Гость
Статьи
Как интроверту …

Как интроверту знакомиться с парнями?

Всем привет) Мне 19 лет, рассталась со своим первым парнем полгода назад. До сих пор не могу его забыть, он постоянно в моей голове и снится. Я большую часть своей жизни чувствую, что он как будто рядом, что я должна что-то ему рассказать, чем-то поделиться. Хотя головой понимаю, что уже никогда его не увижу (разве что случайно). Я до сих пор ищу его внешность во всех прохожих, это уже доходит до маразма. Кроме того, за эти полгода на меня не посмотрел ни один парень. Я была на парочке студенческих мероприятий, но даже там знакомства у меня особо не идут. Проблема в том, что я интроверт и иногда буквально не могу себя заставить даже написать подруге/знакомой/знакомому и пригласить погулять. Как быть тогда? У меня уже на полном серьезе возникает мысль, что я буду одна всю жизнь, потому что к моим подругам подходят знакомиться, и они многим парням нравятся. Лицо у меня нормальное, вес 54 кг, то есть дело, скорее всего, не во внешности, она абсолютно нормальная. Я должна заставлять себя ходить в клубы и на подобные мероприятия, иначе никак не познакомлюсь ни с кем? Если среди вас есть интроверты, поделитесь, как вы преодолевали возможную застенчивость и знакомились? Не обязательно с парнями, а просто с новыми друзьями/знакомыми. Спасибо)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интроверт - это не диагноз, а просто личностная характеристика. Такая же, как врожденный цвет волос и глаз. Не надо носиться со своей "интровертностью" как курица с яйцом - и никаких проблем не будет. Эта характеристика - всего лишь количественный показатель индекса общения, который для вас определяет зону комфорта. То есть если экстраверту нужно 7 раз в неделю выходить "в люди", то Вам - 1-2. И ВСЕ. Ну и пусть эти 1-2 раза проходят в компании, где есть парни, и которая соответствует Вашим увлечениям. Всего и делов.

Гость
#2

Пей алкоголь, но не до безобразия, не теряй контроль. Может внутренние тормоза и отпустят на время.

мариша
#3

В вк знакомтесь) я сама интроверт и со своим парнем именно через вк и познакомились. Правда он из моего города и мы были знакомы заочно - знали о существовании друг друга до личного знакомства

Гость
#4

Сами на себя навесили ярлык "интроверт" или другие постарались? Психология не относится к точным наукам.Да и.. не существует точных наук ,кроме математики,которая нам пока доступна в самой примитивной своей форме.

Гость
#5

Обычно с такими девушками знакомятся активные парни экстраверты ,жди познакомится ..

Гость
#6

Вы просто стеснительная. Дело не в интроверте. Самое простое - улыбайся, не сиди букой

Гость
#7

из-за чего расстались то вообще?? сначала это надо выяснить, а потом уже советы вам давать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: