Гость
Статьи
Поведение продавцов

Поведение продавцов

Скажите честно кому-то нравится слишком навязчивое поведение продавцов? Это когда с порога „Добрый день“ тебе скажет каждый, далее следует „Чем помочь“, опять от каждого. Если скажешь, что предпочитаешь сначала посмотреть, начинают ходить за тобой по пятам, не сводят с тебя глаз. Возьмешь в руки что-нибудь посмотреть, сразу же подлетают и начинают впаривать. Если же продавец сидит, стоит тебе зайти в магазин подсакивает как ужиленый и стоит по стойке смирно, пока покупатель не выйдет из магазина, т.к. в присутствии покупателей им стоять запрещено. Здесь есть владельцы магазинов? Зачем вы говорите им так делать, что за маразм? Как это должно повысить продажи? Я делаю выводы, что продавать товар владельцам этих магазинов нет необходимости, т.к. они сами гонят покупателей. Я перестала заходить в магазины, где продавцы еще со входа на меня набрасываются и не дают ничего спокойно посмотреть.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это реально требование директоров и владельцев, продавцов дрюча неимоверно. У меня племянница в небольшом городе работает продавцом в обувном. Там жуть : сидеть нельзя, к покупателям приставать. Штрафы за любую фигню. В Москве мне как-то все же удается осадить, иногда прямо говорю - вы не видите, что вы мне мешаете, и что я уйду, а могла бы что-то купить?

Гость
#2

В магазинах, где с продажами итак хорошо, подобного нет. Вот и делайте выводы.

Мадам X
#3

Я сразу же ухожу,не люблю,когда дышат в спину.

Гость
#4
Мадам X

Я сразу же ухожу,не люблю,когда дышат в спину.

Ну вот значит не одна я такая. Ведавно зашла в обувной, все как обычно: продавщица набросилась на меня со входа со своей помощью, я сказала, что сначало посмотрю, если что спрошу. Так она шла за мной по пятам по всему магазину как хвост и была настолько близко, что реально дышала в спину. Мне стало не по себе, и я ушла, хотя в тот ТЦ часто хожу, но к ним в магазин больше ни ногой.

Гость
#5

Я сама 2 года продавцем проработала, бывает сидишь внимания не обращаешь или с колегой разговариваешь так "покупатель" сам докапывается типа что не подходите вам что продажи не нужны и тд и тп. А к клиентам пожходить хозяева говорят и ругают если не подходишь.

Гость
#6

это россиянский маретинг, автор) владешьцы магазинов реально думают, что всё делают правильно. ведь на западе прокатывает)

Гость
#7

маркетинг*

Гость
#8

Еще заметила 2 крайности: или на тебя набрасываются с порога и нед дают проходу, не давая ничего посмотреть, или же продавцов днес с огнем не сыщешь, когда действительно нужно что-то спросить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: