Гость
Статьи
Как выгнать отчима?

Как выгнать отчима?

Есть отчим. Лет 7 живёт в квартире мамы. И это невозможно терпеть. Он не работает, ничего не делает, только орёт постоянно на всех и смотрит телевизор, лежа целыми днями на диване. Терпеть его крики просто невозможно. Мама сама хочет выгнать, но он прописан и без его согласия выгнать сложно. Суд врят ли одобрит наше решение выписать его с маминой квартиры, есть ряд сложностей. Но сам он уходить не хочет. И т.к. он прописан у нас нет оснований его выгонять. Кто с таким сталкивался? Что делать? (Доводить его бесполезно, ибо он пофигист)

Cherry bomb
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не собственник квартиры, так что выписывается он через суд на раз-два

Гость
#2

Живи уже отдельно от родителей и не лезь.

Гость
#3
Гость

Он не собственник квартиры, так что выписывается он через суд на раз-два

Если только он не отказался от приватизации полученной в браке квартиры.

Юлия Б.
#4

сейчас нет таких сложностей, как еще лет 15 назад, у собственника прав намного больше...и если раньше прописанному нужно было предоставить м/ж, то щас его с волеизъявления собственника на раз-два выселяют...даже несовершенно-летних можно выписывать. Ищите грамотного юриста

Гость
#5

Какие именно сложности для снятия с регистрации? Автор, хотите получить реальные советы, пишите реальные факты.

Гость
#6

Автор, правильно вам написали, живите своей жизнью и отстаньте от родителей, если бы ваша мать по-настоящему хотела выгнать этого тунеядца, то без всяких отговорок давно бы выгнала.

Стюардесса
#7
Гость

Он не собственник квартиры, так что выписывается он через суд на раз-два

Откуда такие познания о ситуации автора? Квартира может быть вообще не приватизирована,или он может быть прописан до приватизации. Автор пишет что он прописан,а не временно зарегистрирован, так что выписать на раз-два может быть совершенно невозможно.

Злая
#8

Может для начала к юристам сходить. "Суд вряд ли однобрит" - это знаете ли какая-то загадочная формулировка. Требования законные или не законные - вот и все. Если мама единственный собственник, если он не отказывался от приватизации, то топает мама сначала в "Мои документы", берет там:

1. Единый жилищный документ.
2. Выписку из домовой книги
3. Копию лицевого счета.

Далее, делает ксерокопии:

1. Св-ва о собственности
2. Договора купли - продажи
3. Своего паспорта.

Все в трех экземплярах.

Далее в трех экземплярах делает исковое заявление. Не знаю как сейчас - 5 лет назад одно исковое требование - 200 рэ. Приносит эти пакеты в суд, три экземпляра, берет квитанцию на пошлину, Оплачивает, прикладывает к пакету с исками. И топает домой. В течение месяца максимум будет назначено пред. заседание, если ответчик явиться, решение будет вынесено в этот же день, на отсрочку выселения можно претендовать лишь при ооооочень серьезных причинах и то она не может быть больше нескольких месяцев. Ну и все. На этом все. Получает в худшем случае, если ответчик не явился на все два заседания /предварительное и основное/ через 20 р.б. решение суда, идет в "Мои документы" и пишет заявление о снятии с постоянной регистрации.

На этом все. Если отказывается покидать помещение, то отправляется с решением суда к судебным приставам.

Гость
#9

Если правовых оснований нет, то никак.

Гость
#10

да это две мазохистки, одна пришла сюда чтобы поныть, кому реально надо что-то менять уже в суде доказывают свою правоту

Гость
#11

там мама по ходу и на развод ещё не подала

Гость
#12

Есть проверенный способ , но он довольно серьезный . Вам придётся соблазнить отчима . Раз он целыми днями дома , то труда это не составит . Я не говорю спать . Походите в шортиках коротких , глазками постреляйте . И потом просто скажите матери что он к вам пристает можете на видео заснять как он к вам лезет . А сколько вам лет ?

Гость
#13
Гость

Есть проверенный способ , но он довольно серьезный . Вам придётся соблазнить отчима . Раз он целыми днями дома , то труда это не составит . Я не говорю спать . Походите в шортиках коротких , глазками постреляйте . И потом просто скажите матери что он к вам пристает можете на видео заснять как он к вам лезет . А сколько вам лет ?

Там определенно жырная и независимая))) И вместо шорт будут леопардовые трусы по колено)))

Гость
#14
Гость

Есть проверенный способ , но он довольно серьезный . Вам придётся соблазнить отчима . Раз он целыми днями дома , то труда это не составит . Я не говорю спать . Походите в шортиках коротких , глазками постреляйте . И потом просто скажите матери что он к вам пристает можете на видео заснять как он к вам лезет . А сколько вам лет ?

Дypа что ли? Он авторшу изнасилует, а из квартиры не уйдет. Если только на зону. Но это вряд ли, авторша даже заявление не напишет, тк заранее будет знать, что его не посадят.

Таисия
#15

Помогите выгнать отчима он негде не работает сидит целыми днями дома жрет мою еду так ещо и я для мамы как пыль на на телевизоре а на пыль ей чисто *** .Я умоляю подскажите способ что бы его выгнать .

маленькая девочка
#16

Мама живёт с ответом. Она ему родила сына 6 лет он его не любит все внимание удиляет дочь 4 годика , много раз выгонять его , а тут снова приняла. Он начал частенько после работы выпивать мама ему говорит если такое опять повторится она его выганит но нет , это повтворилось и она его не вигнала. Он был поднял руку на сына я же конечно заступилась, потом рассказала маме она сним только поговорила и больше нечего. Он меня уже достал просто бесит , до того как он с нами не жил я с мама очень редко сорвалась , а сейчас я с мамой сорюсь каждый день , но как он на работе вроде начинаем нормально говорить, а как только приходить домой мы с мама ой орём друг на друга. Постоянно наговаривает мама какая я плохая присудили людях говорит что ,, я его достала , что бесью его и так далее". В школе и так проблемы, а ещё из-за него с мамой постоянно сорью , а так хочется поддержки. Я вас прошу умоляю помогите пожалуйста. ...

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4390796/2/#show-d-message
© Woman.ru

Гость
#17
маленькая девочка

Мама живёт с ответом. Она ему родила сына 6 лет он его не любит все внимание удиляет дочь 4 годика , много раз выгонять его , а тут снова приняла. Он начал частенько после работы выпивать мама ему говорит если такое опять повторится она его выганит но нет , это повтворилось и она его не вигнала. Он был поднял руку на сына я же конечно заступилась, потом рассказала маме она сним только поговорила и больше нечего. Он меня уже достал просто бесит , до того как он с нами не жил я с мама очень редко сорвалась , а сейчас я с мамой сорюсь каждый день , но как он на работе вроде начинаем нормально говорить, а как только приходить домой мы с мама ой орём друг на друга. Постоянно наговаривает мама какая я плохая присудили людях говорит что ,, я его достала , что бесью его и так далее". В школе и так проблемы, а ещё из-за него с мамой постоянно сорью , а так хочется поддержки. Я вас прошу умоляю помогите пожалуйста. ...

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4390796/2/#show-d-message
© Woman.ru

Твоя мама живёт с МУЖЕМ. Это ты живёшь с отчимом.

Гость
#19
Гость

Живи уже отдельно от родителей и не лезь.

Вы тоже долбаеб:)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: