. Я сама комплексую из-за этого. Не хочу, чтоб ребёнок испытал то же самое. Как мне отвечать на подобную бестактность? И как научить его отвечать в будущем на такие вопросы?

Когда мне бестактные люди задают свои глупые вопросы, я быстренько нахожу у них недостатки и отвечаю вопросом на вопрос по поводу их недостатков. Ну а что? По-другому они не поймут. И вот еще, помню мне недавно тетенька одна говорила, что очень хорошо от синяков под глазами помогает мелисса (пить как чай), на сколько правда не знаю, но попробуйте автор, вдруг поможет.

Гость
#40
женщина

Мне почему близка эта ситуация, автор: все моё детство мою маму разные люди спрашивали - а чего она (я) такая худая? Вы ее не кормите? - на самом деле просто строение такое))) Когда я выросла разные люди считали возможным отпускать замечания типа: ну ты худая! Есть нечего?

Вы бы ответили- конечно нечего, вы же все сожрали.

женщина
#41
Гость

Вы бы ответили- конечно нечего, вы же все сожрали.

О! Спасибо) ещё один клевый ответ подсказали)))

Кактус
#42
Гость

Когда мне бестактные люди задают свои глупые вопросы, я быстренько нахожу у них недостатки и отвечаю вопросом на вопрос по поводу их недостатков. Ну а что? По-другому они не поймут. И вот еще, помню мне недавно тетенька одна говорила, что очень хорошо от синяков под глазами помогает мелисса (пить как чай), на сколько правда не знаю, но попробуйте автор, вдруг поможет.

В таких случаях надо советоваться со специалистами. а не с всеведущими тетушками из соседнего подъезда .На худой конец - со старой аптекаршей из профильной аптеки ( так насчет трав - с той, которая почти всю жизнь работает именно в зеленой аптеке).

Кактус
#43

А мелиссу вообще-то пьют при проблемах с сердцем.Синяки тут ни при чем.

Гость
#44
Кактус

В таких случаях надо советоваться со специалистами. а не с всеведущими тетушками из соседнего подъезда .На худой конец - со старой аптекаршей из профильной аптеки ( так насчет трав - с той, которая почти всю жизнь работает именно в зеленой аптеке).

Да не бойтесь вы так, мелисса обыкновенная травка и никак не навредит.

Гость
#45
Кактус

А мелиссу вообще-то пьют при проблемах с сердцем.Синяки тут ни при чем.

Это вам тетеньки с соседнего подъезда сказали?)))

Друг
#47

Ну что за бред? вы что не можете дать отпор всяким тупым выспрашивателям на улице или где они там вас опрашивают,сказали матом - иди на *ер с*ка и всё! Сразу отвалит и никогда повторно не спросит,были и у меня такие вопрошатели-послала на *рен сразу! Нечего перед тупыми объясняться. А сына отправьте на бокс или каратэ и поверьте к нему никто не подойдёт с тупым вопросом,а если и подойдут быстро смоются)))

Гость
#48
Гость

Мне кажется, они будут говорить - женщинааа, я же из лучших побуждений спросилаа, а вы хамите.

Ну и вы говорите что из лучших побуждений) Чтобы они работали над собой ☺

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: