Может ли быть от этого психологическая травма детства и какие последствия?
Такая ситуация вркатце-девушка и парень рано поженились, родили ребенка по залету, отношения не складывались, у девушка появилась личная жизнь, ей хотелось гулять, ребенок переживал, что его мамы часто нет по праздникам, вечерам и ночам дома. Ребенок оставался с бабушкой. У девушки появились новые мужчины,оставаясь хорошей матерью, у нее на первый план вышло построение личной жизни, что вызывало переживания у ребенка от недостатка внимания мамы. Собственно, вопрос в теме...
Гость
Мудрость форума: Психология
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Жизнь после развода12 083 ответа
- Удача или усилия?91 832 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 562 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 877 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 350 ответов
- Вранье без причины41 974 ответа
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Конечно. Не мать, а бэ...
Гость
Нестыковка. Хорошая мать не будет гулять ночами.
Гость
Ну так последствия известны - повторение мамкиного и бабкиного сценария, то есть еще один залет, развод и ребенок без отца.
Гость
Автор, у всех так или иначе травмы. Я лично не знаю никого, у кого было бы идеальное детство. У меня лично отец гулял, мать истерила, потом он ушел, а мать день и ночь работала. Я была с бабушкой, очень скучала по маме. У мужа мать была домохозяйкой, но семья была многодетной. Ему тоже мало внимания перепадало. У подруг матери были более свободные, но контролировали каждый шаг. И т.д. В общем, все мы травмированные, но нужно не зацикливаться на этом, а строить свою собственную жизнь и правильно воспитывать своих детей.
Нда. Если это хорошая мама, то сложно представить, какая тогда плохая. Вы правда считаете, что скинуть ребенка на бабушку - это хорошая мать?
Личная жизнь - это прекрасно, проблема в том, что ребенку это сложно понять и принять. Да, от недостатка/переизбытка внимания как и от многого другого остаются псих.травмы на всю жизнь.
Просто не удивляйтесь, если в будущем ваш ребенок не сможет найти время нас вас.
Личная жизнь - это прекрасно, проблема в том, что ребенку это сложно понять и принять. Да, от недостатка/переизбытка внимания как и от многого другого остаются псих.травмы на всю жизнь.
Просто не удивляйтесь, если в будущем ваш ребенок не сможет найти время нас вас.
Сообщение было удалено
Есть еще одна крайность - это гиперопека своего ребенка, типа "я не буду как мама и не оставлю своего ребенка ни на минуту"
Ботанка
Недостаток любви матери ребенок в будущем может компенсировать ранним браком или просто хождением по мужикам. Как в детдоме где девочки в 11-12 уже не девочки.
Может до седых волос доказывать бросившей матери что достоин ее любви достигаторством либо наоборот девиантным поведением.
Ничего хорошего, словом.
Может до седых волос доказывать бросившей матери что достоин ее любви достигаторством либо наоборот девиантным поведением.
Ничего хорошего, словом.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ботанка
Видела еще вариант, взрослые 25+ дети имитируют беспомощность чтобы заполучить материнской любви (3 детей и работающая мать), совершая заведомо провальные деймтвия из которых их приходится спасать маме.
Форум: Психология
Всего: 215 037 тем
Новые темы за сутки: 29 тем
- К психологу?3 ответа
- «Я больше не могу» или почему мы выгораем и как перестать жить на автопилоте?3 ответа
- Живу с ощущением смерти2 ответа
- После родов не хочу секса10 ответов
- Никому не нравлюсь. Слишком страшная35 ответов
- Осенняя депрессия19 ответов
- Сколько раз за этот год вы сделали для знакомых то, за что другие берут деньги?12 ответов
- Как голова сама себя бережет1 ответ
- Как не стесняться быть одной?12 ответов
- Как жить с этим?37 ответов
Популярные темы за сутки: 4 темы
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 889 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 435 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Удача или усилия?91 832 ответа
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- К психологу?3 ответа
- «Я больше не могу» или почему мы выгораем и как перестать жить на автопилоте?3 ответа
- Живу с ощущением смерти2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема