Гость
Статьи
Мама сходит с ума, что …

Мама сходит с ума, что делать?

Мама сходит с ума . Что делать ? Вообщем , история такая . Маме только 60 лет , но она сидит дома лет с 48. Дом, огород- это все увлечения . Дом большой . Папа ездит на вахту всю жизнь. Уже лет 5 мама стала бояться быть одна в доме . С каждым годом страх прогрессирует . Она везде и всюду расставила " ловушки для воров ". По её мнению , кругом все у неё воруют. В прямом смысле лазят в дом , все соседи, их дети😞. В воровстве даже обвинила сестру родную ,на нас , детей ( нам с сестрой за 30) тоже намекала (( уже установили камеры - хуже только. Если отключиться - значит кто то спецом. Ааа... на телефон прослушку поставили , подруга ((( короче - ЖЕСТЬ. Если я начинаю об этом говорить - я враг . Папа с сестрой решили не сопротивляться . А я думаю , что делать ????? Переезжать не хочет она. И вообще уверенна во всем. Говорю , милицию тогда вызывай - че то жалко , людей , говорит , детей же заставляют в форточку лазить 😞

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамины групы В вашей маме нужны,уколы,витамины в ампулах

#2

К психотерапевту бы и таблеточки пропить курсом

#3
Ну ничего себе

К психотерапевту бы и таблеточки пропить курсом

Это только если она сама захочет . А она совершенно не считает , что с ней что то не так . Обижается на меня. Я Ее люблю , устала ругаться

#4
Одна из...

Это только если она сама захочет . А она совершенно не считает , что с ней что то не так . Обижается на меня. Я Ее люблю , устала ругаться

это всегда сложно, хотя бы лично вам проконсультироваться с психотерапевтом желательно, такое просто так лучше не оставлять, так человек может вообще свихнуться и маразматиком параноиком стать(

Гость
#5

Ничего не сделаешь. Горе. Плохие гены. Дальше хуже. Но вовемя назначенное лечение поможет отложить окончательное безумие.

#6
Ну ничего себе

это всегда сложно, хотя бы лично вам проконсультироваться с психотерапевтом желательно, такое просто так лучше не оставлять, так человек может вообще свихнуться и маразматиком параноиком стать(

Была... кое как стал врач со мной говорить . Похоже на шизофрению говорит . Нельзя соглашаться .ТОЛЬКО Ее убедить прийдти на приём . Это не возможно (( может кто сталкивался , подсыпать успокоительные- аморально для меня .

Гость
#7

Ваша мама больна , скоро будет ысем соседям рассказывать что вы воруеете у неё еду и пенсию , ведите к доктору ето деменция или вялотекущая шизофрения.

Гость
#8

Похоже на развивающуюся старческую деменцию. Поверьте, ваши проблемы пока даже не цветочки, это только семена. Страшно будет, когда голоса появятся и она начнет указания выполнять - поджечь дом, например.

Гость
#9

Я 8. Идеально - ИРТ мозга сделать и к психиатру.

Гость
#10

МРТ

Лена
#11
Гость

МРТ

А при чём тут МРТ?Оно вам психическое расстройство не покажет.Тут нужен очный осмотр психиатра.

Гость
#12
Лена

А при чём тут МРТ?Оно вам психическое расстройство не покажет.Тут нужен очный осмотр психиатра.

Покажет. Моей делали в больнице добровольно-принудительно и мрт, и кт, а там смерть коры головного мозга, и на основании этого направление в местный пнд с диагнозом деменция +альцгеймер

Гость
#13
Лена

МРТ

А при чём тут МРТ?Оно вам психическое расстройство не покажет.Тут нужен очный осмотр психиатра.

У бабушки были походие проблемы. Сделали МРТ, а там разрушение мозга, замещение нормального вещества чем-то водянистым, уже не помню точно. После МРТ психиатр сразу же прописал рецептурные лекарства.

#14
Гость

А при чём тут МРТ?Оно вам психическое расстройство не покажет.Тут нужен очный осмотр психиатра.

У бабушки были походие проблемы. Сделали МРТ, а там разрушение мозга, замещение нормального вещества чем-то водянистым, уже не помню точно. После МРТ психиатр сразу же прописал рецептурные лекарства.Спасибо , что написали . Только МРТ сделала ей , все норм . МРТ сделала многого , и голову " между прочим ". Когда она поняла , обиделась (((

Гость
#15

Да, разные причины могут быть. Но не обязательно нарушения мозга, может шизофрения. Но шизофрения ранее проявляется, обычно... Вообще, адище.... И И скорее ов роду такое было.. У меня у знакомой трое детей. У старшего ребенка крыша поехала 30 не было. Так оказалось, что у родного отца (дети от разных) были психические проблемы. А так красивая девица... Но крыша улетела, на лекарствах живет... Родить хочет. Вот, кстати, почему жениться/выходить замуж надо не с закрытыми глазами а смотреть кто родители... А о потому будет вылезать...

Гость
#16
Гость

Похоже на развивающуюся старческую деменцию. Поверьте, ваши проблемы пока даже не цветочки, это только семена. Страшно будет, когда голоса появятся и она начнет указания выполнять - поджечь дом, например.

У нас соседка "с голосами". Это жуть. Сейчас ее закрывают на ключ, сидит беседует с " голосами", ругается с ними, орет, но хоть по подъезду не шлындает с угрозами поджечь, облить и прочее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: