Гость
Статьи
Мама не видит границ

Мама не видит границ

Простите,пишу на эмоциях.Ну достало уже.С мамой отношения всегда были натянутые,но последние 5 лет удается их поддерживать нормальными.Но меня просто бесит ,что мать меня ни во ,что не ставит.Я уже смирилась с тем ,что она частенько любит меня подкалывать,ставить в неловкое положение и т.д. - я уже умею отшучиваться,парировать и просто троллить на ее совсем уж нелепые претензии.В конце-концов ее я изменить не могу.Но вот как себя вести если она себя ведет безответственно (причем она это отрицает и говорит ,что она очень ответственный человек - с другими да,но не со мной),когда я еще жила с ней она могла пообещать подъехать на машине и забрать меня,а сама опаздывала на полчаса,а то и больше,потому ,что она просто "встретила подругу","заехала быстро в магазин поскольку мимо проезжала" и я бы так не злилась если бы она меня предупреждала об этом - мобильные телефоны для этого придуманы.Сейчас я уже давно замужем,живу отдельно и она может пообещать заехать в гости ,например в час дня и я корректирую под нее свои планы,звоню ей в час ,а она спокойно так сообщает :"Ты знаешь ,а я что-то вот поменяла свои планы - буду у тебя часа через три!".И ее совершенно не волнует то ,что у меня могут быть дела - она об этом даже не думает.А когда я ей сообщаю,что мне надо заниматься своими планами начинаются обидки ,что мол я и так ее редко вижу(три раза в месяц плюс-минус),что я плохая дочь.Ну в чем проблема позвонить заранее и сообщить ,что у тебя планы поменялись?Что с этим делать?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она вас не уважает и не воспринимает 4ак взрослого равногоо человека. Не мчитается с вашими границами. Ничего не делать. Раз нарушены договоренности-предупреждаете и идете/едете заниматься своими делами. Пообижаетмя разок другой и поймет. Научится договариваться. Не бойтесь. Ничего с ней и ее обидками не случится.ну или пляшите под ее дудку и не нойте. Вариантов больше гет.

Гость
#2

Пфф, автор, каких границ она не видит? Это вы не видели мам, не знающих границ.

Гость
#3

Как бы предполагается что мать близкий человек и может приезжать в любое время и не напряжет этим. Так же как моя. Собственно и я к ней могу заехать когда угодно и даже без предупреждения вообще. Но мама знает что если она приезжает . а у меня генеральная уборка или допустим лепка пельменей в разгаре. то я ей конечно чаю налью, но потом продолжу заниматься чем занималась. Да еще и предложу присоединиться. То есть хочешь гостевой визит с вкусным угощением в чистой прибранной квартире и улыбающихся парадно одетых внуков- согласуй визит заранее и приезжай в назначенное время. Нет- не обессудь, как смогли так и приняли

Автор
#4
Гость

Пфф, автор, каких границ она не видит? Это вы не видели мам, не знающих границ.

А вы считаете нормальным то ,что договаривались с человеком на час ,а он приехал в 16:00? Или не приехал вообще.У меня ненормированный график на работе - я могу работать дома ,но могу и в офисе + иногда надо выезжать на встречи.Я под ее встречу в итоге освобождаю день ,зная ее манеру,но знаете как обидно когда она вообще не приезжает ?А если и приезжает она общается минут 10 ,а все остальные час-два- три она трещит по телефону.Вот сейчас сижу ,а она с кем-то минут 30 уже болтает,нафига приезжала - то тогда ?Хочется заорать просто .И это не желание получить внимание мамочки,это желание получить хоть каплю какого-то уважения.Почему - то когда я с другими людьми общаюсь такого не происходит.

Гость
#5

Всеочень просто. Отвечаешь, что работаешь и не можешь встретиться, что много работы. А на обиды никак не реагируешь. Ты не должна подстраивать свою жизнь под других людей, тем более которые тебяне уважают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: