Гость
Статьи
Устала жить в съемной, …

Устала жить в съемной, хочу комфорта и покоя

В 18 лет съехала от родителей в другой город, училась, работала, вышла замуж за альфонса, развелась, учила иностранные языки сама, заграницей поработала 2 года.
Там познакомилась с мужчиной-иностранцем, любим друг друга, сейчас живем вместе в Москве, оба работаем, он зарабатывает в разы больше, может себе позволить купить жилье, но пока не хочет (возможно потом вернётся заграницу, ещё не решил).
Я уже хочу спокойной тихой жизни, семьи, он же стремится к деньгам. На малой родине у меня есть родители и квартира, в которой я так никогда и не жила. Часто езжу домой в гости, но никого кроме родителей там не осталось, все друзья и знакомые в Москве.
За основные расходы плачу не я, но жить в чужой квартире, постоянно переезжать, а вскоре снова в другую страну ехать на неопределенное время не хочу уже.
Взамуж не зовет, с семьёй не спешит. Стоит ли мне думать о возвращении в родной город ради гипотетической комфортной жизни и стабильности? Не уверена, что смогла бы найти там хорошего мужчину и свой круг общения, ощущение, что в родном городе буду до старости одинока.
Всегда хотела создать семью пораньше, а потом уже строить карьеру. Не получилось. Сейчас мне 25.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что на Мск свет клином сошелся? Выбери город себе по карману, покупай там квартиру, живи и радуйся.

Гость
#2

а нельзя продать квартиру в родном городе, добрать в ипотеку и купить в Москве или на окраине квартиру? сейчас и цены упали, самое время

гость
#3

А куда за границу вы ездили? Если не секрет.

Гость
#4

25 лет, а уже так жизнь помотала....

Гость
#5

Вам всего 25... Живите спокойно в удовольствие.

Гость
#6

Какое-то неумолимое стремление замуж. Вам ВСЕГО 25 лет, зачем оно вам???
Ещё успеете стоять у плиты и вонючие носки по углам собирать. У вас голова не тем забита, хоть и жили "заграницей", но ничему не научились, печально.

#7

"Взамуж" - что за слово 😱

Гость
#8

Автор раз живете за счет мужчины копите потихоньку на свою. Можно продать в своем городе и купить хоть студию в ближнем Подмосковье. Можно не так дорого купить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: