Гость
Статьи
Не жизнь, а сплошное …

Не жизнь, а сплошное недоразумение

Здравствуйте, ситуация такая: мне 22, я живу вдвоем с мамой, учусь на платном на 2 курсе. Выгляжу я ужасно, вес 82 кг при 176, одежда пятилетней давности, на косметику нет денег, крема и тоник самые дешевые за 30 рублей. Ещё и со здоровьем проблемы, все деньги уходят на лечение хронической болячки. Парня разумеется никогда не было. Недавно ко всем многочисленными проблемам добавились гормональные, вся покрылась прыщами и волосами где не надо, прибавила 10 кг. Назначили ОК, но на это нет денег. Пытаюсь устроиться на работу, нигде не берут, не перезванивают после собеседования. Помимо того, что я страшная, так я ещё *** и тормознутая, меня даже отчисляли из универа и увольняли когда я работала официантом. Вообще не знаю как мне жить, все советуют пойти к психологу, так даже на это нет денег. Уже полгода пытаюсь похудеть, так из-за гормонального дисбаланса ничего не получается. Все вокруг такие классные, ездят путешествуют, с 10 айфонами и кроссовками за 10000, а я смотрю на себя и просто ненавижу. Не умею ничего, ни плавать, ни кататься на коньках/велосипеде, готовить, шить. Не жизнь, а сплошное недоразумение

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Не умею ничего, ни плавать, ни кататься на коньках/велосипеде, готовить, шить. Не жизнь, а сплошное недоразумение

Ну так может с этого и начать? Денег много для этого не надо.

Гость
#2
Гость

Ну так может с этого и начать? Денег много для этого не надо.

ага, только для плавать- абонемент в бассейн, велосипед или коньки, для готовить - курсы и продукты, для шить- ткани и машинка :) А так да, все даром если виртуально :)

Гость
#3

А ойфон это обязательно?

#4

Ну так займись собой и своей внешностью, что тут еще сказать, сядь на диету для начала)На кого учишься кстати? Профессия хоть перспективная? Или очередной менеджер?

Гость
#5

А с мамой какие отношения?

Гость
#6
Гость

ага, только для плавать- абонемент в бассейн, велосипед или коньки, для готовить - курсы и продукты, для шить- ткани и машинка :) А так да, все даром если виртуально :)

Плавать летом можно и в речке, если в городе она есть, готовить можно с помощью подробных рецептов с фото в интернете, их масса сейчас. Шить — можно перешивать что-то из старых вещей. Было бы желание, а отговорки найдутся всегда.

Гость
#7

Готовить по любому можно научиться. Ты же что-то ешь. Вот и делай это с фантазией и выдумкой. А если научишься исхитряться и готовить вкусно из немудрящего выбора продуктов (т.к. денег мало), то цены тебе не будет. Там и мужичок подтянется. Они любят вкусно покушать.

Гость
#8

Если бы я была психиатром, я бы протолкнула вас на инвалидность. Знаю о чем говорю, так как многое из перечисленного присутствует и у меня , и тяжело не именно жить, а работать. Небольшая пожизненная пенсия полностью поправила бы ваше положение и дала бы возможность развиваться и может даже в каких то областях оставить всех далеко позади. Но, для этого нужно жить в очень гуманном и понимающем обществе.

Гость
#9
Гость

Плавать летом можно и в речке, если в городе она есть, готовить можно с помощью подробных рецептов с фото в интернете, их масса сейчас. Шить — можно перешивать что-то из старых вещей. Было бы желание, а отговорки найдутся всегда.

Плавать нужно сначала НАУЧИТЬСЯ, какая речка? Для готовить нужны продукты, но тут мжно и поисхитряться с макаронами к примеру, тут соглашусь. Перешивать из старого, но это уж ,пардон, на любителя и тоже нужно уже уметь.

Гость
#10

Автор, я бы на вашем месте пошла куда-нибудь волонтером. Круг общения найдете, может и жизнь другой стороной повернется, интересы появятся, мотивация и тд.

Мира
#11

Прежде все лечитесь, приведите гормоны в порядок, может удастся похудеть, можно заняться бегом. Айфон 10ый это обязательно, или это для вас просто явный признак успеха? Вы хотите пыль в глаза пускать, или чувствовать подлинную уверенность в себе? Для второго ни кроссы и телефоны не понадобятся.. Занимайтесь здоровьем, если это возможно то спортом (не обязательно покупать абонемент в зал), читайте побольше, развивайтесь, и все начнет получаться, постепенно.

Автор
#12
Маша

Ну так займись собой и своей внешностью, что тут еще сказать, сядь на диету для начала)На кого учишься кстати? Профессия хоть перспективная? Или очередной менеджер?

именно на него, на управлении персоналом. я сижу на правильном питании, из-за проблем с гормонами нет результата, хотя занимаюсь спортом даже. на гормональные нет денег

Автор
#13
Мира

Прежде все лечитесь, приведите гормоны в порядок, может удастся похудеть, можно заняться бегом. Айфон 10ый это обязательно, или это для вас просто явный признак успеха? Вы хотите пыль в глаза пускать, или чувствовать подлинную уверенность в себе? Для второго ни кроссы и телефоны не понадобятся.. Занимайтесь здоровьем, если это возможно то спортом (не обязательно покупать абонемент в зал), читайте побольше, развивайтесь, и все начнет получаться, постепенно.

я читаю и развиваюсь, у меня достаточно широкий кругозор, все считают меня умным и развитым человеком, удивляются моим вкусам в кинематографе и музыке, в школе хорошо училась. проблема в том, что я именно неприспособлена к жизни. по поводу кроссовок и айфона, да, я понимаю, что это не главное в жизни, но когда ты покупаешь крема за 30 рублей и умываешься гелем красная цена, это кажется чем-то нереальным, а у всех вокруг есть

Автор
#14
Гость

Если бы я была психиатром, я бы протолкнула вас на инвалидность. Знаю о чем говорю, так как многое из перечисленного присутствует и у меня , и тяжело не именно жить, а работать. Небольшая пожизненная пенсия полностью поправила бы ваше положение и дала бы возможность развиваться и может даже в каких то областях оставить всех далеко позади. Но, для этого нужно жить в очень гуманном и понимающем обществе.

у меня была инвалидность до 18 лет, потом сняли к сожалению. согласна хотя бы лишние 10000 были бы весьма кстати

Автор
#15
Гость

Готовить по любому можно научиться. Ты же что-то ешь. Вот и делай это с фантазией и выдумкой. А если научишься исхитряться и готовить вкусно из немудрящего выбора продуктов (т.к. денег мало), то цены тебе не будет. Там и мужичок подтянется. Они любят вкусно покушать.

ем я элементарное или приготовленное мамой типа гречки и огурцов нарезанных. а мужички, которые тянутся на еду, лол, не в моем вкусе. я предпочитаю богемных мальчиков моделей, но куда в моем положении до них

Гость
#16

Автор,а что плохого в косметике за 30 руб?Я несколько лет работала с дорогой лечебной косметикой,изучала составы,рассматривала кожу людей,которые ей пользовались и знаете что?Я не увидела существенной разницы...а если нет разницы,то зачем платить больше?(с) Теперь я и сама покупаю недорогую косметику и не считаю это чем то унизительным.
У вас нет денег на гормональные средства?Сколько их цена?
Вы не знаете чем себя занять?Начните вязать,купите самую простую пряжу в фикс прайсе и учитесь,научитесь,можно будет на продажу вязать.
Оригами освойте,тоже увлекательное занятие,можно на бесплатных газетах учиться.
Я вообще считаю,если у человека есть возможность платить за интернет,значит всё не так уж плохо.У вас наверняка и ноутбук имеется?)
Сдался вам этот айфон,у нас ни у кого в семье его нет и даже не страдаем.
Так что кончайте страдать фигнёй,было бы желание,а хобби найдётся.

Гость
#17

Тааак, модельные мальчики, 10000 тыс и правильное питание- гречка с огурцами :) + крем за 30 руб и 82 кг веса. Автор , зачем вы эту азводку настрочили? :)

Автор
#18
Гость

Тааак, модельные мальчики, 10000 тыс и правильное питание- гречка с огурцами :) + крем за 30 руб и 82 кг веса. Автор , зачем вы эту азводку настрочили? :)

В смысле разводку? Модельные мальчики, я имею в виду свой вкус. 10 тысяч это по причине заболевания у меня раньше была инвалидность до 18 лет, которую сняли, раньше я хотя бы покупала косметику и одевалась на эти деньги. Крема невская косметика, они столько и стоят, может 50. Вешу я 82 кг. Правильное питание для меня, я не ем мясо и вредные продукты. С утра омлет и кофе, в обед гречневая каша, на ужин творог. Все что могу позволить.

Автор
#19
Гость

Автор,а что плохого в косметике за 30 руб?Я несколько лет работала с дорогой лечебной косметикой,изучала составы,рассматривала кожу людей,которые ей пользовались и знаете что?Я не увидела существенной разницы...а если нет разницы,то зачем платить больше?(с) Теперь я и сама покупаю недорогую косметику и не считаю это чем то унизительным. У вас нет денег на гормональные средства?Сколько их цена? Вы не знаете чем себя занять?Начните вязать,купите самую простую пряжу в фикс прайсе и учитесь,научитесь,можно будет на продажу вязать. Оригами освойте,тоже увлекательное занятие,можно на бесплатных газетах учиться. Я вообще считаю,если у человека есть возможность платить за интернет,значит всё не так уж плохо.У вас наверняка и ноутбук имеется?) Сдался вам этот айфон,у нас ни у кого в семье его нет и даже не страдаем. Так что кончайте страдать фигнёй,было бы желание,а хобби найдётся.

Мне сказали пропить курс, выходит 7000. Мама сказала, что не можем позволить. Косметикой мне как-то подарили тон MAC и знаете разница была существенной. По поводу хобби меня волнует не это, а то что я живу не своей жизнью, я бы хотела учиться на режиссера во вгике и вести богемный образ жизни, потом оставить своей след в истории и желательно имигрировать лет в 40. Я презираю свое окружение. А получается что живу еще хуже чем они все

Гость
#20
Автор

Мне сказали пропить курс, выходит 7000. Мама сказала, что не можем позволить. Косметикой мне как-то подарили тон MAC и знаете разница была существенной. По поводу хобби меня волнует не это, а то что я живу не своей жизнью, я бы хотела учиться на режиссера во вгике и вести богемный образ жизни, потом оставить своей след в истории и желательно имигрировать лет в 40. Я презираю свое окружение. А получается что живу еще хуже чем они все

А какое лекарство,если не секрет?Курс рассчитан на какой срок?
Вы живёте как раз таки своей жизнью,потому что мало ли кто из нас кем хочет быть,я может королевой английской хочу быть и что?Тоже живу не своей жизнью?))
Нужно работать с тем,что есть на данный момент,а не строить воздушные замки и тратить свою энергию на презрение к вашему окружению.

Гость
#21

я только хотела написать Вам - идите учиться на сценариста или режика. Сейчас куча всяких курсов и учебников, затем напишите сценарий короткометражки, найдите единомышленников и снимите ее. Начало будет положено. Не обязательно в творческих профессиях получать престижное и классическое образование - если "горит" - творите, не оглядывайтесь, смотрите фильмы, читайте, думайте.

Автор
#22
Гость

А какое лекарство,если не секрет?Курс рассчитан на какой срок? Вы живёте как раз таки своей жизнью,потому что мало ли кто из нас кем хочет быть,я может королевой английской хочу быть и что?Тоже живу не своей жизнью?)) Нужно работать с тем,что есть на данный момент,а не строить воздушные замки и тратить свою энергию на презрение к вашему окружению.

джесс плюс, 2 месяца
проблема в том что я понимаю что я живу своей жизнью, этого я заслуживаю, но это давит на меня и приводят к суицидальным мыслям. а окружение..хочу поговорить с одногруппниками о Боуи или обсудить драму Джии Каранджи, так они смотрят на меня как на больную. А те кто могут это поддержать, так эти люди не в моем окружении я для них ничтожество, каковым я и являюсь

Гость
#23

заведите блог на ютубе и снимайте видео о том какая вы неудачница. плюсов много: научитесь самопрезентации перед камерой, повеселитесь, при большом кол-ве подписчиков заработаете
вам полюбому будут писать всякое г\авно но вы особо к сердцу не берите - у вас и так все не очень так что какая разница

Гость
#24
Автор

джесс плюс, 2 месяца проблема в том что я понимаю что я живу своей жизнью, этого я заслуживаю, но это давит на меня и приводят к суицидальным мыслям. а окружение..хочу поговорить с одногруппниками о Боуи или обсудить драму Джии Каранджи, так они смотрят на меня как на больную. А те кто могут это поддержать, так эти люди не в моем окружении я для них ничтожество, каковым я и являюсь

Посмотрела,в интернет аптеках,цена чуть больше 1000 руб,на курс примерно 2500р,о каких 7 тыс вы говорили?!
Автор,если вам интересно поговорить о вещах,которые мало кто понимает,то единомышленников,можно найти на форумах.Я,например,многие вещи даже с мужем не могу обсуждать,т.к. он далёк от этого,с подругами тоже не всё,что меня интересует,а здесь-свободно.

Гость
#25
Автор

ем я элементарное или приготовленное мамой типа гречки и огурцов нарезанных. а мужички, которые тянутся на еду, лол, не в моем вкусе. я предпочитаю богемных мальчиков моделей, но куда в моем положении до них

Да, ты ***, реально.. на хрена тебе советовать что-то.

Гость
#26

Автор, а из-за чего инвалидность была у вас, если не секрет? насколько могу судить, ваша ситуация во многом схожа с моей, только у меня этот процесс вылился в сильнейшую депрессию, после которой я так и не восстановилась полностью.

Майка
#27

А подрабатывать вы не пробовали?
Я работаю с 14 лет. Тяжело было очень, и чувствовала себя отвратительно на фоне более обеспеченных подруг. Зато в отличии от них, нюхнула жизни и теперь нигде не пропаду)

Гость
#28
Автор

По поводу хобби меня волнует не это, а то что я живу не своей жизнью, я бы хотела учиться на режиссера во вгике и вести богемный образ жизни, потом оставить своей след в истории и желательно имигрировать лет в 40. Я презираю свое окружение. А получается что живу еще хуже чем они все

Чё-то мне это напомнило из других вуманских тем певицу оперную недоделанную с геморроем, акне ещё чем-то)))

Надежда
#29

За 7 месяцев лечения от прыщей я еще смогла похудеть! Проходила лечение препаратом Акнекутан. Как мне сказал врач, чтобы организм лучше воспринимал этот препарат желательно соблюдать диету и не употреблять вредную пищу. А вредная пища, как мы знаем - это булочки, конфетки, жареное и тп. Так вот в итоге я и похудела, и с чистой кожей теперь)

Гость
#30

Составьте список того,что бы вы хотели сделать.Например,похудеть,найти новую работу,научиться готовить и т.д.И начните с того,что реально можно сделать прямо сейчас.Например,научиться готовить вкусные и в то же время полезные и низкокалорийные блюда.В интернете полно инфы,с пошаговым объяснением,как готовить,с фото и видео.Денег на это не нужно,продукты самые простые и доступные всем.Наберите в гуглях "простые полезные блюда".И готовить научитесь,и худеть начнете.Но надо будет набраться терпения,сразу все не получится.Ну и с ленью и апатией придется побороться.Не надо сразу ставить себе много целей,одну-две,но реально осуществимые.Выполните эту программу,поставите другую цель и будете добиваться.По принципу-от простого к сложному.И кстати в 22 жить с родителями это нормально.Особенно для девушки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: