Гость
Статьи
Посторонние в доме. …

Посторонние в доме. Разное отношение у меня и моего мужчины.

Живем с мужчиной полгода вместе, год встречались. У него много друзей и родственников, у которых выработал привычку приходить в гости в любое время. Живем в 1комн кв. Вроде бы он старается учитывать мой комфорт, спрашивает, предупреждает, но на деле получается дискомфорт для меня. Он видит мои чувства и ему тоже становится неприятно. Пример. Понедельник, в 18 часов сообщение от него: "Маша и Вася сегодня заедут в гости, ты не против?". Это его давние друзья, ему приятно с ними общаться. Подумала, что все люди понимают, если хозяева работают, засиживаться дольше 2-3 часов в гостях в будни вечером не очень прилично. То есть прикидывала, что 22 они уже будут собираться домой. То есть все ок, и мне будет нормально, и любимый мужчина пообщается с друзьями. На деле вышло иначе. В 21:30 приезжаю домой. С мыслью отдохнуть, перекусить и спокойно провести время после рабочего дня и тяжелой тренировки. По квартире носится 2г ребенок друзей. Хватает все подряд, кидает, орет. Маша и Вася едят то, что я готовила нам на ужин. Разумеется, из расчета на 2х, а не на 4х. Пивная вонь, т.к. гостям захотелось выпить. Я в шоке встала в коридоре, глядя, как сын гостей таскает мое нижнее белье, которое снял с сушилки... Позвала милого, поинтересовалась, что происходит и почему чужой человек трогает мои личные вещи? Маша занялась ребенком. У меня был план перекусить, но мне оставили совсем немного. То есть нужно что-то приготовить. А гости сидят в кухне, которая хоть и просторная, но не резиновая, толкаться там не комфортно. Также хотела высушить и уложить волосы, выбрать платье, отгладить. То есть и в комнате есть дела. Решила действовать по своему плану, который был до прихода гостей.

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вашего парня друзья слегка ох*евш*е)).

Гость
#2

Сочувствую, автор. Я такого кошмара даже представить не могу. У нас с мужем правило, которое как-то само возникло и прижилось - все встречи с друзьями на нейтральной территории, домой никого не волочём, нефиг чужим людям зас-ирать энергетику нашей квартиры. Друзья вашего мужа - быдланы обыкновенные.

Гость
#3

Да и он *** раз его такое устраивает) скоро автор он сам будет к ним ходить бухать и там и оставаться))))) это его)))) А не вы со своими стереотипами и личным пространством

Гость
#4

Автор, эта история стара как мир. Ваш мч *** или деревня, типичный и я ни одного слова назад не возьму. Для него это норма такая, как и для его друзей. Нет, они не понимают, что доставляют дискомфорт. Нет, они не считают, что в чём-то вас ущемляют. И нет, они вас ни во что не ставят, так же как ваш МЧ. Это ваш МЧ ОБЯЗАН_ДОЛЖЕН позаботиться о вашем комфорте, выгнав таких друзей. Кстати, заодно и посмотрите кого он ставит в 1 очередь, такие примеры очень показательны. Решение с такими людьми одно: сказать прямо, что вы устали и голодны, а ещё лучше устроить скандал, поверьте для них это будет НОРМА, а вас станут побаиваться (уважать), для быдла это одно и тоже.. Я серьёзно вам говорю, если эти люди исключаться из вашей жизни, то вообще хорошо. Если вы молоды и думаете, то кто-то одумается или что-то ещё, искренне вам сочувствую, потому что НЕТ.

Гость
#5

слово БЫЫЫЫЫЫЫЫДОЛО, запикивает вуман, что, правда глаза кому-то режет?

гость
#6

вам нужно приходить к компромиссу
устройте приемные дни, как у дворянства в 19 веке: мы-де принимаем по средам и по субботам. И соблюдайте это

имя
#7

квартира чья?

гость
#8
имя

квартира чья?

ты задолбала с этиим вопросам, ты так и останешься одна до пенсии с таким подходом
сгинь уже

#9

Простите. ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ.
Отложить времени нет, т.к. на сон отвожу определенные часы. Иначе не высыпаюсь, не могу концентрироваться на работе, нет сил тренить. Завершила все планируемое в 23 часа, гости еще сидели. Ребенок уже начал истерить. Позвала милого, уточнила, когда ожидать завершение вечеринки. Видимо, гости что-то осознали. Ретировались за 10 минут.
Итог. Мой мужчина считает, что я поступила не гостеприимно. Могла бы посидеть с ними, пообщаться. Ответила, что не могла, т.к. завтра рабочий день, а у меня были свои планы, которые гости не соизволили согласовать, приехав по старой привычке. А теперь немного о Маше и Васе. Они вроде воспитанные люди. Вася служит в армии, поэтому выходные у него редко и не плановые. Маша сидит дома с ребенком. Выдался выходной у Васи, вот они и решили приехать к нам. Ребенка не смогли никуда пристроить, поэтому взяли с собой. Аналогичная ситуация с его мамой и сестрой. Тоже любители проситься в гости, когда им удобно. Причем приходят, садятся, нужно с ними поговорить. Ок. Поговорили. Еще нужно поговорить. Уже все обсудили, но уходить не спешат. Сестра, когда одна вообще в телефоне сидит. Приходит, садится в кухне, чем-то угощаем, сидит в телефоне. На разговор очень трудно вывести. Смысл приходить? В телефоне можно и дома посидеть, а я вынуждена отвлекаться от своих планов и вести беседы. Я не против гостей, но тогда, когда удобно хозяевам, а не как снег на голову, еще и развлекай/беседуй. Такая проблема только у меня? Как правильно вести себя в подобных ситуациях, чтобы не обидеть мужчину, привыкшего к гостям в любое время? Поделитесь опытом. П.С. мои друзья и близкие не напрашиваются, приходят исключительно по моему приглашению в удобное для нас время.

#10
имя

квартира чья?

Если это имеет значение. Живем в его, моя сейчас сдана. То есть дело не в недвижимости и не в финансах. У меня есть машина, купленная на свои деньги. Есть работа, зарабатываю достаточно, чтобы быть независимой от мужчины.

Гость
#11
гость

ты задолбала с этиим вопросам, ты так и останешься одна до пенсии с таким подходом сгинь уже

не истерите! вопрос важный. если бы у вас была своя квартира, в ней жил бы парень, с которым вы встречаетесь и так бы реагировал на ваших гостей - я бы на вас посмотрела)))) пока у вас нет свидетельство о собственности с вашим именем - вы никто . бесправный бомжик

гость
#12
Гость

не истерите! вопрос важный. если бы у вас была своя квартира, в ней жил бы парень, с которым вы встречаетесь и так бы реагировал на ваших гостей - я бы на вас посмотрела)))) пока у вас нет свидетельство о собственности с вашим именем - вы никто . бесправный бомжик

если собственник все время будет тыкать супругу свидетеельством - семьи не будет. Так что вам только так кажется, что будь вы собственником все бы плясали под вашу дудку-хрен

Гость
#13

лично я бы до последнего при гостях была бы мила и гостеприимна. потом все бы высказала парню. но я так стараюсь все всем - не позволяю себе высказывать недовольство (как многие тут) свекрам, друзьям мужа. думать могу что угодно - и с ним потом поговорить.
все должно оговариваться

Гость
#14

Мы с мужем оба гостей не любим. Более страшного кошмара чем ваш, сложно представить

Гость
#15
AnnLady

Если это имеет значение. Живем в его, моя сейчас сдана. То есть дело не в недвижимости и не в финансах. У меня есть машина, купленная на свои деньги. Есть работа, зарабатываю достаточно, чтобы быть независимой от мужчины.

вы зависимы от него - вы у него живете. живите у себя и высыпайтесь сколько хотите

#16
Гость

вы зависимы от него - вы у него живете. живите у себя и высыпайтесь сколько хотите

Ваше мнение мы услышали. Спасибо)

#17

у нас также было. в конце концов я стала напрямую говорить, мол, погуляли и хватит. всем завтра на работу, а мне еще нужно убрать за вами.
в итоге куда-то перемещаются. но это такой тип характера. Если приезжал гость из другого города, муж с ним мог проговорить и всю ночь.
Сейчас мы переехали, к нам почти никто не приезжает (территориально неудобно), вижу, как муж страдает. то по скайпу созванивается, то просто в инете зависает. я-то ему не составляю компанию.

#18
Гость

лично я бы до последнего при гостях была бы мила и гостеприимна. потом все бы высказала парню. но я так стараюсь все всем - не позволяю себе высказывать недовольство (как многие тут) свекрам, друзьям мужа. думать могу что угодно - и с ним потом поговорить. все должно оговариваться

Знаете, я раньше тоже терпела, всех жалела. Старалась молчать. Но живем то для себя. В какой-то момент осознала, что более не буду жертвой. Моя жизнь и я буду жить ее для себя. А не в угоду окружающим, при этом ущерб себе.

Другое дело, что из комментариев поняла, что для большинства такие ситуации не норма. Сделала определенные выводы. Благодарю!.

Гость
#19
гость

если собственник все время будет тыкать супругу свидетеельством - семьи не будет. Так что вам только так кажется, что будь вы собственником все бы плясали под вашу дудку-хрен

ну мне не надо казаться- я прекрасно знаю что такое право собственности и какое значение оно имеет.

Гость
#20

Я думаю когда ваша семья вернётся из однушки к себе, то будет хорошо принимать гостей. Кстати, а что с вашим обычным жильем? Обновляете интерьер? И почему вы решили это время в однушке провести?

#21
Vizavi

у нас также было. в конце концов я стала напрямую говорить, мол, погуляли и хватит. всем завтра на работу, а мне еще нужно убрать за вами. в итоге куда-то перемещаются. но это такой тип характера. Если приезжал гость из другого города, муж с ним мог проговорить и всю ночь. Сейчас мы переехали, к нам почти никто не приезжает (территориально неудобно), вижу, как муж страдает. то по скайпу созванивается, то просто в инете зависает. я-то ему не составляю компанию.

У моего в семье так принято. То какие-то племянники родителей, то друзья. Все с ночевками не на один день. Толкаются в малогабаритной двушке. Разом живут 6-9 человек. Мама на всех готовит и за всеми убирает. Его родная сестра наверное потому и пытается сбежать гулять, либо к нам, только подальше от зоопарка, где даже в туалет очередь.

#22
Гость

Я думаю когда ваша семья вернётся из однушки к себе, то будет хорошо принимать гостей. Кстати, а что с вашим обычным жильем? Обновляете интерьер? И почему вы решили это время в однушке провести?

У меня тоже однушка. Пока взяли таймаут. Была мысль купить площадь больше, продав его и мою, добавив. Я лично пока не готова на такой шаг. И отчасти из-за незваных гостей в неудобное время. Пока договорились, что все гости будут по предварительной договоренности, когда удобно нам. Экстренно - близкие родственники. Если такая договоренность будет соблюдаться, далее уже можно будет решать относительно общего жилья.

#23
Гость

Сочувствую, автор. Я такого кошмара даже представить не могу. У нас с мужем правило, которое как-то само возникло и прижилось - все встречи с друзьями на нейтральной территории, домой никого не волочём, нефиг чужим людям зас-ирать энергетику нашей квартиры. Друзья вашего мужа - быдланы обыкновенные.

Стараюсь объяснить, что лучше проводить время не за столом в квартире, а заняться чем-то интересным, провести время не в квартире. Мне лично скучно сидеть дома, говорить ниочем. В целом договорились с ним, что гости строго по предварительной договоренности в удобное нам время. Конечно, нужно проверить слова временем. Этим сейчас и занимаюсь)

#24
Гость

Автор, эта история стара как мир. Ваш мч *** или деревня, типичный и я ни одного слова назад не возьму. Для него это норма такая, как и для его друзей. Нет, они не понимают, что доставляют дискомфорт. Нет, они не считают, что в чём-то вас ущемляют. И нет, они вас ни во что не ставят, так же как ваш МЧ. Это ваш МЧ ОБЯЗАН_ДОЛЖЕН позаботиться о вашем комфорте, выгнав таких друзей. Кстати, заодно и посмотрите кого он ставит в 1 очередь, такие примеры очень показательны. Решение с такими людьми одно: сказать прямо, что вы устали и голодны, а ещё лучше устроить скандал, поверьте для них это будет НОРМА, а вас станут побаиваться (уважать), для быдла это одно и тоже.. Я серьёзно вам говорю, если эти люди исключаться из вашей жизни, то вообще хорошо. Если вы молоды и думаете, то кто-то одумается или что-то ещё, искренне вам сочувствую, потому что НЕТ.

Спасибо за ваше прямое и честное мнение.
После описанного случая в гости они больше не приходили))) Я даже удивилась. Может что-то поняли. Было бы здорово.
А относительно поведения мужчины я решила притормозить с ответственными серьезными шагами. Пока он выбрал меня и мой комфорт, а далее увидим. Просто так бросаться в полымя не стану. Люди реально не меняются.

Гость
#25

Автор, это все можно скорректировать со временем. Переводите встречи с друзьями на нейтральную территорию, раз, другой а там - или встреч станет меньше, или привыкнут на нейтральной территории встречаться...
Или делайте так: вот Вася с Машей были у вас ,спросите а теперь когда мы к Васе с мАшей?

мышь+
#26

Зачем съезжались, не договорившись, что никаких встреч дома?

#27
Гость

Автор, это все можно скорректировать со временем. Переводите встречи с друзьями на нейтральную территорию, раз, другой а там - или встреч станет меньше, или привыкнут на нейтральной территории встречаться... Или делайте так: вот Вася с Машей были у вас ,спросите а теперь когда мы к Васе с мАшей?

Стараюсь так тоже переводить)) Но Маша готова хоть когда. Иногда хочет, чтобы мы заехали, а у нас свои планы. В голосе слышится обида, что мы не приехали в гости. В чем суть этих хождений по гостям никогда не понимала, если честно. Думаю, что тк она в декрете, возможно, не хватает общения... вот и хотят в гости к нам и к себе зовут.

#28
мышь+

Зачем съезжались, не договорившись, что никаких встреч дома?

Факт. Тут даже сказать нечего) С другой стороны, не категорически нет. Суть именно в удобное время и по предварительной договоренности.
Сейчас договорились. Но эти друзья у нас не появлялись. После эпичной встречи у нас были еще 4 на нейтральной территории)

Гость
#29
AnnLady

Стараюсь так тоже переводить)) Но Маша готова хоть когда. Иногда хочет, чтобы мы заехали, а у нас свои планы. В голосе слышится обида, что мы не приехали в гости. В чем суть этих хождений по гостям никогда не понимала, если честно. Думаю, что тк она в декрете, возможно, не хватает общения... вот и хотят в гости к нам и к себе зовут.

ну раз они сами гостеприимные, значит в принципе люди не такие плохие не халявщики. Можно их организовывать на более интересные совместные мероприятия, вылазки на природу поездки и так далее.

гость
#30
Гость

ну мне не надо казаться- я прекрасно знаю что такое право собственности и какое значение оно имеет.

думаете я не знаю?) ваши "юридические консультации" не всегда в кассу уж извините

#31

да, автор, имейте в виду, что иногда Вам захочется или нужно будет принять своих гостей. Лично у меня такое редко, но случалось. И вот тут-то я понимала, каково это быть на месте принимающей стороны: у меня и подруга с мужем прилетала в 5 утра, и другая подруга просила оставить ее дочку на ночь, а наши дети только и ждали эту девочку, то папа проездом был и пришлось его уложить с моим мужем, а самой спать на полу.
так что вы не зарекайтесь. просто обсудите, допустимые варианты поведения гостей.
К нам год назад неожиданно приехал свекр, позвонили за пару дней и "предупредили": приедет в среду, а в пятницу будет проездом племянница, ее надо встретить и они уедут на след. день в деревню. ёпрст! да у меня не было даже столько спальных мест! я мужу так и сказала: будешь спать со своим папой (они оба храпят невыносимо!). а племяннице ищи надувной матрац или я ей постелю на полу. больше реально некуда положить. + не было горячей воды + еще и электричество периодами отключалось тогда.
в итоге муж нашел у соседей большой матрас, едва разложились. у меня рабочая неделя, я приходила после 19-00. какое развлекать? я на форуме только и возмущалась. Но все-таки с мужем не поссорилась, он сам позже отметил хитропопость своей сестры, она ведь даже не позвонила, всё через родителей. И они не виноваты, что дочка решила сэкономить и всех озадачить проездом ребенка.

Гость
#32
Гость

вы зависимы от него - вы у него живете. живите у себя и высыпайтесь сколько хотите

Более бредового коммента, чем ваш, сложно представить. Словно у людей не отношения и любовь, а так, один пустил пожить другого, случайного прохожего. В отношениях не тыкают свидетельством на квартиру, если вы не в курсе.

Гость
#33
имя

квартира чья?

Вы любой конфликт в семье предлагаете решать тем, чтобы трясти купчей перед лицом оппонента?
Хорошо, квартира съемная, дальше что?))))
Кто тогда прав)))

Автор
#34

Терпеть не могу такое. Муж такой же. Дальше будут конфликты. Надо, чтобы у людей взгляды совпадали. Я отвоевала свое право на спокойствие. Но муж недоволен.

Гость
#35
AnnLady

Стараюсь так тоже переводить)) Но Маша готова хоть когда. Иногда хочет, чтобы мы заехали, а у нас свои планы. В голосе слышится обида, что мы не приехали в гости. В чем суть этих хождений по гостям никогда не понимала, если честно. Думаю, что тк она в декрете, возможно, не хватает общения... вот и хотят в гости к нам и к себе зовут.

авторица, а почему ты своему мужику не объяснишь, что его друзья не обязательно по определению должны быть привлекательны для тебя? Вот зачем тебе эта 08уляха т..у.по.рылая и ее муж-сапог? В армии он служит, ну ага, очень интересная личность. И эта 08ца ту..пая, которая за своим 8ы$ерком последить не может. Да пошла онанахуй!
.
Зря, кстати, не боишься обидеть своего мужика. Он-то тебя обидеть может и даже не задумывается. И пусть кстати сам готовит и убирает потом за своими с8иньями-гостями, п..и..др.

#36
Гость

Вы любой конфликт в семье предлагаете решать тем, чтобы трясти купчей перед лицом оппонента? Хорошо, квартира съемная, дальше что?)))) Кто тогда прав)))

Дополню, а если долевая 50/50, кто прав?)))

Гость
#37
AnnLady

Факт. Тут даже сказать нечего) С другой стороны, не категорически нет. Суть именно в удобное время и по предварительной договоренности. Сейчас договорились. Но эти друзья у нас не появлялись. После эпичной встречи у нас были еще 4 на нейтральной территории)

авторица, ты уже сто раз написала фразу "по предварительной договоренности". Маша с Васей же тоже припердолили к вам, предварительно позвонив))) способ твой не работает.
.
а вообще, пора уже тебе вытащить язык из 3аdницы.

Гость
#38
AnnLady

Дополню, а если долевая 50/50, кто прав?)))

не вздумай покупать общую собственность с этим 0лу-хом. Потом не распилишь, с голой жжжоооопой уходить будешь.

Betelgeuse
#39

Пока жили с мужем в квартире, все гости и желающие их видеть перенаправлялись транзитом на нейтральную территорию. Идея была моя, хотя квартира - мужа. В квартире и без того тесно, жизненное пространство ограничено, чужих пускать просто не хочется. Когда перебрались в частный дом, желающих нанести нам визит существенно прибавилось, особенно в весенне-летний период, но принимаем только родителей, тех родственников и друзей, которых хотим видеть оба, желательно без ночевок и обязательно без мелких монстродетей.

мари
#40
Гость

Сочувствую, автор. Я такого кошмара даже представить не могу. У нас с мужем правило, которое как-то само возникло и прижилось - все встречи с друзьями на нейтральной территории, домой никого не волочём, нефиг чужим людям зас-ирать энергетику нашей квартиры. Друзья вашего мужа - быдланы обыкновенные.

согласна на 100 процентов.У нас тоже такое правило. И родственники тоже туда входят. У меня дом не гостиница.

Гость
#41

Ну не зря же говорят "незваный гость хуже татарина". Автор, я вас понимаю. Мы когда купили квартиру в курортном городе, началась жесть, кто к нам только не хотел приехать "погостить" на пару месяцев или отправить своих детей на летние каникулы. И только мое жесткое "нет" помогло не превратить квартиру в гостиницу. Правда, я теперь в глазах всей родни с.в.о.лочь жадная ))))
Поговорите со своим мужчиной, он теперь не один и ваши интересы и интересы семьи должны быть на первом месте. Правда, если отвадите гостей, вас все будут ненавидеть, готовьтесь.

Гость
#42

Если у них вон в семье так принято, это не переделать. Терпеть не могу, когда шалман разводят, все эти друзья, родня, всем подай принеси, всем улыбнись, в баню их всех. Это либо деревенщина такое устраивает, либо выходцы из патриархальных стран.

Гость
#43

Я бы конечно не стала устраивать скандал или молча злость копить. Я бы просто в нужное время сказала спокойным тоном, всё хватит, спасибо, что пришли, завтра на работу, у меня личные дела. Если муж любитель компаний - велкам в кафе, ресторан. Не терпите, не стройте из себя всепонимание. Живёт не один мужик - будь добр заканчивать свои холостяцкие посиделки, иначе досвиданки. Вы абсолютно правы в своём дискомфорте, автор. У меня тоже мч иногда бурчит, что ложусь рано спать, с ним не посижу не поболтаю, и ему приходится на кухню с ноутом уходить сидеть, чтоб мне спать не мешать. А фигли, я в спортзал хожу каждый день, для меня сон важнее еды, ровно в 22.00 я ложусь и точка. Без скандалов. Это мой образ жизни. Мч я не запрещаю хоть под утро ложиться, но мне это мешать не должно.

Гость
#44
AnnLady

У моего в семье так принято. То какие-то племянники родителей, то друзья. Все с ночевками не на один день. Толкаются в малогабаритной двушке. Разом живут 6-9 человек. Мама на всех готовит и за всеми убирает. Его родная сестра наверное потому и пытается сбежать гулять, либо к нам, только подальше от зоопарка, где даже в туалет очередь.

Ваш с ним компромисс ненадолго, вот сами же написали этот коммент. Принято так. Он в этом вырос. И договорился с вами временно, остынете - опять начнётся. А потом вам позвонят и скажут, встречайте мальчика и сорок кило хурмы. Что будете делать?

Гость
#45
Гость

Мы с мужем оба гостей не любим. Более страшного кошмара чем ваш, сложно представить

+
И мы. Все встречи в кафе,парке. В чужие гости схожу, если зовут люди, более менее приятные мне. К себе- вообще никого не вожу. Ещё одна причина- боюсь что будут придираться к угощению, обстановке квартиры. Хотя у нас уютно,чисто,пиццу или суши я бы им заказала- чтоб не воротили носы. Но просто не люблю уже много лет никаких посиделок, вот и всё.

Гость
#46

автор ваша проблема что вы боитесь обидеть мужика своего.раз боишься обидеть глотай молча визиты гостей.я бы на твоем месте матом орала мужику чтоб незваных гостей духу не было.если бы он не понял и обвинил меня.делала бы выводы

Гость
#47
AnnLady

Если это имеет значение. Живем в его, моя сейчас сдана. То есть дело не в недвижимости и не в финансах. У меня есть машина, купленная на свои деньги. Есть работа, зарабатываю достаточно, чтобы быть независимой от мужчины.

Значение, собственно, прямое.
Чья квартира-тот и задает правила. Будете жить в вашей- никого из описанных персонажей не появится даже на пороге. Все очень просто.
"Кто в доме хозяин- я или таракан?" (с)

Гость
#48
Гость

Более бредового коммента, чем ваш, сложно представить. Словно у людей не отношения и любовь, а так, один пустил пожить другого, случайного прохожего. В отношениях не тыкают свидетельством на квартиру, если вы не в курсе.

СССР кончился, если вы не в курсе. Вместе с человеческими отношениями, не зависящими от денег и "зеленок" на квартиры

Гость
#49
Гость

Вы любой конфликт в семье предлагаете решать тем, чтобы трясти купчей перед лицом оппонента? Хорошо, квартира съемная, дальше что?)))) Кто тогда прав)))

Тот кто оплачивает аренду/ бОльшую ее часть. Поровну не бывает никогда

Гость
#50

В понедельник бухать пиво? Да еще с ребенком? Реально быд-ло
Автор, вам жить негде?