Гость
Статьи
Сестра обвиняет.

Сестра обвиняет.

Сестре за 40, она с молодости живёт с мамой, со мной общение прекратила по неизвестной причине, я сначала пыталась выяснять, потом бросила это дело.И вот вчера достучалась до неё и выяснила причину негатива.Оказывается, я сломала ей личную жизнь. Именно так, и не иначе. Это страшная неправда, но я ничего не могу ей объяснить.Она добавила меня в черный список, сообщения не читает.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а но Вам надо... Не общается и Вы не общались... Узнали причину. Пусть дальше себе обижается..

Гость
#2

Автор, а как именно вы это сделали, по её мнению? Расскажите, нам интересно

Гость
#3

Автор а что вы сделали, мужика у нее увели??

Гость
#4

Автор, не на пустом же месте сестра вас обвиняет. Рассказывайте, что случилось?

Ока
#5

Нам то конечно интересно, что вы там натворили. Но по сути и *** на неё, старая дева, вечно недовольная. готова в своих неудачах винить всех вокруг.

Гость
#6
Гость

Ну а но Вам надо... Не общается и Вы не общались... Узнали причину. Пусть дальше себе обижается..

Но это неправда, и мне это очень обидно.

Гость
#7
Гость

Ну а но Вам надо... Не общается и Вы не общались... Узнали причину. Пусть дальше себе обижается..

Обидно очень.

Гость
#8
Гость

Автор, а как именно вы это сделали, по её мнению? Расскажите, нам интересно

Я тогда как раз вышла замуж, у меня было много проблем, роды, ребенок, и , по её мнению, я где-то там бегала, собирала сплетни, распространяла гадости про неё, когда мне это успеть, она даже не подумала, да и зачем мне это.

Гость
#9
Гость

Автор а что вы сделали, мужика у нее увели??

В том то и дело, что ничего не сделала, какое там, мужика увела.

Гость
#10
Гость

В том то и дело, что ничего не сделала, какое там, мужика увела.

Хотела сказать, что не уводила никогда и никого.

Гость
#11
Гость

Автор, не на пустом же месте сестра вас обвиняет. Рассказывайте, что случилось?

С юности она живёт с родителями, я этому значения не придавала, только говорила ей всегда, что время уходит.Сама я рано вышла замуж, она же так и не вышла.Когда на горизонте появлялся очередной претендент на руку и сердце, то мама быстренько выводила его из игры.Например, что сестре нужно сначала выучиться, он ждать не стал, срулил.Другой был невоспитанный, третий - без родителей.И всегда находились причины отказать.

Гость
#12
Ока

Нам то конечно интересно, что вы там натворили. Но по сути и *** на неё, старая дева, вечно недовольная. готова в своих неудачах винить всех вокруг.

Если бы что-нибудь натворила, мне не было бы так обидно, и я так бы не огорчались, но моей вины здесь нет, постаралась мама, а огребла я.Вот что неприятно,и что интересно, сестра очень просит объяснить ей, зачем я это всё делала, потому что это не даёт ей покоя, оказывается, уже много лет.Она не может никак понять, зачем я это делала.А мне странно, если меня сделали крайней, то чего мелочиться то, почему не могут придумать причины такого моего поведения.

Гость
#13
Гость

Если бы что-нибудь натворила, мне не было бы так обидно, и я так бы не огорчались, но моей вины здесь нет, постаралась мама, а огребла я.Вот что неприятно,и что интересно, сестра очень просит объяснить ей, зачем я это всё делала, потому что это не даёт ей покоя, оказывается, уже много лет.Она не может никак понять, зачем я это делала.А мне странно, если меня сделали крайней, то чего мелочиться то, почему не могут придумать причины такого моего поведения.

автор, это очень известная схема. Вы для нее - суррогат. По сути виновата мать, но конфликт с ней невыгоден со всех сторон, так как они живут под одной крышей. Но недовольство, чувство вины за пр0сранную жизнь требуют какого-то выхода, поэтому фигура матери заменяется каким-то другим человеком и с него спрашивается по полной программе. Кароч, у вашей сестры протекла крыша. Я вам рекомендую никак перед ней не оправдываться, т.к. ее мозг найдет, как изощренно выкрутиться из этой ситуации, ведь повесить вину на кого-то проще, чем взять ответственность за свои действия (признать, что была несамостоятельна, инфантильна, надеялась на то, что кто-то другой примет решение).
.
Если прекратить общение с этой д..у.рой невозможно, посылайте ее жестко в духе "сама виновата, неудачница, так оно тебе хотелось, и не надо перекладывать с больной головы на здоровую".

Гость
#14
Гость

автор, это очень известная схема. Вы для нее - суррогат. По сути виновата мать, но конфликт с ней невыгоден со всех сторон, так как они живут под одной крышей. Но недовольство, чувство вины за пр0сранную жизнь требуют какого-то выхода, поэтому фигура матери заменяется каким-то другим человеком и с него спрашивается по полной программе. Кароч, у вашей сестры протекла крыша. Я вам рекомендую никак перед ней не оправдываться, т.к. ее мозг найдет, как изощренно выкрутиться из этой ситуации, ведь повесить вину на кого-то проще, чем взять ответственность за свои действия (признать, что была несамостоятельна, инфантильна, надеялась на то, что кто-то другой примет решение).
.
Если прекратить общение с этой д..у.рой невозможно, посылайте ее жестко в духе "сама виновата, неудачница, так оно тебе хотелось, и не надо перекладывать с больной головы на здоровую".

Спасибо вам огромное, а то я не понимаю, что происходит уже много лет.Началось то это когда мне 19 было, а ей 22, а сейчас уже ей за 40.А скажите пожалуйста , она понимает, что виновата мать, или верит ей, она же её накручивала? Я сегодня её встретила, говорю, это несправедливо, а она говорит, ты не обижайся, но я так считаю, хочешь яблоки? Я говорю, но это же неправда, она говорит, какая разница, так ты хочешь яблоки, у меня с собой есть.

Гость
#15
Гость

автор, это очень известная схема. Вы для нее - суррогат. По сути виновата мать, но конфликт с ней невыгоден со всех сторон, так как они живут под одной крышей. Но недовольство, чувство вины за пр0сранную жизнь требуют какого-то выхода, поэтому фигура матери заменяется каким-то другим человеком и с него спрашивается по полной программе. Кароч, у вашей сестры протекла крыша. Я вам рекомендую никак перед ней не оправдываться, т.к. ее мозг найдет, как изощренно выкрутиться из этой ситуации, ведь повесить вину на кого-то проще, чем взять ответственность за свои действия (признать, что была несамостоятельна, инфантильна, надеялась на то, что кто-то другой примет решение).
.
Если прекратить общение с этой д..у.рой невозможно, посылайте ее жестко в духе "сама виновата, неудачница, так оно тебе хотелось, и не надо перекладывать с больной головы на здоровую".

Понимаете, я думала, что она слепое орудие в руках мамы, инструмент, и ничего не понимает, мама ей наговорила на меня, и она так думает.Но получается она понимает, что это мать постаралась?

Гость
#16
Гость

автор, это очень известная схема. Вы для нее - суррогат. По сути виновата мать, но конфликт с ней невыгоден со всех сторон, так как они живут под одной крышей. Но недовольство, чувство вины за пр0сранную жизнь требуют какого-то выхода, поэтому фигура матери заменяется каким-то другим человеком и с него спрашивается по полной программе. Кароч, у вашей сестры протекла крыша. Я вам рекомендую никак перед ней не оправдываться, т.к. ее мозг найдет, как изощренно выкрутиться из этой ситуации, ведь повесить вину на кого-то проще, чем взять ответственность за свои действия (признать, что была несамостоятельна, инфантильна, надеялась на то, что кто-то другой примет решение).
.
Если прекратить общение с этой д..у.рой невозможно, посылайте ее жестко в духе "сама виновата, неудачница, так оно тебе хотелось, и не надо перекладывать с больной головы на здоровую".

Огромная вам благодарность за помощь, у меня как будто проясняется всё лучше и лучше.

Гость
#17

У меня двоюродная сестра такая же винит меня,не могу понять причём я?

#18

ваша мать нарцисс, она всегда стравливает детей, вы скорее вего золотой ребенок а орна козел отпущения, сестра тоже стала нарциссом и теперь козел отпущения вы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: