Гость
Статьи
Мне 25 лет. Ненавижу …

Мне 25 лет. Ненавижу себя

Здравствуйте. Меня зовут Алиса,мне 25 лет. Я попрошу сразу не читать и не комментировать тех, кто скажет, что руки и ноги есть - все будет хорошо. Я благодарна жизни, за то, какая она есть и я это осознаю. Но... я больше не могу вынести всего вокруг себя.... и все чаще задумываюсь над тем, что жить моя ничтожна или я сама уже все сделала для того, чтобы ее уничтожить.....

Начну с того, что с детства я была очень активным, добрым ребенком. Со школы активистка, творческая. В плохих компаниях не гуляла. Воспитание у меня было строгое, так как отец восточных кровей. В 8 классе поняла, что моя школа уже не тот уровень (все курили пили, гуляли) и я напросилась перейти в лицей. Там было сильно. Многому нас там научили (особенно, усмирять свои амбиции и пыл). В общем закончила я школу, поступила в универ на бюджет и закончила с красным дипломом.
Но я не была ботаном. Мне приходилось совмещать 2 личности - днем отличница (чтобы не считали легкомысленной) и ночью тусовщица (потому что любила общаться всегда и находиться в центре внимания). В 17 лет я стала мисс универ и понеслось. Это было самое лучшее время. Общение, знакомства, мероприятие и практика на ТВ. Я горела этой активностью, я реально была счастлива!

но не мое окружение. ежедневно родители мне выносили мозг о том, какая я страшная (как я похудела) и о том, что это ни к чему не приведет и я ничего не добьюсь в этом. лучше учись и зарабатывай на нормальной работе. Не могу сказать, что они были жесткими, они спокойной отпускали гулять... но ощущение было постоянно... все чего я достигала... это не то.

И тут понеслось... я стала асоциальна... психосоматика.. я слегла на пол года вначале. Ушла от всей деятельности, я отстала в обучении. Сначала анорексия, потом булимия, которая длится уже 5 лет..... В 22 года я полностью потеряла себя.

алиса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать поддержку, раз уже не хватает собственных дресен. Надо начинать с хорошего правильного психолога.

Гость
#2

А к психиатру или психотерапевту Вы обращались?

Лена
#3

Здравствуйте Алиса! Начну с того что мои родители тоже в детстве говорили мне плохие вещи и выражали свою неуверенность в моем будущем, мягко говоря. Повзрослев я поняла , что делали они это из-за страхов за меня. Столько перемен в мире, а они не успевали за ними и их опасения выражались именно в негативных фантазиях и словах. Люди всегда боятся неизвестного. И пытаются предостеречь своего ребёнка запугав его, что мол не лезь в резетку-убьёт не объясняя почему). Может ещё подсознательно боятся что став успешной они вас потеряют , ведь столько примеров плохих показывают по телевизору. Да мало ли что. Но Вы бы поговорили с ними почему они так к вам негативно относятся. А Вы замкнулись в себе и это Вам стоило здоровья. Я бы нашла в себе силы поговорить с родными и пусть озвучат своё провидение, может они даже не предполагают что обижают, а думают что делают Вам добро «опуская на землю» .

Гость
#4

Ты просто с жиру бестшься!
У тебя что: родители болеют, ипотеку платить надо, детей прокормить?! Нет. Живешь себе, проблем настоящих не знаешь и выдумываешь *** всякую. Еще темы создаешь тупые от безделья

Гость
#5

Жаль вас. Проблемы идут глубоко из детства. Я много чего пережила. Могу сказать что вам нужно обратиться к богу. Много надо быть наедине с природой, прогулки, молитвы. Не знаю верующий ли вы человек.

Гость
#6

Нужен психотерапевт. Вы просто сильно слушаетесь своих родителей, которые якобы лучше знают, чего вам нужно. И они сбили вас с толку. Психотерапевт поможет вам разорвать эту нить с родителями, чтобы вы так не переживали. Вы взрослый человек и сами уже можете решать, что для вас хорошо, а что вам не подходит. И когда вы это осознаете - вам станет легче. К сожалению, наши родители не всегда знают, что нам нужно. А в некоторых ситуациях лучше бы они вообще не лезли.

#7
Гость

Нужен психотерапевт. Вы просто сильно слушаетесь своих родителей, которые якобы лучше знают, чего вам нужно. И они сбили вас с толку. Психотерапевт поможет вам разорвать эту нить с родителями, чтобы вы так не переживали. Вы взрослый человек и сами уже можете решать, что для вас хорошо, а что вам не подходит. И когда вы это осознаете - вам станет легче. К сожалению, наши родители не всегда знают, что нам нужно. А в некоторых ситуациях лучше бы они вообще не лезли.

#8

Алиса, очень хочется помочь Вам! Но , главное, чтобы Вы захотели помочь себе: пожалуйста, найдите своего психотерапевта, психолога ..своего по духу. Это очень важно. Многим хорошим людям бывает очень скверно и больно в жизни. Желаю Вам найти в себе силы обратится за помощью, бывают моменты, когда мы все нуждаемся в поддержке. Удачи! И верьте, откроется новая дверь, жизнь стоит новых впечатлений. По Вашему рассказу Вы думающий и чувствующий человек. Все будет хорошо.

#9

Алиса, м.б.бодьница 20 , доктор Гилод,отделение психологической поддержки, м.б. центр на Волхонке доктор Анна Марченко. Помогите себе, пожалуйста.

Ксения
#10

Алиса! Во-первых, не отчаивайтесь. Во-вторых , жалеть Вас не буду, но не со зла, а потому что жалостью не поможешь. В-третьих, хорошо, что Вы понимаете всю серьезность ситуации. Я Вам очень настоятельно советую сходить к психотерапевту на прием. Не подумайте, я не считаю Вас сумасшедшей и тп, просто Вам действительно нужна профессиональная помощь. Попоакаттчя в плечо, найти хобби , поменять жизнь - это не решит ничего. Нужен доктор, который подробно и долго будет помогать Вам в вашей ситуации и вы справитесь!

Шуруп
#11

Ох уж эти лицемерные родственники со своими устоями. У меня такие же.
Шли их нах рен, Алиса.

Лиса
#12
Гость

Жаль вас. Проблемы идут глубоко из детства. Я много чего пережила. Могу сказать что вам нужно обратиться к богу. Много надо быть наедине с природой, прогулки, молитвы. Не знаю верующий ли вы человек.

+++ нечего и добавить

m
#13

Алиса, с таким именем нужно парить, а не страдать)).

Марина
#14

Привет) Я болела булимией и обжорством 7 лет. В какойто момент заметила что вокруг только я жратва и сериалы. И ненависть к себе желание жизнь жить - но я уже не могла остановится. Обещала себе все время завтра завтра прекращаю планы придумывала - но никкогда не выдерживала. через пару дней все поновой. И так бесконечно.
Но сейчас я здорова - абсолюбно могу нормально есть - как знакомые и друзья и совесть за еду не мучает. Короче просто свободно живу от всего этого безумия. Если тебе интересно могу поделится опытом выздоровления marina.bigbook@gmail.com

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: