Гость
Статьи
Почти всегда …

Почти всегда спокойный, нормально ли это

Лет до 30 был вспыльчивый, на все реагировал, на мелочи и не на мелочи.
После 30 на все почти всегда реагирую спокойно (можно сказать не реагирую).
Орут на меня, меня это нисколько не затрагивает, ни внешне ни внутренне не реагирую никак, смотрю спокойно в глаза и не вовлекаюсь. Наступят на ногу, обратятся знакомые/незнакомые, конфликт, давление, обман, что то не так идет по работе и пр, я всегда (или почти всегда) внутренне и внешне спокойный и "струнка нервов" не дрогнет. Т е есть эмоции, переживания, но я их контролирую и просто держу при себе (не подавляю). Мне бывает неудобно когда реакции ожидают, а у меня всегда спокойный взгляд и маленькая полуулыбка и из равновесия ничто не выводит.
Бывало что то резко лопнет/хлопнет внезапно за спиной и не дрогну от звука, врасплох не застать внезапной неожиданностью.
Я чувствую себя чаще хорошо, нехорошо бывает что для других я как невидимка и другие часто не знают как со мной себя вести т к реакций ноль и голос всегда спокойный.
Вопрос, это нормально?

Артем
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я уверена, что я более покойная чем вы, считаю себя более чем нормальной

Мохнатая булка
#2

А когда другие так себя ведут с вами, вам почему-то не нравится.

Автор, я такая же не особо вовлеченная.
Мне тоже по большому счету на все пох: на войны полов, конкуренуию, чужие эмоции, выпендреж, мсти всякие.😊

Мохнатая булка
#3

У человека есть связь со своим источником- всё остальне и все остальные- декорации. В основном временные и сменяющие друг друга.

Мохнатая булка
#4

Мы тянемся туда, где нам тепло , где нам рады просто так, а не ради корысти.
Мы не ломимся туда, где нас не ждут и ничего никому не доказываем.😊
Никто ни за кем бегать не должен...
Если вы не можете прийти и обнять дорогого вам человека, то и обижульки строить вв не имеете право😊

Ну это так, филосрфские размышления)

Мохнатая булка
#5

Почему от того, что я такая же спокойная похуистка, у других бывают нервные срывы?

Какие-то двойные стандарты...

Гость
#6

Так это же классно! Хотела бы я такой быть. А то меня многие считают спокойной. А я просто внешне такой могу долго быть, а внутри все кипит. А когда уже доведут, что через верх начнёт выскакивать, я становлюсь такооой, что сама себя боюсь. Только не все меня такой видели, поэтому многие так и говорят - ты мол такая спокойная, а меня такте слова тоже бесят, ведь какое там спокойствие?

Гость
#7

Да. Это наверное ваша особенность.

Автор
#8

Бывает ощущаю неуверенность или страх или все остальное что присуще всем остальным в той или иной мере, а в чем то и посильнее многих (в части разных следствие неуверенности), но встречаясь с людьми, общаясь наступает описанное спокойствие. Бывает по работе накосячу хорошенько или в изложении позиции перед представит.сторонних учреждений неподготовлен и мне указывают на ошибки, у меня реакция такая же "ну и что, с кем не бывает, что дальше?". В глаза не выскажут недовольство моим промахом, но за глаза отыграются уверен на все 100 т к зачем мне говорить если реакция "штиль" с легкой прохладицей и на большую ошибку, т е бывает это рождает у других мысли и слова что мне пофигу хотя это не так.

Это не совсем особенность, это скорее некая тренировка в купе с интенсивными физическими нагрузками.