Гость
Статьи
Интроверты, как …

Интроверты, как выживаете?

Сколько себя помню, всегда была очень застенчивым и робким ребёнком. Всю жизнь стараюсь сторониться людей, лишний раз не сказать чего-нибудь лишнего, не ляпнуть какую-нибудь глупость. Новый коллектив, поход с незнакомой компанией для меня стресс. Очень боюсь выглядеть глупо. Это очень сильно мне мешает по жизни. Те, кто имеет такие же трудности в общение, как вы с этим справляетесь?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Привыкнете со временем.

Гость
#2

Я никуда не хожу и ни с кем не знакомлюсь

Гость
#3

Вот почему невротики, мизантропы и социопаты любят называть себя интровертами? У интровертов нет проблем в общении, просто отдых им требуется в уединении. В то время как для экстраверта отдых - общение с большим количеством людей.
Интроверт может быть успешен в социальных контактах, иметь работу с людьми. Просто он будет разборчив и в близкий круг пустит меньшее количество знакомых.
А у вас большие проблемы. Вам бы свои неврозы и комплексы под лечить у врача.

А
#4

Ну как-то приспособилась..но мне даже позвонить кому-то проблема

Гостья
#5
Гость

Вот почему невротики, мизантропы и социопаты любят называть себя интровертами? У интровертов нет проблем в общении, просто отдых им требуется в уединении. В то время как для экстраверта отдых - общение с большим количеством людей.
Интроверт может быть успешен в социальных контактах, иметь работу с людьми. Просто он будет разборчив и в близкий круг пустит меньшее количество знакомых.
А у вас большие проблемы. Вам бы свои неврозы и комплексы под лечить у врача.

Вся суть. Интроверсия это совсем другое)))

Гость
#6
Гость

Вот почему невротики, мизантропы и социопаты любят называть себя интровертами? У интровертов нет проблем в общении, просто отдых им требуется в уединении. В то время как для экстраверта отдых - общение с большим количеством людей.
Интроверт может быть успешен в социальных контактах, иметь работу с людьми. Просто он будет разборчив и в близкий круг пустит меньшее количество знакомых.
А у вас большие проблемы. Вам бы свои неврозы и комплексы под лечить у врача.

согласна с вами я тоже интровент работа в социальной сфере много общения и работа в основном строится в общении и взаимоотношении с людьми тьфу тьфу тьфу все нормально

Гость
#7
Гость

согласна с вами я тоже интровент работа в социальной сфере много общения и работа в основном строится в общении и взаимоотношении с людьми тьфу тьфу тьфу все нормально

Вы не чистый интроверт, возможно, амбиверт. Настоящий интроверт никогда не выберет работу, связанную с постоянным общением, ибо это утомляет и обессиливает. Он, скорее, на дому будет работать или, в крайнем случае, в отдельном кабинете и постарается сократить общение до минимума. Интроверт избегает общения не из-за низкой социализации, а именно потому, что оно истощает его силы. Многие неправильно это понимают и считают интровертов социофобами, но это не так. Просто они понимают, что излишнее общение им вредит. И работать стараются уединенно, удалённо. Жаль, что это пока не всем доступно, ибо этот мир заточен под экстравертов, приходится приспосабливаться.

#8

Да какой вы интроверт. Вы социофоб )

Гостья
#9
Гость

Вы не чистый интроверт, возможно, амбиверт. Настоящий интроверт никогда не выберет работу, связанную с постоянным общением, ибо это утомляет и обессиливает. Он, скорее, на дому будет работать или, в крайнем случае, в отдельном кабинете и постарается сократить общение до минимума. Интроверт избегает общения не из-за низкой социализации, а именно потому, что оно истощает его силы. Многие неправильно это понимают и считают интровертов социофобами, но это не так. Просто они понимают, что излишнее общение им вредит. И работать стараются уединенно, удалённо. Жаль, что это пока не всем доступно, ибо этот мир заточен под экстравертов, приходится приспосабливаться.

Я тоже думала что я интроверт, меня тоже общение истощала. Даже когда дома отдыхала раздражал шум во дворе... Пока я не начала разбираться со своими комплексами. И вуаля... С удовольствием общаюсь с людьми, легко иду на контакт, общение теперь и не добавляет сил, но и не отнимает)))

Гостья
#10
Вау🤪

Да какой вы интроверт. Вы социофоб )

++++++

Гость
#11

вы не принимаете собственную аутентичность. учитесь ставить себя выше когото и тем паче общественного мнения. какие бы характеристики при этом вы не имели

Гость 1
#12

Вы такие странные со своим-настощий интроверт не выберет работу, связанную с общением, а если другой нет или не берут. От голода что-ли помирать, раз интроверт. Общение ужасно утомляет, а что делать.

Гость
#13
Гость 1

Вы такие странные со своим-настощий интроверт не выберет работу, связанную с общением, а если другой нет или не берут. От голода что-ли помирать, раз интроверт. Общение ужасно утомляет, а что делать.

Приспосабливаться, конечно, я об этом и писала. Но не осознанно выбирать такую работу. Если есть выбор, работать в коллективе или одному, интроверт предпочтет второе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: